Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.09.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Эйрбнб только удаляют, если расизм, экстремизм и вымогательство отзыва, а, врать можно сколько угодно. Без ограничений. Например, если вы захотите отменить бронь и не потерять деньги, то, можете писать в отзыве, что при приезде хозяин вас встретил голышом с тамогавком, вы испугались и уехали. Как-то так... Система эйрбнб - беспредел как для гостей, так и для хозяев. А от эйрбнб надо требовать оплаты компенсации, раз вам пришлось дороже резервировать жильё.
.

Хватит бред нести уже! Я сдаю жилью на этом сайте уже 3 года! Исписали дети клиентов стены и двери ручкой,сайт отреогировал моментально! Страховка была возмещена вовремя! Ещё ни одной жалобы не было! А уже более 300 клиентов!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.09.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Я всегда снимаю жильё у Superhosts. Накладок пока что не было. Они дорожат своей репутацией.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.09.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
mathilde, суперхоста присваивают сразу после первых 10 резерваций. У нас в городе комнату сдают без ремонта, со страшными обоями - тоже суперхосты
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.10.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
ОООО!!!!!! А у нас вообще песня была - нас в Лондоне на боольшие деньги кинули!!!!

Интернет-мошенники разместили объявление якобы от Аэрбнб, а на самом деле - нет. Мы перевели деньги и.... с концами....

Конечно сами виноваты - но это был первый опыт, и я не разоборалась в механизме.

В общем, в тех пор этот сайт у меня - в черном списке.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.10.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ПППчёлка, ужас я только не поняла где на самом деле было объявление? На их официальном сайте? Почему якобы?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.10.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ПППчёлка, ужас я только не поняла где на самом деле было объявление? На их официальном сайте? Почему якобы?
Именно что на официальном сайте! И переписка шла через сайт!

Единственное, я правила-то ПОТОМ прочитала - когда сделала как НЕ советуют - перевела деньги на счет личный, а НЕ на сайте.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Мошенники не могут разместить как бы объявление на аэробнб, так как хозяин не получит денег пока вы не въедете. Так на каком сайте было объявление?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.10.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ПППчёлка, спасибо большое за ответ!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.10.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Я один раз тоже так чуть не попала: объявление на aribnb, но платеж переправляет на другой сайт. У меня закралось сомнение, я написала в службу поддержки и они мне сразу ответили, что ни в коем случае не платить и потом сразу заблокировали тот аккаунт.
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.10.2019, 11:26     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.10.2019 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мошенники не могут разместить как бы объявление на аэробнб, так как хозяин не получит денег пока вы не въедете. Так на каком сайте было объявление?
На Аэрбнб. Сайт был взломан. Мошенники нашли супер (!!!) квартиру и тиснули объявление на сайт. Искали лохов - новичков ( нашли - нас ).

Нас никто никуда заселять и не собирался ( как выяснилось ), хотели денег срубить - получилось.

Мы потом эту квартиру видели на сайте агенства по продажам.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.10.2019, 12:41     Последний раз редактировалось Izumka; 04.10.2019 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У нас так друзья попали на этом же сайте с квартирой в Амстердаме. Причем они опытные путешественники... Года три назад было дело.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.10.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
mathilde, суперхоста присваивают сразу после первых 10 резерваций. У нас в городе комнату сдают без ремонта, со страшными обоями - тоже суперхосты
Это не так. Чтобы получить этот статус, надо выполнить ряд критериев, только один из которых - наличие 10 отзывов клиентов, при этом отзывы должны быть положительными с оценкой минимум 4,8 по шкале из 5 (при этом оценка расчитывается не только общая от гостя, но и разбивка отдельных оценок по чистоте квартиры - общении с хозяином - местоположению-цене и проч), плюс хозяин должен быть активен в реакции на запросы (процент и время его ответов), плюс еще ряд требований (они все есть на сайте, можно ознакомиться, а не писать то, о чем плохо осведомлены).

Теоретически можно заработать себе статус суперхоста в самом начале (типа, имея "ужасные обои", которые вряд ли тянут на хорошую оценку), когда нужно только 10 положительных рецензий набрать, смухлевав через ботов или друзей такие отзывы оставить, но это тоже не так просто, ибо через сайт все-таки придется сделать эти 10 резерваций и прогнать деньги, как если бы клиенты действительно заезжали 10 раз.
В любом случае долго такой хозяин с искусственным отзывами не продержится, тк идет регулярная переоценка статуса несколько раз в год.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.10.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Единственное, я правила-то ПОТОМ прочитала - когда сделала как НЕ советуют - перевела деньги на счет личный, а НЕ на сайте.
а зачем Вы деньги переводили на чей-то личный счет?
Площадка для того и существует, чтобы защитить как хозяев, так и гостей от мошенничества, выступая медиатором между ними, то бишь все действия должны проходить ТОЛЬКО через эйрбнб. Вы сами нарушаете правила (или элементарно не читаете их, когда подписываетесь куда-то), а потом вдруг сайт виноват и в "черном списке", а не собственная беспечность.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.10.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
перевела деньги на счет личный.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.10.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У нас так друзья попали на этом же сайте с квартирой в Амстердаме. Причем они опытные путешественники... Года три назад было дело.
Ага, бывает. В нашем случае 4,5 года назад.

Я так понимаю, что на Аэрбнб довольно часто. Им - наплевать. Всерьёз и плотно.



Я знаю, что мы сами виноваты. Но их реакция!!!! Они даже НЕ спросили кто, что, как....

Чтобы к примеру заблокировать мошенников и хотя бы как-то проверить безопасность сайта на взлом!

Вот за эту их реакцию ( наплевать на нас, хоть и виноватых ) они и в черном списке у меня.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а зачем Вы деньги переводили на чей-то личный счет?
Площадка для того и существует, чтобы защитить как хозяев, так и гостей от мошенничества, выступая медиатором между ними, то бишь все действия должны проходить ТОЛЬКО через эйрбнб. Вы сами нарушаете правила (или элементарно не читаете их, когда подписываетесь куда-то), а потом вдруг сайт виноват и в "черном списке", а не собственная беспечность.

Спасибо за нотации и сочувствие.

Всё как всегда
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.10.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Привет всем! После прочтения комментариев стала бояться. Мы только один раз бронировали кв.ру в Роттердаме. Все прошло ок. Только выехать пришлось на день раньше т.е.потеряли одну оплаченную ночь. Так вот хозяева стали названивать и спрашивать почему мы уехали раньше? Отзыв им оставили суперположительный
Так вот ,как я писала выше, уже на октябрь забронировали кв.ру на острове Texel. Первую кв.ру нам хозяин не подтвердил без указания причин второй раз другую квартиру хозяин позвонил сам и предложил встретить у парома при приезде. Посмотрим как пройдет....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.10.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ага, бывает. В нашем случае 4,5 года назад.

Я так понимаю, что на Аэрбнб довольно часто. Им - наплевать. Всерьёз и плотно.



Я знаю, что мы сами виноваты. Но их реакция!!!! Они даже НЕ спросили кто, что, как....

Чтобы к примеру заблокировать мошенников и хотя бы как-то проверить безопасность сайта на взлом!

Вот за эту их реакцию ( наплевать на нас, хоть и виноватых ) они и в черном списке у меня.




Спасибо за нотации и сочувствие.

Всё как всегда
У вас эмоции и обида за потерянные деньги. Но, Stroka абсолютно права: вы нарушили правила сайта, а потом от этого же сайта ждете разбирательства, помощи и их же еще и обвиняете в бездействии. Странная позиция. Сайт свою работу делает и клиентов защищает,я много лет и сдаю, и снимаю жилье через сайт и любые нестандартные ситуации с помощью сайта быстро решаются. Будьте объективной, а не обвиняйте тех, кто в данной ситуации не виноват.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.10.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У вас эмоции и обида за потерянные деньги. Но, Stroka абсолютно права: вы нарушили правила сайта, а потом от этого же сайта ждете разбирательства, помощи и их же еще и обвиняете в бездействии. Странная позиция. Сайт свою работу делает и клиентов защищает,я много лет и сдаю, и снимаю жилье через сайт и любые нестандартные ситуации с помощью сайта быстро решаются. Будьте объективной, а не обвиняйте тех, кто в данной ситуации не виноват.
Bonjour Iryna13! С чего вы начинали через Airbnb этот процесс сдачи жилья( в России или Франции)? Поделитесь опытом пжта можно в личку. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.10.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Bonjour Iryna13! С чего вы начинали через Airbnb этот процесс сдачи жилья( в России или Франции)? Поделитесь опытом пжта можно в личку. Спасибо
Все очень просто. На сайте создаете профиль, следуете всем инструкциям сайта, загружаете несколько фотографий, заполняете по разделам описание квартиры/дома, указываете ваши условия ( включена стоимость уборки, залог или его отсутствие, время заселения и выселения и т.п.). Сайт проверяет ваши данные (необходимо отправить скан CDS,или CNI,или паспорта), если все в порядке, то ваше объявление появляется на сайте. Ну,а дальше все зависит только от вас. Дам один совет-не рекомендую подключать опцию "мгновенного бронирования", когда клиент может бронировать ваше жилье без вашего согласия. Потеряете одного-двух клиентов, но убережете себя от сомнительных личностей. Я перед тем,как дать разрешение на бронирование, просматриваю профиль клиента и отзывы других собственников жилья и только потом даю разрешение или отказываю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.10.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все очень просто. На сайте создаете профиль, следуете всем инструкциям сайта, загружаете несколько фотографий, заполняете по разделам описание квартиры/дома, указываете ваши условия ( включена стоимость уборки, залог или его отсутствие, время заселения и выселения и т.п.). Сайт проверяет ваши данные (необходимо отправить скан CDS,или CNI,или паспорта), если все в порядке, то ваше объявление появляется на сайте. Ну,а дальше все зависит только от вас. Дам один совет-не рекомендую подключать опцию "мгновенного бронирования", когда клиент может бронировать ваше жилье без вашего согласия. Потеряете одного-двух клиентов, но убережете себя от сомнительных личностей. Я перед тем,как дать разрешение на бронирование, просматриваю профиль клиента и отзывы других собственников жилья и только потом даю разрешение или отказываю.
Все поняла,спасибо, за исключением вот этого:"Я перед тем,как дать разрешение на бронирование, просматриваю профиль клиента и отзывы других собственников жилья и только потом даю разрешение или отказываю
Вы можете найти отзывы других собственников жилья по этим типа"сомнительным клиентам"? Спасибо за ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.10.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы можете найти отзывы других собственников жилья по этим типа"сомнительным клиентам"?
да, если зарегистрированы как собственник жилья, то есть доступ к отзывам других собственников о возможном клиенте, кроме случая, если это его первое бронирование.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.10.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Чтобы к примеру заблокировать мошенников и хотя бы как-то проверить безопасность сайта на взлом!
Непонятно причем тут взлом сайта. Чтобы опубликовать объявление не нужно его "взламывать"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.10.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Чтобы к примеру заблокировать мошенников и хотя бы как-то проверить безопасность сайта на взлом!
а при чем тут взлом? Честно говоря, я не верю, что их когда-либо взламывали, как и не совсем верю, что Вы о сайте эйрбнб говорите, судя по описанию. Там технически очень сложно ДО оплаты (которая, собственно, проходит одновременно с резервацией, когда Вы данные свое карточки вводите, чтобы квартиру под себя заблокировать) договориться с хозяином квартиры в обход сайта о каких-то сделках напрямую.
То есть чтобы перевести деньги хозяину ВНЕ сайта эрбнб он должен был Вас попросить в переписке еще ДО резервации скинуть деньги ему на счет, написав номер счета или адрес своего мейла, чтобы переписку на себя перевести вне площадки. Но это технически невозможно, тк пока Вы не сделаете резервацию (то есть пока не дадите номер своей карты на самом эрбнб), сайт блокирует любые попытки договориться между хозяином и клиентом напрямую в переписке-запросах (у них есть свои алгоритмы, я это увидела, когда хотела договориться так с туристами, у которых не было карты, они готовы были платить наличкой, в случае отсутствия брони там бросто затираются любые слова, связанные с контактными данными типа телефона или мейла).
А Вы рассказываете, что сделали бронь (на сайте?), а потом перевели деньги. Это взаимоисключающие действия на этой площадке, т.к. невозможно сделать бронь без денег сразу (карты).
Скорее всего Вы вообще путаете с другим сайтом, который называется Abritel, вот там есть возможность альтернативной оплаты и прямой сделки с хозяином без оплаты на сайте.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.10.2019, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Чтобы к примеру заблокировать мошенников
еще этот момент прокомментирую.
Если кого-то называют мошенником, это во-первых, нужно озвучить службе поддержки (то есть "нажаловаться на профиль", там есть такая функция, Вы ей воспользовались? Сигнализировали администраторам?), во-вторых, доказать, что люди действительно мошенники, а не обвинять голословно. То есть Вы должны были инициировать разбирательство, предоставив администраторам доступ к своей переписке и копии перевода денег, допустим, недобросовестным хозяевам с последующим доказательством, что Вам квартиру не предоставили (допустим, переписка с хозяевами о том, что не можете попасть в дом).
Просто сказать, что вон тот чувак, разместивший объявление, - мошенник, недостаточно, чтобы его тут же заблокировали. Ибо так кто угодно может кого угодно бездоказательно оклеветать (если глобально на вещи смотреть, не только на Вашу частную ситуацию).
Кроме того, airbnb - не благотворительная организация, они существуют за счет заработка на хозяевах и туристах, которые платят им комиссию с двух сторон, в этом и заключается бизнес. Если у какого-то хозяина на сайте квартира популярна, висит долго и приносит стабильный доход, через который airbnb имеет свою часть, то им нет никакого смысла такого хозяина блокировать, это как резать сук, на котором сидишь. При этом идти навстречу туристам, которые правила нарушили и никакого дохода сайту не принесли. Подумайте, с какой стати им Вас поддерживать, если Вы им за сервис ничего не заплатили (бронь сделали не через зайт, а напрямую хозяину, не заплатив сайту комиссию), но чего-то требуете, типа чьей-то блокировки?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.10.2019, 09:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Если турист очень хочет съэкономить на комиссии сайту при длительном сроке резервирования квартиры, то всегда можно зарезервировать квартиру на минимальный срок через сайт и тут же по переписке с хозяином договориться, чтобы он закрыл календарь на большее число дней по сравнению с бронью, дескать оплатите по прибытии. Тогда и волки будут сыты (квартиродатель и сайт), и у вас будут гарантии, и овцы (ваши деньги) съэкомлены.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.10.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я перед тем,как дать разрешение на бронирование, просматриваю профиль клиента
На сайте пишут, что владелец жилья не может видеть ваше фото, пока сделка не заключена. Наверное, это в связи с дискриминацией.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.10.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
На сайте пишут, что владелец жилья не может видеть ваше фото, пока сделка не заключена. Наверное, это в связи с дискриминацией.
меня фото клиента мало интересует, я читаю отзывы других хозяев о клиенте. Каждый хозяин для себя устанавливает свои табу-я, например, никогда не сдаю квартиру молодежи из Великобритании.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.10.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
El'ka, да, обходные пути для экономии всегда можно найти, но тогда нужно понимать, что на поддержку сайта в случае проблем между хозяином-туристом не стоит сильно рассчитывать, при договоренности напрямую больше рисков кидалова, особенно когда стороны находятся в разных странах и люди незнакомые.
Я считаю, что этот стартап-посредник вообще был гениальной идеей, как и Убер.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.10.2019, 20:35     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 09.10.2019 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это не так. Чтобы получить этот статус, надо выполнить ряд критериев, только один из которых - наличие 10 отзывов клиентов, при этом отзывы должны быть положительными с оценкой минимум 4,8 по шкале из 5 (при этом оценка расчитывается не только общая от гостя, но и разбивка отдельных оценок по чистоте квартиры - общении с хозяином - местоположению-цене и проч), плюс хозяин должен быть активен в реакции на запросы (процент и время его ответов), плюс еще ряд требований (они все есть на сайте, можно ознакомиться, а не писать то, о чем плохо осведомлены).

Теоретически можно заработать себе статус суперхоста в самом начале (типа, имея "ужасные обои", которые вряд ли тянут на хорошую оценку), когда нужно только 10 положительных рецензий набрать, смухлевав через ботов или друзей такие отзывы оставить, но это тоже не так просто, ибо через сайт все-таки придется сделать эти 10 резерваций и прогнать деньги, как если бы клиенты действительно заезжали 10 раз.
В любом случае долго такой хозяин с искусственным отзывами не продержится, тк идет регулярная переоценка статуса несколько раз в год.
Я писала о конкретном объявлении, а критерии все знаю наизусть, так как сама - суперхозяин третий год. Благодаря как раз и чеку на сто долларов - подарок Пандоры от эйрбнб за мои труды, как суперхозяина, у меня и случились в этом году каникулы на мой день рождения из серии "Добро пожаловать в ад" в очень туристическом месте Германии. После этого, я поподробнее ознакомилась с работой этих ушлых товарищей и больше иллюзий не имею, ни как хозяин, ни как гость. Сама я никогда больше через эйрбнб бронировать не буду себе жильё, а, сдавать его именно в духе открытого гостеприимного дома, супер обмена между людьми - пока да, но, уже без иллюзий. А напрямую сдавать хозяину не так выгодно, для хозяев комиссия минимальна на сайте, а в случае проблем - будет чуть проще.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.10.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Miss_Nadine, а я о Вашем утверждении, что "суперхоста дают за первые 10 отзывов". По критериям эрбнб если пять из этих десяти отзывов, допустим, поставлены с оценкой 2 (неудовлетворительно), то никакого суперхоста хозяин не получит. Или если все оценки из этих 10 отзывов равны пятерке (высшему баллу), но хозяин на запросы клиентов до этого не отвечал в переписке (то есть процент его реактивности равен нулю), а только автоматически принимал бронь, суперхоста он тоже не получит.
Поэтому Ваше утверждение некорректно.
В остальном непонятно о чем Вы, какие сто долларов, какие труды и какой ад...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
airbnb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Организация ремонта квартиры? Советы и опыт - велкам! Knyazeff Жилье во Франции 1 01.11.2007 20:33
Неудачный опыт оформления визы через фирму cincinnatus Административные и юридические вопросы 0 07.10.2007 12:32
Неудачный опыт au-pair Floyn Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 04.08.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX