Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2010, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Arrow Нужна помощь в поиске человека

Добрый день! Привет из Белоруссии! На самом деле все очень просто. Предисловие. Купил автомобиль из Франции. В документах есть адрес и имя бывшего владельца. Нашел, благодаря вашему форуму, домашний номер телефона, но... по французски, как говориться не бум-бум. Хотелось бы узнать номер мобильного для sms или емэйл, чтобы общаться при помощи онлайн переводчика. Хочу узнать историю обслуживания и наличие запасных ключей (приехала машинка только с одним). Смог ли кто нибудь помочь связаться с бывшей владелицей. Вот координаты
ее:
Heurteaut Christine
69 rue Gallieni 93270 SEVRAN
01 43 83 02 14
машинки:
BMW X3 2004г.
мои:
Александр
concept-em@mail.ru
sms +3752961-237-48
Возможно кому нибудь будет нужна помощь в Минске, буду рад помочь. Будет не в тягость. Спасибо.
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2010, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Даже гугл находит дом, и там машина во дворе стоит. По-мо- ги-те...
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2010, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Звоню, отвечают на звонок. Проблема! Не знаю как сказать! Ну не понимаю я по французски ни слова. Позвоните, плиз, кто нибудь, узнайте номер мобильного или емэйл. Пожалуйста...
__________________
Хочу в Париж!!!!
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2010, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
"Хотелось бы узнать номер мобильного для sms или емэйл" - здесь такие вещи, как "пробивание" мобильника и т.д. не проходят (я такого ни разу не слышал).
"чтобы общаться при помощи онлайн переводчика" - с чего Вы взяли, что с Вами захотят общаться, тем более по поводу истории обслуживания машины ???? Здесь такими делами не заморачиваются, как в странах постсовдепии ! При продаже, если был ответственный владелец, он Вам отдаст книжку по техобсл-нию или чеки по ремонту. Но далеко не все их хранят. У нас на семью три машины и тоже покупались практически без "историй" ремонтов.
Так-же с ключами. Вам повезло, что там был хоть один ключ. Их могли себе оставить специально, завалялись где-нибудь в гараже, отдать знакомым (все равно машина продается, и т.д.).
Поймите, зто французы с машинами особо не заморачиваются.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2010, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
"Хотелось бы узнать номер мобильного для sms или емэйл" - здесь такие вещи, как "пробивание" мобильника и т.д. не проходят (я такого ни разу не слышал).
"чтобы общаться при помощи онлайн переводчика" - с чего Вы взяли, что с Вами захотят общаться, тем более по поводу истории обслуживания машины ???? Здесь такими делами не заморачиваются, как в странах постсовдепии ! При продаже, если был ответственный владелец, он Вам отдаст книжку по техобсл-нию или чеки по ремонту. Но далеко не все их хранят. У нас на семью три машины и тоже покупались практически без "историй" ремонтов.
Так-же с ключами. Вам повезло, что там был хоть один ключ. Их могли себе оставить специально, завалялись где-нибудь в гараже, отдать знакомым (все равно машина продается, и т.д.).
Поймите, зто французы с машинами особо не заморачиваются.
Надежда умирает последней. Если скажут нет- закроем тему. Пока учу французский. Авось пригодится...
__________________
Хочу в Париж!!!!
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2010, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Отправил письмо авиапочтой. Ответа нет. А вдруг почта подвела . Ну позвоните кто нибудь, да закроем тему. На звонок отвечают, но я не знаю как сказать
__________________
Хочу в Париж!!!!
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
alexx1976, а что за автомобиль?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2010, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
alexx1976, а что за автомобиль?
В первом сообщении координаты...
__________________
Хочу в Париж!!!!
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеalexx1976 пишет:
Отправил письмо авиапочтой. Ответа нет. А вдруг почта подвела :чеесы:. Ну позвоните кто нибудь, да закроем тему. На звонок отвечают, но я не знаю как сказать:слезы:
Я только что позвонила, обьяснила ситуацию, чтобы старый владелец автомобиля не испугался. Попросил перезвонить через 10-15 минут, занят. Держу вас в курсе!!!
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеefa пишет:
Я только что позвонила, обьяснила ситуацию, чтобы старый владелец автомобиля не испугался. Попросил перезвонить через 10-15 минут, занят. Держу вас в курсе!!!
Перезвонила. Очень приятный старый владелец. Подтвердил наличие второго ключа у него от уже вашего автомобиля и нескольких фактур по обслуживанию. Дал мне свой электронный адрес, по которому вы сможете с ним выйти на контакт, он так же говорит по английски. Договаривайтесь теперь сами как он вам все в Минск перешлет. Удачи.

Электронный адрес владельца пишу лично вам в личку.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2010, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеefa пишет:
Перезвонила. Очень приятный старый владелец. Подтвердил наличие второго ключа у него от уже вашего автомобиля и нескольких фактур по обслуживанию. Дал мне свой электронный адрес, по которому вы сможете с ним выйти на контакт, он так же говорит по английски. Договаривайтесь теперь сами как он вам все в Минск перешлет. Удачи.

Электронный адрес владельца пишу лично вам в личку.
Вот спасибо, большое спасибо... Я Ваш должник
__________________
Хочу в Париж!!!!
alexx1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в поиске информации по теме "Методы перевода" kassyona Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.05.2011 18:21
Нужна помощь или совет в поиске (для покупки) грузовика во Франции Zibba Автомобилистам и автолюбителям 14 14.09.2010 22:00
Нужна помощь в поиске ребенка prosto macha Обо всем 10 26.01.2009 18:29
Нужна помощь в поиске проката велосипедов в Париже pueblo Вопросы и ответы туристов 2 22.05.2006 19:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX