Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 22.08.2022, 20:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.08.2022 в 08:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Я люблю море! Польза от морской именно воды для человека , а не просто плавание. Движение может быть совершенно разного порядка , главное- активность . Но польща от морской воды не сравнима с просто плаванием в пресной воде . Мне нужен Чистый пляж , частный, без животных и без дергатни ( когда рядом ныряют, орут, играют в мяч) предпочтительно галька/ мелкая галька/ ну и песок тоже хорошо)Мне надо, чтобы все было оборудовано : зонтик/ лежак / куда вещи положить . Мне важно, чтобы море было тёплое ( для меня ) . Тогда я в него вхожу и плаваю пока не устану. Потом высыхаю и ухожу с пляжа. Мы никогда не лежим на пляже сардинами . Я люблю, чтобы можно было гулять километрами .
Вот Такие места для отпуска на вес золота. В прошлом году из- за ковида мы не смогли поехать в те места, куда хотелось бы, пришлось поехать в два места во Франции . Все было супер, но в первом нам не хватало длинных и красивых прогулок, а во втором месте тоже супер, и длительные прогулки по побережью, но море было уже 20-21 градус . Это холодно для меня .
И мне не хочется последние годы мешать туризм с вот таким отдухом . Старею , наверно)) туризм до или после. Но две недели прогулок, моря, книг, музыки, задушевных разговоров в ресторанчике , фильмов, которые не посмотрела, но наметила … мне важно. Каждому своё)
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 22.08.2022, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сказка. Входишь в воду по ступенькам естественным. Ну и все озера Вердона объездили.
спасибочки за идею!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 22.08.2022, 22:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.08.2022 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но вижу, что есть немало людей, которым нравится погружение и особенно плавать. Ну что же, каждому своё. Свое мнение не навязываю
А еще немало людей, которые любят ходить на лыжах, играть в теннис, ездить на велосипеде и т.п. Странно, да?))

П.С. А еще немало людей, которым нравится читать, вышивать крестиком, смотреть сериалы, трындеть в соцсетях и т.д. и т.п. Давайте удивимся каждому увлечению)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 22.08.2022, 22:31     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 22.08.2022 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Высокогорные озера не могут быть с нехолодной водой по определению. Это закон природы.
380 м над уровнем моря - это высоко? На Алтае есть такое озеро Ая, в нем летом температура воды до +26° поднимается. Единственное теплое озеро на Алтае. Для сравнения, на том же Телецком даже в самую жару выше +10° никогда не бывает, купаться там невозможно, тут же ноги сводит судорогой. Тем более, что там очень глубоко, каждый год люди тонут.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 22.08.2022, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
В Байкале можно покупаться . Тоже неплохо так . Можно найти бухточки с тёплой ( относительно ) водой.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 22.08.2022, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А еще немало людей, которые любят ходить на лыжах, играть в теннис, ездить на велосипеде и т.п. Странно, да?))

П.С. А еще немало людей, которым нравится читать, вышивать крестиком, смотреть сериалы, трындеть в соцсетях и т.д. и т.п. Давайте удивимся каждому увлечению)
ну вы сравнили все это с плаванием в бассейне, воняющем хлоркой, рядом с людьми, у которых могут быть кожные заболевания. Хорошего отпуска , тем не менее!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 23.08.2022, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, да , вердонские озёра прекрасны. Мы одно время ( давно правда ) отдыхали несколько лет у знакомых в домике в горах и ездили на Верде купаться. Никакого моря не надо , это правда .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 23.08.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, да , вердонские озёра прекрасны. Мы одно время ( давно правда ) отдыхали несколько лет у знакомых в домике в горах и ездили на Верде купаться. Никакого моря не надо , это правда .
К сожалению и там толпы летом

les Gorges du Verdon victimes de leur succès
https://www.rtl.fr/actu/debats-socie...ces-7800683799
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 23.08.2022, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
К сожалению и там толпы летом

les Gorges du Verdon victimes de leur succès
https://www.rtl.fr/actu/debats-socie...ces-7800683799
Туда надо ездить вне туристического сезона , чтобы дать усладу глазами. А купаться ездить на море))
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 23.08.2022, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Туда надо ездить вне туристического сезона , чтобы дать усладу глазами. А купаться ездить на море))

Mестное море только утром, лучше в шесть утра . За другим , чистым, на Корсику надо ехать

Но для меня тоже ничего нет лучше купания в холодной горной реке , озере под посвистывание сурков .. чтобы ressourcer
так сказать .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 23.08.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Мы ездили в начале сентября. Толп не было. А вот чистейшее горное озеро и вода в нем несравнимо ни с какими пляжами. Ну да каждому своё. ( там точно невозможно подглядывать, кто как одет на отдыхе и перенимать фасоны. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 23.08.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Тоже все хотелось добраться до вердонских озер, но как-то не удавалось... а сейчас они не сильно обмелели?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 23.08.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рупи, попросите мужа или детей свозить вас на озеро Monampteuil, от вас совсем недалеко.

Пляж с белым песком, теплая вода.

Только лучше не в выходные, слишком много народу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 23.08.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, я была , давно , внучка ещё маленькая была . Правда замечательно там. Надо выбраться снова будет. Но собаку не возьмёшь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 23.08.2022, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:

Но для меня тоже ничего нет лучше купания в холодной горной реке , озере под посвистывание сурков .. чтобы ressourcer
так сказать .
уж ты! Здорово!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 23.08.2022, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
IrinaS, сильно , и даже подход к ним закрыли в некоторых местах
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 15.09.2022, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Про Болгарию напишу. В частности про Золотые пески. Пляж просто отличный, море очень тёплое. По приезде было 25, ( прочта в рецепшен, в гостинице ( сама не мерила ), потом 24. Смотрела прогноз по тв - завтра обещают 23. Кому важно море и пляжный отдых - самое то. Остальное - на троечку, пойти некуда. Но в гостиницах есть и танцы и прочее удовольствия, кому интересно. Набережной с променадом нет, вернее есть - вся в торговых палатках. ( как в России в 90 стые). Рынков со свежими фруктами нет, в магазинах выбор небольшой, есть одна палатка фруктовая- но очень дорого. И вообще все достаточно дорого. Но в отелях кормят прекрасно, фруктов вдоволь и отменных. Живущих в отелях беженцев не видно, но много работающих украинок. Вообще отдыхают много русскоговорящих бабушек с маленькими детишками, которые на всех языках лопочат. Для отдыха с детьми , считаю , место идеальное . Повсюду длядетишек детские площадки. Но никаких аниматоров нет, детьми сами занимаются. Но главное море - чистое , спокойно, тёплое.
Народу в сентябре не много уж.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 15.09.2022, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо за отзыв. А вид самих отелей? Они старые или новые? Сколько звёзд? Кровати и душевые приличные?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 16.09.2022, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, мы а 4 звездочном. Вполне прилично. Думаю, начали строится эти отели в 90 тые, не совеЦких времён, , насколько могу судить. Кровати - да, отличные. Для меня одна проблема- постельное белье, простыни не на резинке, увы, обычные. У меня за ночь сбивается все. Но качество белья отличное. ( я к этому чувствительна очень). Матрасы шикарные ( уж моя проблемная спина это все прекрасно выдерживает. Собственно для меня вообще , можно считать, первый опыт отдыха в отеле, если не считать юность и поездки в СССР по путевкам, даже страшилась этого . ( не мое все это , не люблю) . Но никаких нареканий. Очень большой + все говорят на русском. Если кто хотел бы организовать отдых своим родителям с внуками - очень посоветую. Родители будут точно « в своей тарелке» и им будет комфортно.
lento4ka, специально для вас. И на пляже и в отеле вижу людей с маленькими собачками. ( а вот студию взамен Российской квартиры на побережье в Болгарии я покупать окончательно раздумала. Тут лучший отдых - в отелях).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 16.09.2022, 08:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.09.2022 в 08:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо за отзыв. А вид самих отелей? Они старые или новые? Сколько звёзд? Кровати и душевые приличные?
посмотрите на Букинге. Там и отзывы и картинки и цены. Не знаю, что для кого дорого, но 5-им звездочный отель за 90 евро.- это задаром . Пляжи огромные - просто пляжная индустрия. Невестка моей подруги ездила с ребёнком ( вынуждено получилось ). Останавливалась в самой престижной пятизвездной гостинице. ( нормы Не соответствуют привычным европейским звёздам) и сказала , что Болгария- это просто ужас ужасный. Еда отвратительная в гостиницах , просто
столовка. И это в ее! Могу себе представить, что в по еньше звёздах. Еды Да! полно в буфете, но качество просто отвратное. Ей все время нужно было что/ то где/ то подкупать . Цены на хорошие продукты как в Москве на хорошие продукты в хороших магазинах. Ну и публика ! Это отдельная песня И море ей показалось грязным . Короче , больше в Болгарию ни ногой! Но вкусы, ожидания и привычки у всех разные . Если все эти огромные пляжи и жуткого вида гостиницы заполняются туристами, то значит определённой категории народа это подходит .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 16.09.2022, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо за отзывы, в Болгарию не поеду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 16.09.2022, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо за отзывы, в Болгарию не поеду.
я тоже не поеду
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 16.09.2022, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тоже все хотелось добраться до вердонских озер, но как-то не удавалось... а сейчас они не сильно обмелели?
IrinaS, 22 градуса сегодня было в воде , уровень воды упал на 6 метров пишут , но для плавания воды достаточно. Пешие походы и спуск в живописнейшее ущелье доступны почти всем, главное - хорошие ботинки. Большинство туристов - за 55 +++ детей нет .
Меня поразило огромное количество мотоциклов , наверно все влюбленные пенсионеры - мотоциклисты Италии и Франции приезжают сюда в сентябре ...
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 17.09.2022, 06:37     Последний раз редактировалось Roupy; 17.09.2022 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я честно не знаю цены отеля, я не платила. Дорого - я писала про цены в кафе, магазинах. Но и купить особенно не где. ( я про фрукты). В отеле кормят очень вкусно. ( но я о золотых песках, на солнечном береге, говорят по другому). На золотых песках вроде все четырёхзвёздочные, но спорить не буду. Пляж и море очень чистые. Это в моем случае было главное- нам надо было наплаваться как можно больше. Остальное, честно, не особо интересовало. Публика - да обычная восточноевропейская. Их других стран - немцы только встретились. Про гостиницы ничего не могу сравнить, для меня вообще первый опыт гостиничного отдыха, это совсем не мое. Но нужно было море тёплое, как мне, так и моим спутницам. Меня ещё порадовало - с одноклассницами удалось повидаться. Я тоже вряд ли повторю опыт, если не будет такой насущной необходимости.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 20.09.2022, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Кто- нибудь был поздней осенью в San Sebastian в Испании? Как там с погодой в это время года ( ноябрь )?Есть ли отзывы от очевидцев? Хочется сгонять пока нет туристов . Летом я в такие места не ездец , а вот осенью погулять, подышать, посидеть на террасах .... в округе прошвырнуться по интересным местам . Безумно понравился отель Maria Cristina. И у меня членская карта этой группы отелей с накопившимися бонусами.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 21.09.2022, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question Новый год в Праге / Таллинне

Уважаемые форумчане, мы задумались о новогодних праздниках.

Хочется или в Прагу, или в Таллинн, Ригу, что-то такое.

Даже может на машине (самое удобное). Но вот с этой войной..... да и Ковид приходит... поскольку вакцинироваться больше мы не намерены (у нас 3 вакцины и болезнь), тоже вопрос непростой..... т.к. если болеете и не можете ехать - НЕ страховой случай. Война - тоже НЕ страховой случай.

Что скажите? Ехать в Прагу, Таллинн на Новый год? Опасно? Неразумно? Нормально? Без проблем?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 21.09.2022, 11:45     Последний раз редактировалось EHOT; 21.09.2022 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
На машине в Праге очень сложно. Там парковка для жителей везде. Надо брать либо гостиницу с пакингом, либо оставлять далеко от центра. При этом историческая часть города сравнительно небольшая и машина особо не нужна.

А так там немного холодно и пасмурно под Новый год, но вполне. А почему Вы думаете об опасностях?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 21.09.2022, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
В любоммбольшом народе проблемы с парковкой. И все это учитывают , когда заказывают жильё . Тем более в столицах . И цена этой паровики будет зависеть от многих составляющих . Мы были не так давно в провинциальном курортном городе Франции, там при гостинице есть сервис с парковкой. Только подъехали , к нам сразу вышел chasseur и тут же взял ключи, сам выгрузил багаж, сам отогнал машину на парковку отеля. Но цена за такие услуги соответствует отелю и месту его нахождения в городе. Иначе будешь сам искать , где парковаться, тащить от туда багаж и все такое. Все эти моменты обычно предусматривают , когда готовят путешествие на машине. Ичего сложного. Надо ещё учитывать запретные места/ улицы проезда , иначе вернёшься домой , а к тебе прилетит штраф не маленький, обычно
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 21.09.2022, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ехать в Прагу, Таллинн на Новый год? Опасно?
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но вот с этой войной...
а когда там война началась? С утра? Я не в курсе
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 21.09.2022, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
jamaika, утро у всех по - разному начинается
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX