Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2006, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
Что они думают о нас?

Прочитала на Форуме много мнений о французах. Кто-то обсуждал их недостатки, кто-то говорил о своих восторгах. А что, интересно, они думают о нас? Как французы воспринимают русских? Не думают ли они, что у нас по улицам до сих пор ходят медведи? Что им нравится в русском характере, а что нет? Я живу в России и мне было бы интересно узнать.
igorina вне форумов  
  #2
Старое 12.02.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
игорина, здесь это уже много раз обсуждалось -- посмотрите форум
zolotova вне форумов  
  #3
Старое 13.02.2006, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
Уважаемая, Zolotova, подскажите, где посмотреть, а то я уже здесь заблудилась!
igorina вне форумов  
  #4
Старое 13.02.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
igorina, посмотрите вот здесь, например
https://www.infrance.su/forum/showth...ED%F6%F3%E7%FB
IrinaM вне форумов  
  #5
Старое 13.02.2006, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
igorina пишет:
Прочитала на Форуме много мнений о французах. Кто-то обсуждал их недостатки, кто-то говорил о своих восторгах. А что, интересно, они думают о нас? Как французы воспринимают русских? Не думают ли они, что у нас по улицам до сих пор ходят медведи? Что им нравится в русском характере, а что нет? Я живу в России и мне было бы интересно узнать.
Я могу сослаться( я не живу во Франции) на мнение К.Мельника, сына русских эмигрантов "первой волны", родившегося во Франции и сделавшего там блестящую карьеру.

" Французы любят русскую музыку, литературу. Культурные французы любят русскую культуру.
...Я думал,что они боролись с советской властью, потому что не любили коммунизм. На самом деле они не любили и продолжают не любить Россию. Мне кажется, что сегодня Россию не любят еще больше, чем когда-либо."
"Русская мысль", Париж, 08.03.2001.
Ну, это так- глобально.
Французские инженеры,с которыми я работаю вместе в Норвегии, очень высокого мнения о России, о русских специалистах. Им нравится, что мы можем "с головой" уйти в работу и забыть обо всем. Им нравится наша эмоциональность, образованность, преданность семье. Вообще, когда я прихожу на работу, первый, кто улыбается мне,- это француз.
Metta-Marit вне форумов  
  #6
Старое 13.02.2006, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
спасибо огромное. я сходила по ссылке и удовлетворила свое любопытство. Спасибо Metta-Marit. Ваше наблюдение было приятно прочитать. А я слышала от одного француза, что там бытует мнение, что у нас все девочки занимаются балетом. От этого они такие красивые.
igorina вне форумов  
  #7
Старое 14.02.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Французы, которые побывали в России,и знают о нас намного больше, чем предлагают средства массрвой информации, влюбляются в культуру. Тепло и с некой даже эйфорией к нам относятся.
А вот граждане, сидящие здесь на попе ровно перед телеком...
Тут недавно один дядечка, узнав, что я русская, завел беседу о том, как он, бедный, обеспокоен утилизацией наших старых ядерных подводных лодок... Россия-страна нищая, он-де, понимает, что нам покушать сейчас не на что, не то что думать о той экологической катастрофе, которая может разразится от того, что мы побросали все наше некогда мощное вооружение где попало( картина рисуется: вот где кого перестройка застала, там и побросали: танки в поле стоят, ржавеют, с подводных лодок матросы на ходу повыскакивали. Дно северных морей практически все ядерными боеголовками усеяно...Скоро космические корабли на голову падать начнут... ) И вот Франция, страна великая, а он, отдельно взятый великий мыслитель озабочен этим..
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что думают французы о нашем чувстве юмора? lyonne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 97 28.11.2006 01:02
Интересно, а что думают француженки о русских мужчинах? Denisych Встречи-тусовки во Франции и России 12 09.01.2006 22:52
Что французы думают о нас? Юля Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 141 15.11.2005 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX