Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.02.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Azzaz, спасибо! вроде сегодня уже не болит, посмотрим. Но очень полезная информация.
Кстати, если кому интересно, я себе делала 2 импланта в дивонне - мне очень понравился и доктор, и качество работ (по ценам не знаю, но мне кажется достаточно средняя цена)
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.02.2017, 15:40     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.02.2017 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.974
Дамы, если кто ищет за совсем недорого телевизор, то пишите мне в личку.
Если кому-то нужно для подтверждения отечественных прав взять несколько часов вождения в Женеве, то могу порекомендовать человека со своей машиной BMW(по разумной цене)
Есть рекомендация на врача дерматолога. И совсем забыла, у меня есть очень хорошая рекомендация на врача-гастроэнтеролога (делает в своем кабинете все необходимые исследования) и без ответа "что новых пациентов больше не берем"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.02.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Azzaz,

Можно мне дерматолога в ЛС. Спасибо!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2017, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Никто не посоветует косметолога,кто делает ламинирование ресниц ? Я тут сделала в Росиии и мне очень понравилось, хотелось бы здесь найти. И заодно парикмахера на химическую завивку на тонкие блондинистые волосы.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.02.2017, 16:14     Последний раз редактировалось Nialie; 07.02.2017 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Достала сегодня из ящика информационный бюллетень Сан-Жени. На обложке - красивый рисунок бассейна c лозунгом: Découvrez le nouveau project de piscine a St.Genis. Я в предвкушении открываю, быстренько пробегаю "интереснейшую" часть об истории проекта и выдыхаю на главном: "pour assurer une livraison dès 2019"! А по-русски: "привет всем мечтающим скорее отправить детей в бассейн рядом с домом! :-(
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.02.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
а я не удивляюсь, я когда увидела, что они проект не смогли согласовать в последний момент, поняла, что это надолго... Особенно знаю, как строят французы в нашем регионе. Мне вот больше интересно, когда они дороги распирять начнут (или новые строить), а то домов понастроили (и еще все строят и строят), а дороги как были 30 лет назад, так и остались...

Кстати, у кого дети занимаются плаваньем, куда лучше ребенка записать? Есть 2 бассейна в Meyrin, где лучше? Хочу на след год дочке
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.02.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Особенно знаю, как строят французы в нашем регионе.
Французы в регионе строят очень по разному, если мне память не изменяет ваш застройщик вообще не с нашего региона, а с 74.

Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Мне вот больше интересно, когда они дороги распирять начнут
Посмотри на сайте коммуны, там где Urbanisme/PLU мне кажется я там видела документ на эту тему а также о других амбициозных проектах вашего мэра
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Французы в регионе строят очень по разному, если мне память не изменяет ваш застройщик вообще не с нашего региона, а с 74.
Ну сами-то сторители из нашего региона были, но может быть всему нашему району просто не повезло

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Посмотри на сайте коммуны, там где Urbanisme/PLU мне кажется я там видела документ на эту тему а также о других амбициозных проектах вашего мэра
Нашла, спасибо. Виже, что дорогу к ЦЕРНу будут расширять, даже парковку рядом сделают... правда, мне кажется, не скоро это будет
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.03.2017, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Девушки, добрый день!
Хотим отдавать дочку (1.4) в ясли на 2-3 дня в неделю, ваши детки ходили в какие-нибудь здесь неподалёку? Сайты у всех садиков отличные, конечно, но хотелось бы живых отзывов...
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.03.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Nataly83, вы про частные или муниципальные ясли? В обычные еще фиг попадешь...мест нет, тем более, 2-3 раза в неделю. А в частные надо в каждый сьездить и выбрать, что вам по душе. Плюс в гугле отзывы бывают.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.03.2017, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
chloe, кстати, про гугл я не подумала, спасибо! Но всё равно мало помогло, только на одни ясли в округе нашлись отзывы, причём нелестные, и это на частный сад
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
ваши детки ходили в какие-нибудь здесь неподалёку? Сайты у всех садиков отличные, конечно, но хотелось бы живых отзывов...
Частных яслей в округе по моему 2, один в Туари и в Орне, цены одинаковые примерно. В Орне не советую, по рассказам знакомых там сейчас вообще дела гораздо хуже обстоят: персонал постоянно меняется, даже лицо запомнить не успевают, на памперсах экономят, еда плохого качества...
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2017, 17:33     Последний раз редактировалось Nialie; 05.03.2017 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
athmos,

В Сан-Жени в Технопарке ещё раньше были. Уже нет?
Вот: http://www.lejardindezebulon.com
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.03.2017, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
athmos, спасибо за отзыв, значит, в Орне будем рассматривать в последнюю очередь. К тому же, где-то попадалась информация, что стоят они, мягко говоря, недёшево. В Сан-Жени, насколько я поняла, сейчас открылись те же ясли, что и в Туари (LPCR), вот там цена гораздо более привлекательна, но, наверное, и попасть сложно...

Nialie, есть ещё, но отзывы ужасные (на гугле), да ещё и 80 евро в день.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.03.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Nataly83, в Технопарке (Сен-Жени) и Орнэ цены одинаковые, в районе 1500 евро в месяц. И записываться надо заранее, там тоже мест в обрез.
В Орне мне не понравилось то, что директриса (или она числится как зам...не помню точно), она же и персоналом рулит, и еду готовит. Мне это показалось очень странным, учитывая стоимость яслей - почему не нанять квалифицированный персонал? Плюс расположение...в какой-то индустриальной зоне.
В Сен-Жени расположение тоже не айс, но там хотя бы все более "профессионально" организованно - но мне тоже не очень понравилось, плюс мне неудобно туда возить ребенка и оттуда ехать на работу, плюс они выходные по французским праздникам и каникулам - мне это не подходит.
В общем, советую везде звонить и приезжать смотреть своими глазами, лУчшего варианта нет. А отзывы в Гугле - это все же средняя температура по больнице, сами понимаете.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.03.2017, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
chloe, спасибо! В гугле описаны ситуации, которые наблюдали родители в яслях в Технопарке, и мне совсем не хочется, чтобы моя дочь попадала в подобные.
За такие деньги нам проще попытаться попасть в церновские ясли, но там тоже очень мало мест (
А какие ясли Вы в итоге выбрали?
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.03.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Nataly83, там отзывы старые вроде бы, я их тоже читала - но по опыту предпочитаю видеть все своими глазами.
А разве в ЦЕРНовские ясли можно попасть детям с улицы, а не только детям сотрудников?
Мест мало (или почти нет) у нас везде в Pays de Gex. Меня прокатили с яслями по месту жительства, даже негативный ответ не прислали, я как ошпаренная в июле месяце пыталась найти концы(((( Никаких ясель не выбрали, брали русскоязычную няню, получилось дешевле...Тоже озадачена подобной проблемой на следующий год.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.03.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
вообще, живу а PDG 7й год, а до сих пор не могу привыкнуть к региону. Нет ничего, что бы могло реально радовать. Держит пока что только работа. Пытаюсь себя заставить полюбить это место, но не нахожу ничего привлекательного(((( Ни нормальной инфраструктуры, ни магазинов, ни дорог - я понимаю, все обусловлено близостью к Женеве. Но вот думаю, а есть ли реально люди, кто в восторге здесь жить? Просто потому что нравится место.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.03.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Но вот думаю, а есть ли реально люди, кто в восторге здесь жить?
а горы и природа не радуют ? или все "сьедается" теми недостатками, которые вы указали? Моя вторая половина мечтает переехать в этот регион, т.к там тише, чем в Париже, но в то же время есть работа (у него уже есть место), близость к горам и лыжам. Это заблуждение ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.03.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Daria_microb, ну горы есть много где во Франции. А вот именно здесь, на этом клочке земли, я, например, не вижу красоты - нигде. Ни в архитектуре, ни в ландшафте...даже не знаю, как бы понятней выразиться. Такое ощущение, что все сделано тяп-ляп, только из-за выгоды, потому что тут все сдается и продается, да еще за бешеные деньги. Снимать квартиру мне уже надоело, хочется свой угол - а купить реально нечего, дома страшные и за нереальные деньги. Очень бы хотелось уехать.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.03.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Вообще, для сравнения - одно из моих любимых мест в районе Сент-Этьена (не сам город, а именно пригород и окрестности). Все как-то слаженно, удобно, красиво. Много живописных мест вокруг..удобные транспортные развязки. Я прям сплю и вижу туда вернуться, но работы там нет(
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.03.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
но работы там нет
спасибо за ваш ответ. Да, тут именно сочетание горы + работа, а не только горы
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.03.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Daria_microb, ну а что с этих гор под боком? Те станции, что реально в часовой доступности - так они низкие, в этом году снега почти не было, особо не покатаешься...А на нормальные станции все равно надо ехать, тратить по полдня - потому что как и везде, пробки. Мы же говорим о тех людях, кто работает , а не ездит посреди недели кататься. Так что я не вижу сильных преимуществ...Тут даже на другой берег Женевы скататься - уже приключение на полдня.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.03.2017, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
А разве в ЦЕРНовские ясли можно попасть детям с улицы, а не только детям сотрудников?
Теоретически можно, у них в правилах такая возможность прописана, но приоритет низший, т.е. только в том случае, если все желающие из ЦЕРНа и др. международных организаций записались, а места ещё остались.
Но судя по тому, что я слышала, мест там крайне мало, даже дети сотрудников ЦЕРНа далеко не все попадают.

Мы с мужем из ЦЕРНа, так что надежда у нас есть. Хотя нам и сказали особо не рассчитывать, да и стоимость... :/ Думала, может, в обычные ясли получится попасть, не такие дорогие.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.03.2017, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
вообще, живу а PDG 7й год, а до сих пор не могу привыкнуть к региону. Нет ничего, что бы могло реально радовать. Держит пока что только работа. Пытаюсь себя заставить полюбить это место, но не нахожу ничего привлекательного(((( Ни нормальной инфраструктуры, ни магазинов, ни дорог - я понимаю, все обусловлено близостью к Женеве. Но вот думаю, а есть ли реально люди, кто в восторге здесь жить? Просто потому что нравится место.
Мужу тут очень нравится Именно близость к горам: зимой лыжи (до Grand Massif/Flaine ехать час-полтора в субботу), летом гулять; до Италии ехать 2 часа, до моря 4 часа, аэропорт под боком.
Правда, после рождения дочки выяснилось, что именно детских развлечений и пологих маршрутов для прогулок тут очень мало. Но тут ЦЕРН, деваться особо некуда.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.03.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Nataly83, все неоправданно дорого в нашем регионе, к сожалению

В Италию я так и не езжу, на лыжах каталась на дальних от нас станциях, на море езжу в Испанию (т.е. больше 4х часов как ни крути), ну если только аэропорт...и то.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.03.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Nataly83, все неоправданно дорого в нашем регионе, к сожалению
Согласна с вами на 100%!
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.03.2017, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Добрый день всем! Не соглашусь, что "неоправданно" -как раз оправданно наличием работы, близостью Швейцарии и женевского аэропорта. Удивило, что ни природа, ни архитектура (ладно, какая архитектура в деревнях) так не нравятся.
Или просто настроение плохое и весенняя депрессия? Сочувствую...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.03.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
chloe,
Понимаю вас, хотя сама к региону отношусь скорее....индифферентно. У меня была знакомая испанка, которая просто страдала здесь - так ей не нравилось. Когда ее мужа перевели по работе в район Бордо, она устроила праздник прощания. :-)
А плюсы, как и минусы, наверно у каждого свои и найти их безусловно можно. Тут уже отметили близость аэропорта. Меня, например, совсем не интересуют лыжи, зато мне нравится выбор и качество катков в Женеве. Нравится очень интернациональный состав населения.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.03.2017, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Nataly83, все неоправданно дорого в нашем регионе, к сожалению
А что именно - всё? Жильё, да, очень дорогое, вот ясли (но ведь Ecole maternelle с 3 лет уже бесплатна и для всех?), проезд на общественном транспорте, а что ещё? Цены на продукты, например, в супермаркетах, ведь примерно одинаковые по всей Франции?

Муж просто думал о другой работе и переезде, мы пробовали подсчитать, получилось, что здесь всё-таки выгоднее жить.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские девушки, живущие около Женевы, Evian, Morzine, Taning, познакомимся? vetrova Встречи-тусовки во Франции и России 769 21.02.2023 10:33
департамент Ain (01) отзовитесь! :) Lusya Jongen Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.03.2011 11:16
94 департамент carotte Встречи-тусовки во Франции и России 1 08.10.2008 11:53
Ау, 91 департамент! Yacha84 Встречи-тусовки во Франции и России 4 12.06.2008 11:30
Котята (68 департамент) kotia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 08.08.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX