Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 04.07.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так и сказали бы "-Я то же подаю..."

Конечно я не знаю как в Украине..
НО В Москве заходишь..
-Вы куда ? Подача?
-да, -нет, -получать, -да тут мои сидят я выходил в авто, -мне бланки анкет взять, -заполнить анкету, -фото сделать
...и другие ответы вполне подходят.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так нельзя сказать, там на входе проверяют по списку записанных на подачу.

Как все запущено на Украине... И отпечатки пальцев (Украина - це Европа ) и .... не пускают в ВЦ (!!!). В ВЦ!!! Не в консульство!!! ВЦ - это коммерческая фирма украинская, а не французская. ...
Запись!!! Бред! Как в американское консульство!
То ли дело Рашка... Без записи, без отпечатков...
Славик, нам их не понять....
Извините, оффтоп...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 04.07.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Parka, Вы уже высказывались на эту тему, неоднократно. Радуйтесь, что у Вас лучше. Хотите и я за Вас порадуюсь? Только в чем ценность Ваших "обожемой"?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 04.07.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Morgane79, и зачем вообще заходить в тему, которая лично не касается? Чтобы покрасоваться своим превосходством и ерничать, что украинцам визы не дают? А им дают, и мультики в том числе... Вот ведь незадача, да, Parka?
Простите за оффтоп, но уже невозможно читать некоторые сообщения некоторых форумчан.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 04.07.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Morgane79, и зачем вообще заходить в тему, которая лично не касается? Чтобы покрасоваться своим превосходством и ерничать, что украинцам визы не дают? А им дают, и мультики в том числе... Вот ведь незадача, да, Parka?
Простите за оффтоп, но уже невозможно читать некоторые сообщения некоторых форумчан.
Уже много лет выдача шенгенских виз в Украине и России ничем не отличался. Был общий подход и требования.
Вы зря считаете, что это ерничество. Нет. Просто, я уже неоднократно писал, что как-то украинцы думали, что отмена виз произойдет уже завтра. Майдан пройдет и отменят визы ))). А получилось иначе.... Ужесточение въезда. Да, в принципе, причины понятны. Чем все хуже, тем все будет ..... хуже.
Я не хочу впадать в политику. Но меня со Славиком реально удивляет - как фирма может не пустить в ВЦ? Ну, запишитесь вместе на подачу. Это же не территория другой страны (консульство), а всего лишь фирма коммерческая.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 04.07.2015, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Parka, но Вы же никогда не получали визы в Украине и не можете судить, отличался процесс или нет. Точно также и сейчас не можете доподлинно знать, есть ужесточение или нет. Только в июне мои близкие люди получили визы - во Францию и другие страны. Причем в две страны с самыми противными консульствами две визы подряд, одна из них мульти. Я не вижу ужесточения, наоборот. Но в любом случае, это никак не относится к теме форума. И правила ВЦ тоже не нам критиковать. А записаться на подачу, если документы не подавать... Ну не знаю, зачем врать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 05.07.2015, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Parka, но Вы же никогда не получали визы в Украине и не можете судить, отличался процесс или нет.
Ну, для этого можно быть просто быть в "теме"... Много лет...
Цитата:
А записаться на подачу, если документы не подавать... Ну не знаю, зачем врать?
Врать - это иметь иные цели использования полученной визы
ПЫСЫ. Даже американцы допускают в определенных случаях сопровождающих в консульство (не в ВЦ). Еще раз - ВЦ - это просто коммерческая фирма. Консульство - территория другой страны. ВЦ не выдает визы. ВЦ - посредник. Он только принимает и выдает документы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 05.07.2015, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Не знаю, я приходила в ВЦ с ребенком. Пока я фотографировалась, подавала доки , работницы ВЦ развлекали мою дочь, подарили воздушный шар. Это мелочи, но приятно. Гораздо более приятным было неожиданное получение мульти на полгода, через 4 дня после подачи.
Может, с введением биометрических паспортов у них затык, очереди появились. Думаю, вскоре процедура опять пойдет как по накатанной.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 06.07.2015, 09:38
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
подскажите пожалуйста,a записываться на подачу нужно за месяц или за 3 месяца до поездки?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 06.07.2015, 10:06
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
подскажите пожалуйста,a записываться на подачу нужно за месяц или за 3 месяца до поездки?
Максимально за 3 месяца до поездки. Но это не значит что быстро рассмотрят, могут отложить в долгий ящик. Я всегда стараюсь подать за месяца полтора до поездки, чтоб билеты по хорошей цене купить. А так можете и за неделю до поездки подать, главное билеты не покупать, а только резервировать бесплатно.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 06.07.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Максимально за 3 месяца до поездки. Но это не значит что быстро рассмотрят, могут отложить в долгий ящик. Я всегда стараюсь подать за месяца полтора до поездки, чтоб билеты по хорошей цене купить. А так можете и за неделю до поездки подать, главное билеты не покупать, а только резервировать бесплатно.
Спасибо, Забава, значит будем подавать за месяца полтора !

Вы в последний раз резервировали на Air France(на фр.сайте)?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 06.07.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Вы в последний раз резервировали на Air France(на фр.сайте)?
На сайте АФ резервации стоят 55 грн, я через другой сайт резервирую прямой рейс АФ бесплатно. Если надо, могу сделать ( пишите в лс)
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 06.07.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
На сайте АФ резервации стоят 55 грн, я через другой сайт резервирую прямой рейс АФ бесплатно. Если надо, могу сделать ( пишите в лс)
спасибо, Забава большое, очень приятно встретить таких отзывчивых людей! я Вам обязательно напишу ближе к датам
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 10.07.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как все запущено на Украине... И отпечатки пальцев (Украина - це Европа )
с сентября месяца россиянам нужно будет сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6659793.shtml
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 10.07.2015, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
отпечатки пальцев для получения шенгенской визы
а разве тема об этом?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 21.07.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Здравствуйте, форумчане


помогите, пожалуйста с анкетой для племянника ( виза 15/30), который будет путешествовать с бабушкой и дедушкой ( на визу первый раз собираю документы, очень много моментов еще не знаю):

п.10. Pour les mineurs : Nom, prénom, adresse (si différente de celle du demandeur) et nationalité de l’autorité parentale/du
tuteur légal


здесь прописываем данные родителей ребенка или бабушки и дедушки?

п. 11 Numéro national d’identité, le cas échéant

Это ИНН? если у ребенка нет - пропускаем?

п.19 Profession actuelle


Пишем ученик? Un élève

п.24 Nombre d’entrées demandées

разовая - une entrée

п.25 Durée du séjour ou du transit prévu
Indiquer le nombre de jours


подскажите, как правильно прописывать тип визы: если это на 2 недели, окно в месяц, так и писать 15/30 , или просто 14 jours ?

п.28 Autorisation d’entrée dans le pays de destination finale, le cas échéant
Не могу понять что это за autorisation...

п.29 Date d’arrivée prévue dans l’espace Schengen
п.30.Date de départ prévue de l’espace Schengen


Даты могу прописать на полные 2 недели: т е приехал в 1 день, уехал ровно на 15?

п. 32 Nom et adresse de l’organisation/entreprise hôte


если приглашение частное, пропускаю?

п.33 Les frais de voyage et subsistance durant votre séjour sont financés

Приглашение будет от меня и /или мужа
Выбираю
par un garant (hôte, entreprise, organisation),
veuillez préciser

добавляю
visé dans la case 31 ( CASE 31:Nom et prénom de la ou des personnes qui invitent dans le ou les États membres) ?

п.34 Données personnelles du membre de la famille qui est ressortissant de l’Union Européenne, de l’EEE ou de la Confédération suisse

Это данные приглашающей стороны?

п. 35 Lien de parenté avec un ressortissant de l’Union européenne, de l’EEE ou de la Confédération suisse :

имеется ввиду указать, что приглашаемый - наш племянник? в анкете это Ascendant à charge?


Заранее большое спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 21.07.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
10. Пишите имя фамилия родителя (мамы или папы), национальность. Адрес только если отличается .

11. Тут обычно пишут номер паспорта гражданского. У вас нет, ниччего не пишите.

19. пусто
24. правильно если виза одноразовая, то один въезд.
25. Просто число дней, например 15.
Коридор они сами ставят.
28. оставляете пустым.
29 и 30 проставляете даты (как будете делать в резервации для визы) Если просите визу на 14 дней, то даты ровно на 14 дней, если просите на 15 дней, то на 15.
32. пусто
33. заполните только правую сторону, я обычно все отмечаю ) Так как все мы оплачиваем.
34 и 35 пусто. Так как это если у вас есть гражданство уже одной из стран ЕС и приглашаемый вам родстенник по вертикали (мама, папа, дедушка, бабушка, дети, внуки). Племянник родственником не считается, так же как сестры и братья.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 21.07.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
10. Пишите имя фамилия родителя (мамы или папы), национальность. Адрес только если отличается .

11. Тут обычно пишут номер паспорта гражданского. У вас нет, ниччего не пишите.

19. пусто
24. правильно если виза одноразовая, то один въезд.
25. Просто число дней, например 15.
Коридор они сами ставят.
28. оставляете пустым.
29 и 30 проставляете даты (как будете делать в резервации для визы) Если просите визу на 14 дней, то даты ровно на 14 дней, если просите на 15 дней, то на 15.
32. пусто
33. заполните только правую сторону, я обычно все отмечаю ) Так как все мы оплачиваем.
34 и 35 пусто. Так как это если у вас есть гражданство уже одной из стран ЕС и приглашаемый вам родстенник по вертикали (мама, папа, дедушка, бабушка, дети, внуки). Племянник родственником не считается, так же как сестры и братья.
Забава спасибо большое!

можно еще пару уточнений на анкету на родителей :

п.2 Nom(s) de naissance [nom(s) de famille antérieur(s)] (x)
Прописывается девичья фамилия моей матери ( если она заявитель?)

п.11 Numéro national d’identité, le cas échéant
Данные внутреннего украинского паспорта заявителя?

в п. 34 Données personnelles du membre de la famille qui est ressortissant de l’Union Européenne, de l’EEE ou de la Confédération suisse

если проиглашение будет от мужа ( фр.национальность) , прописывать его данные?

п. 35. Lien de parenté avec un ressortissant de l’Union européenne, de l’EEE ou de la Confédération suisse :

мои родители моему мужу Ascendant à charge ?

еще раз благодарю!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 21.07.2015, 17:57
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
2 и 11 да, правильно, а 34 и 35 если приглашение идет официальное из мэрии от мужа ничего.
Я буквально только недавно приглашала маму и приглашение было от мужа, а моя мама ему не прямой родственник. Так что пусто.
Это, когда вы получите гражданство и если будете приглашать родителей или детей, тогда будете заполнять.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 22.07.2015, 09:32     Последний раз редактировалось masic; 22.07.2015 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
2 и 11 да, правильно, а 34 и 35 если приглашение идет официальное из мэрии от мужа ничего.
Я буквально только недавно приглашала маму и приглашение было от мужа, а моя мама ему не прямой родственник. Так что пусто.
Это, когда вы получите гражданство и если будете приглашать родителей или детей, тогда будете заполнять.
спасибо большое, ЗаБава!

Я думала от руки будем писать приглашение, даже если муж будет писать...получается, от руки я только от себя могу, а если подает муж - нужно приглашение из мерии?

для племянника будем делать из мерии, а вот на родителей?

]
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 30.07.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите как правильнее сделать приглашение, я собираюсь приглашать родителей, но в сентябре папа приедет первый (один) на три месяца, а мама одна в янаваре и на месяц-два. можно ли их пригласить одним приглашением или лучше делать два? если одни какие указывать даты, я не могу делать приглашение от руки, т.к. у же давным давно у меня гражданство, т.е. только приглашение из мэри, вот поэтому как правильно одно илди два приглашения и как правильно указывать даты?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 30.07.2015, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, вам придется делать два приглашения на разные даты, так как приглашение оформляется на срок пребывания три месяца, не больше. Так нам сказали в мэрии, когда мы оформляли свое.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 30.07.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
пребывания три месяца, не больше.
ну так папа и приедет на три месяца, а мама позже приедет, или получается нельзя их совместить?? печалька
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 30.07.2015, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, да, в одном бланке на срок 90 дней. Мы хотели своим гостям на год написать, нам сказали так нельзя.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 31.07.2015, 14:43
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ну так папа и приедет на три месяца, а мама позже приедет, или получается нельзя их совместить?? печалька
почему же печалька?
мои родители приезжали в разные даты по одному приглашению! (только самую первую визу нам выдали на запрашиваемые 45/90), две последующие были 90/360 и в этом году папе выдали 90/180 на 5 лет, а маме 90/360) последние визы родители оформляли поодиночке - папе попался опытный страховщик и как-то подсобил в запросе на 5 лет, а мама к этому "товарищу" не подошла, когда подавала свой пакет документов, вот и разница)

относительно приглашения, каждый раз я его оформляла через Мэрию, от мужа и просили 90/90. соответственно бронирование билетов тоже подавали на идентичный период (бронировали мы из франции, здесь эта услуга бесплатная, и бронь действительна один день, но это в посольстве не перепроверяли до сегодняшнего дня) - 90 дней (после билеты покупали на те даты, которые нам подходили больше и на тот период, который был нужен нам)

в вашем случае я бы посоветовала оформить вначале одно приглашение на двоих по предполагаемым датам приезда вашего отца и на максимальное количество - 90/90 и также забронировать билеты и 1. либо рискнуть и подать обоим родителям в надежде что выдадут по "обыкновению" на год либо 2. вначале папе оформить и если он получит на год, - подать пакет документов от мамы
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 31.07.2015, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
businka19, так а как девушка будет просить визу для мамы на срок, когда приглашение уже будет просрочено? Можно, конечно, пытаться просить сразу обоим в надежде, что дадут длинные мульты. А если не дадут?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 31.07.2015, 15:52     Последний раз редактировалось businka19; 31.07.2015 в 15:56.. Причина: добавление инфо
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
businka19, так а как девушка будет просить визу для мамы на срок, когда приглашение уже будет просрочено? Можно, конечно, пытаться просить сразу обоим в надежде, что дадут длинные мульты. А если не дадут?
почему просрочено то? подавать заранее - этого никто не запрещал, мы так и делали!

а вот в этом году, приглашение было оформлено на май-июнь-июль, папа приехал во второй декаде мая (оформлял документы в апреле), а мама во второй декаде июня (оформляла за неделю до выезда)! запрос делали по одному и тому же приглашению (оригинал же всегда возвращается на руки), все ок! поэтому и советую по личному опыту, а форумчанке уже принимать решение самостоятельно

информативно, мои родители всегда получали открытые визы в течении 3-4 рабочих дней, курьерской почтой.

а если не дадут на год - тогда уже оформлять отдельное приглашение, конечно...
но я не думаю что я и мои родители и моя сестра - редкий случай! если пакет документов оформлен корректно - посольство благосклонно)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 31.07.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
businka19, так виза оформляется не ранее трех месяцев до поездки. А мама у форумчанки в январе планирует ехать. У Ваших родителей был небольшой разброс по датам. Девушка же хочет иначе, сейчас папе оформить, что логично. А мама с января уже не попадает в это же приглашение. В общем, можно пробовать подавать одновременно, надеясь, что на долгий срок дадут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 31.07.2015, 19:31
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
businka19, В общем, можно пробовать подавать одновременно, надеясь, что на долгий срок дадут.
нужно пробовать
я тоже сомневалась и обдумывала каждый раз, вот может кому-то наш опыт тоже пригодиться)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 01.08.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
olena_k, businka19, спасибо за ваши советы, но я не стала рисковать и сделал одно приглашение на папу , а маме сдела ближе к датам ее поездки. т.к. мне нужно срочно и без а вдруг, то не рискнула
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 04.08.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
подскажите как считать дни для визы, папа приедет 6 сентября +90 дней, ему нужно уезжать , если я правильно посчитала 4 декабря, я бы хотела уточнить дни прилета и отлета считаются или нет? иеще если он приезжает с сентября по декабрь, а потом с января уже начинается 2016, все дни "обнуляются" и он может приехать или именно надо считать со дня его возвращения 3 месяца и потом ему опять можно прилетать во францию?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX