Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.03.2015, 00:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.03.2015 в 09:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marguerite, я дала ссылку на каталог в сообщении 902.
http://www.vacaf.org
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.03.2015, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Мы вообще любим мобильный отдых, не быть привязанным к одному месту, много гулять, смотреть достопримечательности, ехать дальше..
Кэмпинг - это не привязанный сидишь на месте. Мы несколько раз ездили, и на выходные брали, это, на мой взгляд, лучше чем снимать дом у частника.
Домики состоят из зала-кухни, спален, душа, туалета. Как сказала моя мама, в советские времена обычные люди в такие санатории, с такими домиками попасть не могли. На территории может быть бассейн, а может и не быть. Вы можете выезжать-въезжать на территорию когда захотите, На территории могут бть детские площадки, анимация, типа групповые занятия зарядкой по утрам, сальса после обеда и спектакли вечером.
Лучше выбирать с крытым бассейном, если едете на океаническое побережье. А также выбирайте кемпинг втом районе где есть что посмотреть в округе. мы ежедневно куда-то выезжали в парки разные, ботанический, аттракционов, на ферму и т.д. Если вы без машины, то выбирать нужно кемпинг в городе и арендовать велосипеды или свои привозить, т.к. на ногах далеко не уйдешь, хотя можно такси брать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.03.2015, 00:24     Последний раз редактировалось Marguerite; 16.03.2015 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
elfine, спасибо. не заметила сразу. вай, глаза разбежались, а как же выбрать? из всего этого количества???
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2015, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marguerite, по предпочтениям наверное. Там же есть возможность обозначить критерии поиска.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.03.2015, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
глаза разбежались, а как же выбрать? из всего этого количества???
Думаю сначала выберите регион и как будете туда добираться, если без машины, то нужно аккуратно смотреть, где находится кэмпинг, есть ли вокзал поблизости и автобус, который вас довезет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.03.2015, 12:09
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
значит он так расположен, что до него можно добраться без машины, поездом? самолетом? автобус??
Мы доезжали на автобусе, остановка была в 50 метрах, но нас автобус остановил прямо у входа в кэмпинг
Иногда думаю, если автобус едет мимо, можно попросить остановить прямо около кэмпинга. Водители на юге очень доброжелательные.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лучше выбирать с крытым бассейном
Или с подогреваемым


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вы без машины, то выбирать нужно кемпинг в городе и арендовать велосипеды или свои привозить, т.к. на ногах далеко не уйдешь, хотя можно такси брать.
Наш кэмпинг был в Богозабытом местечке. Мы очень много гуляли. Природа была шикарная. Поскольку была рядом автобусная остановка, мы ездили в Сан Тропе итд.
Деткам очень нравилось гулять по виноградникам, лесам и лазить по камням.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.03.2015, 12:14
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
спасибо. не заметила сразу. вай, глаза разбежались, а как же выбрать? из всего этого количества???
Это самое сложное выбрать.
Нужны критерии выбора.
Наши были вот такими
1. Регион
2. Недорогой кэмпинг рядом с морем ( небольше 1км пешком ).
3. Недорогие билеты на поезд
4. Возможность добраться до кэмпинга без машины
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.03.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
sirniki пишет:
Лучше выбирать с крытым бассейном
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Или с подогреваемым
По моим наблюдениям, подогревают не всегда тепло, на мой взгляд, т.к. я любитель тепленького бассейна. Мы были с июне в 5* на западном океаническом побережье, погода была супер-теплая, но к вечеру холодает, и этот подогреваемый бассейн, на показася не достаточно теплым.
Еще одно замечание, в грозы/ливни\ветра открытые бассейны закрыты, а крытый будет открыт.
Такая ситуация на океаническом побережье и, думаю, в горах. Про юг ничего сказать не могу. Поэтому лучше еще и ориентироваться на местную погоду летом, чтобы знать, чем заниматься в дождь.
Моя знакомая француженка, любительница погулять по округе, говорит, что самый идеальный район, это Бретань, есть много достопримечательностей, за 2 недели не обойти все. И очень хорошие цены на кемпинги.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.03.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
sirniki, в бретани можно попасть на дожди и холодный океан. Мы поэтому только юг рассматриваем. Отмечу, что ездим всегда в первую неделю июля. Не самый теплый сезон, поэтому едем только на юг!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.08.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Кемпинг

dva.raz, это значит что у них такие мизерные доходы, что им КАф что-то оплачивает. Или они еще и скидку взяли, или от предприятия...
Не стоит завидовать бедным людям, у них такой мизерный доход что жить на это практически не возможно. Удивительно что у них еще остались деньги на дорогу, если им КАФ дал помощь.
Неделя на дюне может стоить по разному, в зависимости от того где покупать и когда покупать, мы в прощшлом году без КАФ в кэмпинге "Пила" жили за 300 евро.
Моя семья когда-то была с доходом позволяющим иметь помощь КАФ, да он оплатил билеты в Украину в размере 160 евро на ребенка, т.е. двое детей это 320 евро. НО...я никому не пожелаю жить с таким доходом, у нас выходило только 50 евро в неделю на еду, больше не оставалось, как вспомню, так вздрогну, хотя мы жили вполне себе. Мне намного приятнее не иметь этой помощи от КАФ и иметь нормальный доход.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.08.2020, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
sirniki,
Как вы умеете все переиначить. Где я написала, что завидую?? Кемпинги мне не нравятся по определению.
Да, моя подруга работает няней и у нее очень маленькая зп, и хорошо, что они могут ехать в отпуск. Но суть моего сообщения от этого не меняется: каф оплачивает 75% и даже от дорогого кемпинга.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.08.2020, 15:12     Последний раз редактировалось sirniki; 09.08.2020 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
dva.raz, 1000 в августе это не дорогой кэмпинг, а обычный, я бы сказала самый дешевый. Сейчас средне возможная цена от 1200 евро в не самых дорогих, но приличных кэмпингах, и то нужно найти. И 75% это не от стоимости кэмпинга, это зависит от потолка помощи, но не более чем 75% от стоимости, т.е. если бы она взяла кэмпинг за 750 евро, то КАФ бы ей оплатил все равно только 75% от его стоимости, но не больше их потолка. В данном случае интереснее брать кэмпинг по стоимости соответствующей по максимуму вашему потолку и жить покомфортнее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.08.2020, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
sirniki,
Я не знаю что значит дорогие/дешевые. Моя подруга поехала на дюна де Пила, а потом под Аркашон. Неделя стоит 1000, они платили 250. И туда под Аркашон они уже третий год едут.
Простите за вмешательство. Позвольте уточнить: КАФ не оплачивает (ну хотя бы теоретически) одной и той же семье отпуск (жильё итд) каждый год. Оплачивают часть, тем, у кого самый низкий QF (quotien familial) + тем, кто никогда на каникулы не ездил.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.08.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
кто никогда на каникулы не ездил.
А как они узнают ездила семья в отпуск или нет ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.08.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в кэмпингах есть домики с личным санузлом, а есть такие где вообще нет палаток у каждого свой санузел. На мой взгляд в данный момент этот вариант лучше чем многоэтажный отель, т к домик только твой и выход из него на улице, можно не пересекаться ни с кем.
Ну, насколько я понимаю в кемпинг ездят не чтоб бирюком 2 недели отсидеть в своем собственном санузле а главным образом чтобы «общаться», пересекаться с другими, ходить на анимацию (там она с утра до ночи и вся групповая) и в бассейн. Клиенты кемпингов по определению коллективисты которым надо всегда и везде стадом, и чем больше стадо тем им лучше
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.08.2020, 16:32     Последний раз редактировалось Miel; 09.08.2020 в 19:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Оплачивают часть, тем, у кого самый низкий QФ + тем, кто никогда на каникулы не ездил.
Второго условия нет. Выделяют сумму денег на каждого ребенка.

И не % от суммы, как выше писали.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.08.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я всегда удивлялась почему в кемпингах, даже дорогих, так много народа. Потом сказали, что их охотно оплачивает каф, до 75%.
Я там не могу отдыхать, слишком все концентрировано.
Ну, вопервых потому что туда набиться можно всем колхозом - снимаете домик пусть даже за 800€ в неделю и едите даумя семьями (в каждой по 3 спиногрыза). По любому дешевле (причем намного). Ну и главное - потому что там можно вытворять все что хочешь - орать дурнем до 3-х ночи, пойти нассать соседу под палатку, квасить с утра до вечера распевая национальный фольклор и тд и тп - вот где еще такое модно? Нигде. В гостиницах и на частном секторе вас сразу же прижмут к ногтю. А тут это нормальное явление. Ну и потом - они же даже не семьями ездят а именно стадами - друг друга прекрасно зная (каждый год там в течение 20-30-40 лет, многие еще детьми начали с родителями) - были де фильмы с Дюбоском про кемпинг - вот помните как он приехал и ВСЕХ знает - ну вот, и куда как не туда такое стадо разместить можно?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2020, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Многие ездящие в кемпинг в квартирах живут и в кемпинге находятся целыми днями на улице, сидят за столом до позднего вечера возле домика (палатки). Квартиру им снимать неинтересно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.08.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там вообще-то логика есть, а не просто улицы взяты через одну: на правом берегу нужно носить возле вокзалов, на набережных, рынках, пассажах, некоторых оживленных улицы. Я фанатом масок не являюсь, поэтому не собираюсь их постоянно носить, как и штраф не собираюсь платить.
Есть наверное логика, если разобраться, пока посмотрела только навскидку несколько улиц. Про набережные я обратила внимание. Но вот улицы — Рамбюто или Фран буржуа, да, это очень узкие улицы, на них без маски некомфортно. Но будет как обычно, несут в руках, потом надевают, потом снова в руках маска.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я не знаю что значит дорогие/дешевые. Моя подруга поехала на дюна де Пила, а потом под Аркашон. Неделя стоит 1000, они платили 250. И туда под Аркашон они уже третий год едут.
Мои знакомые с тремя детьми и оба попали на безработицу, помощь на gite, сумму не помню, они оба cadres, получали на каждого ребёнка согласно возрасту (разная сумма для разного возраста). Но, если бы они работали и получали зарплату, полная стоимость - выгоднее, они сделали всё, чтобы найти работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.08.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sirniki, Домик в кемпинге обычно крошечный, в комнатках не повернуться. получается дорого для таких условий.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.08.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вопервых............. Ну и главное.......... Ну и потом........
Пожалуйста напишите хотя бы название этого кэмпинга в котором Вы так отдыхали.
Очевидно, это был какой-то элитный, только для специальных гостей...
Думаю его название или координаты многим очень помогли бы с выбором.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.08.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, насколько я понимаю в кемпинг ездят не чтоб бирюком 2 недели отсидеть в своем собственном санузле а главным образом чтобы «общаться», пересекаться с другими, ходить на анимацию (там она с утра до ночи и вся групповая) и в бассейн. Клиенты кемпингов по определению коллективисты которым надо всегда и везде стадом, и чем больше стадо тем им лучше
Какие-то у вас странные впечатления от кемпинга. Прям Содом и Гоморра.
Мы ездили в кемпинг два или три раза, но такого ужаса никогда не видела. Правда мы старались избегать пика сезона, но все было очень прилично всегда.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.08.2020, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Пожалуйста напишите хотя бы название этого кэмпинга в котором Вы так отдыхали.
Очевидно, это был какой-то элитный, только для специальных гостей...
Думаю его название или координаты многим очень помогли бы с выбором.
Маури, да какое там название, я точной координаты то не помню - помню только что в Локано дело было. Ну да, примерно так и было - пьяные (до 3-х ночи) бельгийские дебилы ходили ссать под наше бунгало (мы то спали и не видели а поняли только уже когда там со всех сторон завоняло - ну мы их потом ессно подкараулили и вломили, но было то поздно! атмосферу нам обгадили). Я не разбираюсь в сортах компингов (была 1 раз, больше 15 лет назад, в первое здесь свое лето поэтому сравнить не с чем) и незнаю насколько он был элитным или касосным, там было все - и бассейны и ресторан и бар и дискотека (где клиенты табунами отплясывали до утра так что вокруг земля тряслась как при сейсмизме). Но душ и туалет были общие. Наверное не элитный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.08.2020, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Какие-то у вас странные впечатления от кемпинга. Прям Содом и Гоморра.
Мы ездили в кемпинг два или три раза, но такого ужаса никогда не видела. Правда мы старались избегать пика сезона, но все было очень прилично всегда.
Да вы посмотрите фильмы с Дюбоском про кемпинг (фильмы дебильные НО показательные) там и про анимацию и про содом и про гомору. Ну и сама 1 раз была - ВСЕ видела своими глазами. В том числе анимацию и табуны на ней. Вы может в какой доя престарелых ездили? Там может и спокойно
Да вот, вчера же сутра целый час (а то и больше) репортаж про разные кемпинги показывали (ну, там где они друг другу на голову всякую хрень в душе лили) - там все именно так и есть. Все приезжают стадом а потом также стадом и кучкуются, анимация и все такое
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.08.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Сейчас репортаж про кемпинги в Sept à huit.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.08.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не разбираюсь в сортах компингов (была 1 раз, больше 15 лет назад, в первое здесь свое лето поэтому сравнить не с чем) и незнаю насколько он был элитным или касосным, там было все - и бассейны и ресторан и бар и дискотека (где клиенты табунами отплясывали до утра так что вокруг земля тряслась как при сейсмизме). Но душ и туалет были общие. Наверное не элитный.
Не, это жесть какая-то, мы были несколько раз, все было очень прилично-палатки и домики разнесены по разные части, на большом расстоянии. Может, там в палатках молодежь и пила, но в домиках семьи с детьми в основном, в 12 ночи-тишь да гладь. Домик был большой, 3 спальни, большой салон, терасса, места всем хватает, рядом кусты и деревья, мы не видели вообще никаких соседей, ни с кем не общались, ни знакомились. В бассейне много народа, да, то туда надо ходить или в обед (это же святое время у французов), или вечером. Дискотека, бар, анимация были в дальней части, мы только отголоски музыки слышали. А так -лепота, белки приходили )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.08.2020, 19:25     Последний раз редактировалось Miel; 09.08.2020 в 19:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мы были два раза в Аржелесе, там 53 кемпинга, много молодежи со всей Европы в палатках, на улицах вопли до 3 часов ночи, на пляжах полно народа (до ковида и сейчас тоже). Больше не хочу, тем более я платила довольно дорого - не за место в палатке, предпочитаю острова в Италии, Греции, на Канарах, там народу поменьше.

А в Бретани публика была поприличней, чем в Аржелесе, но там холоднее и дожди часто.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.08.2020, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Я ни разу не была в кемпинге, мои друзья и члены семьи тоже ни разу не отдыхали в кемпинге, мои знакомые тоже ни разу Читаю с интересом. А какой интерес ? Цена? Личные предпочтения ? Круг общения ? Может я что-то не узнала или потеряла в этой жизни (серьёзно).
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.08.2020, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если, например, трое-четверо детей, то на самолете накладно куда-то полететь, а до кемпинга доехать на машине доступно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг Bastet Вопросы и ответы туристов 21 06.04.2009 17:50
Le Camping elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 18.05.2006 18:38
Gite ou camping? Maroucha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 22.04.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX