Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2004, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Чрезвычайно легкий DESS в Реймсе [Управление и развитие малых и средних предприятий]

Народ,
Кто собирается в этом году учиться во Франции на ДЕСС, могу дать конкретную информацию по поступлению и процессу учебы на ДЕСС вышеозначенной тематики. Университет Реймс Шампань-Арденн.
Обучение ориентировано на тех, кто боится серьезных требований.
Если есть вопросы - задавайте!
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2004, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Chernomor
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 43
Добрый день, Иришка.
Не могли бы рассказать о требованиях при поступлении и сроках подачи документов на 2004-2005 год. Спасибо
Chernomor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2004, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Irishka, и можно еще добавить какие там есть факультеты и на какой поступали Вы?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2004, 21:31     Последний раз редактировалось SoleIrene; 02.06.2004 в 21:34..
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2004, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
А где же сообщение SoleIrene ? Имя есть, а сообщения нет... всегда с таким интересом читаю...
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2004, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Chernomor,
Сроки подачи - до середины июня, если Вы хотите подавать, надо торопиться. ДЕСС называется Управление и развитие малого и среднего бизнеса. Требования при поступлении - ДАЛЬФ не нужен, нужно пройти собеседование из 2 жюри (начало июля), написать что-то типа эссе (в досье) на тему ДЕСС, иметь образование в России не ниже Бак + 4 и все.

Adeline,
Зайдите на сайт университета Реймса, там есть вся информация про факультеты - мой факультет Экономика и право, но я могу дать информацию только про тот ДЕСС, на котором я учусь. Про другие - знаю мало.
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2004, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
А зачем нужен легкий DESS? Потом то что? Искать легкую работу?
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2004, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Catherine Bahareva
 
Дата рег-ции: 19.05.2004
Сообщения: 25
Народ,
Кто собирается в этом году учиться во Франции на ДЕСС, могу дать конкретную информацию по поступлению и процессу учебы на ДЕСС вышеозначенной тематики. Университет Реймс Шампань-Арденн.
Обучение ориентировано на тех, кто боится серьезных требований.
Если есть вопросы - задавайте!

Инфрансовцы, ответьте,
для каких целей собираетесь учиться на ДЕСС? чтоб вернуться в Россию или остаться во Франции? что принесет ДЕСС
я вот собралась в 2005 году поступать на ДЕСС в области "управление персоналом", но говорят, что ДЕСС по возвращению в Россию буде только мешать, так как знания сильно отличаются от российской действительности, даже в крупных международных компаниях.
Catherine Bahareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2004, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Catherine Bahareva
 
Дата рег-ции: 19.05.2004
Сообщения: 25

Инфрансовцы, ответьте,
для каких целей собираетесь учиться на ДЕСС? чтоб вернуться в Россию или остаться во Франции? что принесет ДЕСС
я вот собралась в 2005 году поступать на ДЕСС в области "управление персоналом", но говорят, что ДЕСС по возвращению в Россию буде только мешать, так как знания сильно отличаются от российской действительности, даже в крупных международных компаниях.
Catherine Bahareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2004, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
а почему бы ДЕССу и не быть иногда легким? не обязательно ведь проводить 24 часа в сутки в библиотеках...
к тому же ДЕСС должен быть достаточно легким хотя бы для того, чтобы оставалось время и силы на подработку - для тех студентов кто учится за свой счет, не имеет много денег, но мечтает получить опыт зарубежного образования.

И даже легкий ДЕСС дает возможность погрузиться во франкоязычную среду, понять культуру страны, познакомиться с людьми и завести друзей.

недаром в школах существуют не только классы с углубленным изучением физики, но и среднеобразовательные :-) не всем быть гениями и докторами наук.

Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2004, 08:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Veronique, конечно не всем быть гениями.. тут я бы сказал просто высококвалифицированными работниками. Если не хочется трудиться для получения высокой квалификации, то зачем вообще учиться на этом уровне? Просто провести время во Франции? можно... при этом можно даже вообще в универе не появляться, даже на экзаменах. тут таких полно... Даже потом записываются на тот же курс еще раз. Только вот с нового учебного года вроде бы будет европейская система, когда при несдаче экзамена за семестр из универа отчисляют (до сих пор это был год с возможностью пересдачи всех несданных в году экзаменов в сентябре)
И где же вы видели во Франции студентов просиживающих в библиотеках 24 часа, да они столько и не работают и даже днем девственно пусты...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2004, 14:36
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
solid,
Вы, безусловно, правы. Вкладываться НУЖНО. Но мое сообщение скорее адресовано тем, кто боится требований, но хочет попробовать учиться во Франции. В нашем универе есть и сложные ДЕСС, там студенты пашут в библиотеках -это правда. Может, потому кому-то захочется продолжать учиться? И более серьезно? Вопрос в требованиях к себе - если кто-то хочет получить много знаний, он занимается сам, дома, по учебникам, ночами. Сама так делала. Вопрос только в требованиях - знаете, есть люди, которые не прочь и попробовать, но только если безопасно и нет сомнений, что потянут. Стратегия "избегание неудач" называется. Этот ДЕСС - для них. Я сама на него вообще случайно попала.
Так что вопрос не о том - учиться или халявить. Вопрос в требованиях уч. заведения. Они - невысокие.

Кстати, даже при невысоких требованиях к обучению, этот диплом (моего ДЕСС) котируется на рынке труда. Почему? Никто не знает. Сами французы признают, что это - идиотизм. Но парадокс остается парадоксом.

Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2004, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Veronique пишет:
не всем быть гениями и докторами наук.
это же вроде как DESS, а не среднее образование... его, если особо нет желания, можно вообше не делать...
solid пишет:
А зачем нужен легкий DESS? Потом то что? Искать легкую работу?
неее работа после легкого образования обычно дешевая, а не легкая....
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2004, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
дессы разные нужны, дессы разные важны :-)

вот например,
У меня один братец троюродный с детства страдает астмой. И еще натура очень чувствительная и ранимая.
Поэтому врачи ему отрекомендовали поступать в университет - потому как была вероятность того, что каждая сессия, каждый экзамен может спровоцировать волнение, и как следствие, астматический приступ.
(Были такие случаи в школе, но родители договорились с администрацией чтобы у него была другая система оценки)
И мальчик совсем не дурак, и то что нервничает вовсе не значит что он не знает материала - просто вот такой вот нервный и немного больной. Но это ведь не повод ему оставаться без высшего образования?!
Хорошо, что родители обеспеченные и устроили его в платную художественную школу, где отсутствует как таковая система экзаменов.

Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2004, 23:58     Последний раз редактировалось Irishka; 07.06.2004 в 00:23..
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Maxou пишет:
solid  пишет:
А зачем нужен легкий DESS? Потом то что? Искать легкую работу?
неее работа после легкого образования обычно дешевая, а не легкая....
Максу, а вот и неправильный вывод. Как я писала выше, это очень странно, но этот диплом почему-то котируется на рынке. Выпускники устраиваются на очень хорошие должности с очень хорошими зарплатами (это я про французов говорю, про иностранцев не знаю). Если интересно, могу список выпускников опубликовать с должностями - кто куда устроился, поверьте, впечатляет.

Что касается знаний - то, как известно, если человек не хочет их брать, то какие бы требования ни были, он их не возьмет. Если захочет - то и  с низкими требованиями в универе станет классным специалистом.

И вот теперь я еще раз напишу главную мысль этого топика
Низкие ТРЕБОВАНИЯ в универе - это не означает, что диплом без знаний.
Знания зависят от желания студента учиться, а не от ТРЕБОВАНИЙ.

Попрошу не извращать больше смысл моего сообщения. Спасибо.


Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2004, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Иришка, опубликуйте,пожалуйста,список...мне очень интересно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу присяжного переводчика в Реймсе Petite Pauline Биржа труда 0 26.10.2011 17:54
Аренда (спрос) Студия в Реймсе GambitOS Аренда и продажа жилья 4 02.08.2010 15:43
Ищу работу няни в Реймсе 51 hp Биржа труда 0 23.02.2008 22:22
Курсы французского в Реймсе MOROZ Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 13.10.2005 15:24
DESS это третий цикл или второй? DESS это MBA? val Учеба во Франции 8 16.01.2005 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX