Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.06.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Oksy75, держите.

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.06.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
О Господи ! Вот это чудо расчудесное !!!
*Выпала в осадок*
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.06.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
О Господи ! Вот это чудо расчудесное !!!
Oksy75, чистая правда! Такое нежное создание-вынь сердце и положь. Но баловать сильно всё равно не буду.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.06.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
КУЗЯ, вы там того... поосторожнее, такую лапу затискать прямо руки чешутся
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.06.2009, 21:14
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
О Господи ! Вот это чудо расчудесное !!!
*Выпала в осадок*
Вот это самый веский довод в нашу пользу
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.06.2009, 21:21
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Oksy75, чистая правда! Такое нежное создание-вынь сердце и положь. Но баловать сильно всё равно не буду.
Могу гарантировать - будете .
И еще как .
Даже если у вас будет две . три и т.д. собаки -- все равно не устоите .потому как невозможно .
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.06.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkonfeti пишет:
потому как невозможно .
konfeti, возьму всю волю в кулак и буду пытаться. А то меня одна собаченция глубоко травмировала своим поведением. Минимум, что я буду стараться, чтоб она не стояла над душой во время еды и не лезла в постель.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.06.2009, 21:44
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
konfeti,Минимум, что я буду стараться, чтоб она не стояла над душой во время еды и не лезла в постель.
расскажете через полгодика примерно ??
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.06.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkonfeti пишет:
расскажете через полгодика примерно ??
Чувствую насмехаетесь. Так и быть, если не выдержу соблазнов, возьму собачьего тренера.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.06.2009, 21:51
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
konfeti, возьму всю волю в кулак и буду пытаться. А то меня одна собаченция глубоко травмировала своим поведением.
А что за собачка ? Поведение в основном зависит от воспитания .т.е. от хозяина .Что посеешь ...
Меня тоже некоторые индивидумы травмировали в свое время .но когда встречалась с другими представителями породы - вполне адекватными и воспитанными .представление очень быстро менялось .По одной-двум обезумевшим от хозяйской любви собакам судить о породе нельзя ,
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.06.2009, 21:52
Бывалый
 
Аватара для konfeti
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Откуда: litva
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Чувствую насмехаетесь. Так и быть, если не выдержу соблазнов, возьму собачьего тренера.
само собой
konfeti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.06.2009, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Сообщения: 18
Конечно я согласна с мнением, высказанном о том, что не нужно спать с собакой, но к сожалению это не мой случай. Хотя моя собака сама не особенно сейчас лезет ко мне, так как несколько первых ночей я промучалась, боясь её раздавить, а затем плюнула и ложилась так как мне удобно, моя Муна ушла от меня, но теперь она спит с мужем, а он у меня достаточно крупный, но никогда проблем не было...
Так что, думайте сами, решайте сами...
По поводу породы, очень индивидуально, если они вам симпатичны, то вперёд, единственное что нужно сразу просчитывать, это варианты пристройки собаки, если вы куда-то уезжаете. Наша уже дважды пересекала всю Европу, путешествуя с нами, так как не с кем оставить. Когда мы её оставили первый раз в собачей гостинице, улетев в Арабские Эмираты, там уж было без вариантов...то собака была в шоке, отходила около месяца.
IrinaRog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.06.2009, 22:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkonfeti пишет:
А что за собачка ? Поведение в основном зависит от воспитания .т.е. от хозяина .Что посеешь ...
Это был Джек-Рассел, мальчик, доставшийся мне в четыре года. Собака прелесть, но я думала-повешусь.
Посмотреть сообщениеkonfeti пишет:
.По одной-двум обезумевшим от хозяйской любви собакам судить о породе нельзя ,
Я этого и не делаю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.06.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Всё, я убита, убита! Какая зайка!

Раз юбочки носит, значит она у Вас девочка? А Вы её будете размножать потом?..

У меня ещё вопрос: а правда, что их можно приучить ходить в туалет в лоток?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.06.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Delfina, я лично только девочек признаю. Я думаю, не будем размножать, но я ещё с ветеринаром посоветуюсь.
Я когда писала преимущества, то уже послав сообщение, вспомнила про лоток, и подумала-в следующий раз скажу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.06.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Не, ну какая красавица! Глаз не оторвать!

Вы её у французского заводчика брали, или откуда-то издалека она приехала?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.06.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Delfina, издалека.
Это мне жених её откопал, после того как я влюбилась вот в эту девченку и несерьезно грозилась её стырить. Ей 3 годика. На фотке она на переднем плане кажется большой, а на самом деле с два спичечных коробка.

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.06.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ваша ещё краше вырастет! У неё такое нежное выражение лица, как у ... незабудки!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.06.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Delfina, спасибо, конечно!!! Про незабудку-это здорово! Не то я ей говорю-ты как мадонна с младенцем.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.06.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
КУЗЯ, все-таки, определились с именем?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.06.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Просто когда вижу такое эфемерное создание, сразу в голову приходит песня Иона Суручану (помните - шлягер 80-х годов?) "Незабудка":

...И ещё подумал про себя тайком,
Что тебя назвал бы только незабудкой -
Голубым и нежным солнечным цветком...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.06.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
заставляла его (он тогда был ребёнком) кормить эту Риту с рук, с тарелки та есть отказывалась
клятвенно заверьте, что вы его заставлять кормить собачку не будете. Ну и брать в кровать. Потом сделайте "лез ё де бишь")))
да, мелкие собакимогут быть привередливы в еде... у меня такая старшая... частенько кормлю с руки. Вот сегодня она отказалась от лосося... в пользу авокадо и огурца...
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.06.2009, 01:19
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Минимум, что я буду стараться, чтоб она не стояла над душой во время еды и не лезла в постель.
это просто, в принципе. Просто даже не начинайте ни брать в постель, ни кормить со стола (думаю, заводчик вам рекомендовал только крокеты... для мелких пород это предпочтительнее, если они топ качества). У меня собаки живут в кухне. У всех свои лежачки, тарелки, игрушки. Плакала только первая собака, и то одну ночь. Следующие даже звука не подали. Они знают свое место: им запрещено ходить в комнаты детей и спальню. Но в салон мы их берем, играем все вместе ))) Сад в их распоряжении)))
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.06.2009, 09:15     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 05.06.2009 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
BlackOrange, спасибо за советики. Да, нам рекомендовали крокеты (для меня это вне моего понимания, кажется такая гадость), и я честно не знаю, на сколько у меня хватит выдержки, чтоб не давать в ротик время от времени что-нибудь вкусненькое. Может, просто в тарелку подкладывать?
И еще про постель. Ночью-это категорически нет! Но тоже не представляю, как это я не возьму собачку на диван для дневной сиесты или там телик вместе посмотреть или книжку почитать. Это ведь не страшно.
У меня кухни как таковой нет, она американская. Но спальни у нас на втором этаже, и она просто не сможет по лестнице подняться. Сада у нас нет, но есть большая терраса, так как мы живем на крыше. И вот поэтому я еще хотела спросить. Окна мы все время держим открытыми, даже когда уходим. И на террасе все стеклянные заграждения внизу имеют зазор где-то в 10 см. Так вот не может ли такой пупсик выпасть случайно? Собаки же не коты, они боятся высоты?

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
КУЗЯ, все-таки, определились с именем?
Flowerbomb, ага!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.06.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
КУЗЯ,
Поздравляю с приобретением нового члена семьи!!! Прелесть какая!!!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.06.2009, 09:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Gasaz, огромное-преогромное спасибо за комплиментик! Как приятно, когда твоих детей хвалят!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.06.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
для меня это вне моего понимания, кажется такая гадость
ну тут вы не правы. Крокеты - это сбалансированная еда, содержащая все необходимые элементы: жиры, протеины, клетчатку, витамины. Конечно, надо покупать крокеты топ класса: Роял Канин, Про План, Хиллс. Тут уже можно пробовать играть со вкусом.
Если вы заинтересованы в здоровье питомца, то прислушайтесь к совету заводчика. У таких малюток как чихуа печень и все внутренние органы малюсенькие. Тот же кусок жирного мяса, творога или непонятно из чего сделанных сосисок... может нанести серьезные вред. То же с овощами: здесь они все пестицидные (если только вы не кушаете сугубо БИО продукты) и надо быть очень осторожной с количеством.
Конечно, есть ряд продутов, которые иногда можно давать. Например я даю творожок, тунец в собственном соку, лосось на пару, иногда самой привередливой сыплю немного тертого сыра в крокеты))) Сыр даю как поощрение при треннировках )))
Но помните, собака себя воспринимает как член стаи. Чего нельзя допустить - это доминирования собаки. Доминировать должны вы. Поэтому все решения должны исходить от вас. Не собака просит, пищит... и вы даете вкусное, берете на руки. А вы ее зовете, чтобы покормить, взять на диван. Собака должна есть после хозяев. Иначе она себя будет воспринимать как ровню. Всегда кормите после того, как поедите сами.
А с терассой осторожно. 10 см. для вашей чихуа - это много. Может пролезть. Молодые собаки любопытны... а откуда взяться страху, если у собаки такого опыта в жизни не было??? Закройте сеткой или не выпускайте. С окнами тоже осторожнее... проследите, чтобы рядом не было предметов, по которым собака согла бы забраться повыше. Не сильно обольщайтесь маленькими габаритами ))) Всякое бывает, а уж если собака скучает одна, она такое может придумать...
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.06.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
КУЗЯ, какая хорошенькая я тоже хочу такую!!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.06.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я буду всё конспектировать и пересказывать мужу.
вот и я тоже всё буду наматывать на ус!!! очень хочу
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.06.2009, 13:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
вот и я тоже всё буду наматывать на ус!!! очень хочу
ElenaBV, только осторожно, Ваш кот его проглатить сможет не жуя.

BlackOrange, я понимаю, что сбалансированная еда, это как в детстве внушали, что овсянка полезна. А проглотить как? У меня крокеты Royal Canin (mini, sensible 30, petit chiens difficile). А непонятных сосисок у меня в доме не бывает.
Ой, Вы меня напугали с террасой, буду осторожной. А окна я имела в виду от пола до потолка, почему она свободно может идти на террасу.
И большое спасибо за советы!!!!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывезти собачку из России НаДи Живой уголок 2 17.12.2011 13:46
Помогите найти собачку Volga Живой уголок 1 01.04.2011 21:41
"Удочерим" маленькую собачку. irenesmh Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.03.2010 15:36
Хочу купить собачку BYU Живой уголок 64 30.11.2007 14:42
Ищем котенка 2-3 месяцев или маленькую собачку (33) Cathenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.04.2007 01:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX