Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.06.2020, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Конечно хочется сразу на 2 года, а лучше и сразу на 10)))) В официальном списке документов на ВНЖ нет такого: если предоставите вот это, то Вам дадут ВНЖ на 1 год, а если вот это, то на 2 года.

Говорят, что решение зависит от префектуры.

Я смею догадываться и предполагать, что всё же завершение курсов французского (если они были назначены в OFII) и 3-4х лекций о ценностях Франции на момент подачи документов на ВНЖ влияет на получение карты на 2 года. Но это мои собственные догадки. В OFII Вы же подпишете контракт об интеграции. Выполнение обучения (французский язык и ценности) прописаны в контракте.
Спасибо большое

Да, конечно бы хотелось на срок как можно дольше. Вся эта бюрократия изрядно утомила

Интересно так же еще по поводу курсов французского. Они только предоставляются только тем, кто не знает язык, уровень А1? Или же возможно будет получить курсы уровнем выше, например, А2, B1?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 09.06.2020, 17:37
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
DIANA K удачи ! надеюсь все быстро решится
Спасибо большое
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.06.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Интересно так же еще по поводу курсов французского. Они только предоставляются только тем, кто не знает язык, уровень А1? Или же возможно будет получить курсы уровнем выше, например, А2, B1?
Этого я не знаю, т.к. меня отправили на 200 часов А1. Задайте вопрос в OFII, не бойтесь, со мной там очень вежливо разговаривали. Можно было задавать любые вопросы. В целом в этой процедуре похода в OFII ничего страшного нет. Самое противное - это дождаться приглашения.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 09.06.2020, 17:47
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Экзамен сдавать не нужно, если подаёте документы в течение года после переезда.
Спасибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 09.06.2020, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Этого я не знаю, т.к. меня отправили на 200 часов А1. Задайте вопрос в OFII, не бойтесь, со мной там очень вежливо разговаривали. Можно было задавать любые вопросы. В целом в этой процедуре похода в OFII ничего страшного нет. Самое противное - это дождаться приглашения.
Спасибо вам большое, обязательно поспрашиваю на месте Думала, что может кто-то знает тут на форуме про курсы A2-B1. По поводу того, что самое неприятное - дождаться письма на рандеву, это абсолютно точно. Я ещё в процессе ожидания
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 09.06.2020, 19:33
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Интересно так же еще по поводу курсов французского. Они только предоставляются только тем, кто не знает язык, уровень А1? Или же возможно будет получить курсы уровнем выше, например, А2, B1?
Курсы получить можно. После языкового тестирования вам предложат в зависимости от вашего результата. Меня записали, но предупредили, что нужно ждать, пока наберется достаточно человек, а также о том, что экзамен по окончании курса нужно оплачивать. Надеюсь уровень будет получше, чем на курсах от мэрии.
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 09.06.2020, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеAsia-san пишет:
Курсы получить можно. После языкового тестирования вам предложат в зависимости от вашего результата. Меня записали, но предупредили, что нужно ждать, пока наберется достаточно человек, а также о том, что экзамен по окончании курса нужно оплачивать. Надеюсь уровень будет получше, чем на курсах от мэрии.
Спасибо) а вы курсы от мэрии проходили? Вам не понравилось?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 09.06.2020, 20:46
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо) а вы курсы от мэрии проходили? Вам не понравилось?
Проходила - это сильно сказано) ушла через 3 недели. Группа сформирована из людей разного уровня, у каждого свои запросы. Я надеялась хотя бы попрактиковаться в разговорной речи, а преподаватель предлагал читать тексты (где присутствовало немало устаревших слов) или спрягать глаголы.
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 10.06.2020, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Даже как-то обидно, что у меня вообще ничего такого не было. Ни курсов, ни обследования. сразу вид на жительство на год дали, только получилось, что я уже 9 месяцев по этому виду на жительство прожила...менять нужно через пару месяцев. А на 10 лет когда дают?
Я не уверена что я права на 100 процентов..но на второй ваш вид на жительство в префектуре потребуют от вас подписанный вами контракт из офии и положительный результат теста на язык *а1*. офии -контракт обязательно для иностранца-если не в первый год-так во второй. т к этот закон принимали при Саркази и он касается всех иностранцев..
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 13.06.2020, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем привет. Наверное уже обсуждали момент. Поход первый в OFII во вторник напомните пожалуйста, что то из бумаг , приглашений на курсы, они должны мне дать?. Чтобы я что то не упустила.. так как не очень хорошо понимаю французский)
На курсы от них нужно ждать приглашение? Или они сразу назначают даты?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 13.06.2020, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Всем привет. Наверное уже обсуждали момент. Поход первый в OFII во вторник напомните пожалуйста, что то из бумаг , приглашений на курсы, они должны мне дать?. Чтобы я что то не упустила.. так как не очень хорошо понимаю французский)
На курсы от них нужно ждать приглашение? Или они сразу назначают даты?
привет да сразу все дадут , если будут места курсов фр. Назначение на курсы ,если в вашем городе мест нет ,могут предложить в соседнем городе,ваше право взять их или подождать,когда в вашем городе буду места на курсы . если у вас уровень достаточный А 1 или выше сразу OFFI дадут бумагу о вашем уровне . все остальные бумаги также получите. контракт интеграции , справку о том что вы прошли медкомиссию и направление на все остальные обучающие лекции от OFFI.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 13.06.2020, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет да сразу все дадут , если будут места курсов фр. Назначение на курсы ,если в вашем городе мест нет ,могут предложить в соседнем городе,ваше право взять их или подождать,когда в вашем городе буду места на курсы . если у вас уровень достаточный А 1 или выше сразу OFFI дадут бумагу о вашем уровне . все остальные бумаги также получите. контракт интеграции , справку о том что вы прошли медкомиссию и направление на все остальные обучающие лекции от OFFI.
Спасибо, Лена, ещё раз вам) за отклик!

А курсы назначают с каким интервалом лекций?, или их растягивают на месяц? Их 4 посещения вроде как на уровень А1, да? Плюс ещё лекция ценностей, она же одна?
Пытаюсь понять просто на сколько расчитывать по времени прохождения курсов)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 13.06.2020, 20:08     Последний раз редактировалось elena_vasina; 13.06.2020 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А курсы назначают с каким интервалом лекций?, или их растягивают на месяц? Их 4 посещения вроде как на уровень А1, да? Плюс ещё лекция ценностей, она же одна?
Пытаюсь понять просто на сколько расчитывать по времени прохождения курсов)
В зависимости от того, как Вы напишете тест и ответите на вопросы собеседующего Вас человека, Вам дадут 0, 100, 200, 300, 400 или 600 часов А1. Соответственно тяжело прикинуть так сразу, на сколько это затянется по времени.

Лекций по ценностям 4 штуки. В среднем 1 лекция в месяц.

Про мой опыт прохождения курсов французского от OFII я подробно рассказала вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...=79582&page=37
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 13.06.2020, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
В зависимости от того, как Вы напишете тест и ответите на вопросы собеседующего Вас человека, Вам дадут 0, 100, 200, 300, 400 или 600 часов А1. Соответственно тяжело прикинуть так сразу, на сколько это затянется по времени.

Лекций по ценностям 4 штуки. В среднем 1 лекция в месяц.

Про мой опыт прохождения курсов французского от OFII я подробно рассказала вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...=79582&page=37
Спасибо Лена) да уж тут и вправду раз на раз не приходится)) надеюсь мне не Загремят 600 часов) очень уж хочется надеяться! С грудным ребёнком по горам мотаться это конечно приключение) у нас департамент Savoie и тут пока спустишься поднимешься 🙈
А их вообще можно отложить так сказать.. съездить в Россию на пару месяцев а потом приехать и походить ... ? Ну соответсвенно прежде подать на титр? Или прежде чем подать доки на титр они требуют закончить весь цикл лекций и курсов? Или все таки уже к получению титра можно все завершить..?
А то так прямо какой то неизвестно долгоиграющий процесс без возможности съездить на Родину)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 13.06.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
С грудным ребёнком по горам мотаться это конечно приключение) у нас департамент Savoie и тут пока спустишься поднимешься 🙈
А их вообще можно отложить так сказать.. съездить в Россию на пару месяцев а потом приехать и походить ... ? Ну соответсвенно прежде подать на титр? Или прежде чем подать доки на титр они требуют закончить весь цикл лекций и курсов? Или все таки уже к получению титра можно все завершить..?
А то так прямо какой то неизвестно долгоиграющий процесс без возможности съездить на Родину)
Обязательно подготовьте фразу на французском языке про грудного ребёнка. Я знакома с девушкой, которая выпрашивала сама 600 часов в OFII, тогда как сотрудник OFII её отговаривала, убеждая, что с грудным ребенком на 600 часов ей подписываться не стоит.

Также можете заготовить фразу на французском языке про карантин и невозможность съездить на родину и причину по которой Вам так нужно на родину съездить.

Там работают обычные люди, и они вполне чувствительны. Просто подготовьтесь заранее.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 14.06.2020, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо, Лена, ещё раз вам) за отклик!

А курсы назначают с каким интервалом лекций?, или их растягивают на месяц? Их 4 посещения вроде как на уровень А1, да? Плюс ещё лекция ценностей, она же одна?
Пытаюсь понять просто на сколько расчитывать по времени прохождения курсов)
не за что рада помочь коллеге ,4 лекции formation cuvigue OFFI.на первую сразу дают при вашем посещении на след на каждом занятии на каждую следующую .интервал про всех OFFI не могу сказать ;у нас в Cergy OFFi дали 3 лекции интервал такой: 1 я лекция после визита в наш OFFI в в конце сентября ,потом след лекции с интервалом в месяц, потом в дек были манифестации ЖЖ и 4 лекцию так OFFI не дали ,автобусы и весь транспорт в ile de France почти не ходил ,а наши лекции были в соседнем городе 10 км от нас туда и обратно ,потом карантин грянул а а 1 это курсы французского они разные есть т е кол часов от 100 до 600 ,это только от OFFI зависит могут и дать могут и не дать а могут и дать часов много Я вот например вообще эти курсы фр не хотела а мне дали и многот. е расчитывайте ,если вам дадут 200 часов ( по 7 часов 4 дня и один день два часа занятий за неделю) и так далее если 400 и 600 ч то заниматься долго и нудно
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 14.06.2020, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо Лена) да уж тут и вправду раз на раз не приходится)) надеюсь мне не Загремят 600 часов) очень уж хочется надеяться! С грудным ребёнком по горам мотаться это конечно приключение) у нас департамент Savoie и тут пока спустишься поднимешься 🙈
А их вообще можно отложить так сказать.. съездить в Россию на пару месяцев а потом приехать и походить ... ? Ну соответственно прежде подать на титр? Или прежде чем подать доки на титр они требуют закончить весь цикл лекций и курсов? Или все таки уже к получению титра можно все завершить..?
А то так прямо какой то неизвестно долгоиграющий процесс без возможности съездить на Родину)
да уж представляю как вам трудно!можете выбрать любое время для посещений надо только сообщить об этом сразу при визите объясните там ,что у вас ребенок они вам все назначат исходя из этого В моей группе французского есть женщина у нее 3 ребенка и самому маленькому 3 мес(сейчас уже больше соответственно из-за карантина наша школа фр закрыта) так вот она посещает курсы с учетом того что ей кормить надо малыша он дома с сестрой и она позже приходит и уходит когда ей нужно Так что все в ваших руках!удачи !
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.06.2020, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Обязательно подготовьте фразу на французском языке про грудного ребёнка. Я знакома с девушкой, которая выпрашивала сама 600 часов в OFII, тогда как сотрудник OFII её отговаривала, убеждая, что с грудным ребенком на 600 часов ей подписываться не стоит.

Также можете заготовить фразу на французском языке про карантин и невозможность съездить на родину и причину по которой Вам так нужно на родину съездить.

Там работают обычные люди, и они вполне чувствительны. Просто подготовьтесь заранее.
Да, спасибо Лена. Подготовлю фразы! Конечно все люди, все все понимают)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 14.06.2020, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
да уж представляю как вам трудно!можете выбрать любое время для посещений надо только сообщить об этом сразу при визите объясните там ,что у вас ребенок они вам все назначат исходя из этого В моей группе французского есть женщина у нее 3 ребенка и самому маленькому 3 мес(сейчас уже больше соответственно из-за карантина наша школа фр закрыта) так вот она посещает курсы с учетом того что ей кормить надо малыша он дома с сестрой и она позже приходит и уходит когда ей нужно Так что все в ваших руках!удачи !
Спасибо Лена за поддержку и объяснения) думаю все устроится как нужно)🙏🏼💫
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 14.06.2020, 16:59     Последний раз редактировалось elena fedele; 14.06.2020 в 23:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо Лена за поддержку и объяснения) думаю все устроится как нужно)������
не за чтоузнайте в OFII сразу все вопросы ,потому что они обычно на мейлы не отвечают и на тел звонки,по крайней мере в нашем так .если соберетесь уезжать сразу сообщите в OFII точные даты поездки ,или хотя бы месяц . иначе offi даст вам любые даты . в нашем например вообще не спрашивали можем мы или нет ,посетить в эти даты курсы .сразу дали formation civique с датой . хотя в нем есть приписка ,в случае ,если вы по какой то причине не сможете явиться в этот день сообщить им за 48 часов .обычно , если вы не смогли след раз эту лекцию вам назначат следующую через мес 3-4 .В нашей группе на лекции была одна женщина она не посетила 3 - ю лекцию и она сообщила в offi . она уезжала домой она из РФ .так вот она эту 3 - ю лекцию ждала 4 мес и уже прошла ее не в своей группе а в нашей .потому что ее группа уже закончила обучение. первое обучение вот у нас был замечательный лектор мы были в восторге .такой весельчак лектор ,шутил все время и обстановка очень дружеская такая была . A вот на 3 лекции была другая лектор, уже не очень нам понравилась ;думаю все у вас будет отлично
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.06.2020, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
не за чтоузнайте в OFII сразу все вопросы ,потому что они обычно на мейлы не отвечают и на тел звонки,по крайней мере в нашем так .если соберетесь уезжать сразу сообщите в OFII точные даты поездки ,или хотя бы месяц . иначе offi даст вам любые даты . в нашем например вообще не спрашивали можем мы или нет ,посетить в эти даты курсы .сразу дали formation civique с датой . хотя в нем есть приписка ,в случае ,если вы по какой то причине не сможете явиться в этот день сообщить им за 48 часов .обычно , если вы не смогли след раз эту лекцию вам назначат следующую через мес 3-4 .В нашей группе на лекции была одна женщина она не посетила 3 - ю лекцию и она сообщила в offi . она уезжала домой она из РФ .так вот она эту 3 - ю лекцию ждала 4 мес и уже прошла ее не в своей группе а в нашей .потому что ее группа уже закончила обучение. первое обучение вот у нас был замечательный лектор мы были в восторге .такой весельчак лектор ,шутил все время и обстановка очень дружеская такая была . A вот на 3 лекции была другая лектор, уже не очень нам понравилась ;думаю все у вас будет отлично
Спасибо Лена, ещё раз за поддержку и помощь. Думаю все будет отлично! Главное бодрый настрой. Да, вопросы уже подготовила) завтра отпишусь)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 15.06.2020, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо Лена, ещё раз за поддержку и помощь. Думаю все будет отлично! Главное бодрый настрой. Да, вопросы уже подготовила) завтра отпишусь)
хорошо ! удачи ! главное побольше их все спросите ,а то они сами много вопросов задают , что как и гделюбители вопросов они
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 16.06.2020, 07:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


хорошо ! удачи ! главное побольше их все спросите ,а то они сами много вопросов задают , что как и гделюбители вопросов они
Спасибо большое!! Я Champs-Élysées им спою просто сразу))
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 16.06.2020, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Доброе время суток, на форуме я новенькая, ищу ответы на вопросы, надеюсь мне помогут. (Прочитала много, но ответов не нашла, ну а может не там искала)
1. Я из Украины, собираюсь замуж за Француза во Франции. Какой документ я должна взять в мэрии, для оформления визы Д потом в Украине? Это свид. о регистрации брака ? как правильно этот документ называется? Деревня у нас ооочень маленькая, свадьбы бывают раз в сто лет.
2. Имею дочку 6 лет (я одинокая мама). Она проживает со мной и для нее тоже буду оформлять визу после регистрации брака
При оформлении визы для ребенка в Украине, я должна предоставить страховой полис на 1 год ( так указано на сайте посольства). Меня интересует, что это за полис, где его оформить, какая цена?

заранее благодарю за ответы, можно здесь, можно в ЛС
Если написала не в соответствующей теме, то перенесите пожалуйста.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 16.06.2020, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо большое!! Я Champs-Élysées им спою просто сразу))
.....
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 16.06.2020, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Доброе время суток, на форуме я новенькая, ищу ответы на вопросы, надеюсь мне помогут. (Прочитала много, но ответов не нашла, ну а может не там искала)
1. Я из Украины, собираюсь замуж за Француза во Франции. Какой документ я должна взять в мэрии, для оформления визы Д потом в Украине? Это свид. о регистрации брака ? как правильно этот документ называется? Деревня у нас ооочень маленькая, свадьбы бывают раз в сто лет.
2. Имею дочку 6 лет (я одинокая мама). Она проживает со мной и для нее тоже буду оформлять визу после регистрации брака
При оформлении визы для ребенка в Украине, я должна предоставить страховой полис на 1 год ( так указано на сайте посольства). Меня интересует, что это за полис, где его оформить, какая цена?

заранее благодарю за ответы, можно здесь, можно в ЛС
Если написала не в соответствующей теме, то перенесите пожалуйста.

Здравствуйте, из мэрии для визы Д вам нужны будут свидетельство о браке (не старше 2х месяцев) и Livret de famille. На всякий случай взять все документы, выданные мэрией (я так делала, смотрели все)
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 16.06.2020, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Доброе время суток, на форуме я новенькая, ищу ответы на вопросы, надеюсь мне помогут. (Прочитала много, но ответов не нашла, ну а может не там искала)
1. Я из Украины, собираюсь замуж за Француза во Франции. Какой документ я должна взять в мэрии, для оформления визы Д потом в Украине? Это свид. о регистрации брака ? как правильно этот документ называется? Деревня у нас ооочень маленькая, свадьбы бывают раз в сто лет.
2. Имею дочку 6 лет (я одинокая мама). Она проживает со мной и для нее тоже буду оформлять визу после регистрации брака
При оформлении визы для ребенка в Украине, я должна предоставить страховой полис на 1 год ( так указано на сайте посольства). Меня интересует, что это за полис, где его оформить, какая цена?

заранее благодарю за ответы, можно здесь, можно в ЛС
Если написала не в соответствующей теме, то перенесите пожалуйста.
По поводу страховки, я думаю, лучше проконсультироваться с несколькими страховыми компаниями, чтобы выбрать подходящую. Они и цены подскажут
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 16.06.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
1. Я из Украины, собираюсь замуж за Француза во Франции. Какой документ я должна взять в мэрии, для оформления визы Д потом в Украине? Это свид. о регистрации брака ? как правильно этот документ называется?
Документ, который Вам нужен из мэрии называется "Copie integrale - Acte de mariage".
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 17.06.2020, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
По поводу страховки, я думаю, лучше проконсультироваться с несколькими страховыми компаниями, чтобы выбрать подходящую. Они и цены подскажут
Страховку также можно купить на месте когда Вы будете оформлять визу Д, я лично сделала страховку когда меняла загран паспорт, а для ребенка я подошла в офисс страховой компании PZU и они мне все оформили, если будут вопроси можете мне написать я вот ровно год как все это прошла на Украине
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 17.06.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Я Champs-Élysées им спою просто сразу))
Как прошло Ваше "музыкальное" выступление?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX