Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.01.2010, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
bouka, я вас ОБОЖАЮ! как и всех хозяев скотчиков! будете в Париже или в Женеве , заходите, с удовольствием посижу нянькой с вашим скотчиком, пока вы будете по городу бегать!
Azzaz, спасибо! Для меня существует только одна порода собак- и это скотч! У нас уже вторая этой породы. Все, кто когда-либо имел такую собаку просто не могут пройти мимо, чтобы не остановиться и не поговорить о них!
А за приглашение в гости скотчу- отдельное спасибо, непременно воспользуемся! Когда бываем в Париже - собака таскается с нами по городу целый день, а в музеи ходим по очереди!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.01.2010, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеKisa-Alisa пишет:
Какие? Поделитесь, пожалуйста.
Ну тут все очень просто, если хорошо подумать! Врядли собака будет прыгать на весы и там стоять по собственному желанию (хотя наша сделает для хозяев что угодно!). Вы, соответственно, придерживаете ее за ошейник и контролируете ее поведение, грозно повторяя "стоять", делаете вид, что собака собирается убежать!
Надеюсь мысль понятна! Сейчас меня за нелегальщину забанят!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.01.2010, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Я, когда предупреждала о полете с собакои, сказала что 1 кг с сумкои 2 , мне не поверили, написали 3. а при взвешивании выдали 4 кг. Я из сумки не доставала, а так, наверное надо было и попросить их показать, где в моеи 20 сантиметровои собачке 4 кг.
ТАТТА6, а какая у вас порода?
Судя по всему работники авиакомпаний ничего не понимают в собаках, в их реальном весе! Но у вас разница невелика - туда сюда 1-2 кг. А у нас 10 кг по 18 евриков!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.01.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
bouka, спасибо за совет Наш точно сам стоять не будет, даже не нужно будет играть
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.01.2010, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
bouka, спасибо за подробную инструкцию. Вот только не поняла.
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Нужна обязательна справка о здоровье собаки из государственной ветклиники,
bouka из какой ветклиники? Русской?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.01.2010, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
bouka из какой ветклиники? Русской?
Когда летите в Россию - то не ранее чем за 3 дня от французского врача, а когда обратно из России во Францию - не ранее, чем за три дня из госудаственной российской ветеринарной клиники (не частной!)
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.01.2010, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
госудаственной российской ветеринарной клиники (не частной!)
Кошмар И где ее искать, если всего неделю там будем? Вопрос чисто риторический
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.01.2010, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Кстати, еще в Пулково
TATTA6 Может быть вы дадите "адреса и явки" в Питере для получения
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
а когда обратно из России во Францию - не ранее, чем за три дня из госудаственной российской ветеринарной клиники (не частной!)
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.01.2010, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Может быть вы дадите "адреса и явки" в Питере для получения
N.N., ну здесь то все просто, берете телефонный справочник и находите ближайшую к вам госветклинику, звоните туда и узнаете, выдают ли они справки для выезда заграницу. Извиняюсь, вопрос был всетаки к ТАТТА6.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.01.2010, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Что я и сделала в первую очередь. Но как определить, что это государственная? Сразу не поняла и пошла по пути наименьшего сопротивления, задала вопрос
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.01.2010, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Вопрос к любителям "чихов" Нам сейчас почти 6 месяцев. Недавно было обнаружено, что умеем лаять! Ну что облаеваем любой шум в подъезде, хорошо. Пытаюсь, пока безуспешно, приучить не лаять на приход соседа напротив. Но вот что делать на улице? Облаевает всех. Ну дергаю за ошейник, говорю "но" Просто пережит как стихийное бедствие, или есть какието методы?
С другой стороны теперь прекратились попытки заигрывать, типа " уси пуси пуси" с попытками погладить. что немного радует
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.01.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Что я и сделала в первую очередь. Но как определить, что это государственная? Сразу не поняла и пошла по пути наименьшего сопротивления, задала вопрос
http://www.kitty.ru/Adress/VETST_PITER.htm
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.01.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Вопрос к любителям "чихов" Нам сейчас почти 6 месяцев. Недавно было обнаружено, что умеем лаять! Ну что облаеваем любой шум в подъезде, хорошо. Пытаюсь, пока безуспешно, приучить не лаять на приход соседа напротив. Но вот что делать на улице? Облаевает всех. Ну дергаю за ошейник, говорю "но" Просто пережит как стихийное бедствие, или есть какието методы?
С другой стороны теперь прекратились попытки заигрывать, типа " уси пуси пуси" с попытками погладить. что немного радует
Поводок перестаньте дергать, просто говорите "НО!" громко. Если хоть на секунду замолкает, то СРАЗУ доставайте из кармана кусочек СЫРА и давайте собаке, всячески его гладя и ГРОМКО с выражением говоря: Какая хорошая собака! Молодец!

Наказание за лай почти никогда не работает, нужно подкрепление за прекращение лая Упражняйтесь так недельку, а потом расскажите о результатах
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.01.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
N.N., ну здесь то все просто, берете телефонный справочник и находите ближайшую к вам госветклинику, звоните туда и узнаете, выдают ли они справки для выезда заграницу. Извиняюсь, вопрос был всетаки к ТАТТА6.
если у вас уже есть обработка от паразитов, то можно обратится в любую гос клинику по раиону, апишите мне раион в котором вы будете я подскажу телефон и адрес.
Если обработки от паразитов нет, то нужно ехать в центральную на 2 ои Жерновскои улице.Тел 527 09 46;
И вот это( вроде) телефон Пулково, позвоните и уточните, они просят за день да вылета с собачкои подьехать, узнаите вам тоже надо быдет или нет, раз вы только прилетели. 704 34 24.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.01.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
ТАТТА6, а какая у вас порода?
Судя по всему работники авиакомпаний ничего не понимают в собаках, в их реальном весе! Но у вас разница невелика - туда сюда 1-2 кг. А у нас 10 кг по 18 евриков!
Чихуа. Мне кажется дело было в том, что у них весы прибавляют килограммы. Даже чемодан, я всегда дома проверяю вес, потом на весах в аэропорту, сама, а потом на контроле быходит плюс 3 кг..
Ксати, они же заставляют собаку в переноске на весы ставить.. Толку там, что собака стоять не хочет, всеравно никуда не денется.
Мне 1 кг собаки обошелся в 20 евро.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.01.2010, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
TATTA6, спасибо
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.01.2010, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ксати, они же заставляют собаку в переноске на весы ставить.. Толку там, что собака стоять не хочет, всеравно никуда не денется.
Мне 1 кг собаки обошелся в 20 евро.
Главное здесь -подводить к ним собаку на поводке, а не приносить в сумке. Запихивание собаки в сумку требует времени, а они обычно спешат. И фишка в том, что когда собака сама не хочет стоть на весах , а вы ей помогаете ,слегка приподнимая за ошейник.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.01.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Главное здесь -подводить к ним собаку на поводке, а не приносить в сумке. Запихивание собаки в сумку требует времени, а они обычно спешат. И фишка в том, что когда собака сама не хочет стоть на весах , а вы ей помогаете ,слегка приподнимая за ошейник.
Хм. Стоит попробовать. Но, мне кажется некоторые авиакомпании всеравно заставят пса в переноски на весы ставить, ведь в правилах написано, вес животного учитывается вместе с контеинером.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 24.02.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Ну вот мы и подрасли.
Хотелось бы и Кузину чихуашку подросшей увидеть.... Хорошенькая наверное....
Но Кузе наверное сейчас не до фоток своей собачки

N.N., хорошенькая ваша девочка , а как у ней характер: удалось воспитать?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывезти собачку из России НаДи Живой уголок 2 17.12.2011 13:46
Помогите найти собачку Volga Живой уголок 1 01.04.2011 21:41
"Удочерим" маленькую собачку. irenesmh Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.03.2010 15:36
Хочу купить собачку BYU Живой уголок 64 30.11.2007 14:42
Ищем котенка 2-3 месяцев или маленькую собачку (33) Cathenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.04.2007 01:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX