Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 27.12.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Boulogne, будет видео на нашем новом канале в ютуб.

Small_birdie, точно, извиняюсь, конечно покажу, Америку тоже и Венецию, Бавария уже на канале, милости просим.
Исландию решили на новый канал выпускать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 27.12.2019, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
таня07, заранее спасибо! Буду вас смотреть зимними вечерами :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 27.12.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
tanya07, расскажите потом про Исландию, давняя мечта!
Мечта значит нужно исполнять.
Нам билеты на двоих вышли 350 евро с 31 по 10 января.
Конечно там все очень дорого, но это мечта моя и мужа и плюс наши день рождения отметим, надеюсь под северное сияние.
Мы решили для сьемок взять дорогую машинку 1500 евро на 9 дней . Это пока такие затраты, об остальных уже в видео расскажем.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 28.12.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tanya07, А почему бы не выложить несколько фото на форуме, ведь не всем интересны фильмы?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 29.12.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
tanya07, А почему бы не выложить несколько фото на форуме, ведь не всем интересны фильмы?
С удовольствием. Я вроде паррчку уже где-то выставляла
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 11.01.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте всем. Наконец-то мы вернулись из сказочной страны Исландии.

Закончился наш удивительный и экстремальный отпуск по сказачной стране Исландии. Уставшие от чудо природы и загадочных мест, мы ждем свой вылет домой.
Такой отпуск мы даже не могли себе представить. Мы видели все красоты Исландии. Были на юге, увидели своими глазами водопады, гейзеры, льды, северное сияние и т д. Побывали на севере, где первый раз столкнулись со стихией, где природа была не гостеприимна но так красива.
Спасибо огромное авиакомпании Icelandair за бесплатный обмен билетов, за понимание и быстрое обслуживание.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 11.01.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Уносит 47 кг.
Не могу все сразу вам рассказать, но обязательно будет фото отчет и видео.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 11.01.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
таня07, круто!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 11.01.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Мы брали дом на колесах. Интересно узнать больше?
Еще, всем жителям и туристам понравилась наша одежда. Советую такой цвет одежды, фоточки получаются супер.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 11.01.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
таня07, да, если у вас есть возможность. Не замерзли? :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 11.01.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, обязательно все расскажу и покажу.
Немного про одежду.
Как вы видите вся одежда которую я купила предназначена для зимней охоты во Франции, но я подумала, что ничего страшного, что для охоты, главное тепло и красиво. Один турист из Франции проходя мимо сказал нам, мол на охоту прилетели , мой не долго думал и смеясь ответил, ага, на маленьких птичек пострелять
Нас везде узнавали, просили сказать где купили такую одежду, делали с нами фото и главное наши фотографии получились особенные.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 11.01.2020, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
таня07, как космонавты! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 22.01.2020, 14:43     Последний раз редактировалось tanya07; 23.01.2020 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
https://www.youtube.com/channel/UCng..._as=subscriber
Кому интересно посмотреть про наше путешествие по Исландии?
Добро пожаловать.
С Ув Таня и Джефф.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 26.01.2020, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
https://www.youtube.com/channel/UCng..._as=subscriber
Кому интересно посмотреть про наше путешествие по Исландии?
Добро пожаловать.
С Ув Таня и Джефф.
Здорово! Давно мечтаю об этой стране. Но климатические условия - для бесстрашных
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 27.01.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Здорово! Давно мечтаю об этой стране. Но климатические условия - для бесстрашных
Исландия в любое время года прекрасна. Мы были на новогодние праздники и за 10 дней увидели все о чем мечтали. Много снега, северное сияние, сильнейший ветер, который сносит машины и т д. Всем советую, но будьте готовы к разным ситуациям, особенно зимой. Мы были заблокированы 5 дней, но об этом чуть позднее в других наших выпусках.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 27.01.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Во всем виноват магазин Санта Клауса. Решили быстро заехать и поснимать для видео и застряли. Хорошо, что Санта Клаус был добрый и выдал нам лопаты и мы копали три часа, а после хотели продолжить маршрут, но дороги закрыли и мы 5 дней куковали в Акурейри
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 01.05.2020, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Здравствуйте. А кто нибудь понял когда будет принято решения о Свободном перемещении и открытии/не открытии пляжей этим летом во Франции. В одних источниках пишут про конец мая , во вторых о начале июня, в третьих вообще советуют планировать отпуск рядом с домом, в пределах 100 км
Насколько я поняла , все будет зависеть в какой зоне окажется ваш регион . «Красным зонам « пляж не светит в мае ) . Но точно ещё ничего неизвестно.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 01.05.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Насколько я поняла , все будет зависеть в какой зоне окажется ваш регион . «Красным зонам « пляж не светит в мае ) . Но точно ещё ничего неизвестно.
Да я не о мае, я скорее об июле. Я пока в оранжевом регионе, к которого велики шансы попасть в красный. Но у нас тут в пределах 100 км все равно пляжей нет. Так что в мае мне точно не светит. А так у меня бронь Квартиры на начало июля, ещё в январе сделанная, которую можно без штрафных санкций аннулировать только до конца мая. Вот я теперь думаю в июле разрешат уже хоть по Франции ездить или нет. И когда нам уже об этом скажут. Думаю я не одна такая у кого брони на июнь-июль. Не хочется терять деньги
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 02.05.2020, 13:41     Последний раз редактировалось Bethany; 02.05.2020 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Rucya, ну уж простите в соседних странах которые гораздо больше пострадали от коронавируса конкретика как то побольше. В Италии уже точно заявили что пляжи у них будут открыты
Цитата:
« Nous irons à la mer cet été, a promis Lorenza Bonnacorsi, la sous-secrétaire au ministère de la Culture et du Tourisme. Nous sommes en train d'étudier les normes à adopter pour garantir les distances de précaution et favoriser le tourisme de proximité. Le tout en promouvant la communication sur les attraits de notre pays. »
сейчас у них проводятся тесты как лучше все это организовать. В Испании тоже никто не отменял сезона отпусков. Они уже и пляжи открыли, для занятий спортом и прогулок
https://www.google.com/amp/s/www.sud...-4621.amp.html
Начала школьного года у них тоже известно. До сентября школы не будет в сентябре все в школу. Греция активно готовится к туристическому сезону.
https://www.google.com/amp/s/amp.lef...d-ete-20200501
И только у нас тут советуют « vacances près de leur domicile ». Да да можно подумать мы тут все побежим в пределах 100 км кемпинги бронировать. Я бы с удовольствием предложила Верану, Саломону и Филиппу провести отпуск в camping municipal de beauvais, раз уж на то пошло. Что касается предложений переноса школьных каникул его выдвинули некоторые депутаты и конкретики о том как и что будет в сентябре пока нет. А надо бы. Все таки сейчас у многих брони На июнь-июль сделаные заранее. Никто не знает что с ними делать аннулировать, переносить, если переносить то на когда. И я уж не говорю о бедных рестораторах, владельцев гостиниц итд
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 02.05.2020, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Bethany, я решила вернуться пока к своей старой стратегии организации каникул, которую мы применяли довольно долго. А именно, ничего заранее не бронировали. Я удивлялась, как народ на форуме за много месяцев билеты берет и брони делает. Думаю, что и в последнюю минуту можно будет организоваться. По крайней мере, мне всегда удавалось найти выгодные предложения по аренде. Например, сняла дня за 3 до отъезда 3-комнатную отличную квартиру в Juan-les-Pins на весь июль за 1300 евро, в другое лето нашла дом в Кабуре за 700 евро на 3 недели в августе. По таким ценам и заранее трудно бронировать, но я свою стратегию проверила в течение нескольких лет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 02.05.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
. По крайней мере, мне всегда удавалось найти выгодные предложения по аренде. Например, сняла дня за 3 до отъезда 3-комнатную отличную квартиру в Juan-les-Pins на весь июль за 1300 евро, в другое лето нашла дом в Кабуре за 700 евро на 3 недели в августе. По таким ценам и заранее трудно бронировать, но я свою стратегию проверила в течение нескольких лет.
Молодец вы. У меня так никогда не получалось. Обычно я наоборот все в январе-феврале бронирую так как отпуск у меня в августе 2 обязательных недели и одну я обычно беру в июле. Обычно заранее большой выбор и можно найти что то по хорошим ценам. Но вот в этом году это конечно было ошибкой бронировать все в январе. В следующем году наверное буду делать как вы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 03.05.2020, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Bethany, я решила вернуться пока к своей старой стратегии организации каникул, которую мы применяли довольно долго. А именно, ничего заранее не бронировали. Я удивлялась, как народ на форуме за много месяцев билеты берет и брони делает. Думаю, что и в последнюю минуту можно будет организоваться. По крайней мере, мне всегда удавалось найти выгодные предложения по аренде. Например, сняла дня за 3 до отъезда 3-комнатную отличную квартиру в Juan-les-Pins на весь июль за 1300 евро, в другое лето нашла дом в Кабуре за 700 евро на 3 недели в августе. По таким ценам и заранее трудно бронировать, но я свою стратегию проверила в течение нескольких лет.
Я тоже года два как стала резервировать за несколько дней до отезда. Во Франции можно что-то найти, но вот если лететь в отпуск в другую страну, то лучше заранее. А вы смотрите предложения на каких сайтах?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 05.05.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Eli, что касается моей бывшей стратегии искать предложения накануне отъезда, то мне попадались два случая - когда люди только иногда сдают свои "дачи", в момент, когда родственники (дети, например) вдруг передумали ехать, и второй - когда люди приобрели недвижимость под кратковременную сдачу в аренду, но задержались с ремонтом и вынуждены выходить на рынок в аврале. Было несколько случаев, когда мы были самыми первыми жильцами, да еще и по низкой цене. И выискивала все эти предложения я на сайте leboncoin.fr. Почему-то с другими сайтами я совсем не подружилась, например, airbnb не могу нормально пользоваться. Но речь, конечно, только о поездках по Франции.

Что касается этого лета, то я думаю, что вряд ли такие варианты будут возможны - наверняка все эти "дачи" будут востребованы, как никогда : )

Последние пару лет я подсела на распродажные сайты типа ШР или ВП, я там в разделе путешествий, в основном, тусуюсь. Не все предложения там выгодные, я просматриваю много предложений, потом обязательно на трипадвайзере читаю отзывы. У нас претензий никаких нет - главное иметь крышу над головой, чтобы было чисто и не шумно и огороженная территория. Но у меня нет опыта бронирования в августе - мы традиционно большую часть летнего отпуска проводим в России, в этом году не поедем и надо что-то искать на весь август. Это будет какой-то совсем другой опыт поиска размещения, видимо. На данный момент получила заявку от родственницы на совместный отдых в определенном городочке на Côte d'Opale. Интересует только он - Veules-les-Roses. Когда-то я "оторвала" там дом дешево, в котором разместились 3 семьи в итоге, и накануне отъезда. Сейчас смотрю обычную аренду в том месте и цены пока, мягко выражаясь, кусаются.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 05.05.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
типа ШР или ВП, я там в разделе путешествий, в основном, тусуюсь. Не все предложения там выгодные, я просматриваю много предложений,
Я как-то посмотрела раза два клубы во Франции, цена такая или выше как у клубов напрямую. Другие предложения не смотрела.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 05.05.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
azalea, у меня есть, как у сотрудника гос.сектора, карточка на скидку около 20% почти во всех клубах, но предложение от ВП или ШР, сейчас уже не помню, оказалось бомбой - гораздо дешевле получилось, чем со скидкой по карточке. Но мы ездим по всяким клубам не летом. Лето - другая история.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 05.05.2020, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Ирис, ясно. Когда я смотрела на ШР и ВП, клубы были с 40 процентной скидкой. Такие и у клубов предложения. Плюс у них еще и номер можно выбрать: с балконом, с террассой, вид на море или на лес. Не знаю, как на ШР, есть ли там выбор. Квартиры я не очень хочу бронировать, не хочется заморачиваться с залогом и чеками, с историями как у Строки. Она писала зжесь, как ей предъявили потом счет за матрац. Остаются клубы и отели.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 05.05.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вобщем как и ожидалось, нужно ждать начало июня, чтобы понять будут ли отпуска этим летом и будет ли возможно передвижение....
Макрон сказал сегодня:
Цитата:
"Il est trop tôt pour dire si on pourra avoir des vacances" cet été, "on le saura début juin", a déclaré Emmanuel Macron mardi, en mentionnant notamment les déplacements hors de France.

"On va limiter les grands déplacements internationaux, même pendant les vacances d'été. On restera entre Européens, peut-être faudra-t-il réduire un peu plus" en fonction de l"épidémie, a-t-il averti lors d'une interview à la télévision
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 05.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вобщем как и ожидалось, нужно ждать начало июня, чтобы понять будут ли отпуска этим летом и будет ли возможно передвижение....
Я паникую, а муж мой настроен оптимистично))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 05.05.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
в другое лето нашла дом в Кабуре за 700 евро на 3 недели в августе. .
Это вам так повезло или есть нюансы почему такая цена?
А я вот никогда на лебонкуа не смотрела никаких предложений, а там ,оказывается,стоит посмотреть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 05.05.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это вам так повезло или есть нюансы почему такая цена?
А я вот никогда на лебонкуа не смотрела никаких предложений, а там ,оказывается,стоит посмотреть.
у нас друзья только на leboncoin сдавали шикарный дом на пляже в Нормандии, так что имеет смысл поглядывать
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX