Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.06.2020, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Всем привет, кто еще не сделал запись на первоє рандеву titre de sejour, на офф сайте Альпы Мартимарис уже отрит календарь на запись с 18 сентября каждый понедельник и пятницу
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.06.2020, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Привет всем)

Кто уже проходил OFII, подскажите, пожалуйста, по поводу документов.

Что нужно взять с собой на первое рандеву в OFII, кроме:

- паспорт
- письмо - приглашение
- документы о прививках (если есть)
- сертификаты о знании французского (если есть)

Может быть я что-то упустила?

Заранее спасибо 🙂
Ксения28 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.06.2020, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 24
Всем привет! Кто нибудь получал новое рандеву в OFFI Монпелье после карантина?
спасибо
kataseb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.06.2020, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Народ, объясните бедному человеку этот процесс после возвращения во Францию. Когда мне дали долгосрочную визу, я возвращаюсь во Францию, активирую визу через сайт и все, эта виза считается видом на жительство, можно работать, есть страховка. Зачем мне ещё в OFII потом идти? Что это даёт и какой смысл?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.06.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Народ, объясните бедному человеку этот процесс после возвращения во Францию. Когда мне дали долгосрочную визу, я возвращаюсь во Францию, активирую визу через сайт и все, эта виза считается видом на жительство, можно работать, есть страховка. Зачем мне ещё в OFII потом идти? Что это даёт и какой смысл?
Затем, что для ряда категорий виз (не для всех) это обязательная процедура, т.наз. parcours d'intégration républicaine. Если вы собираетесь долгосрочно обосноваться во Франции, французское государство обязывает вас пройти этот путь, и обязуется вам в этом помочь, способствуя лучшей вашей интеграции во Франции. В рамках государственной политики иммиграции во Францию государство определило эти процедуры, в т.ч. чтобы препятствовать всем негативным явлениям среди иностранцев (невладение французским языком,отсутствие доступа к рынку труда, неудовлетворительные жилищные условия, и отсутствие понимания, как улучшить ситуацию). Вы подписываете с государством контракт об интеграции.

Выполнение условий контракта даёт доступ к т.наз. многолетним видам на жительство (2, 4, 10 лет в зависимости от ситуации).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.06.2020, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Хорошо, как я должен действовать в таком случае? Я должен сам связаться с ОФИИ или они узнают о том, что я активировал визу и пришлют мне приглашение на мед.осмотр и тест? Все остальные возможности жизни во Франции будут доступны после активации визы? Само посещение ОФИИ больше формальное мероприятие, я так понял. Просто не совсем понятна эта процедура между приездом во Францию и получением долгосрочного вида на жительство с завершением всех бумажных дел
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.06.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Хорошо, как я должен действовать в таком случае? Я должен сам связаться с ОФИИ или они узнают о том, что я активировал визу и пришлют мне приглашение на мед.осмотр и тест? Все остальные возможности жизни во Франции будут доступны после активации визы? Само посещение ОФИИ больше формальное мероприятие, я так понял. Просто не совсем понятна эта процедура между приездом во Францию и получением долгосрочного вида на жительство с завершением всех бумажных дел
Какая у Вас виза? Виза тип D? Визитёр? По замужеству/женитьбе? Студенческая? Рабочая? Паспорт талантов?

Если Вы валидировали визу онлайн и Вам положена явка в OFII, то Вам придёт письмо по эл.почте, а уже далее на почтовый адрес, указанный Вами во время валидации, придёт бумажное письмо с датой, когда Вам нужно явиться в OFII. Самостоятельно без письма в OFII Вы вряд ли прорвётесь.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.06.2020, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Как прошло Ваше "музыкальное" выступление?
Лена) и всем кто здесь.)! Хочется поблагодарить вас за поддержку и обратную связь)
Рассказываю)
Прекрасное городок Гренобль.
За 15,20 мин к назначенному времени подошли все у кого было назначено рандеву. Было 7 человек. Я и ещё одна девушка тоже русская) очень приятная. Обменялись контактами, так как она Преподаватель французского. Пригодиться!)
По фамилии вызывали на ресепшн, показывали паспорт. А потом сопроводили а комнату, где 10 мин рассказали что за чем будет идти, и раздали. тесты. Дали 20 мин.
В 1) задании
была счёт фактура направлена от имени такого то такому то. И 5 вопросов с вариантами ответов на понимание текста. Ну там очень просто , даже интуитивно можно было догадаться даже для тех, у кого французский только начался в освоении.
2) задание аналогично. Описан бал текст. Два вопроса с вариантами ответов. И три предложения, где нужно было вписать о чем , о ком говорится в этом тексте.
3) задание. Написать письмо своему директору о том , что ты опаздываешь на встречу.
Не прошло и 15 минут. Все сдали тест. И потом начали приглашать на мед осмотр. В 1й кабинете предложили прививку от гепатита B , я отказалась. Измерили вес, рост.
Во 2 ом кабинете, спросили про вакцины, какие делали, но документов никаких не спрашивали, и изменили давление, послушали сердце)
Ну и последний этап это интервью)
Меня интервьюировала очень приятная женщина, между нами была перегородка. Предложила для удобства снять маску. (Да. Все были в масках)
Она задавала мне вопросы те что ей нужно было заполнить в анкете на меня. Тоесть ничего лишнего, и совершенно в спокойной обстановке у нас прошло собеседование так сказать. Да я думаю у них нет в интересах заваливать вопросами.
И я была так рада, когда услышала что Часы она мне не назначает, так как с уровнем все хорошо!
Я была счастлива)
Так как с гружёным ребёнком в интенсиве было бы нереально
)
После мы подписали с ней CIR. И попрощались.

Да! Сертификат она мне не выдавала. А отметила в CIR, что курсы не назначены. Если четно я была какая то чуть взволнованная строи от счастья и не уточнила этот момент про сертификат. Но отметка стоит хотя бы! Его собственно нудно будет подавать вместе с доками остальными на продление уже титра.

Про даты что на 4 обязательные лекции по ценностям она Сказала придёт письмом приглашение по адресу.. но ориентироваться на сентябрь, октябрь.
Я так поняла что в префектуру можно подать документы и без прохождения этих лекций.. а вот как она мне объяснила, уже к моменту готовности карты, они должны быть пройдены..
Сказала ещё что если меняется адрес, если у вас нет возможности именно быть те даты что будут назначены по ценностям то мол пишите нам на электронку.
Я очень довольна. Все было осень приятные, как то все так по доброму с улыбками на лицах!

Ну а теперь идём дальше)
Пробовала уже записаться в префектуру , что департамент Savoir. Сказали за 1,5 месяца. Так как у них завал)
А Виза моя заканчивается в октябре, 13)
А потом так сложились обстоятельства и мы переезжаем в другой регион..Charante Maritime. Там. Сказали напишите нам на почту чтобы взять рандеву, но пока ответа нет.. написала на той неделе..
Собираюсь ехать в Россию.. надеюсь все сложится)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.06.2020, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Виза D на основании брака. А ещё такой вопрос: нужно ли мне ждать 90 дней, чтобы снова поехать во Францию, если выдали визу категории D во время этого периода? То есть могу ли я, пробыв 3 месяца по тур визе в Европе, вернуться в Россию, получить долгосрочную визу и уехать обратно через месяц, например?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.06.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Виза D на основании брака. То есть могу ли я, пробыв 3 месяца по тур визе в Европе, вернуться в Россию, получить долгосрочную визу и уехать обратно через месяц, например?
Если у Вас есть виза тип D по браку, то Вы можете передвигаться из России во Францию и обратно, как хотите.

90 дней - это только для туристов.
Если у Вас виза тип D по браку, то к Вам эти 90 дней больше не применимы.

Только будьте внимательны с письмом на явку в OFII. Попросите кого-то проверять Ваш французский почтовый ящик, когда Вы будете в отъезде. Это конечно же актуально только после валидации визы.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.06.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
И я была так рада, когда услышала что Часы она мне не назначает, так как с уровнем все хорошо!

Сертификат она мне не выдавала. А отметила в CIR, что курсы не назначены.
Очень рада за Вас, что Вам не придётся отсиживать курсы французского. Хотя возможно в Вашем регионе они хорошего качества... кто знает

Вам не выдали Ваш экземпляр CIR на руки?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.06.2020, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Лена) и всем кто здесь.)! Хочется поблагодарить вас за поддержку и обратную связь)
Рассказываю)
Прекрасное городок Гренобль.
За 15,20 мин к назначенному времени подошли все у кого было назначено рандеву. Было 7 человек. Я и ещё одна девушка тоже русская) очень приятная. Обменялись контактами, так как она Преподаватель французского. Пригодиться!)
По фамилии вызывали на ресепшн, показывали паспорт. А потом сопроводили а комнату, где 10 мин рассказали что за чем будет идти, и раздали. тесты. Дали 20 мин.
В 1) задании
была счёт фактура направлена от имени такого то такому то. И 5 вопросов с вариантами ответов на понимание текста. Ну там очень просто , даже интуитивно можно было догадаться даже для тех, у кого французский только начался в освоении.
2) задание аналогично. Описан бал текст. Два вопроса с вариантами ответов. И три предложения, где нужно было вписать о чем , о ком говорится в этом тексте.
3) задание. Написать письмо своему директору о том , что ты опаздываешь на встречу.
Не прошло и 15 минут. Все сдали тест. И потом начали приглашать на мед осмотр. В 1й кабинете предложили прививку от гепатита B , я отказалась. Измерили вес, рост.
Во 2 ом кабинете, спросили про вакцины, какие делали, но документов никаких не спрашивали, и изменили давление, послушали сердце)
Ну и последний этап это интервью)
Меня интервьюировала очень приятная женщина, между нами была перегородка. Предложила для удобства снять маску. (Да. Все были в масках)
Она задавала мне вопросы те что ей нужно было заполнить в анкете на меня. Тоесть ничего лишнего, и совершенно в спокойной обстановке у нас прошло собеседование так сказать. Да я думаю у них нет в интересах заваливать вопросами.
И я была так рада, когда услышала что Часы она мне не назначает, так как с уровнем все хорошо!
Я была счастлива)
Так как с гружёным ребёнком в интенсиве было бы нереально
)
После мы подписали с ней CIR. И попрощались.

Да! Сертификат она мне не выдавала. А отметила в CIR, что курсы не назначены. Если четно я была какая то чуть взволнованная строи от счастья и не уточнила этот момент про сертификат. Но отметка стоит хотя бы! Его собственно нудно будет подавать вместе с доками остальными на продление уже титра.

Про даты что на 4 обязательные лекции по ценностям она Сказала придёт письмом приглашение по адресу.. но ориентироваться на сентябрь, октябрь.
Я так поняла что в префектуру можно подать документы и без прохождения этих лекций.. а вот как она мне объяснила, уже к моменту готовности карты, они должны быть пройдены..
Сказала ещё что если меняется адрес, если у вас нет возможности именно быть те даты что будут назначены по ценностям то мол пишите нам на электронку.
Я очень довольна. Все было осень приятные, как то все так по доброму с улыбками на лицах!

Ну а теперь идём дальше)
Пробовала уже записаться в префектуру , что департамент Savoir. Сказали за 1,5 месяца. Так как у них завал)
А Виза моя заканчивается в октябре, 13)
А потом так сложились обстоятельства и мы переезжаем в другой регион..Charante Maritime. Там. Сказали напишите нам на почту чтобы взять рандеву, но пока ответа нет.. написала на той неделе..
Собираюсь ехать в Россию.. надеюсь все сложится)
Здравствуйте, спасибо большое за такой подробный рассказ

Подскажите, пожалуйста, какие документы вы брали с собой для визита в OFII, кроме письма приглашения и паспорта?

И как вопросы задавали на интервью?

Спасибо
Ксения28 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.06.2020, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Очень рада за Вас, что Вам не придётся отсиживать курсы французского. Хотя возможно в Вашем регионе они хорошего качества... кто знает

Вам не выдали Ваш экземпляр CIR на руки?
Здравствуйте, Елена,

У меня возник вопрос, после первого визита в OFII, какие документы они должны выдать? Как я поняла экземпляр CIR, а так же назначение на 4 лекции. Может быть я что-то упустила?

Спасибо заранее
Ксения28 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.06.2020, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Хорошо, как я должен действовать в таком случае? Я должен сам связаться с ОФИИ или они узнают о том, что я активировал визу и пришлют мне приглашение на мед.осмотр и тест? Все остальные возможности жизни во Франции будут доступны после активации визы? Само посещение ОФИИ больше формальное мероприятие, я так понял. Просто не совсем понятна эта процедура между приездом во Францию и получением долгосрочного вида на жительство с завершением всех бумажных дел
Добрый день,

Если вы хотите пребывать во Франции по истечении вашей визы D, то визит в OFII необходим. Там вы пройдете все необходимые формальности и получите документы, которые нужны для подачи на carte de séjour (вид на жительство)
Ксения28 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.06.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, Елена,

У меня возник вопрос, после первого визита в OFII, какие документы они должны выдать? Как я поняла экземпляр CIR, а так же назначение на 4 лекции. Может быть я что-то упустила?

Спасибо заранее
Добрый день!

С собой Вы должны взять:
- ваш паспорт с визой,
- бумага о валидации визы (на всякий случай),
- письмо (конвокасьон) о дате явки в OFII,
- сертификаты/дипломы об уровне французского языка (если есть), предъявите их человеку, который проводит тест, возможно на основании этих документов Вас освободят от прохождения теста,
- если есть, бумага о Ваших прививках (если нет, не страшно).

В OFII Вам выдадут:
- Ваш экземпляр CIR (контракт об интеграции),
- бумага о прохождении мед.обследования в двух экземлярах (один для Вас, другой для префектуры),
- бумага-назначение на курсы французского (если Вы плохо сдали тест),

В качестве справочной информации в OFII мне выдали листки о том, как:
- обменять автомобильные права,
- признать диплом о высшем образовании,
- зарегистрироваться в Поль Амплуа,

Ещё мне врач выдал назначение на прививку от столбняка.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.06.2020, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Какая у Вас виза? Виза тип D? Визитёр? По замужеству/женитьбе? Студенческая? Рабочая? Паспорт талантов?

Если Вы валидировали визу онлайн и Вам положена явка в OFII, то Вам придёт письмо по эл.почте, а уже далее на почтовый адрес, указанный Вами во время валидации, придёт бумажное письмо с датой, когда Вам нужно явиться в OFII. Самостоятельно без письма в OFII Вы вряд ли прорвётесь.
Уточню,после валидации приходит email ,а не бумажное письмо.такое письмо можно даже не увидеть ,если не проверять еmail ,каждый день,мне вот только через 3 мес ofIi прислали рдву ,хотя я им писала и звонила,они вообще трубку не берут никогда.по крайнем мере в нашем 95 так.не знаю может в других регионах франции по другому.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.06.2020, 17:35     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2020 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Уточню,после валидации приходит email ,а не бумажное письмо.такое письмо можно даже не увидеть ,если не проверять еmail ,каждый день,мне вот только через 3 мес ofIi прислали рдву ,хотя я им писала и звонила,они вообще трубку не берут никогда.по крайнем мере в нашем 95 так.не знаю может в других регионах франции по другому.
После валидации приходит email о валидации с важным PDF
От OFII приходит email, а после бумажное письмо. Я тоже ждала 3 месяца. Это нормально. Некоторые ждут этого письма 6+ месяцев.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.06.2020, 19:14     Последний раз редактировалось elena fedele; 24.06.2020 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
После валидации приходит email о валидации с важным PDF
От OFII приходит email, а после бумажное письмо-конвокасьён. Я тоже ждала 3 месяца. Это нормально. Некоторые ждут этого письма 6+ месяцев.
от ОfII присылает email приглашение на рдву для подписания контракта интеграции и медкомиссии ;не знаю кто ждет 6 мес , не слышала про такое ;может это раньше так было и бумажных писем оффи не шлет, только по email
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.06.2020, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
от ОfII присылает email приглашение на рдву для подписания контракта интеграции и медкомиссии ;не знаю кто ждет 6 мес , не слышала про такое ;может это раньше так было и бумажных писем оффи не шлет, только по email
Шлёт, шлёт. Мне email не приходил (проверяла спам на всякий случай) только бумажное пришло. Теперь дергаюсь отъехать на море на пару недель страшно, вдруг новое рандеву пришлют тоже только бумажным письмом.
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.06.2020, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Шлёт, шлёт. Мне email не приходил (проверяла спам на всякий случай) только бумажное пришло. Теперь дергаюсь отъехать на море на пару недель страшно, вдруг новое рандеву пришлют тоже только бумажным письмом.
да уж ,значит в каждой избушке свои погремушки....если и пришлют приглашение то заранее всегда шлют . мне приходило за 3 недели до рдв
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 25.06.2020, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Очень рада за Вас, что Вам не придётся отсиживать курсы французского. Хотя возможно в Вашем регионе они хорошего качества... кто знает

Вам не выдали Ваш экземпляр CIR на руки?
Спасибо Лена, большое.. да я на самом деле не против была бы их.. но было бы практически невозможно ездить на интенсив в течении месяца с грудничком.
CIR да,на руках.
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 25.06.2020, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, спасибо большое за такой подробный рассказ

Подскажите, пожалуйста, какие документы вы брали с собой для визита в OFII, кроме письма приглашения и паспорта?

И как вопросы задавали на интервью?

Спасибо
Здравствуйте! Да незачто)
Я взяла мне кажется, все что было из документов с собой.. мед анализы, мёд книжки детей..свидетельство о браке, паспортов)) но понадобились.. только флюорография, я делала ещё в марте.. паспорт и приглашение.

Из вопросов. Как зовут, где родилась.. чем занимаетесь, кем работали,где познакомились с мужем, кто он по профессии.. как дети? Нравится ли им здесь, ходят ли в школу..все)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 28.06.2020, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
А еще такой вопрос. После того, как мне выдали визу D в России, я могу по этой визе въехать в Европу без валидации? Могу ли я активировать ее в России, чтобы приехать уже в страну пребывания? Просто визу эту, по-хорошему, нужно активировать во Франции, а как мне туда попасть, если она не активирована? У меня есть обычная туристическая, но ждать 3 месяца, чтобы снова въехать, это слишком долго
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 28.06.2020, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
А еще такой вопрос. После того, как мне выдали визу D в России, я могу по этой визе въехать в Европу без валидации? Могу ли я активировать ее в России, чтобы приехать уже в страну пребывания? Просто визу эту, по-хорошему, нужно активировать во Франции, а как мне туда попасть, если она не активирована? У меня есть обычная туристическая, но ждать 3 месяца, чтобы снова въехать, это слишком долго
Здравствуйте! Въезжайте по визе D и спокойно валидируйте ее во Франции. Я сама въехала по данной визе две недели назад.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 28.06.2020, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
А еще такой вопрос. После того, как мне выдали визу D в России, я могу по этой визе въехать в Европу без валидации? Могу ли я активировать ее в России, чтобы приехать уже в страну пребывания? Просто визу эту, по-хорошему, нужно активировать во Франции, а как мне туда попасть, если она не активирована? У меня есть обычная туристическая, но ждать 3 месяца, чтобы снова въехать, это слишком долго
Валидировать в России Вы не можете там важна дата въезда в страну.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 28.06.2020, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Валидировать в России Вы не можете там важна дата въезда в страну.
Вы въехали во Францию и активировали визу уже там? То есть вас пропустили спокойно через границу и без валидации? Получается, супругов французских граждан пускают в страну, несмотря на закрытые границы. Ждать 90 дней в этом случае мне не обязательно?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 28.06.2020, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Вы въехали во Францию и активировали визу уже там? То есть вас пропустили спокойно через границу и без валидации? Получается, супругов французских граждан пускают в страну, несмотря на закрытые границы. Ждать 90 дней в этом случае мне не обязательно?
Самое главное завалидировать визу в первые 3 месяца. Где ее валидировать - неважно.
Ксения28 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 28.06.2020, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Самое главное завалидировать визу в первые 3 месяца. Где ее валидировать - неважно.
Хорошо. Просто вопрос в том, впустят ли меня по этой визе в страну до валидации. На границе они смотрят наличие и пропускают или как-то проверяют действительна она или нет. Может, они смотрят, что виза валидацию еще не прошла, данных в базе у них нет и они не пропускают
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 28.06.2020, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Вы въехали во Францию и активировали визу уже там? То есть вас пропустили спокойно через границу и без валидации? Получается, супругов французских граждан пускают в страну, несмотря на закрытые границы. Ждать 90 дней в этом случае мне не обязательно?
На мою бумажку где на французском языке указано, что виза валидирована никто не смотрел. В аэропорту Москвы меня отметили как выезжающую по визе D.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 28.06.2020, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Хорошо. Просто вопрос в том, впустят ли меня по этой визе в страну до валидации. На границе они смотрят наличие и пропускают или как-то проверяют действительна она или нет. Может, они смотрят, что виза валидацию еще не прошла, данных в базе у них нет и они не пропускают
Они смотрят только паспорт. Визу Вы валидируете для Франции, а не для России.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX