Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2010, 21:17     Последний раз редактировалось trandacika; 18.03.2010 в 21:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
Chambre d'hôte à Paris

добрый вечер всем,хочу поделится своим адресом в форуме.проверенныи нами.Сеичас мы живем в Париже,но когда приехали первыи раз остановились здесь www.paris-passion.eu или http://tangoparis.skyrock.com/3.html .Интерессный дом и обстановка,супер хозяин и хозяйка(дочка лет 14),удобное местонохаждение 6 линия метро,которая считается туристическои веткои.если нужны советы пишите отвечу на любые вопросы по поводу этого дома
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
chambre d'hote a paris

здравствуйте,
скажите, пожалуйста, кто нибудь уже имеет опыт по съему квартиры в париже? имею ввиду именно chambre d'hote. и реально ли на основании договора аренды квартиры на 2 недели, например, получить визу в посольстве франции?
какие есть мнения?

нашла сайт http://francelodge.fr/index.htm?lang=fr

кто нибудь имеет опыт работы с этим агенством?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2010, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, кто нибудь уже имеет опыт по съему квартиры в париже? имею ввиду именно chambre d'hote. и реально ли на основании договора аренды квартиры на 2 недели, например, получить визу в посольстве франции?
какие есть мнения?
У меня подруга так снимала квартиру в Париже. Заключила контракт, получила подтверждение и подавала с ним документы на тур.визу. Проблем не было. И квартира оказалась именно такой, как описано на сайте. Неприятных сюрпризов не было. Сайт http://www.apartmentparis.fr/
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
В этой теме речь идет не о квартирах, а о chambre d'hôte, это несколько другой вид жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
У меня подруга так снимала квартиру в Париже. Заключила контракт, получила подтверждение и подавала с ним документы на тур.визу. Проблем не было. И квартира оказалась именно такой, как описано на сайте. Неприятных сюрпризов не было. Сайт http://www.apartmentparis.fr/
спасибо большое, очень даже неплохой сайт, есть несколько квартир, которые меня заинтересовали.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В этой теме речь идет не о квартирах, а о chambre d'hôte, это несколько другой вид жилья.
речь именно о квартирах, которые сдаются в Париже как chambre d'hote. при этом, можно снять комнату в квартире, где живет сам хозяин. А можно снять отдельную квартиру, средняя цена 100 евро за ночь.
Кстати, узнала об этом из передачи "капитал" на 6 канале.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Чтобы не путать просто съемные квартиры, о которых есть немало тем ( к примеру эта), вот определение chambre d'hôte
http://fr.wikipedia.org/wiki/Chambre_d'h%C3%B4tes
Если речь идет о съеме квартиры целиком, то нет смысла выделять это в отдельную тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.08.2010, 08:02     Последний раз редактировалось tatiana.l; 20.08.2010 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо за ссылки, но объявления о съеме квартиры меня не интересуют. меня интересует мнение тех, кто имеет опыт по проживанию, назовем это пока "в chambre d'hote" в париже.

Не буду с Вами спорить, что есть chambre d'hote. Опыт проживания в классическом gite rurale и классической chambre d'hote у меня имеется. На официальном сайте gites de france не предлагаются комнаты в Париже. и об этом мне известно.

Почему я спрашиваю о chambre d'hote в Париже, потому что около года назад я видела передачу по телевизору, не помню, естественно, как она называлась. но в ней рассказывали об hotel particulier в париже, собственница которого, дама из высшего света (как здесь говорят de la famille bourgoise) сдает комнаты для туристов. Готовит им завтрак, рассказывает о достопримечательностях и т.д. И журналист и дама называли все это chambre d'hote ( une chambre chez l'habitant). Цена за ночь не называлась, но понятно было, что дорого.

И вот 2 месяца назад примерно смотрела я передачу "капитал" по 6 каналу. И рассказывали там о гостницах в париже и, как бы противопоставляя, классическим гостиницам "новый" способ проживания для туристов в париже рассказали о chambre d'hote, именно так это в передаче и называлось.
Рассказывали о chambre d'hote chеzJoel et Nicolas. Меня это заинтересовало, так как мой брат планирует приехать в париж и я как раз искала ему приличную и недорогую гостиницу. После этого я просто набрала chambre d'hote chеzJoel et Nicolas в интернете и вот, что получила:

http://www.maisondhotes.net/paris/tb129.html

и, конечно, я не буду спорить, были ли журналисты из "капитала" правы или нет, подходит "эта деятельность по сдаче квартир в париже туристам" под определение chambre d'hote из википедии или нет, правы ли создатели сайта, на который я дала ссылку, или нет....

сайт, на который я дала ссылку, был первый, который я посмотрела. естественно есть и другие сайты, в том числе и такие, которые предлагают просто съем квартиры на неделю через агенство.

начиная разговор в этой теме я хотела узнать о chambre d'hote париже поподробнее, узнать мнение тех, у кого есть опыт, может быть, кто то знает об этой деятельности больше....

поэтому считаю, что к объявлениям по сдаче кваритир мой вопрос не имеет отношения. и прошу его туда не переносить.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вот я и просила, говорить о chambre d'hôtes, а не об обычных квартирах. Надеюсь, на этом можно завершить дискуссию, и перейти непосредственно к обсуждению заявленной темы.
Для обсуждения аренды квартир - в соседнюю тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А я с самого начала только о chambre d'hote и говорила.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.12.2010, 02:11     Последний раз редактировалось trandacika; 05.12.2010 в 02:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
Мы прожили неделю в доме с хозяйном и его дочкой,у них сдаются 2 комнаты туристам.Завтрак включен в стоимость оплаты,сеичас приблизительно 100 евро за ночь.дом очень похожь на музей,но даже интерессно как то,не все так обычно как в отелях.
--- Русский--- Гостевые комнаты
.
Категория «Отели качества » присваиваемая Центральным туристическим офисом
города Парижа

Прямая линия метро в исторический центр Парижа (Лувр, Шатле, Бобург,Марэ),
Эйфелева башня, Мадлен, елисейские поля.
Рядом с вокзалами Париж – Берси, Лионским, ринок Алигре, Coulée Verte, Promenade des Arts, POPB, Piscine flottante Joséphine-Baker, Bercy-Village Cour St Emilion, Parc de Bercy, Cinémathèque, Bibliothèque François Mitterrand, Quais de Seine, Musée des Arts Forains (www.pavillons-de-bercy.com), Cité de la Mode, Université des Grands Moulins, Aquarium de la Porte Dorée, кино, рестораны, ...

Атмосфера артистического ателье с салоном 70 м2, висота потолка 5 м, камин.
INTERNET Wi-Fi бесплатно

1) Комната « Марс & Венера »

Площадь 15 м2 для вашего личного пользования, состоящая из комнаты 12 m²,
с окном выходящим на очаровательный и тихий внутренний дворик, стены разписанны художником.
Двухспальная кровать (140x190 cms), шкаф, стол, стулья, душ 3m² ( душ, умывальник, туалет, окно, полотенца)

2) Комната « Две любви »

Площадь 20 м2 для вашего личного пользования, состоящая из комнаты 13 m²,
с окном выходящим на очаровательный и тихий внутренний дворик, шкаф,
стол, два стула.
Большая кровать Relaxation (2x80)x200 cm (Две кровати: 160x200 или 2 кровати 80x200)
Ванная комната 7 м2 (Bанная, 2 умывальника, WC, Биде, Окно, Полотенц
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2010, 02:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеtrandacika пишет:
добрый вечер всем,хочу поделится своим адресом в форуме.проверенныи нами.Сеичас мы живем в Париже,но когда приехали первыи раз остановились здесь www.paris-passion.eu или http://tangoparis.skyrock.com/3.html .Интерессный дом и обстановка,супер хозяин и хозяйка(дочка лет 14),удобное местонохаждение 6 линия метро,которая считается туристическои веткои.если нужны советы пишите отвечу на любые вопросы по поводу этого дома
Еще сдаются эти комнаты,проверяли сами,знакомые остались очень довольны.
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2011, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Может кому пригодится!
Нашла вот такой сайт, где можно снять комнату в квартире или в доме на короткий срок, где живет сам хозяин. http://www.airbnb.com/
Также можно почитать отзывы гостей.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2012, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Chambre d"hôte в Париже

Поделитесь контактами, если у кого-то есть, или отправьте меня в нужную тему, пожалуйста. Ищу Chambre d"hôte в Париже на следующей неделе.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Chambre à louer taniatemp Аренда и продажа жилья 3 18.02.2013 14:35
Аренда (предложение) Chambre de bonne à Paris Myshun Аренда и продажа жилья 1 18.02.2013 14:29
Аренда (предложение) Chambre de bonne, Paris - cдаю ixus Аренда и продажа жилья 4 18.02.2013 14:28
Sous-location chambre de bonne Paris 9ème Katty Аренда и продажа жилья 0 20.10.2007 15:07
Chambre Montpellier Zarabh Аренда и продажа жилья 0 08.02.2007 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX