Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2008, 05:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8
Château de la Chèvre d'or: стоит ли разориться?

Собираемся с мужем в начале сентября на Лазурный берег. На несколько дней мечтаем остановиться в каком-нибудь романтичном замке-особняке (м.б. вилле). Приглянулся Chateau de la Chevre d'Or в деревне Эз. Был ли кто-нибудь там, в частности в стандартном номере? Дело в том, что на их сайте есть фотки только номеров-люкс, а мы бы хотели заказать самый недорогой - standard room, но боюсь он может оказаться спичечной коробкой. Вообще так ли этот отель хорош, как кажется?
Буду очень признательна, если предложите какие-то другие варианты в районе Прованса, Люберона, Лазурного берега (от Ментоны до Ниццы)
MagicMargik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMagicMargik пишет:
Собираемся с мужем в начале сентября на Лазурный берег. На несколько дней мечтаем остановиться в каком-нибудь романтичном замке-особняке (м.б. вилле). Приглянулся Чатеау де ла Чевре дьОр в деревне Эз. Был ли кто-нибудь там, в частности в стандартном номере? Дело в том, что на их сайте есть фотки только номеров-люкс, а мы бы хотели заказать самый недорогой - стандард роом, но боюсь он может оказаться спичечной коробкой. Вообще так ли этот отель хорош, как кажется?
В самом отеле я не жила, заходила на кофе только. И мои впечатления - великолепно!!! Виды просто потрясающие!!
А что касается фотографий стандартного номера - зайдите на французскую версию сайта, выберите рубрику "Отель" и под-рубрику "Номера" (Chambres) - там много самых разных фотографий. Эз - сама по себе очень красивая деревушка, думаю, что это очень хороший выбор.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Виды оттуда просто великолепны!!! Обязательно сходите там в ресторан в этом Замке, который тоже называется "Шевр д'ор". А ещё поднимитесь там на самую верхушкy, у них там парк с кактусами и экзотическими растениями, ну и c прекрасным видом!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2008, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8
Спасибо всем большое за отзывы, но закон подлости действует безотказно - как только я решилась заказать там номер, оказалось, что свободных номеров уже нет (((
Поэтому сейчас очень актуален вопрос про другие похожие места. Думаю про Chateau Eza, но там самый дешевый номер, оставшийся в наличии, существенно дороже. Может есть ещё какие-нибудь замки-отели или виллы-отели 3-4 звезды в тех краях??? На RentalsFrance.com изучила все предложения, послала запросы, но приходят одни отказы. Может французы боятся сдавать русским?
MagicMargik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2008, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
я как раз хотела вам написать, что стандартных комнат практически никогда нет. Я отдыхала там пару раз и всегда приходилось заказывать более дорогую категорю. А место прекрасное. А вы ищите через интернет или через агенства?
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
MagicMargik, Посмотрите здесь. Это отели сети "Реле и Шато", к которым относится Шевр Д' Ор. Мы всегда через этот сайт заказываем. Только на лето не уверена, что есть свободные простые номера или промосьоны. Зимой тоже осторожно - многие из них закрыты на отпуска. Шевр Д'ор, закрыт был в декабре (
http://www.relaischateaux.com/page.p...click=&change=
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
А вообще на эти отели стОит разориться! Не пожалеете. В каждом из них своя изюминка, они надолго у вас должны остаться в памяти. Места обычно выбираются красивейшие. Рестораны в них гастрономические или звездные. С детьми (если таковые есть) можно нанять на вечер беби ситтера. Этим займется администратор. Беби ситтеры с рекомендациями, иначе Реле и Шато с не работают. Мы даже один раз провели отпуск только в Реле и Шато в некоторых регионах Франции. До сих пор вспоминаем с удовольствием! Да и вообще иногда себе просто викенд "дарим" в этих отелях, просто чтобы себя королевичами почувствовать
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2008, 21:14
Бывалый
 
Аватара для StarLec
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 140
Милое место в прошлогодний ноябрь специально перед самолетом заехали туда, побродили часа два. Захотелось, и до сих пор хочеться, как-нибудь провести там денек, большее для нас скучно будет. Но день, другой оторваться от повседневности и посидеть с томиком Ницше, глядя на море, то что надо. Вот кое-что осталось.

















Хорошего Вам путешествия.
StarLec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2008, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
StarLec, Отличные фотки )
А еще в Шевр д' Ор есть формулы интересные, но не дешево. 1) Номер+ужин+вертолетная прогулка по окресностям. 2) Номер+ужин+прогулка на лимузине по окресностям!
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.07.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеStarLec пишет:
Но день, другой оторваться от повседневности и посидеть с томиком Ницше, глядя на море, то что надо.
StarLec, спасибо за напоминание о Ницше!! Именно в Эз он работал над "Так говорил Заратустра"
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2008, 10:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8
Nata37, я имела ввиду, что там вообще нет никаких свободных номеров на то время, когда нам надо ((
Starlec, спасибо за фото, там действительно классно!
MagicMargik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.07.2008, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMagicMargik пишет:
Ната37, я имела ввиду, что там вообще нет никаких свободных номеров на то время, когда нам надо ((
Старлец, спасибо за фото, там действительно классно!
Что даже в сентябре?
А вы попробуйте через тур. компании у которых там блоки.
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2008, 15:24     Последний раз редактировалось olgakuri; 15.07.2008 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
StarLec, Отличные фотки )
А еще в Шевр д' Ор есть формулы интересные, но не дешево. 1) Номер+ужин+вертолетная прогулка по окресностям. 2) Номер+ужин+прогулка на лимузине по окресностям!
Ой, классно то как! надо будет обязательно мужу показать!

Да, помню это шато, мы когда гуляли по деревушке, видели его, там такие машины стояли...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю CD Russe D'Or Груша Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.06.2010 17:44
Аренда (спрос) Сниму квартиру в St-Cloud, Garches или Val d'Or hellywood Аренда и продажа жилья 0 03.02.2010 15:50
Château de Villandry suzanne Рассказы и фотографии путешественников 13 26.07.2007 02:35
Где разориться в Париже? BOBAH Вопросы и ответы туристов 4 14.10.2005 12:25
Plume d'or helga m Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 30.03.2005 15:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX