Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.08.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
дет.садах для работников бывает небольшая кухонька с холодильником и там кофе-чай и всё такое.
Кухонька была исключительно для подготовки детских обедов.

Работники кухни, если и ели что-то, то после уборки столовой для детей за длинным столом.

Воспитатели и директриса никогда не ели за тем же столом, ели в одном из классов, прямо сдвинув пару детских столов вместе.
Tам был только чайник, без кофеварки.
Кофеварка была только в кабинете директрисы в другом конце здания (через двор). Кабинет её был 2кв. м.

Короче, она никому не подносила, подносили ей во двор, так как она занята постоянно была.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.08.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sirniki, понятно, спасибо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.08.2019, 10:43     Последний раз редактировалось Droopy; 04.08.2019 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не может такого быть, чтобы был контракт на 35 часов учёбы (куда входит стажировка) и, чтобы совсем ничего не платили. Платит либо биржа по безработице, либо другой источник. Если совсем неоплачиваемая учёба со стажировками, то можно подрабатывать. Кстати можно работать и при 35 часов, но в разрешения основного работодателя. Не более 42 часов в неделю и не более скольких не помню часов за определённый период. Как раз получается, что в любом случае в выходные несколько часов можно работать без проблем.
Может и есть везде по Франции. Мне ничего не платили, в финансировании учёбы отказали, я была записана на бирже труда, и таких, как я, целая группа. Платила за учёбу, при этом за alternance не платили ничего. И так на многих предприятиях этой сферы. Я искала форумы в интернете, чтобы поднять эту проблематику, говорила об этом в школе, ибо считаю это недопустимым. Но работодатель просто не подписывает соглашение о стажировке, если ему надо за это платить. И всё. Идите и ищите contrat pro. А их предлагают единицы, предпочитая молодёжь, которой надо платить ниже СМИКа, а тем, кто старше, платят полный почасовой СМИК. Это невыгодно.

Нашла-таки. Les personnes exclues de la gratification - les stagiaires de la formation professionnelle au sens de la formation professionnelle continue. Le statut de la stagiaire de la formation professionnelle ner confère pas de qualité d'élève ou d'étudiant.
Вот и причина. Мы не студенты и не ученики. А так...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.08.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кухонька была исключительно для подготовки детских обедов.
А что детские обеды готовили на месте?
У нас в регионе такое почти не встречается, всё привозят в фабрик кухонь.
Так что кухоньки в дет.садах исключительно для сотрудников.

Droopy, В Вашем случае всё законно. Подогнано под "учёбу", которая не оплачивается и за которую надо платить в отличие от "работы", за которую платят, то есть иной статус.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.08.2019, 12:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.08.2019 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что детские обеды готовили на месте?
У нас в регионе такое почти не встречается, всё привозят в фабрик кухонь.
Так что кухоньки в дет.садах исключительно для сотрудников.
Нет, полноценного приготовления пищи не было там, привозили тоже.
Там был стол резать хлеб, посудомойки, стиральные машины.

Там никто никогда не сидел, это очень узкая комната, забитая техникой.
Повторю, что сотрудники кухни, когда им было нужно, собирались с аниматорами вместе за длинным столом, находящимся в столовой для детей.
При этом воспитатели и директриса за этим столом мной не были обнаружены ни разу.
То есть эти два сообщества в одном и том же заведении практически не пересекались в плане выпить кофе-пообедать.

Вам может показаться странным, но я это наблюдала полгода, и уверяю вас, не ошиблась, кто с кем обедал или кофе пил.
И я не могу себе представить, что директриса бы наливала кофе какой-то новой аниматорше или аниматору.

Меня приглашали обедать вместе, но я чаще там только чай пила.
Так как у них были обсуждения родителей и т.п., мне это не было интересно.

Koгда в школе, кроме меня, появились ещё 2 AVS, вот с ними я больше общалась, особенно с одной, что стажировку проходила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.08.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
При этом воспитатели и директриса за этим столом мной не были обнаружены ни разу.
То есть эти два сообщества в одном и том же заведении практически не пересекались в плане выпить кофе-пообедать.
У меня один друг - преподаватель и учёный в США. Он более 30 проработал в десятках стран мира, каждый год он по нескольку раз в год работает то в одной стране, то в другой. Несколько раз он работал во Франции. Он говорит, что такого кроме Франции нигде не видел не видел, чтобы вот так "слои" отдельно.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И я не могу себе представить, что директриса бы наливала кофе какой-то новой аниматорше или аниматору.
Наша директриса делает утром кофе потому что пьёт его сама, никому никогда не наливает. Кофе потом сама себе наливают другие сотрудники. Раньше кофе делал мой предшественник чаще, чем директриса, но с его уходом только директриса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.08.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он говорит, что такого кроме Франции нигде не видел не видел, чтобы вот так "слои" отдельно.
я тоже не видела таких слоев, в других странах, но только в моем опыте смешивание слоев настолько удивительное, что даже непривычно Например, в боьнице уборщицы пьют чай вместе с врачами и всем оставшимся персоналом, директор варит кофе всем нижеподчиненным, и с каждой сменой, пьет и ведет легкую беседу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.08.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, в прачечной управляющий никогда кофе не пил вместе :-).
В другом детском саду была комната для кофе/чая, но нельзя было всем одновременно кофе пить. У всех свой перерыв.
Вообще, многое зависит от руководителя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.08.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, да да, я понимаю, что я вечно попадаю в какие-то неординарные места, даже на практиках, после одной недельной практики мне сотрудники принесли цветы и банку печенья.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.08.2019, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, справедливости ради, скажу, что одна кадровичка-таки поила посетителей кофе с круассанами, но это пока исключение из того, что я видела.
Я решила, что это некоторым образом входит в её функции :-). Просьба громко не смеяться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.08.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
да да, я понимаю, что я вечно попадаю в какие-то неординарные места
ДА уж... Может Вы попадаете туда, где публика интернациональная или какие-то местные обычаи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.09.2019, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Девочки, как думаете, как вести себя с друзьями мужа. Мы ходим в гости др к др "по кругу". Сначала все было хорошо, я с ними общалась, готовила русский ужин, делилась овощами с сада, потом я стала замечать подколы в мою сторону, - что я не работаю (я на 6-м месяце беременности), язык само собой, даже то, что муж не бреет бороду ради меня и все в таком духе, мне эти люди не близки и отношения потерять я с ними не боюсь, если я перестану ходить на эти посиделки, не накинуться ли они на моего мужа, мужа подставлять на хочется?
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.09.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Ljusy, может просто установить дистанцию в отношениях? Не ссорясь напрямую. Мне думается, в таких случаях нужно быть дипломатом.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.09.2019, 17:34     Последний раз редактировалось Droopy; 18.09.2019 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ljusy, не стОит доставлять им удовольствие этими подколами. Не бреется ? Так Вы просто обожаете бородатых, они такие мужественные и сексуальные. Не работаете на 6-м месяце беременности ? Так рядом с Вами настоящий и любящий Вас мужчина и рыцарь, а не 50 на 50 платящий за всё. И вообще, вы безумно счастливы, вам обоим очень повезло - и Вашему мужу, и вам. Когда люди начинают открыто Вас совершенно беспочвенно осуждать, знайте - это зависть. Пожалейте их. Поверьте, они это прекрасно почувствуют и сами минимизируют общение с вашей парой.
А по поводу языка самое простое - это предложить пообщаться, например, на английском, если они хотят. На нейтральном обеим сторонам языке. скорее всего, их познания достаточно умеренны, а акцент....Вежливо, с улыбкой поставить на место - это искусство, я думаю, у Вас получится.
И никогда, ни при каких обстоятельствах не показывайте, что Вас это как-то задело. Отшутились и проехали. Сменили тему. Раз тыркнутся, два - а потом перестанут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.09.2019, 19:29     Последний раз редактировалось lady1183; 18.09.2019 в 19:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
.Вежливо, с улыбкой поставить на место - это искусство, я думаю, у Вас получится.
И никогда, ни при каких обстоятельствах не показывайте, что Вас это как-то задело. Отшутились и проехали. Сменили тему. Раз тыркнутся, два - а потом перестанут.
__________________
Это действительно искусство и мудрость приходит с годами, в силу своего возраста очень тяжело не показывать когда тебя задели...и продолжать шутить как ни в чем не бывало. Все зависит от характера и лично я бы на месте автора таких друзей отправила бы в "музей". Хочет муж общаться, пожалуйста , но на нейтральной территории без моего присутствия.
Лично у меня была такая же неприятная ситуация как у автора. Это было даже "круче": в моем присутствии друг пригласил моего мужа к себе в гости в Болгарию причем одного без меня и детей. При том, зная что человек семейный и жена стоит рядом и все слышит. Он сразу показал свою неприязнь ко мне как только муж нас познакомил. После этого я мужу все высказала и сказала , что это была моя первая и последняя встреча с таким вот "другом". Решать конечно же автору как поступить.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.09.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А по поводу языка самое простое - это предложить пообщаться, например, на английском, если они хотят. На нейтральном обеим сторонам языке. скорее всего, их познания достаточно умеренны, а акцент....
Droopy,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.09.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
По поводу языка они выкрутятся. Скажут что живешь во Франции, тебе нужно практиковать французский.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.09.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
По поводу языка они выкрутятся. Скажут что живешь во Франции, тебе нужно практиковать французский.
Вчера работаю с клиентом, клиент - русский. Рядом любопытный душный товарищ. Слышу краем уха, что спрашивает, мол, вы русские ? Но я занята клиентом, не могу ответить, я вообще редко отвлекаюсь во время работы. Думаю, поймёт и оставит нас в покое. Через пару минут опять, громче, мол, вы русские ? Я спокойно поворачиваюсь и отвечаю - да, а Вы кто ? Он ужасно смутился, говорит, нннну я...француз, а почему Вы спрашиваете ? То есть, ему спросить можно, а мне типа нельзя. На что я спокойно говорю - ну, по статистике, чистокровных французов в нашей местности процентов 5, может, вы из Алжира или Туниса, как большинство ? Слава Богу, больше он меня от работы не отвлекал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.09.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ljusy, у мужа моего был друг, постоянно меня подкалывал. Пока однажды я ему по голове "лопатой" не заехала. Сидел засматривался на 19 летних девушек, на что я ему сказала, что девки ему в дочери годятся. После этого все подколы в мой адрес прошли. Теперь каждое слово в мою сторону взвешивает. Вдруг опять напомню, что он "старик".
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.09.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
По поводу языка они выкрутятся. Скажут что живешь во Франции, тебе нужно практиковать французский.
Это же очевидно.

Вы говорили по поводу друзей с мужем? Пусть успокоит своих друзей, поговорит с ними, что такое такт и бестактность.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.09.2019, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ljusy, может просто установить дистанцию в отношениях? Не ссорясь напрямую. Мне думается, в таких случаях нужно быть дипломатом.
Именно и хочется дипломатично выкрутиться из ситуации, и мужа не подставить и их больше не видеть. Но судьба сама распорядилась, мы переезжаем в другой регион по работе мужа. Теперь надо намотать на ус, чтобы в след. раз в такой ситуации не оказаться.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.09.2019, 09:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ljusy, не стОит доставлять им удовольствие этими подколами. Не бреется ? Так Вы просто обожаете бородатых, они такие мужественные и сексуальные. Не работаете на 6-м месяце беременности ? Так рядом с Вами настоящий и любящий Вас мужчина и рыцарь, а не 50 на 50 платящий за всё. И вообще, вы безумно счастливы, вам обоим очень повезло - и Вашему мужу, и вам. Когда люди начинают открыто Вас совершенно беспочвенно осуждать, знайте - это зависть. Пожалейте их. Поверьте, они это прекрасно почувствуют и сами минимизируют общение с вашей парой.
А по поводу языка самое простое - это предложить пообщаться, например, на английском, если они хотят. На нейтральном обеим сторонам языке. скорее всего, их познания достаточно умеренны, а акцент....Вежливо, с улыбкой поставить на место - это искусство, я думаю, у Вас получится.
И никогда, ни при каких обстоятельствах не показывайте, что Вас это как-то задело. Отшутились и проехали. Сменили тему. Раз тыркнутся, два - а потом перестанут.
Я с вами согласно, но практики такой не было никогда, в россии друзья так не относятся да и на работе, может, и было, но я честно не помню. Мозг так быстро не сообразил, и вообще отказался верить в происходящие, так как я до этого со всей душой как говорится. Вообще они сначало мне понравились, какие заботливые, культурные ... это я потом поняла, что все это чистое лицемерия, за глаза они так косточки перемывают, и даже в глаза. В России мы просто с такими не общаемся, а здесь надо выработать стиль поведения какой-то.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.09.2019, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это же очевидно.

Вы говорили по поводу друзей с мужем? Пусть успокоит своих друзей, поговорит с ними, что такое такт и бестактность.
Я с ним поговорила, он сказал, раз мы переезжаем, практически видится не будем. Я один раз как-то не пошла на вечер, сразу его подкололи, мол все ли у нас в порядке или поругались, я же понимаю, что общаться тоже надо, он с ними годами дружил, зависть или ксенофобия, надо еще к ним похуже относиться.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.09.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
В России мы просто с такими не общаемся, а здесь надо выработать стиль поведения какой-то.
Увы, здесь часто приходится сталкиваться с теми, с кем мы в нашей предыдущей жизни на одном поле не сели справлять свои потребности. Поэтому, надо учиться абстрагироваться. Я это поняла тоже не сразу. Меня бесило когда-то лицемерие и т.п. А сейчас стала любить себя и понимать, что всем мил не будешь. Пусть живут со своей неудовлетворенностью жизнью, а я живу так, как мне хорошо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.09.2019, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пусть живут со своей неудовлетворенностью жизнью, а я живу так, как мне хорошо.
Не факт, что эти абстрактные французы менее удовлетворены жизнью чем вы.

У большинства людей инстинктивное отторжение чужаков. Французы свою неприязнь выражают подколками. Ещё не самый худший вариант. Не нужно принимать близко к сердцу.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.09.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Не факт, что эти абстрактные французы менее удовлетворены жизнью чем вы.

У большинства людей инстинктивное отторжение чужаков. Французы свою неприязнь выражают подколками. Ещё не самый худший вариант. Не нужно принимать близко к сердцу.
Счастливый и довольный своей жизнью человек не будет выражать вообще свою неприязнь, он пройдёт мимо, потому что у него в жизни всё хорошо, ему в голову не придет вообще размениваться на негатив по отношению к кому-то, кого он просто не знает. Но это уже тема для другой дискуссии. И да, это появляется не сразу. Этому надо учиться.
Моя мама говорила, что если человек стремится обидеть тебя за просто так, без причины, то это значит, что у него в жизни не все хорошо. Не держи зла на него, а просто пожалей его и пройди мимо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.09.2019, 18:27     Последний раз редактировалось Zvizda; 19.09.2019 в 18:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Droopy, я к тому, что вы можете быть несчастливей и менее удовлетворены жизнью чем обидчик. Но подколок все равно не избежите.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.09.2019, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
Droopy, я к тому, что вы можете быть несчастливей и менее удовлетворены жизнью чем обидчик. Но подколок все равно не избежите.
Мне кажется еще , что это вопрос воспитания и уровня человека, образованный человек никогда не будет говорит гадости, даже самую двусмысленную ситауцию можно подать с неплохой стороны, отчасти это происходит от того, что у такого человека равновесие и мир в душе и ему не хочется самореализовываться за счет трудностей других. Что-то не то в душе этих французов раз они себя так ведут, возможно это алчность и зависть
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.09.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Мне кажется еще , что это вопрос воспитания и уровня человека, образованный человек никогда не будет говорит гадости, даже самую двусмысленную ситауцию можно подать с неплохой стороны, отчасти это происходит от того, что у такого человека равновесие и мир в душе и ему не хочется самореализовываться за счет трудностей других. Что-то не то в душе этих французов раз они себя так ведут, возможно это алчность и зависть
Абсолютно точно, все зависит от воспитания и культуры или бескультурья людей. Но никак не от национальности.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.09.2019, 20:56     Последний раз редактировалось sweety; 19.09.2019 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Мне кажется еще , что это вопрос воспитания и уровня человека, образованный человек никогда не будет говорит гадости, даже самую двусмысленную ситауцию можно подать с неплохой стороны, отчасти это происходит от того, что у такого человека равновесие и мир в душе и ему не хочется самореализовываться за счет трудностей других. Что-то не то в душе этих французов раз они себя так ведут, возможно это алчность и зависть
Вот я тоже так думала, живя в России. Переехав сюда, поняла: ошибалась я. Ну, или заблуждалась. И с каждым разом убеждаюсь все больше в своем прошлом "заблуждении" . Например, я работаю в компании, где самое низкое образование - BAC + 5. Все мои коллеги свободно владеют, как минимум, двумя иностранными языками (без всякого там пресловутого французского акцента!), у бОльшей половины за плечами лучшие инженерные и коммерческие школы Франции, США и Англии. MBA и иже с ним ... Многие - выходцы из французских аристократических семейств (недобитых в революцию, как я себе тихонько говорю). Представляете контингентик? Так вот, исскуством бесжалостно высмеять, унизить и растоптать они владеют на высшем уровне! И косточки перемоют своим же коллегам не хуже наших бабулек у подъезда. Но все это будет сделано утонченно, тихим приятным голосом, со змеиной улыбкой . А вот как раз те, у кого груз ума, образованности и происxождения полегче - могут вести себя гораздо... человечнее. Но все это - мой опыт и моё IMHO.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX