Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 02.12.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, всё было бы хорошо, если бы продавец сам не стал просить доплату, за товар который числится по его номеру как отправленный и доставленный в страну... А на самом деле он его даже не выслал ещё...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 02.12.2020, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, верните деньги через Paypal, если им платили. Если все так плохо с Ali, забудьте о нем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 02.12.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, а с чего Вы взяли, что я через PP платила? )
Это же не ВП, а Али, там PP не у каждого продавца и даже если и есть, то взымается ещё дополнительная плата... что весьма не интересно, особенно когда заказ на маленькую сумму...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 02.12.2020, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Small_birdie, а с чего Вы взяли
Я написала - если.

Если вы злы на продавцв, я его не защищаю. Разберитесь с ним сначала.
Ошибки в общении могут быть от недопонимания тоже. Постарайтесь уточнить все-таки, что реально произошло. Люди могут ошибаться.

И если даже это мошенник, не все такие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 02.12.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На Ali никогда ничего не брала.
Сразу видно, ну так зачем тогда говорить, если не знаете..

Цитата:
Разберитесь с ним сначала
Ну так что я и сделала, через спор и разберёмся...
Это моя подстраховка на случай жульничества...
Если он не виноват, то всё будет хорошо, для этого и есть специальный сервис защиты на Али...
Ну почему Вы заставляете меня оправдываться? Вы ведь даже не знаете как работает Али...
Просто сами представьте как доверять продавцу, который вначале сказал, что выслал товар, я его ждала, должна была уже получить, а теперь требует доплату, и обещает выслать. А по треку - заказ уже доставлен.
У меня такое впервые. Но благодаря этому, поняла как можно обмануть с трек-номером, теперь буду внимательнее...

Большое спасибо emusic, что вовремя объяснили, пока защита покупателя ещё не закрылась...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 02.12.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
видела такие накладки у MondialRelay. Сайт, что рассылал товар, был невиновен.
А кто был виновен? Как у них это получалось?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На Ali никогда ничего не брала. Если вы пишете, что там каждый первый обманывает, то не стоит и начинать :-).
Там просто покупает огромное количество людей со всего мира.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Например, они забили в программу, что номер может использоваться вновь через два месяца.
Сам продавец (или торговая площадка) ничего подобного "забить" не может, поскольку выдачей трек-номеров распоряжается не он, а транспортная служба. А у тех есть база доступных идентификаторов, из которой при отправке изымается очередной, и присваивается письму/посылке. После доставки он какое-то время остается связанным с этим отправлением, а через несколько месяцев, когда истекут все сроки для рекламаций, возвращается в базу доступных.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
если считаете, что все - обманщики
Что все - не считаю. Но в традиционной китайской культуре лаовай (чужестранец) по определению неполноценен, он никакому китайцу не ровня. Поэтому обмануть его - ни разу не грех, а в некотором роде доблесть.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 02.12.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Это же не ВП, а Али, там PP не у каждого продавца и даже если и есть, то взымается ещё дополнительная плата...
На Ali основной валютой является доллар. Если есть долларовый счет в PP - платите оттуда, тогда никаких добавок не будет. А курсы перевода между долларом и евро у PP очень невыгодные.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 02.12.2020, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, да, на Ali не покупала. Но у азиатов покупала и не раз. Был случай, когда из-за ковида прислали через полгода, задержали на границе, там и валялось.

А так, откровенного обмана не припомню. Чего и вам желаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 03.12.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Но в традиционной китайской культуре лаовай (чужестранец) по определению неполноценен, он никакому китайцу не ровня. Поэтому обмануть его - ни разу не грех, а в некотором роде доблесть
100% согласна, уже много лет наблюдаю за работай людей с этого сайта, очень похоже на то...
Конечно всё зависит на какого продавца попадёшь, у меня был тоже случай, когда сделала заказ, срок ожидания был примерно месяц, потом смотрю срок уже подошёл, а я ни чего не получила, иду в заказы, а продавец уже отменил доставку ещё неделю назад и меня не предупредил об этом, открыла спор - вернули деньги. А когда я ему написала, сказал, сорри друг товар закончился... А чего сразу не сказал? В итоге я потеряла месяц, ну хорошо, что это не было так важно...
Так что конечно, если что-то срочное и важное лучше не заказывать там, я для себя сделала такой вывод, заказываю только мелочёвку, чтобы тут не переплачивать...
Цитата:
Если есть долларовый счет в PP - платите оттуда
Ясно, спасибо буду иметь ввиду...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 03.12.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
у азиатов покупала и не раз
Да, но Вы наверное через европейские сайты заказывали?
Там другая политика и они по-другому относятся, ведь часто сам владелец сайта продаёт товар и он подчиняется европейским правилам коммерции.
У меня тоже был заказ на такого плана сайте в разгар ковида как раз, и было всё чинно.
Даже когда на Амазоне заказываешь у китайцев, получаешь совсем другой сервис, чем на Али...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 03.12.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А так, откровенного обмана не припомню.
У Вас, скорее всего, опыт покупки у китайцев не очень большой. Я только на Ali покупаю семнадцать лет, за это время сделал более пятисот заказов.

Насколько обман откровенный, сразу далеко не всегда понятно. Например, для многих "фирменных" изделий существуют клоны. Иногда это полная копия, иногда отличается качеством изготовления (одежда, украшения), а иногда - откровенно грубая подделка. Если продавец не пишет в описании лота, что продает оригинал - худо-бедно можно списать на неосведомленность, хотя профессиональный продавец обязан такие вещи понимать и отслеживать. А когда пишет "100% genuine", но присылает явную подделку - это тот самый откровенный обман и есть.

Например, купить на Ali аккумулятор честной емкости, карту памяти честного объема, видеокамеру честного разрешения очень сложно - лишь редкие продавцы присылают именно то, что заявлено в описании, и их нужно уметь найти. А если нужно купить именно дешевый клон, более-менее подходящий для определенных целей - можно брать почти у любого с приличным рейтингом.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 03.12.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
продавец уже отменил доставку ещё неделю назад и меня не предупредил об этом
Уведомления об изменении состояния заказа рассылает сам AliExpress, но эти уведомления далеко не всегда доходят. У них огромный объем рассылок, поэтому многие почтовые серверы принимают это за спам, и уничтожают сообщения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 03.12.2020, 15:39     Последний раз редактировалось Helavisa; 03.12.2020 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я только на Ali покупаю семнадцать лет, за это время сделал более пятисот заказов
Ого, может тогда объясните такое нововведение:
С недавних пор некоторые продавцы стали присваивать заказам номера Colissimo, такие заказы очень быстро приходят почти за неделю и отлично отслеживаются.
Но есть одно но, после того как посылка была доставлена курьером, через несколько дней, она автоматически подтверждается как доставленная...
И следовательно, начинается период защиты 15 дней, если не ошибаюсь. Если на это не обратить внимания и не проверить сразу, потом может случиться, что поздно обращаться в службу Али, если вдруг что-то не так...

Наверное такая система очень подходит продавцам, они могут сразу получить свои деньги, но не очень подходит для людей, которые находятся в частых командировках или не дома...

И кстати после такого автоматического подтверждения получения товара, уже невозможно поставить отзыв товару, этой кнопки просто нет...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 03.12.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
С недавних пор некоторые продавцы стали присваивать заказам номера Colissimo, такие заказы очень быстро приходят почти за неделю и отлично отслеживаются.
Да, я тоже заметил. Очевидно, договорились между почтовыми службами. Еще не так давно стали применять combined delivery, когда транспортная служба группирует посылки от разных продавцов одному покупателю, и пакует их в общий пакет почтовой службы страны получателя.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
после того как посылка была доставлена курьером, через несколько дней, она автоматически подтверждается как доставленная...
Ну да, а что в этом плохого?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 03.12.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Если на это не обратить внимания и не проверить сразу, потом может случиться, что поздно обращаться в службу Али, если вдруг что-то не так...
Никогда не поздно. Я пропустила период защиты, написала позже и ничего, вернули деньги. Но там копеечная сумма была.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 03.12.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
avrora, а куда Вы потом писали? Ведь кнопка "открыть спор" насколько я понимаю уже была неактивна...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 03.12.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Helavisa, самому продавцу, вежливо, но твёрдо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 04.12.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ну да, а что в этом плохого?
Я выше писала почему ) в принципе нормально, но за исключением некоторых нюансов, например если вы в командировке, а посылка была доставлена на дом...
Цитата:
самому продавцу, вежливо, но твёрдо.
avrora, тут тогда от продавца зависит скорей, не все на это пойдут, если срок защиты закончился не каждый согласится возвращать деньги...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 07.12.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Сделала небольшой заказ на Али, сегодня пришло сообщение что у них поднялась стоимость доставки и просят пройти по ссылке, чтобы доплатить некую сумму...

100% подсунул чужой трэк-номер, сейчас ещё раз проверила и оказалось, что отправка была на неделю раньше, чем я сделала заказ. И товар, который заказала, тоже проверила, его уже нет в наличии... Понятно, что заказ он не выслал... Так что продавец умышленно всё сделал, а сейчас непонятно, что он ещё хочет...? Я ему написала, что уже всё оплатила, и что видно это ошибка. Но наверное буду спор открывать даже не дожидаясь ответа...

Открыла спор...
Продавец так и не ответил, на моё сообщение.
А на странице спора написал, что по трек-номеру заказ был уже доставлен, мол какие могут быть вопросы...
Вот гад!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 09.12.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А на странице спора написал, что по трек-номеру заказ был уже доставлен, мол какие могут быть вопросы...
В итоге спор разрешился в мою пользу, вернули деньги благодаря службе Али...
Было также написано, что действительно продавец не выслал товар, а трек-номер был аномальный.
Получается было как говорил emusic, продавец жульничал и подсунул старый трек-номер.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 09.12.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
оченъ жалко , что больше никто не делится интересными приобретениями....
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 24.01.2021, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хотела спросить, заказывал ли кто-то дорогие товары на Али, и платили ли вы пошлину ? Предлагают доставку DHL и EMS, не знаю, какую выбрать, чтобы избежать пошлины, или заплатить меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 24.01.2021, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Oksy75, делюсь)

1) https://fr.aliexpress.com/item/40004...664a6c373kwQzS - замшевые ботинки аля Loro Piana. Мягкие и удобные в носке.

2) https://fr.aliexpress.com/item/40012...664a6c373kwQzS - свитер. Неколючий и приятный к телу) Сначала купила один потом еще 2 в других расцветках заказала. Доставили за 7 дней.

3) https://fr.aliexpress.com/item/32971...27426c37TMhwM0 - сумка-органайзер для проводов от гаджетов. Муж постоянно их в разные места разбрасывает плюс удобно в командировки брать.

4) https://fr.aliexpress.com/item/40005...27426c37TMhwM0 - чехлы для сутльев.

5) https://fr.aliexpress.com/item/40000...27426c37TMhwM0 - прикольные броши.

6) https://fr.aliexpress.com/item/33059...27426c370CNyT4 - аля угги. При получении чуть воняли), а так симпатично смотрятся.

7) https://fr.aliexpress.com/item/40001...27426c37l61nXk - ластики

8) https://fr.aliexpress.com/item/40003...27426c370REwUm - пакеты для отправки заказов Vinted)))

9) https://fr.aliexpress.com/item/40002...27426c375cM3Kr - игра для детей
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 24.01.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Droopy, DHL Express или EMS - это 99,9% попадания на пошлины.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 24.01.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Paki, спасибо ! чехлы на стулья я тоже покупала, очень классно

А про пакеты для Винтеда даже и представить не могла, отличная идея
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 24.01.2021, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Droopy, DHL Express или EMS - это 99,9% попадания на пошлины.
Самое ужасное, что предлагают только их, e-EMS, Fedex
Вот я теперь и не знаю, что выбрать. Стардарт Шиппинга нет, шибко дорогая штука, видимо.
А как происходит уплата пошлины ? Курьеру в руки деньги давать ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 26.01.2021, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Самое ужасное, что предлагают только их, е-ЕМС, Федех
Вот я теперь и не знаю, что выбрать. Стардарт Шиппинга нет, шибко дорогая штука, видимо.
А как происходит уплата пошлины ? Курьеру в руки деньги давать ?
я покупала мобильный телефон, DHL, ничего не платила, но уже не помню, кажется у продавца было указано, что почлину оплачивает он
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 26.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
я покупала мобильный телефон, DHL, ничего не платила, но уже не помню, кажется у продавца было указано, что почлину оплачивает он
Продавец предложил указать сумму меньше, говорит, что это распространённая практика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 27.01.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Паки, спасибо ! чехлы на стулья я тоже покупала, очень классно
Oksy75, Paki, чехлы на стулья, которые вы обе приобрели - подходят ко всем типам стульев?
У нас котенок 3,5 месяца, просто модель-ангелочек, образец для подражания днем, который вечером превращается в дикого дьявола, саблезубого тигра и аллигатора в одной морде! Ищу вот чехлы на все , что можно...
А не покупал ли кто, случайно, чехлы на диван (они по той же ссылке, что и стулья)? Заранее благодарю за ответы и советы.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 27.01.2021, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
sweety, знакомая ситуация.. Боковину дивана закрываю на ночь покрывалом.. Тогда не дерет. Мягкое и подвижное его не привлекает. Одно старое кресло отдала на полное растерзание и плюс arbre de chat
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX