Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2019, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Smile Отказ от претензий на подаренные родственниками деньги

Здравствуйте, друзья.
Нуждаюсь в компетентном совете, и, возможно очной консультации юриста (посоветуйте, пожалуйста, действительно грамотного)

Ситуация: я замужем за французом, ждём ребёнка, на днях купили дом.
Собственники: я и муж, 1/2 взята в кредит, 1/2 предоставлена его отцом (банковский перевод с нотариальным заверением в день нашего бракосочетания), в контракте о покупке дома, я, согласилась, что эта 1/2 действительно подарена ему и я не претендую на неё (очевидно, это моя ошибка...)
Контракта брачного у нас нет.
Опасения его семьи мне понятны.
Но
Теперь самое страшное, что рисует мое воображение:
Пару лет спустя находится кандидатка в новые жёны (всякое бывает), развод, раздел 50/50 долгов и имущества.
К примеру дом стоит 1 000 000€
500 000 - кредит (только начали выплачивать) и 500 000, на которые я не претендую.
Т.е. остаётся моя гипотетическая четверть дома и Половина кредита, которую мне надо будет ещё выплачивать. Т.е. по большому счету проще отказаться от того и от другого, если суд пойдёт навстречу...
Я остаюсь ни с чем. 0.
Но тогда и права на воспитания ребёнка с большой вероятностью переходят к бывшему мужу, т.к. он полноценный гражданин, Работает, у него есть жилье и не одно.
А я гражданка рф, без работы (небольшой пассивный доход от аренды в рф, неподтверждаемый), и без жилья.

Даже если все благополучно разрешится с временем воспитания ребёнка, то гарантии, что наследство ему рано или поздно перейдёт, как я понимаю, нет, посколько Будущий отец может приютить новую жену, заиметь ещё наследников или усыновить ее детей🤷🏻♀ и тогда делить все вместе будут... или жена, как наследница, на своё усмотрение потом все разделит...

Ну и аспект того, что я, собственно, не при делах на данный момент и права не равны, а обязательства присутствуют, мотивации к возложению себя на алтарь семьи всеобъемлюще, не особо придаёт...

Муж соглашается, что сценарий для меня неблагоприятный и готов что-либо предпринять.

Посоветуйте какие есть варианты.

Спасибо.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.09.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Telepuzik, не накручивайте себя. Суд производит раздел имущества вместе с кредитом. Жилье визически распилить не возможно, поэтому кто-то из вас либо заберет себе жилье вместе с кредитом, и выплатит причитающуюся часть второму владельцу, четко по решению суда. Что далеко не все обычно финансово осиливают, но теоретически такое возможно. Либо вам придется это жилье продать, тут же погасить кредит и остаток разделить согласно решению суда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.09.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
я, согласилась, что эта 1/2 действительно подарена ему и я не претендую на неё (очевидно, это моя ошибка...)
Это нормально, у вас просто не было выбора. Это не вы решаете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.09.2019, 17:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Все правильно у топикстатера, половина дома принадлехзить мужу, хоть стой хоть падай.. в случае развода делить будут тoлько кредит , то есть 50% стоимости, на которые екс-жена будет законно претендовать в размере 50% от етой суммы.
наиболее вероятный ишод событий - муж выкупить ети 50% кредита (25% дома) и станет единственным владелцем.. то что жена выкупить 75% дома мне кажется маловероятным.

Но накручивать себя не надо, подумали плохое.. и забыли
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2019, 17:10     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2019 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Но тогда и права на воспитания ребёнка с большой вероятностью переходят к бывшему мужу, т.к. он полноценный гражданин, Работает, у него есть жилье и не одно.
Не путайте раздел имущества и решение с кем останется ребенок. Это совсем никак не связано.
Вы и так имеете право на 25% от стоимости дома, даже не внося вообще ничего финансово в бюджет семьи. Разве это ущемление? На 250000 евро можно вполне себе квартирку купить.
Вы уж действительно себя накрутили. Ребенок еще не родился, муж разводиться не собирается, а вы уже делите дом и ребенка..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2019, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не путайте раздел имущества и решение с кем останется ребенок. Это совсем никак не связано.
Вы и так имеете право на 25% от стоимости дома, даже не внося вообще ничего финансово в бюджет семьи. Разве это ущемление? На 250000 евро можно вполне себе квартирку купить.
Вы уж действительно себя накрутили. Ребенок еще не родился, муж разводиться не собирается, а вы уже делите дом и ребенка..
Да я очень трезво стараюсь рассуждать)
Ни в коем случае себя не накручиваю. Спасибо))

Немного вас поправлю.
Я выше описала, что 1/4 на которую я имею право претендовать как раз размеру кредита будет практически равна до полной его выплаты (через много лет, надеюсь тогда уже и забудем о чем речь была, тогда не будет вопросов)))) Но вот если через пару лет, то по факту мы имеем возможность просто развестись и все тут.
Стоимость 1/4 дома как раз перекроет мою часть кредита...
Опасения в том, что если к тому моменту ситуация в корне не изменится (не найду я супер-оплачиваемую работу или приобретем еще недвижимость), то суд предпочтет отдать право опеки более состоятельному родителю.

Вот и думаем, возможно можно нотариальную бумагу создать, которая меня от кредита освободит, или договоренность о воспитании детей в случае развода.
В классическом виде брачный контракт нам не очень подходит.
Мы оба согласны, что лучше совместно наживать имущество.

Опасения только в плане возможных вопросов опеки...
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.09.2019, 23:27
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Вообще, можно успокоиться и решать вопросы по мере поступления.

Но я предпочитаю от проблем, которые хоть и нжелательны, но бывает случаются, оградить себя заранее. Для этого, вроде как, и существуют юристы и нотариусы, контракты и оформленные договоренности...

Собственно, родственники, я полагаю, тоже не запланировали заранее развод и раздел, а просто подстраховываются, ну а я чем хуже?)
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Telepuzik, это у Вас гормоны бушуют.
Вы не наркоманка? не алкоголичка? Не террористка?
Ну зачем Вашему мужу новая жена?
Ждите ребенка в мире и спокойствии с собой, а если нужен совет, то лучше к психологу с такими мыслями идти.
Гоните их от себя и помните, что мысли бывают материальны.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2019, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Telepuzik, «нотариальную бумагу создать» на все сложности жизни невозможно, на то она и жизнь. Не накручивайте себя , действительно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2019, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Telepuzik, отец совершенно законно хочет зафиксировать дарение в акте покупки. Это ЕГО деньги. Если бы вы вложили СВОИ, или деньги СВОИХ родителей, то это тоже было бы зафиксировано. Вы не можете потерять то, что вам не принадлежит. Просто это нужно принять как факт и не нервничать по этому поводу. Это часть дома принадлежит только мужу, по факту участия финансового его отца.

По поводу вашей 1/4. Вы так и не поняли. При разводе вам не могут повесить кредит на ту собственность, которую вы не получаете. ВЫ просто получите деньгами своую долю. Вот и все. При этом вы однозначно в выигныше, так как с даты покупки и пока ребенок маленький а может и значительно дольше, кредит реально будет выплачивать только ваш муж. ТАк как вы ничего не зарабатываете.
При разводе кредит будет платить только тот, кто оставил себе жилье. Но его как правило не оставляют , а продают. Выплачивают кредит, и делят согласно указанной пропорции в акте недвижимости.

Так что вы и так подстрахованы. Я это написала просто, чтобы вы перестали думать, что все вокруг вас подстраховались, а вы в проигрыше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2019, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ну зачем Вашему мужу новая жена?
ба, со старой стало скучно, или старая слишком немолодая .. не зарекайтесь, Классная
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2019, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Стоимость 1/4 дома как раз перекроет мою часть кредита...
Опасения в том, что если к тому моменту ситуация в корне не изменится (не найду я супер-оплачиваемую работу или приобретем еще недвижимость), то суд предпочтет отдать право опеки более состоятельному родителю.
Вот и думаем, возможно можно нотариальную бумагу создать, которая меня от кредита освободит, или договоренность о воспитании детей в случае развода.
В классическом виде брачный контракт нам не очень подходит.
Вы, судя по названию темы, предполагаете, что муж должен отказаться от того, что деньги отца подарены ему? И оформить их как общие - "имущество лучше наживать вместе"? И аргументом является не то, что Вы не претендуете на эти деньги, а ребенок и его судьба в случае развода?
Если это так, то нотариально заверить "договор" о праве на ребенка нельзя. Вообще такой договор не возможен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2019, 09:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Я вот тоже не поняла заголовок темы. Что за отказ от претензий на подаренные деньги?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2019, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Друзья, давайте сначала:

Спасибо за участие, но не надо успокаивать и предлагать не нервничать. (Спокойным голосом) Я темы поднимаю на форумах крайне редко, без эмоций и исключительно с целью получения полезных советов, в начале так и написано:
"Нуждаюсь в компетентном совете, и, возможно очной консультации юриста (посоветуйте, пожалуйста, действительно грамотного)"

Насчет рассчетов ошибающихся: давайте не будем рассчитывать, если в вашей практике такого не случалось и вы рассуждаете абстрактно. Есть конкретные примеры, из реальной жизни, когда происходит так, а не иначе.
В случае и наших родственников, они страхуются, так как они люди разумные, я их понимаю.
Но и забывать о себе, отложив решение проблемы, которую можно предотвратить, не буду.
Проблема обозначена довольно конкретно выше. Поэтому и обращаюсь конкретно к специалистам, а не к высказывающимся абстрактно.

конкретный вопрос: посоветуйте действительно грамотного адвоката по семейным делам, или, если вы специалист, предложите, пожалуйста, правильный путь следования. Можно написать мне в личку, свяжемся и обсудим. Спасибо.

Судебная практика существует, можно ознакомиться. Люди меняются - тоже факт. Отношения портятся или наоборот - гарантии нет. Здравый рассудок еще никому не мешал, ни в начале семейной жизни, ни при возникновении последствий для их решения.

Всем спасибо за участие)
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2019, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы, судя по названию темы, предполагаете, что муж должен отказаться от того, что деньги отца подарены ему? И оформить их как общие - "имущество лучше наживать вместе"? И аргументом является не то, что Вы не претендуете на эти деньги, а ребенок и его судьба в случае развода?
Если это так, то нотариально заверить "договор" о праве на ребенка нельзя. Вообще такой договор не возможен.
Название темы = я отказалась от претензий на деньги предоставленные родственниками в законном браке и использованные при покупке совместного имущества.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Telepuzik, на форуме нет профессиональных адвокатов и нотариусов. Это лучше с ними. Но вы можете поискать темы, где люди искали координаты адвокатов, и там могут быть их координаты.
Был бы такой вопрос в первом посте, было бы понятно что конкретно вы спрашиваете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2019, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Telepuzik, отец совершенно законно хочет зафиксировать дарение в акте покупки. Это ЕГО деньги. Если бы вы вложили СВОИ, или деньги СВОИХ родителей, то это тоже было бы зафиксировано. Вы не можете потерять то, что вам не принадлежит. Просто это нужно принять как факт и не нервничать по этому поводу. Это часть дома принадлежит только мужу, по факту участия финансового его отца.

По поводу вашей 1/4. Вы так и не поняли. При разводе вам не могут повесить кредит на ту собственность, которую вы не получаете. ВЫ просто получите деньгами своую долю. Вот и все. При этом вы однозначно в выигныше, так как с даты покупки и пока ребенок маленький а может и значительно дольше, кредит реально будет выплачивать только ваш муж. ТАк как вы ничего не зарабатываете.
При разводе кредит будет платить только тот, кто оставил себе жилье. Но его как правило не оставляют , а продают. Выплачивают кредит, и делят согласно указанной пропорции в акте недвижимости.

Так что вы и так подстрахованы. Я это написала просто, чтобы вы перестали думать, что все вокруг вас подстраховались, а вы в проигрыше.
Вы все верно написали.

по факту сумма кредита = доле недвижимости, т.е. не в проигрыше и не в выигрыше, просто в свободном полете. я так в начале и написала - 0.
только вопрос в другом - в том, что у суда, гипотетически, могут возникнуть вопросы с состоятельстью матери (которая от всего освобождена, кредитов, жилья и заработка не имеет...) в воспитании ребенка.
Да и фактически:
оставила 1/4 доли, освободившись тем самым от кредита (кредиты, долги и имущество, совместно нажитые в браке, в отсутствие брачных контрактов, при разводе делятся 50/50 - просто уточняю), идти снимать жилье, искать срочно работу, тоже некоторые неудобства.
Вот здесь суд и может сказать, что оставьте дитё папе, платите алименты, а потом, когда устроитесь, приходите снова в суд, - обсудим.... (так бывает)

Если у кого-то есть пример из профессиональной практики, жизни подруги, соседки, или собственный, что, мол, нет, так нельзя (можно сослаться на конкретную статью закона при желании), то с удовольствием почитаю, но зачем же лить воду и рассуждать по собственному разумению?

Вопрос с имуществом понятен, главный вопрос в том, как можно законно предотвратить возможные осложения, описанные выше.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2019, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Telepuzik, на форуме нет профессиональных адвокатов и нотариусов. Это лучше с ними. Но вы можете поискать темы, где люди искали координаты адвокатов, и там могут быть их координаты.
Был бы такой вопрос в первом посте, было бы понятно что конкретно вы спрашиваете.
Спасибо за совет, вероятно стоит поискать...

Но таже есть же еще и личный опыт.
Тоже бывает полезно)

Да и, читая форум, встречались люди, дававшие дельные советы в рамках своей профессиональной деятельности...
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Telepuzik, еще раз повторю : деление имущества при разводе и решение об опеке это совершенно разные вопросы и они не пересекаются. Даже если у отца останутся все возможное имущества, а у мамы ничего, так как и до брака ничего не было (многие женятся с контрактом с раздельным имуществом вообще, может вы просто были не в курсе) то это не означает, что опеку отдадут обязательно отцу.

Вы просто свели в одну тему два разных вопроса.
Тем более присоединили сюда дарение отца мужа, которое никак не меняет вообще ничего при разводе. Это при любом раскладе не входит в сумму общего имущества вашей пары.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2019, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Telepuzik, еще раз повторю : деление имущества при разводе и решение об опеке это совершенно разные вопросы и они не пересекаются. Даже если у отца останутся все возможное имущества, а у мамы ничего, так как и до брака ничего не было (многие женятся с контрактом с раздельным имуществом вообще, может вы просто были не в курсе) то это не означает, что опеку отдадут обязательно отцу.

Вы просто свели в одну тему два разных вопроса.
Два разных вопроса, вытекающих один из другого....

Разумеется НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО отдадут отцу, но вероятность большая.
Все зависит от адекватности всех сторон и договоренности.
Но мы же не можем гарантировать как именно все может сложиться...
вот и договориться надо на берегу, официально.
Вопрос: как лучше?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.09.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Telepuzik, нет, решение суда по опеке не связано с тем, кто что получает при разделе имущества.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.09.2019, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Kissme
 
Дата рег-ции: 05.01.2019
Сообщения: 50
Цитата:
вот и договориться надо на берегу, официально.
Вопрос: как лучше?
Так договоритесь с мужем на берегу и составьте бумагу официально.
Kissme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.09.2019, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеKissme пишет:
Так договоритесь с мужем на берегу и составьте бумагу официально.
))))))))

Какую именно не подскажете?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.09.2019, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
я, согласилась, что эта 1/2 действительно подарена ему и я не претендую на неё (очевидно, это моя ошибка...)
Если речь идет о подарке, как Вы пишите, то не Вы, а Ваш муж мог отказаться от вложения подаренных денег в покупку дома. И этот подарок именно Вашему мужу, там и налоги еще, если речь о названной Вами сумме в 500 т. Евро. Подстраховаться Вы могли на этапе покупки, в том смысле, что Ваши родители тоже могли сделать подарок. И, да, я не абстрактно рассуждаю, а как родитель, который собирается в ближайшее время сделать подарок дочери на покупку недвижимости. Мне очень интересно, каким образом этот подарок, увеличивающий долю дочери, можно "аннулировать" и изменить доли в недвижимости. Вы же об этом речь ведете?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.09.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Telepuzik, на форуме была форумчанка, больше не заходит, ей оставили ребенка после развода - она не работала, а жить из большого дома бывшего мужа отправилась...в общежитие. Потом ей не предоставили социальное жильё, ей занималась адвокат, форумчанка janvier. Но это было давно.

А дружеский совет - работу искать после родов всё же стоит, раз уж Вы заговорили о том, как упасть и соломки подстелить. У Вас есть жильё на родине - если уж будет развиваться худший сценарий, будет работа, то продадите квартиру дома, здесь возьмете кредит и купите себе свое собственное жилье. Ваш муж уже подвиг совершил, что женился без контракта ( у французов это всё реже встречается). Скорее всего, он Вас любит, а также он порядочный человек. А неуверенность в себе, выражающуюся в том, что он якобы найдёт новую жену - гоните палками. Вообще , бабка на двое сказала - может, Вы нового мужа найдёте. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.09.2019, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если речь идет о подарке, как Вы пишите, то не Вы, а Ваш муж мог отказаться от вложения подаренных денег в покупку дома. И этот подарок именно Вашему мужу, там и налоги еще, если речь о названной Вами сумме в 500 т. Евро. Подстраховаться Вы могли на этапе покупки, в том смысле, что Ваши родители тоже могли сделать подарок. И, да, я не абстрактно рассуждаю, а как родитель, который собирается в ближайшее время сделать подарок дочери на покупку недвижимости. Мне очень интересно, каким образом этот подарок, увеличивающий долю дочери, можно "аннулировать" и изменить доли в недвижимости. Вы же об этом речь ведете?
нет, речь не об этом.
Это только начало рассуждений.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.09.2019, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Telepuzik, на форуме была форумчанка, больше не заходит, ей оставили ребенка после развода - она не работала, а жить из большого дома бывшего мужа отправилась...в общежитие. Потом ей не предоставили социальное жильё, ей занималась адвокат, форумчанка janvier. Но это было давно.

А дружеский совет - работу искать после родов всё же стоит, раз уж Вы заговорили о том, как упасть и соломки подстелить. У Вас есть жильё на родине - если уж будет развиваться худший сценарий, будет работа, то продадите квартиру дома, здесь возьмете кредит и купите себе свое собственное жилье. Ваш муж уже подвиг совершил, что женился без контракта ( у французов это всё реже встречается). Скорее всего, он Вас любит, а также он порядочный человек. А неуверенность в себе, выражающуюся в том, что он якобы найдёт новую жену - гоните палками. Вообще , бабка на двое сказала - может, Вы нового мужа найдёте. ))
Во всей этой ситуации нет однозначного сценария... при условии отсутствия договоренностей.

Мы не обсуждаем характеристики меня или мужа, но, как вы правильно заметили, неизвестно кто кого найдет... жизнь непредсказуема, и статистика же для чего-то существует)

Вам отдельное спасибо, что прочли внимательно) и за адвоката)
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.09.2019, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
))))))))

Какую именно не подскажете?
))

Дорогой, если когда нибудь что-то разладится в нашей семие, давай ничего менять не будем, а ты можешь завести себе столько других жен как пожелаешь на стороне.. только давай останемся вместе с детьми в нашем маленьком уютном домике..
/Печать нотариуса/
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вы можете с кем угодно консультироваться , но никакого договора о том , с кем останется ребёнок, сейчас вы заключить не сможете.
Все договоры касаются только имущества. Все вопросы про ребёнка решаются после развода , судом исходя из интересов ребёнка.
Лучшее , что вы можете сделать сейчас , прекратить себя накручивать и жить с мужем в любви и согласии много много лет .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.09.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Telepuzik, Ваш муж рискует больше. Ситуацию такую что ребенка оставили отцу ни на форуме ни в жизни я не встречала (историю Беленькой где полный неадекват брать не будем). Истории когда русская мама уезжала в Россию с ребенком, а потом не возвращалась, да.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
подарок, раздел имущества


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О получении виз родственниками граждан России RKD Административные и юридические вопросы 1 22.03.2010 13:24
Деньги, деньги, дребеденьги! Lokidor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 15.12.2002 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX