Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2007, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
"Странности" Франции

Через неделю уже выезжать, а тут столкнулись с такой необязательностью ...
Нас 2 машины. Едем через Германию и Францию в Испанию.
Друзья уехали на неделю раньше - хотели посмотреть Париж.
Они заказали два номера в замке в пригороде Парижа, там была рекламная акция - номера что-то там по цене 150 Е за ночь...
При согласовании ответили что реклама пофигу, номера есть по 320 Е
Ку-ку! Приехали... Это при том что перед этим ребята перебрали не один отель и везде были какие-то проблемы.
Для нас Франция тоже проходит мимо! Хотели остановиться в Лионе или где-нибудь рядом на ночлег. Так как приедем поздно вечером и уедем утром, то хотели забронировать отель на одну ночь... ну не хотят они...
С трудом нашли несколько отелей - но цены!!! 110 - 120 Е за одну ночь причем за бронь (оплачиваем сразу правда) берут на 25 Е больше...
Я просто офигеваю! Я ведь бронирую заранее и при этом оплачиваю номер! Если я даже не приехал по каким-то причинам, то деньги то все равно их. Так нет берут еще сверху. Заранее заказываешь столик в ресторане с экскурсиями - доплачивай. И так за все! За каждый чих - доплата.
В общем расстроили меня французы - видимо в Лионе придется ночевать где-нибудь на стоянке в машине. Но платить за одну ночь 130 - 150 Е - ко мне ночью придет здоровая жаба и будет до утра душить.

Дааа, а как хотелось посмотреть Францию поближе, планировали на следующий год поездить по Франции, но теперь непонятно как-то в какие суммы это все выльется.

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2007, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Да вы с ума сошли, нормальный отель в центре города у площади Теро по воспоминаниям 30-40 евро ночь. Отелей там полно. Нет мест - не верю.

То, что лежит на интернете - это обычно фуфло. Только самое дорого и лохотрон. Либо просто ищите список отелей с указанием звезд и звоните во все подряд, либо запаситесь адресами и на месте уже разберетесь.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Nikola_Piter, я не знаю как и где вы искали, но если вы ничего не нашли - это у вас прблемы, а не с гостиницами. Набираете в гугле "hotel lyon", жмете на любую ссылку и бронируете без проблем. Специально сейчас посмотрела - от 35 евро за ночь.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2007, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Бронирует наш туроператор.
Мы совсем не владеем языками.
Конечно это может быть и наша проблема - я не отрицаю.
Но с ночевками во Франции не сложилось.
Придется из Гамбурга ехать напрямую в Барселону и ночевать по
мере усталости в машине на стоянке.
Вот в Германии и Испании все более менее нормально - отели для ночевок от 50 до 80 Е с завтраками ( а кое-где и с ужинами)
Так что вряд ли туроператор нас дурит с Францией - девушка очень ответственная и честная. Да и друзья пользуются ее услугами уже давно.
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2007, 23:54     Последний раз редактировалось кокина; 17.06.2007 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Nikola_Piter, девушка может и честная, кхм, кхм....но! во франции , а в Лионе в частности ну очень много отелей по цене до ста евро, которую вы можете вообще сами заброгировать забесплатно. я вот вам тут в центре Лиона посмотрела отели на сайте http://www1.hrs.de, там вы можете и сами заказать, выбрав русский язык
вот пример в центре Лиона, 66 евро за ночь
http://www.hrs.de/foto/1/6/0/4/16043...9_z_900651.jpg
или вот супер, за 84 ночь
http://www.hrs.de/foto/0/7/8/0/07800..._a_1143726.jpg
http://www.hrs.de/foto/0/7/8/0/07800..._z_1143736.jpg

а за резервацию столиков в ресторане во Франции не берут денег!

цена за номер написана красным
Prix de la chambre:
66,00 EUR (par chambre), например
захотите - могу вам помочь, завтра выходная, стучите в аську, скайп, ЛЯ
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Теперь все ясно! Тему можно переименовывать в "странности девушки из тур-фирмы". Мой вам совет: посмотрите по ссылкам предложенным кокиной, выберите себе отель на ваш вкус и кошелек, и если не хотите сами бронировать, распечатайте цены и скажите девушке - хотим вот этот отель за вот эту цену.
По ее реакции сразу и поймете, была ли она просто не в курсе или... И не верьте если скажут что их тур-фирма с этим отелем не работает, если любой может по интернету заказать, почему они не могут? Потому что "навара" нет?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2007, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Ну конечно! Тему переименовать проще всего. Ну не надо искать стрелочников то!
Почему тогда в Германии, Словении, Венгрии, Испании, Австрии, Финляндии, Нидерландах - никаких проблем не было!!! А вот во Франции вдруг нашему туроператору навар понадобился какой-то особенный??? А то что при заказе онлайн и оплате сразу все равно берут 15 - 20 Е за это самое бронирование?
Ну я например не понимаю - я ведь плачу сразу при заказе.
Ну и в любом случае не надо хаять незнакомого человека.
Можете конкретно помочь - буду очень благодарен. За ссылки спасибо,
посмотрю сам и передам оператору - пусть попробует заказать.
Однако неоднократно наблюдал картинку заказа:
1. Заходим на сайт
2. Выбираем гостиницу с ценой например 46 Е за ночь
3. Кликаем по Забронировать - тут же выскакивает сообщение что цена изменилась и теперь номер стоит 72 Е. + 15 Е за бронь
Вот уже цена вдвое превышает заявленную!
4. Если же находили то что устроило то приконкретном бронировании
почему то перестает принимать кредитку...

Так что господа из Франции Вы уж сильно то не ругайтесь, я ведь не хочу Вас обидеть. Я просто хочу в этот раз спокойно проехать через Францию,
а на следующее лето полностью провести отпуск в поездках по Франции.

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Nikola_Piter, я не ругаюсь, мне просто обидно что из-за вашего туроператора у вас такое мнение о всей Франции сложилось. Можете дать ссылку на сайт, где с вас лишние 15-20 евро берут? Потому что я никогда такого не видела, сколько ни бронировала, наоборот на некоторых сайтах номер дешевле получается чем на сайте самой гостиницы.
И еще, может вы неправильно поняли, иногда деньги за бронь снимают сразу, а остаток (то есть например 45-20=25) уже потом, когда вы уезжаете. Может в этом дело, что не + 20, а 20 заранее платить?

И по-русски есть много сайтов, вот я на первом попавшемся посмотрела http://www.hotels-best.ru/, есть недорогие номера, есть бронь на одну ночь, никаких доплат за бронь, оплата по карточке...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Nikola_Piter, прошлым летом мы ездили на машине Германия-Франция-Испания и обратно. Во Франции останавливались с ночевками в семи городах. Пользовались отелями Formule 1 http://www.hotelformule1.com/formule1/index.html и Etap http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml (извините, русского языка на сайтах нет). Цена в Формуле 1 за номер на троих колеблется от 30 до 35 евро за ночь, в Этапе подороже. В Париже Этап стоил 50 евро. Завтраки нужно заказывать отдельно. Можно не заказывать. Отели как раз расчитаны на автомобилистов. Рядом обязательно большая стоянка. В Париже подземный гараж. Это очень удобно, потому что со стоянками у отелей как правило не очень хорошо. Из минусов - расположены где-нибудь на краю города в не живописном месте, но для автомобилиста это не проблема. Мы приезжали в отель, регистрировались и на машине уезжали в город, оставляли машину на парковке или в подземном гараже, гуляли, а на ночь возвращались в отель. В номерах двухместная кровать и одна кровать наверху. Цена одинаковая и для одного человека и для троих. В Формуле душ и туалет в коридоре, их много и очередей не бывает. В Этапе - в номере. Мы бронировали отели заранее через интернет по всему маршруту. Если в дороге произошла несостыковка, то можно отказаться не позднее, чем за сутки. Если просто не приехали и не сняли бронь, тогда возьмут с карточки полную стоимость. Никакой доплаты за бронь нет. Как правило, в номерах, душах и туалетах чисто. В любом случае, это лучший вариант, чем с горя ночевать в машине. Найдите человека, владеющего английским языком, чтобы он помог Вам разобраться в сайтах и, если понравится, забронировать. В любом случае, удачного путешествия!

Фото из отеля Etap в Париже (извините, с унитазом, для полноты картины ):





Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2007, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Для заказа пользовал например:
http://hotel-booking.horse21.ru/rese...1hotsearch.asp
очень забавляет разница в цене при начале бронирования!
Хотя это может действовать только для России - я сталкивался с
таким. То есть при входе автоматом определяется по IP откуда
заходишь и пропадают цены отелей! Я сейчас не помню в какой поисковой
системе так было - но это действовало на весь мир. Лезешь через прокси сервер
под английским языком - все ОК.
Формула1 не подойдет сейчас так как приедем в Лион поздно вечером
а там рецепшен работает вроде бы до 20-00. Хотя на будующее вполне
приемлимый вариант. Етап отели тоже проблемы с рецепшеном.
Если приезжаешь после 20-00 21-00 то возникают сложности, тем более если не знаешь языка.
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Подтеверждаю, подтверждаю! Формула 1 - отличное место, если Вы на машине и Вам неоходимо просто переночевать. Тоже как-то с подругой ехали по Европе и останавливались в этих отелях, все очень чисто и недорого. Самое необходимое: душ и чистая постель есть, а утром опять за руль и вперед!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Nikola_Piter, ничего себе у вас сайт! "Плата за бронирование 15 евро"!! Не знаю на что они расчитывают, но видимо есть еще легковерные люди, и платят им за бронирование (им, а не отелю!). Бегите с это сайта со всех ног, на любой другой, бронируйте сами и будет вам счастье .
Кстати, карточки россиийских банков иногда действительно не подходят для оплаты, нужно позвонить в банк и они либо авторизуют транзакцию, либо меняйте банк.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2007, 12:59     Последний раз редактировалось Josiana; 17.06.2007 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Nikola_Piter, если Вы приехали, а рецепциониста уже нет и дверь закрыта, то нужно вставить кредитку, которой Вы делали бронь, в аппарат на двери или рядом. Вам выдадут чек с кодом и номером комнаты. Комната открывается кодом, а не ключом, так что можно обойтись и без рецепциониста. Так что можно обойтись вообще без языка, главное, суметь набрать код, но это уж точно ни для кого не проблема .

На всякий случай фото кодового замка на двери в комнату :



написано: наберите Ваш 6-значный код и входите.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nikola_Piter, вот на этом сайте цены на отели в Лионе от 42 евро. Если по какой-то причине вы не можете забронировать сами - выбираете отель (а лучше 2-3), и просите вашего туроператора зарезервировать какой-то из приглянувшихся вам отелей. Но туроператор все равно накинет к базовому тарифу свою комиссию за услугу.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Nikola_Piter, вы не стесняйтесь, если что, дайте знать, мы вам сами забронируем все что хотите )))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Очень странно, что автор темы не идет по предлагаемым ссылкам, а изо всех сил возражает. Ну была необъективная информация, поправили. А автор вместо того чтобы поблагодарить за то, что ему подсказали, где найти тО, что он сам не нашел (и честная девушка тоже не нашла), доказывает что все равно везде лучше, чем во Франции. Раз уж тема так называется
А по теме добавлю - ни разу при бронировании не взяли ни Евроцента лишнего. Блокировали стоимость за одну ночевку, на которую уменьшали окончательную сумму при расчете.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2007, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Ребята! Большое спасибо.
Полез по ссылкам. Завтра что найду интересного буду решать как забронировать.
Будут трудности спрошу совета.

А Вас госпожа Betina я настоятельно прошу не беспокоиться. Злая Вы.
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2007, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
кокина пишет:
Nikola_Piter, девушка может и честная, кхм, кхм....но!
Мадам, вы мне сильно импонируете! Присоединяюсь.

Госпожа Бетина, вы слегка вводите народ в заблуждение.Очень часто французские отели блокируют на стопе сразу ВСЮ сумму за резервируемое проживание, и при этом если вы забронировали примерно за месяц заранее, то эти денежки для вас уже месяц будут недоступны. Можете на них не рассчитывать.
Частенько эту ВСЮ сумму с вас снимут сразу при заселении, а не в конце срока проживания.

Увы это мой личный горький опыт.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Rezon пишет:

Госпожа Бетина, вы слегка вводите народ в заблуждение.Очень часто французские отели блокируют на стопе сразу ВСЮ сумму за резервируемое проживание, и при этом если вы забронировали примерно за месяц заранее, то эти денежки для вас уже месяц будут недоступны. Можете на них не рассчитывать.
Частенько эту ВСЮ сумму с вас снимут сразу при заселении, а не в конце срока проживания.

Увы это мой личный горький опыт.
Из моего личного опыта. Езжу во Францию самостоятельно, соответственно, для получения визы необходимо подтверждение бронирования отеля - факс с подписью и печатью (или штампом). Это подтверждение высылают после блокирования стоимости 1-ой ночевки, так написано в правилах большинства отелей. Приходится дополнительно просить, чтобы сняли за 2 ночевки, т.к. французское консульство требовало до прошлого года оплату 2-х ночей. НИКОГДА не снимали всю сумму. Я Вам больше скажу, т.к. небезопасно сообщать данные кредитки по интернету, я на ней вообще держу сумму, равную примерно оплате за две ночевки. А потом доплачиваю наличными или другой картой.
Возможно, бывают "плохие" отели. Но зачем с ними связываться?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2007, 15:16     Последний раз редактировалось Betina; 17.06.2007 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Повтор
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2007, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Betina пишет:
Это подтверждение высылают после блокирования стоимости 1-ой ночевки, так написано в правилах большинства отелей.
Т.е.вы имеете желание доказать, что я тут вру принародно? И вот только так как у вас все происходит? Дураки, значит, вроде меня связываются с плохими отелями. На то они и дураки.
А надо брать пример с умных, с вас то есть. Учиться, учиться и еще раз учиться. У вас. И все будет в ажуре.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2007, 20:24     Последний раз редактировалось abris; 17.06.2007 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Josiana пишет:
если Вы приехали, а рецепциониста уже нет и дверь закрыта, то нужно вставить кредитку, которой Вы делали бронь, в аппарат на двери или рядом.
Я бы ни за что из России не бронировала бы отель, в котором никого нет вечером из администрации. Кто его знает - приедешь, а твоя карта не подходит, не принимается аппаратом и т.д. Тем более, без знания языка.
И в каждой стране свои особенности. Уж сколько я поездила по Европе, а недавно в Цюрихе долго стояла около автомата платы за парковку - никак не могла разобраться, почему он мне билетика не выдает (объяснения были по-немецки). И только прохожий, говорящий по-французки мне помог. (Ой, пойду открою тему - отзывчивость швейцарцев ) Оказалось, что там надо было нажимать номер стоянки и кидать денежку, никаких толончиков не существует. Контролер проверяет оплату на этом самом аппарате, заплачено ли за данный номер.
Так что я вполне понимаю беспокойство автора темы по поводу отелей без рецепционистов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.06.2007, 20:55     Последний раз редактировалось Betina; 18.06.2007 в 08:07..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Rezon пишет:
Т.е.вы имеете желание доказать, что я тут вру принародно?
Нет, совсем я не имею такого желания. И не реагируйте так остро, пожалуйста мне наоборот показалось, что прочитав Ваш пост новички могут подумать, что только так плохо и бывает. Хотела сказать, что не всегда так плохо. А тО, что Вы увидели в моем посте, таких и мыслей не было Привела другой пример, только и всего. И что Вы с этим отелем связываться не будете больше, это же очевидно. И за отрицательный пример многие Вам благодарны будут. Мне вот даже в голову не могло придти, что могут снять сумму большую оговоренной. Хотя бронирую картой часто. Впредь буду бдительней
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.06.2007, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Abris
спасибо Вам большое за понимание! Именно эти проблемы и беспокоят!
Мы впервые в жизни едем в ТАКОЕ путешествие. Возраст под 50.
Слава Богу дети выросли - помогли родителям! Едем путешествовать, но
ни опыта ни знания языков - ничего!... А посмотреть мир очень хочется.
тем более неизвестно сколько нам осталось...

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
дубль...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Rezon, Betina, не ссорьтесь! У разных отелей разные правила!
Я, например, бронировала родителям отель Марриотт в Париже на 7 дней, дала номер карты, на которой была только сумма на проживание. Мне выслали официальное подтверждение брони на 7 дней, причем сумму даже не заблокировали. Списали уже после того, как родители выписались. В то время как в отеле в Ницце, например, (точно не помню название) всю сумму списали сразу после бронирования и выслали по электронке счет-фактуру на эту сумму.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А кто ссорится? У меня и мысли не было ставить под сомнеие факт, когда сумма списывается полностью. Но обычно об этом предупреждают? Или нет?
Кстати расскажу еще об одном факте, который быть может кому-то интересен. Несколько раз бронировала в Париже один и тот же отель (здесь на форуме про него узнала ). И каждый раз мне напоминали правила: в случае, если клиент передумал, но не предупредил за оговоренное время, терялась сумма одной ночевки. А в прошлом году мне сказали, что для некоторых стран и в частности для России (т.к. я получала визу в России) правила откорректировали - теперь списывается безвозвратно сумма 2-х ночевок. Объяснили, что это в целях борьбы с с "фальшивым" бронированием, которое все чаще встречается в последнее время.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Betina,да, есть отели, которые списывают и за одну ночеву и за 2. Просто об этом, действительно, сразу предупреждают. Есть отели, которые сразу предупреждают о списываемой сумме, а есть такие, которые считают, что это в порядке вещей и даже не удосуживаются об этом предупредить.
У меня был случай: бронировала в первый раз Марриотт родителям и семье брата. Пришло подтверждение, в котором напротив номера комнаты были имя и фамилия одного человека. Я позвонила, сказала, что нужно упомянуть всех проживающих и сделать на специальном бланке, так как это для Консульства. Очень вежливый молодой человек пообещал все исправить, через 5 минут я получила подтветрждение. И буквально за пару дней до поездки, она переносится. Как же мне было неудобно звонить и отменять бронь! Слава Богу, когда я бронировала второй раз, там была уже девушка, поэтому вопросов не было.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Nikola_Piter, Может Вам действительно попросить кого-нибудь во Франции , чтобы Вам забронировали отель по нормальной цене?
На некоторых сайтах бронирования, кстати, есуществуют акции, скидка может быть неимоверной. Просто нужно время, чтобы основательно порыться в Интернете. Жаль, что Вы языками не владеете, это бы облегчило поиск
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.06.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
redannie, а подскажите, плиз, такие сайты с неимоверными скидками. буду очень признательна
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX