Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2004, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
получение визы visiteur [получение визы visiteur]

Здравстуйте! Кто может подсказать, для каких случаев предназначена виза visiteur?
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2004, 17:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulianna пишет:
Здравстуйте! Кто может подсказать, для каких случаев предназначена виза visiteur?
Поездки по частным приглашениям
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.12.2004, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Здравстуйте,nel, а скажите, пожалуйста, на каком основании после 3-месячного пребывания во Франции по визе visiteur я могу просить carte de sejour? Я задала этот вопрос в посольстве (по телефону), мне ответили, что это зависит от моих мотивов. Привозите бумаги и мы посмотрим. Ответ достаточно туманный. Мне же нужно как-то подготовиться к собеседованию, может собрать какие-то дополнительные бумаги для большей серьезности. А какие вообще могут быть мотивы по этой визе? Назовите хотя бы пример, пожалуйста.
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.12.2004, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Есть же еще visa visiteur long sejour. Yulianna, Вы какую имеете в виду? короткосрочную или долгосрочную?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2004, 11:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulianna пишет:
Здравстуйте,nel, а скажите, пожалуйста, на каком основании после 3-месячного пребывания во Франции по визе visiteur я могу просить carte de sejour?
Ну я так понимаю у вас близкий друг или родственники во Франции? Если да, то это является основанием для запроса вида на жительство. Но вообще довольно странно когда запрос на вид на жительство идет от человека имеющего только визу гостевую. У вас же в визе не написано carte de sejour a solliciter? А это означает только и исключительно право пребывать во Франции указанное количество дней (вообще сколько у вас указано? Не все же 90 дней?). Соответственно и вид на жительство по ней выдаваться не может.

Есть еще одна причина по которой можно получить вид на жительство - это ятжелая болезнь, требующая лечения:
"vous résidez habituellement en France et que votre état de santé nécessite une prise en charge médicale indispensable que vous ne pourriez obtenir dans votre pays d'origine. Le médecin inspecteur de santé publique de la direction départementale des affaires sanitaires et sociales (DDASS) donne un avis au préfet et peut vous convoquer pour une consultation médicale devant la commission médicale régionale (attention ! L'alinéa 6° de l'article 17 de la loi n°2003-1119 du 26 novembre 2003 , JO du 27 novembre, prévoit que la composition de cette commission doit être fixée par décret qui est en cours d'élaboration). "

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2004, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Да, у меня есть во Франции и близкий друг, и друзья, и родственники, но непрямые, уехавшие во Францию во время Второй мировой войны (по родственной визу я к ним уехать не могу). Я бы хотела пожить у них Франции какое-то время (месяцев 3-6), я могу дать подтверждение своих финансовых ресурсов. Я знаю, что сушествует виза visiteur. Это не гостевая виза с приглашением на 3 месяца (по такой я была неоднократно) . Я звонила в киевское посольство и попросила рассказать о ней поподробней. Мне сказали, что это долгосрочная виза на 3 месяца с правом подачи документов на carte de sejour на месте во Франции по истечению этого 3-месячного срока. Как я поняла, это как бы долгосрочная туристическая виза, но почему сотрудник сказал, что я могу просить вид на жительство? Кто я им там такая и почему это вдруг для французов эта долгосрочная гостевая виза есть основанием для получения вида на жительство? Помогите разобраться.
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2004, 13:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulianna пишет:
Я знаю, что сушествует виза visiteur. Это не гостевая виза с приглашением на 3 месяца (по такой я была неоднократно) . Я звонила в киевское посольство и попросила рассказать о ней поподробней. Мне сказали, что это долгосрочная виза на 3 месяца с правом подачи документов на carte de sejour на месте во Франции по истечению этого 3-месячного срока. Как я поняла, это как бы долгосрочная туристическая виза, но почему сотрудник сказал, что я могу просить вид на жительство? Кто я им там такая и почему это вдруг для французов эта долгосрочная гостевая виза есть основанием для получения вида на жительство? Помогите разобраться.
Бывают два вида визы visiteur
1) краткосрочная для пребывания в стране до 3 месяцев
2) однократная национальная с правом получения вида на жительство на месте

Yulianna пишет:
Кто я им там такая и почему это вдруг для французов эта долгосрочная гостевая виза есть основанием для получения вида на жительство? Помогите разобраться.
Это просто два разных типа визы.

Для того, который вы хотите - требования указаны вот тут:

Visiteur




Cette procédure s'applique aux étrangers souhaitant venir en France pendant plus de 3 mois sans y exercer une activité professionnelle

Le dossier doit comporter l'ensemble des pièces indiquées. Des documents complémentaires peuvent, le cas échéant, être demandés.

Votre présence peut être exigée lors du dépôt du dossier.

La présentation d'un dossier complet n'entraîne pas nécessairement la délivrance du visa.




Documents à fournir avec la demande




Le nombre d'exemplaires nécessaires sera indiqué par le Consulat

Lorsque le dossier contient une copie de document, la présentation de l'original est exigée lorsque vous vous présentez au service des visas




Formulaire de demande de visa de long séjour. Pour l'obtenir, cliquez ici (format PDF 19 Ko)

Photographie d'identité récente

Document de voyage en cours de validité (validité supérieure d'au moins trois mois à celle du visa sollicité)

Justificatifs de la situation socioprofessionnelle : carte professionnelle, bulletin de salaire, certificat de scolarité, carte d'étudiant, titre de pension, de retraite ou de réversion...

Justificatif d'un éventuel lien de type familial ou privé en France

Engagement de n'exercer aucune activité professionnelle soumise à autorisation, établie sur papier libre et signée par le demandeur

Justificatif d'hébergement en France : titre de propriété, bail de location ou tout document justifiant de la possession ou de la location d'un logement en France, prise en charge de l'hébergement par une personne résidant en France

Justificatifs des moyens d'existence pour la durée du séjour : justificatifs de ressources régulières ou possession d'une somme permettant de couvrir les frais d'un long séjour en France ou attestation de prise en charge par un tiers

Justificatif d'une couverture médicale


Отошлите это вашим французским родственникам и они пришлют вам нужные для этого документы.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2004, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Да, я знакома с этим перечнем. Вы думаете, что с ним дадут просто гостевую визу на 6 месяцев? Вид на жительство же дается по серьезным причинам, а не просто потому, что там у меня знакомые (есть моя подруга-француженка, с которой я переписываюсь и езжу в гости с 1990 года) или троюродная бабушка (подруга ее соседка, бабушка хоть и украинка, но прямой родственной связи с ней нет), про парня, я думаю говорить не стоит. Вы думаете, это серьезное основание для получения этой визы?
По поводу серьезной болезни- это понятно. Может Вы знаете еще какие-то примеры?
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2004, 14:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulianna, сказать вам серьезные у вас причины или нет - может только консульство, которое располагает критериями оценки ваших документов. Нам эти критерии известны только поверхностно. Думаю, вы ничего не потеряете подготовив документы и подойдя напрямую в посольство с ними с вопросом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.12.2004, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Если это не является запрещенной информацией, Вы могли бы сообщить эти критерии?
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2004, 16:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulianna пишет:
Если это не является запрещенной информацией, Вы могли бы сообщить эти критерии?
Так эти критерии и вам хорошо знакомы:
- наличие родственников или близких друзей во Франции
- хорошее и стабильное финансовое положение родственников или друзей
- наличие у них французского гражданства
- наличие у приглашаемого лица (вас) виз во Францию в предыдущие годы
- ваша финансовая ситуация в стране постоянного проживания

Ну а дальше влияет оценка вас сотрудником конслульства и его мнение о ваших намерениях, которое он получил исходя из беседы с вами..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2004, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Может мой вопрос глупый. Как будет логичней и понятней объяснить эти намерения? Что лучше воспринимается посольством? Это, наверное, мне нужно интересоваться у людей, которые пользовались этой визой. Но все равно спасибо за информацию.
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2004, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Это мое личное мнение, но мне кажется, что лучше всего, когда вашей целью является помощь родственникам во Франции. Например, у Вас есть престарелая родственница, и приглашающая сторона и Вы хотите Вашего пребывания во Франции для ухода за ней. Это же не работа, это просто родственная забота. Но выдать целью длительного пребывния во Франции то, что Вы просто хотите подольше погостить у родственников, лично мне, не кажется убедительным для выдачи такой визы. Надеюсь, что в последнемя ошибаюсь.

Yulianna пишет:
Это, наверное, мне нужно интересоваться у людей, которые пользовались этой визой.
Мы пользовались, но это был приезд к супругу, т.е., как видите, довольно веская причина

Yulianna пишет:
Мне сказали, что это долгосрочная виза на 3 месяца с правом подачи документов на carte de sejour на месте во Франции по истечению этого 3-месячного срока. Как я поняла, это как бы долгосрочная туристическая виза, но почему сотрудник сказал, что я могу просить вид на жительство? Кто я им там такая и почему это вдруг для французов эта долгосрочная гостевая виза есть основанием для получения вида на жительство? Помогите разобраться.
Долгосрочная виза дается на 3 месяца, в течение которых Вам надо приехать и подать документы на вид на жительство (не по истечению этих 3-х месяцев, а сразу после приезда). А вид на жительство Вы потому и можете просить, что Вы собираетесь пребывать во Франции более 3-х месяцев. Т.е. Вы уже не турист с 3-х месячной тур визой, а человек, который будет жить во Франции какое-то длительное время, неважно 4 месяца или несколько лет. Короче, закон такой: либо не больше 3-х месяцев и как турист, либо больше трех месяцев и с видом на жительство
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.12.2004, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Спасибо большое за информацию. Теперь мне все понятно. Сотрудник посольства в двух словах объснил то же самое. Когда я спросила, для каких случаев эта виза используется, он отказался ответить, сказал, привозите бумаги, мы посмотрим.
Я вначале подумала, что это может быть для беженцев политических. Ведь для близких родственников есть визы для родственников, а у меня родственники и знакомые отнюдь не прямые. Но теперь с помощью форума я разобралась. Спасибо.

А что касается присмотра за престарелыми родственниками или, например, помощи в присмотре за ребенком подруги (ему 1 год) сроком на 3-6 месяцев, не будет ли это для посольства походить на нелегальную работу няней или сиделкой? Ведь семейной книжки я представить не могу. Может кто-то сталкивался с такими случаями?
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.12.2004, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Нда, пожалуй, помощь подруге может, действительно, за нелегальную работу сойти С родственниками было бы проще.... Мне кажется, надо как-то объяснить, почему Вы так надолго собрались гостить у друзей-родственников. Например, у Вас каникулы, или отпуск, которые выдались такими длинными, а потом Вам придется работать долго без отпуска, и Вам хотелось бы воспользоваться случаем. Но это, наверное, я глупость предлагаю....
Думаю, что Вы сами просто убедительно сформулируйте причины, почему Вы хотите так на долго туда ехать. Ну и надо будет заручится, наверное, письмами от друзей, которые хотят, чтобы Вы там подольше остались.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.12.2004, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
да, я думаю, Вы правильно рассуждаете. Буду старается преподнести все убедительно. Попробую, наверное, с бабушкой. Спасибо большое за ответы.

__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Удачи.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2015, 11:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите,у меня дочь учится в частной школе в Нормандии,хотим перевести ее в государственную школу в Вальбоне,могу я получить на основании опекунства долгосрочную визу гость.
Спасибо!
decorator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2015, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
decorator, есть тема "Виза Визитер и дальнейшие шаги".Там много примеров,кто-нибудь ответит ВАм. Насколько помню, вариант,когда получали эту визу по мотиву обучения детей,довольно распространен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Подтверждение проживания для визы D visiteur Andre1974 Административные и юридические вопросы 0 15.03.2008 21:15
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX