Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.10.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
sonnisse, тогда наверное среди овчарок надо искать, они алертные. Если хочется размер покомпактнее, то можно взять кардигана - маленькая, но овчарка.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.10.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
sonnisse, Мне очень нравятся колли и шелти.Но с колли я в жизни дружила,а вот с шелти пока еще нет.
Для себя включила эту породу в домашний список
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.10.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Как насчет Malinois?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.10.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Но с колли я в жизни дружила,а вот с шелти пока еще нет.
Для себя включила эту породу в домашний список
Это все-таки не охранные собаки.


Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Как насчет Малиноис?
Почитала, мне и описание нравится и внешне схожесть с доберманом есть (у меня с детства две мечты: доберман и коккер ). Но добермана я уже исключила из списка. А еще, читая про Малинуа, натклнулась на такую разновидность: https://www.google.fr/search?q=groen...o&ved=0CCAQsAQ . Красавцы какие! А Вы лично с бельгийскими овчарками сталкивались?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.10.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня появились два фаворита в списке: бельгийская овчарка грюнендаль и белая швейцарская овчарка. По описаниям они очень похожи. Кто-нибудь сталкивался с ними лично?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.10.2014, 18:30     Последний раз редактировалось Gerra_; 01.10.2014 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
белая швейцарская овчарка. По описаниям они очень похожи. Кто-нибудь сталкивался с ними лично?
У нас 2 в резиденции живут.Совсем забыла их предложить.Обе девочки,всегда приветливы с людьми и в том числе с другими собаками.Детей у нас много играет на поляне,собаки могут свободно бегать без поводка.

Игра с палкой самая любимая.Ну и красивые тут не описать))
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.10.2014, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Лучшая сторожевая собака - это черный терьер. Это метис резеншнауцера с ротвейлером. В семье хорошо уживается. С детьми нормально ладит. Сторожевые качества - не переплюнуть никаким овчаркам ни доберманам. У меня лично этой собаки не было (поэтому не думайте что я как тот кулик что свое болото хвалит). Но если вдруг придется заводить - то только ее.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.10.2014, 18:54     Последний раз редактировалось Roupy; 01.10.2014 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
blanca94, Мы прежде чем завести нашего первого эрдельку долго и серьезно присматривались к черным терьерам. У моей подруги тоже был. Ходили на выставки, общались с заводчиками. Собака замечательная, правда. Единственно , хоть и пишут , что они живут 10- 11 лет, в реале, сколько знала, редко переживали свое 8летие. Это о единственно, что нас тогда остановило. Ну и здесь они почти не известны, сложно, что надо везти щенка, и второе-, думаю ветеринары не особенно знают особенности породы. ( это микст из 14 пород, а не только ризен и ротвеллер)
Грюнделя ( двух) знаю, живут у соседей наших детей по даче. Замечательные псы. Умницы большие. ( у соседей ферма лошадей, весьма на отшибе стоит, заводили тоже как сторожевых) . Единственно на что хозяйка жалуется, они не любят путешествовать и плохо переносят дорогу. Они много выезжают на выставки лошадей и на аукционы, а собак вынуждены оставлять. Но может это особенности именно этих собак? ( там папа и сын) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.10.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Лучшая сторожевая собака - это черный терьер.
Визуально-- это не мои собаки. И уход за ними будь здоров.


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Грюнделя ( двух) знаю, живут у соседей наших детей по даче. Замечательные псы. Умницы большие.
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
У нас 2 в резиденции живут.Совсем забыла их предложить.Обе девочки,всегда приветливы с людьми и в том числе с другими собаками.Детей у нас много играет на поляне,собаки могут свободно бегать без поводка.
Вот по описанию эти две породы почти одинаковые, отличий пока не нашла. И внешне очень похожи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.10.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Колли это овчарка и даже очень! Почитайте именно про колли, сейчас это не раскрученная порода, которой занимаются фанаты, а не "разводчики" как с белыми овчарками.
Про белых овчарок писала Рен, визуально я влюбилась, но там кууууча проблем. Особенно слабая нервная система.
Малинуа и иже с ними я бы даже с детьми не рассматривала.

Извините, я не профи. Последнее, что я слышала про охрану, это когда летом читала пуделиный форум. Не поверите!!! Большой пудель это как овчарка наверное (если обросший). Это чудесная порода, не испорченная ни модой, ни человеком. У них отменное здоровье!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.10.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ну и конечно же боксер!!!!!!!! Боксер самая лучшая семейная собака!!!!!

И еще я знаю, у нас в городе 2 семьи взяли для охраны - американский акита. Но есть проблемы со здоровьем....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2014, 19:43     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.10.2014 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Колли это овчарка и даже очень!
Современные колли как охранные собаки не используются, чересчур добродушны. Это то, что я читала на специализированных форумах. Ну, и как с терьерами-- визуально не мое. Как и боксеры.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Про белых овчарок писала Рен, визуально я влюбилась, но там кууууча проблем. Особенно слабая нервная система.
Пока сколько читала, везде пишут, что они очень уравновешенные и неагрессивные.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.10.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Желаю удачи в этом деле!!!!
(но я б лично на данный запрос выбирала между колли и боксером, вот и все )
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.10.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я думаю, из колли можно вылепить, что угодно. Тем более надо именно с заводчиком пообщаться.
Но я ж дилетант... жду асов темы.

А почему бернцев не рассматриваешь? У нас есть в округе - огромные, массивные, всегда на чеку.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.10.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Я думаю, из колли можно вылепить, что угодно. Тем более надо именно с заводчиком пообщаться.
Так вот именно заводчики пишут, что не охранная эта собака, но даже если бы и была, не лежит у меня к ним душа.


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
(но я б лично на данный запрос выбирала между колли и боксером, вот и все )
Думаю, что боксер, в принципе, отвечает всем параметрам, которые я ищу, но тут еще дело личных визуальных предпочтений.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У нас есть в округе - огромные, массивные, всегда на чеку.
Огромного еще нужно и перевозить как-то, камаз под собаку покупать не хочется . Если бы была возможность и желание взять большую собаку, то я бы задумалась над тем, которого Майна изначально предложила. Я над ним и задумалась, но муж вернул на землю .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.10.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Никто не ответил про акиту, думаю, стоит разузнать. Как я писала две семьи с маленькими детьми выбрали именно эту породу и обе рады своему выбору. В одной семье уже жили и живут две боксерихи-сестры. В другой они считают всех овчарок нервными и в общем и целом, как нашли классного заводчика, так сразу и поняли, что вот оно их счастье.
Очень уравновешенные, совершенно не суетливые собаки.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.10.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
"Которого Майна предложила", я знаю только двух представителей. Оба случая слишком серьезные, никак не семейные. Один нападает на их ребенка (причем сука), они сейчас в процессе решения этой проблемы. Другой конь ходит у нас тут, к нему близко просят не приближаться....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.10.2014, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
IrinaM, спасибо, я о нем тоже задумывалась. Но исходя из того, что я читала, у них много схожего с доберманами.
У моей соседки - босерон. Собакой нужно ОЧЕНЬ много заниматься....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.10.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня появились два фаворита в списке: бельгийская овчарка грюнендаль и белая швейцарская овчарка. По описаниям они очень похожи. Кто-нибудь сталкивался с ними лично?
Грюны - они более рабочие. Я бы не стала в семью заводить.

БШО - да, хорошая собака. Более адаптированная для семьи.

Если бы я выбирала, то из двух ее.

Малинуа даже близко не подпустила бы к детям. Меня года назад малинуа сильно покусала у друзей, без предупреждения, причем. Просто кинулась и порвала бок. На соревннованиях по каникроссу две малинуа чуть не порвали Ланди. Свят-свят-свят. Вот кого только в полицию и в намордник... А так - отличные рабочие собаки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.10.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, кстати, у нас недалеко есть дом, там охрану несут две австрлийки. Мне нравится - лают, шум создают...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.10.2014, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Если что, из всего предложенного - я за БШО. Акиту не нада. Это все-таки примитивная порода. Они очень красивые, сама мечтала. Но все-таки по поведению - мало ли что вылезет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.10.2014, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не нашла похожей темы, при этом не хочется засорять тему о собаках вопросами о выборе породы. Поэтому предлагаю обсуждать их здесь. Мы сейчас ищем вторую собаку, которая могла бы выпонять охранные функции и при этом не отличалась бы излишней агрессией и ладила с детьми. Я уже несколько месяцев размышляю о добермане.
Я тоже очень люблю доберманов, тоже хотела всегда завести. Но как представила его с хвостом и висячими ушами (здесь не разрешают купировать ) то сразу как то расхотелось, но ведь никакого экстерьера . Эрделя бы завела (первая собака моя -очень эрделей после этого люблю), но ведь тоже самое . В итоге:есть сирота из питомника - большая дворняжка, вторая уже (все никак породу не выберу, чтобы завести "нормальную" собаку .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.10.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
"Характер? Акита-это крупная сильная,смелая,самодостаточная собака,собака-альфа, с хорошо выраженным охотничьим инстинктом(со всеми вытекающими), которая любит людей и не любит собак и других животных. Это в целом. Возможны варианты. Есть собаки ласковые,лизуны. Есть обожающие детей, а есть собаки,которые не любят детей ,а только терпят. Есть собаки,для которых любая мелкая живность(включая собак)-это дичь, а есть такие,которые вполне сносно живут с другими животными. Есть акиты молчаливые, а есть разговорчивые, и воющие на луну тоже есть. В общем все как у всех.Поведение собаки зависит от везения на стадии покупки щенка и от таланта хозяина как дрессировщика."
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.10.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А если самую классическую ВЕ овчарку? Все особи ,которых я знала-спокойные адекватные охранные собаки. Все, кто ее семья-уважение , ко всем чужим-здоровая настороженность. Ночью лежать на диване при постороннем шуме не будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.10.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
"Которого Майна предложила", я знаю только двух представителей. Оба случая слишком серьезные, никак не семейные. Один нападает на их ребенка (причем сука), они сейчас в процессе решения этой проблемы. Другой конь ходит у нас тут, к нему близко просят не приближаться....
При покупке собаки нужно очень осторожно подходить к выбору заводчика и дальнейшей дрессировке. Очень многие люди пускают дрессировку на самотек, а некоторые дрессируют сами, периодически постукивая собаку. При таком воспитании и голден может стать агрессивным, уже не говоря об охранных собаках. Знать бы еще все эти нюансы в твоих примерах. Про них везде пишут, что они уравновешенные очень.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Грюны - они более рабочие. Я бы не стала в семью заводить.

БШО - да, хорошая собака. Более адаптированная для семьи.
Ren, спасибо большое, а то я пока нигде не могла найти сравнительных характеристик этих двух пород.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.10.2014, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Характер? Акита-это крупная сильная,смелая,самодостаточная собака,собака-альфа,
+1, и ко всему прочему очень самостоятельная.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.10.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, http://www.loupsblancs.com/Le_Caractere.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.10.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, Вы знаете этого заводчика?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.10.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, нет, лично не знаю, но искала в свое время информацию по БШО, мне его рекомендовали как ОЧЕНЬ ответственного. Но они в канаде.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.10.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Если задаться целью найти ответственного заводчика во Франции, то вполне можно это сделать.

Вот, например : http://www.bergerblancsuisse.fr/-phi...elections.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX