Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.07.2007, 07:51
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Жалко мальчика, его уже начали портить. Эклектика и коммерция. То тут, то там возникают какие-то нади рушевы и происходит проституция на детском таланте, который ещё не успел проявить свой стиль. У художников это длительный процесс в отличие от музыкантов.
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.07.2007, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
artgals, Буке учится уже поздно. Дарование талантливое, только не факт ,что с возростом Тимур будет художником. Не зная возраста Тимура, признайтесь чесно для себя. Вы готовы купить эти работы и за сколько?
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.07.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
irisha V,
artgals,

надеюсь в будушем.. у меня будет возможность более подробно познакомить форумчан с творчеством Тимура..


mikhail sf пишет:
Жалко мальчика, его уже начали портить. Эклектика и коммерция
Не надо жалет` мал`чика. Говорят, у него чистая душа и бол`шое сердце. Лучше пожелайте ему здоров`я..

Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.07.2007, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Выставка Олега Кулика (ЦДХ-Москва)

Хотелось бы узнать кто ходил на выставку ОЛЕГА КУЛИКА?
Как впечатления?
В интеренете об этой выставке вот такая информация:

ОЛЕГ КУЛИК. ХРОНИКА. 1987-2007
В рамках программы "МОСКВА АКТУАЛЬНАЯ"

26 июня – 29 июля 2007 года

Художник Олег Кулик на настоящий момент является одним из ярких представителей своего поколения и фактически самым известным русским художником на международной художественной сцене. Он – участник международных музейных проектов (Гентский музей современного искусства; Венецианская биеннале 1997, 2001, 2003 годов; Tate Modern; Музей Lehmbruk в Дуйсбурге; Музей Фрейда в Лондоне; Биеннале в Валенсии; Биеннале в Сан-Пауло; Музей современного искусства в Риме; Музей современного искусства в Антверпене; Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке и Бильбао). Произведения Кулика находятся в собраниях крупнейших музеев мира.

Российский любитель современного искусства хорошо знает Олега Кулика, чаще всего вспоминая проект человек-собака. Работы Кулика в России, как правило, экспонировались в рамках небольших персональных проектов или групповых выставок, и никогда творчество современного русского художника #1 не демонстрировалось в полном объеме.

Именно поэтому персональная выставка Олега Кулика станет третьим проектом в рамках долгосрочной программы "МОСКВА АКТУАЛЬНАЯ", ориентированной на стратегическое разрушение штампов и клише, окружающих современное искусство в России. Впервые творчество современного художника будет представлено как тотальный проект, заполняющий все пространство ЦДХ. Масштаб автора – Олега Кулика – и масштаб Центрального Дома Художника – самого большого выставочного зала Москвы – адекватны друг другу.

За свою сравнительно недолгую творческую карьеру Олег Кулик пробовал себя в разных жанрах. Тему прозрачности сменил радикальный перформанс, в рамках которого художник исследовал границы поля Культуры. Вопросы национальной идентичности трансформировались в моделирование "нового рая". Анализ традиционных "русских вопросов" привел к созданию гипотетического "Музеума" – инсталляции, в рамках которой были обозначены собирательные символы эпохи и культуры.

Все грани творчества этого художника тесно взаимосвязаны. В самом деле, исследование и расширение границ Культуры органично связано с вопросами национальной самоидентификации, а радикальный перформанс, трансформируясь в идеальные скульптурные формы "Музеума", обобщает международный культурный опыт. Творчество Олега Кулика – своего рода синтез основных вопросов современного искусства.

Кулик – один из самых интересных представителей художественного сообщества, яркая мультимедийная фигура, много делающая для пропаганды современного искусства у самой широкой аудитории, в том числе молодежной. Теле- и радиоэфиры, кураторские проекты этого художника во многом формируют и определяют современное художественное лицо России. В дальнейшем выставка планируется к показу в Государственном Русском Музее (Петербург) и, несомненно, станет крупнейшим культурным событием сезона 2007 – 2008.

Сходила сегодня посмотрела. Мне показалось достаточно любопытно.
Вот немного снимков:















danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.07.2007, 05:50     Последний раз редактировалось mikhail sf; 18.07.2007 в 05:54..
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Talking

Самое интересное - это случка стеклянных животных. Можно рассматривать, как проект павильона для ВДНХ, тогда это грандиозно. В меньшем масштабе - проигрывает. Остальные фотки я уже где-то давно видел. М.б. в галерее Тейт - видел теннис, не теннис, но что-то вроде этого.
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.07.2007, 04:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking

Amore пишет:
irisha V,
artgals,

надеюсь в будушем.. у меня будет возможность более подробно познакомить форумчан с творчеством Тимура..
Не надо жалет` мал`чика. Говорят, у него чистая душа и бол`шое сердце. Лучше пожелайте ему здоров`я..
Заранее благодарю.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.07.2007, 04:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
бука пишет:
artgals, Буке учится уже поздно. Дарование талантливое, только не факт ,что с возростом Тимур будет художником. Не зная возраста Тимура, признайтесь чесно для себя. Вы готовы купить эти работы и за сколько?
Бред какой-то)))
Учиться никогда и никому не поздно.
Тимур уже художник.
Возраст его я знаю (Букин тоже))))
Почему я должен быть готов покупать его работы???)))
Если я захочу что-то купить, то))) сообщать вам об этом не намерен. Уважаемый за что-то артдиректором Борисом Бука))))
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.07.2007, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Выставка воздушных змеев(ретроспектива)

Наткнулась недавно на старые слайды с выставки воздушных змеев. Выставка проходила достаточо давно в ЦДХ, возможно кто-нибудь ее тоже видел. Решила просканироваль, без всякой надежды, что что-нибудь получится,к моему удивлению, что-то получилось! Так что решила поделиться.
Качество. конечно, остается желать лучшего, извените, но лучше не получилось .
Сама выставка была просто удивительной! Огромные залы в парящих ярких гигантских воздушных змеях. Было такое разнообразие форм и красок! Зрелище впечатляющее!



















danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.07.2007, 22:44     Последний раз редактировалось artgals; 26.07.2007 в 22:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
АНОНС: Е. Плюхин

danira пишет:
Наткнулась недавно на старые слайды с выставки воздушных змеев. Выставка проходила достаточо давно в ЦДХ]
Посмотрел. Интересно, Данира.

А у меня анонс:

Выставка "Домой с небес - русское кладбище под Парижем" Е. Плюхина

c 3 по 15 августа Санкт-Петербург


Плюхин Евгений Владимирович родился в 1938 году, учился строительству и архитектуре, позже закончил курсы фотожурналистики при Ленинградском Университете. Много лет совмещал работу инженера-проектировщика с работой художника-фотографа в ведущих издательствах Ленинграда. Основная тема творчества - ландшафтная съемка архитектурных и скульптурных памятников.
Издано семь альбомов, в которых художник выполнил авторскую съемку и макет, был автором-составителем, а в ряде изданий и автором текста. Среди них: "Петропаловская крепость", 1971 (авторская съемка, макет, составление, текст), "Старая Ладога", 1972 (авт. съемка, макет, оформление и текст вместе с А. Гершковичем), "Мосты повисли над водами", 1975 (авт. съемка, макет, оформление, составление и текс в соавторстве с А. Пуниным), "Монументальная и декоративная скульптура Ленинграда", 1983 (авт. съемка и макет, составление вместе с А. Раскиным) и т.д.

Многие из вышедших альбомов отмечены различными премиями.

С 1968 года большие персональные выставки в городах бывшего СССР. В 1991 году выставка "Петербург - Северная Венеция" экспонируется в Австрии, в 1992 в Вене.

С 1993 года Евгений Плюхин живет и работает в Германии. За прошедшие годы выставка "Петербург - Северная Венеция", "Романтическая вода", "Два города в одном сердце" и др. экспонировались во многих европейских городах .

В 1998 году выставка "Вода и камень" (Венеция, Амстердам, Петербург - в поисках портретного сходства) проходит в Петербурге (Манеж).

В 1996 году Евгений Плюхин создал собственное ателье "Фото-глаз" для выполнения больших тематических работ, в основном в жанре фотопейзажа.

Музей Набокова представляет фотовыставку "Домой с небес - русское кладбище под Парижем", на которой представлены фотографии кладбища Сен-Женевьев-дю-Буа, где похоронены несколько поколений российских изгнанников.

www.museum.ru/N31955
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.07.2007, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, а работы потом покажите? Ждем!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.07.2007, 03:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
irisha V пишет:
artgals, а работы потом покажите? Ждем!
Да Ириша только после открытия выставки.

А пока прошедшая в 2005г. выставка в Лондоне

Мексиканская художница и фенистка Фрида Кало (1907-1954) достаточно популярна среди нынешних женщин звезд поп-культуры. Мадонна покупает картины Кало, Сельма Хайек сыграла ее в голливудском фильме 2002 года "Frida". Можно пожалуй назвать ее нынешней феминистской иконой. Все требуемые атрибуты на лицо: пылкая революционность с еще более бурной личной жизнью в постреволюционной Мексике. Выставка в Tate Modern (с 9 июня до 9 октября) обещает стать летним музейным блокбастером. Слова специалистов, вроде того, что "изобретательность Кало много лучше чем то, как она реализовывала собственные идеи" вряд ли сыграют хоть какую-нибудь роль в гарантированном успехе выставки. Уж слишком убедителен набор качеств: женщина, мексиканка, бисексуалка и инвалид - вряд ли арт критикам под силу отделить "ее жизнь" от "ее искусства". Публика против. Подробнее в Int. Herald Tribune>



"Автопортрет с обезьянкой", 1938. Albright-Knox Art Gallery, Buffalo NY Bequest of A. Conger Goodyear, 1966.

http://www.tate.org.uk/modern/exhibitions/kahlo/
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.07.2007, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Как жаль, умерла так рано...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.07.2007, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
irisha V пишет:
Как жаль, умерла так рано...
А сейчас её картины по 2 миллиона долл. продают на крупнейших аукционах.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.07.2007, 16:17     Последний раз редактировалось mikhail sf; 28.07.2007 в 16:23..
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Фрида Калло как художник очень слаба, почти самодеятельный художник, но она смогла сотворить легенду о себе, создать себе такой имидж, который имеет гораздо большее художественное значение, чем её мастерство живописи. При жизни её мужа Диего Риверы , а тем более её любовников, в том числе и Льва Троцкого, она претендовала только на образ "роковой женщины" (феме фаталь), но как живописец времени авангарда, она никого не интересовала из-за своей вторичности. Однако время её "раскрутило" и потребовался такой "хромоногий гений", тем более, интересная Женщина, которая могла стать символом для феминисток. Вот сейчас есть Маша Арбатова, которая тоже смогла сделать великолепный имидж писательницы, благодаря своей хромой ноге и большому количеству мужей и любовников. В коммерческом искусстве покупают не картины, покупают легенду о художнике
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.07.2007, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
mikhail sf, согласен - худ. открытий она не сделала. Много взяла от Риверы...(также как Надя Леже от Фернана), но она сама артефакт...так что госпожа История всё ставит на свои места))), а деньги вкладывают в то, что можно продать дороже...
Кстати и наша общая знакомая Катя тоже открытиями не блещет (Шагал + Маврина в одном флаконе)
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.07.2007, 21:22
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
К счастью, Катя не хромая, но у неё есть своя фишка - она как бы детдомовская, что среди интеллигентной публики хуже хромоты. И второе, среди её любовников не было Троцкого, которого она соблазнила прямо в семейном доме. Но Диего Ривера был настолько привержен идеям мировой революции, что даже не обиделся на её вождя Троцкого. Правда, успех в "жизни втроём" уже забрала Лиля Брик. Можно говорить об особом типе революционных дам первой половины 20 века. Но такое было с некоторыми знаменитыми женщинами и в 19 веке. Тем женщины и прекрасны, что все свои главные подвиги совершают в койке или около неё. Возьмите Библию, Ветхий завет - там нет ни одной женщины, которая была бы упомянута вне "условно говоря" контекста койки: Юдифь, Дина, Сара и так далее, даже самая любимая моя героиня - Руфь "верная", бабушка царя Давида, будучи вдовой, после смерти мужа осталась со своей свекровью и по закону Израиля пришла ночью к своему родственнику -покровителю Воозу и сама легла с ним. Так что говоря о "контексте койки" я ни в коем случае не осуждаю женщин, просто заметил такую особенность.
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.07.2007, 22:46     Последний раз редактировалось artgals; 28.07.2007 в 22:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Фотовыставка
«Осенние краски французского леса Сент-Женевьев де Буа»
открылась в музее Анны Ахматовой.



Фотомастер Евгений Плюхин над этой панорамой работал более трёх лет. Он создал ставшие уже раритетами фотоальбомы: «Скульптура Ленинграда», «Петропавловская крепость», «Старая Ладога».

Подробности в материале нашего корреспондента Светланы ИЛЬЕНКО:

«Десятки имен выдающихся русских литераторов, художников, ученых, военачальников связывает одно название — место их последнего пристанища. Свою выставку, открывшуюся сегодня в музее Анны Ахматовой, известный петербургский фотомастер Евгений Плюхин назвал «Осенние краски французского леса Сент-Женевьев де Буа». Здесь — на кладбище, которому уже почти восемьдесят лет, покоятся наши соотечественники трех волн эмиграции.

Это люди, для которых Россия всегда имела смысл не столько географический, сколько духовный. «Я не в изгнании, я — в послании», писала Нина Берберова, а Дмитрий Мережковский утверждал: «Отечество мы понимаем не внешне, а внутренне». Здесь надгробие его и супруги — поэтессы Зинаиды Гиппиус, а рядом могилы Ивана Бунина, Мстислава Добужинского, Николая Лосского, Феликса Юсупова, Матильды Кшесинской, братьев Рябушинских — писатель, график, философ, князь, балерина, промышленники.
При отборе своих работ Плюхин не придерживался никакой табели о рангах. Он руководствовался другим критерием — «я хотел показать разнообразие памятников, приемов и сюжетов мемориальной скульптуры, ее характерный декор». Деревянные резные кресты, мраморные надгробия, склепы, памятник-холм героям белой армии, фрески на стенах кладбищенского храма Успения, построенного по проекту Альберта Бенуа. Надпись на могиле Андрея Тарковского «Человеку, который увидел ангела», портретный барельеф Александра Галича, накрытая удивительным многоцветным «покрывалом», выполненным из муранского стекла, могила Рудольфа Нуреева, андреевский флаг на могильном камне и ниже надпись — «всем морякам российским».

http://www.akhmatova.spb.ru/index.php
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.07.2007, 04:43
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Последние дискуссии очень интересны, грамотны и познавательны. Спасибо всем.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.07.2007, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
mikhail sf, согласна, особенно в отношении г-жи Калло, хотя и будучи пронырливыми в тени своих мужчин дамы, ИМХО, и сами были не безнадежны...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.08.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Вчера была на очень интересной выставке, которая проходит в фонде "Русское Зарубежье" , ул.Нижняя Радищевская, д.2.(метро Таганская). Выставка картин Михаила Раската, Живопись маслом из-под стекла. В пресс-релизе написано, что такая техника аналогов в России и за рубежом не имеет. Работы очень интересные, необычные и прямо-таки завораживающие, чУдные и очень светлые. Я зашла случайно и работы меня просто заворожили. Выставка продлится до 15 августа, очень рекомендую посетить
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.08.2007, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
marusik, а для примера технологии ничего не можете выложить?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.08.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
irisha V, я еще не не искала ссылок в Интернете, могу лишь сказать, что это абстрактная живопись, но очень притягательная. я зашла просто посмотреть, и мне очень понравилось, совершенно неожиданно. Он пишет левой рукой, под стеклом, т.е. это не зеркальное отображение, а реальное, что-ли . а когда смотришь на работы, появляется какое-то необычное ощущение, как - будто ты туда погружаешься (не во все работы)
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.08.2007, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
marusik, основная выставка там идет художнка Виктора Лукьнова которому исполнилось 50 лет ( я там был, мед и водку пил), которая продлится до сентебря. Лукьянов представил около 160 работ которые развешены на 4 этажах)
Желающие посмотреть выставку в "Русское зарубежье" тыркни пальцем сюды
http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=375 без коментариев.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.08.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
бука, на этой выставке я тоже была, но вторая как-то больше зацепила.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.08.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
marusik пишет:
бука, на этой выставке я тоже была, но вторая как-то больше зацепила.
А нас то как первая на открытии зацепила, расходились позно.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.08.2007, 02:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
marusik пишет:
я еще не не искала ссылок в Интернете, могу лишь сказать, что это абстрактная живопись, но очень притягательная. я зашла просто посмотреть, и мне очень понравилось, совершенно неожиданно. Он пишет левой рукой, под стеклом, т.е. это не зеркальное отображение, а реальное, что-ли . а когда смотришь на работы, появляется какое-то необычное ощущение, как - будто ты туда погружаешься (не во все работы)
Интересно бы посмотреть. Может Вам попадутся ссылки, marusik.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.08.2007, 07:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Ещё Кулик

mikhail sf пишет:
Самое интересное - это случка стеклянных животных. Можно рассматривать, как проект павильона для ВДНХ, тогда это грандиозно. В меньшем масштабе - проигрывает. Остальные фотки я уже где-то давно видел. М.б. в галерее Тейт - видел теннис, не теннис, но что-то вроде этого.
Кулик свое болото хвалит
К открывающейся первой персональной ретроспективе Олега Кулика, организованной ЦДХ, галереей "XL" и музеем Церетели, художник, председатель Партии животных и бывший человек-собака комментирует свои работы.

Подробнее...http://www.timeout.ru/journal/feature/1456/
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.08.2007, 20:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
В Пушкинском пройдет ароматная выставка

В Пушкинском пройдет ароматная выставка

Фото 26 сентября 2007 года в московском музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) откроется выставка об истории французского дома Chanel и его создательницы Габриель Шанель.



Выставка получила название "Chanel и история". Она будет состоять из пяти-шести разделов, например, "Шанель и Венеция", "Шанель и красный цвет", "Шанель и черный цвет", рассказала в эфире радиостанции "Маяк" Ирина Антонова, директор музея.

Предполагается, что каждую часть экспозиции будут сопровождать не только произведения искусства, но и определенные ароматы, и специально подобранная музыка. В качестве живописного "сопровождения" Ирина Антонова назвала картины Ларионова и Гончаровой, Экстер, других русских авангардистов первой половины XX века, а также французских сюрреалистов и художников других направлений.

С инициативой проведения выставки в ГМИИ к музею обратился дом Chanel. http://www.chanel.com/
Аналогичный проект был показан несколько лет назад в нью-йоркском музее Метрополитен.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.08.2007, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, интере-е-е-сно! Можно бросить клич московским инфрансовцам и понюхать сообща...как идея?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.08.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
irisha V, я бы с удовольствием сходила
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще интересные места в Нормандии и Бретани? Osuvo Вопросы и ответы туристов 17 03.12.2009 19:12
Интересные праздники во Франции IrinaK Вопросы и ответы туристов 4 15.01.2008 21:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX