Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.02.2016, 11:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
stevenson, Тут есть детский раздел, в котором обсуждаются в частости некоторые невралгические болезни. Есть также медицинский раздел, медицина тоже отличается, в медицине французской Вас могут ждать такие же сюрпризы, как и с поиском адвоката. Например очередь к детскому неврологу от 6 до 18 месяцев только на первый приём. Так что, если Вы можете брать Вашего ребёнка во Франции и хотите заниматься его здоровьем, надо подготовиться и внимательно изучить, как это происходит тут.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.02.2016, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
stevenson, Тут есть детский раздел, в котором обсуждаются в частости некоторые невралгические болезни. Есть также медицинский раздел, медицина тоже отличается, в медицине французской Вас могут ждать такие же сюрпризы, как и с поиском адвоката. Например очередь к детскому неврологу от 6 до 18 месяцев только на первый приём. Так что, если Вы можете брать Вашего ребёнка во Франции и хотите заниматься его здоровьем, надо подготовиться и внимательно изучить, как это происходит тут.
Вот именно в этом и есть главная проблема. А автор почему то подумал что я смеюсь когда пишу про жалобы. А я меж тем писала на полном серьезе.
Ему (не живущему во Франции и очень плохо владеющему языком) самостоятельно заняться лечением ребенка во Франции едва ли будет по силам. Вот самый простой алгоритм. Найти невролога. Записаться. Потом все эти 6-18 месяцев быть на связи и сидеть на чемоданах так как прием всегда могут отменить или перенести на поближе-подальше (я уже вообще молчу о том что ребенок может банально заболет или неадекватная мама может его увезти на каникулы). Приехать. Найти переводчика и не абы какого а знающего специальную терминологию. Сходить на прием. Записаться на повторный прием (с первого раза я очень сомневаюсь что кто то что то сделает). Плюс к этом если невролог даст направления то бежать записываться туда куда он даст направления. Вобщем издалека это кажется не сложным. Но когда посмотришь поближе то может оказаться просто неподьемным доя того кто здесь не живет и языком не владеет.
А если написать жалобы то органы опеки заставят все это делать живущуюи опекающую ребенка маму. И проконтролируют весь процесс.
Но дело то конечно хозяйское. Если кому то охота набивать шишки и безрезультатно бороться с ветряными мельницами так нет пробоем. Просто жалобы (во все возможные инстанции доя большей эффективности) это самый простой и надежный путь к здоровью ребенка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.02.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Например очередь к детскому неврологу от 6 до 18 месяцев
maman N, а есть платные детские неврологи? За 50- 60 евро нельзя попасть раньше?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.02.2016, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если кому то охота набивать шишки и безрезультатно бороться с ветряными мельницами так нет пробоем. Просто жалобы (во все возможные инстанции доя большей эффективности) это самый простой и надежный путь к здоровью ребенка.
Во Франции жалобы могут принести обратный результат.
Имея ребёнка с невралгическими проблемами, даже проживая во Франции, попасть к специалисту и заниматься лечением, весьма не просто прежде сего потому что таких специалистов крайне мало и надо направление, чтобы к ним попасть на первый приём. А разногласия с бывшей супругой по поводу лечения ребёнка, могут и вообще на нет свести проект его лечения во Франции.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.02.2016, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции жалобы могут принести обратный результат.
Имея ребёнка с невралгическими проблемами, даже проживая во Франции, попасть к специалисту и заниматься лечением, весьма не просто прежде сего потому что таких специалистов крайне мало и надо направление, чтобы к ним попасть на первый приём. А разногласия с бывшей супругой по поводу лечения ребёнка, могут и вообще на нет свести проект его лечения во Франции.
А что тогда делать если супруга напрочь отказывается идти к врачу? Тихо смериться и наблюдать как ребенок медленно превращается в инвалида (напомню что на фоне этого заболевания он уже заработал пиелонефрит что очень серьезно)? По моему в этой ситуации остается единственный выход - жаловаться во все инстанции пока не добьется результата.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.02.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
maman N, а есть платные детские неврологи? За 50- 60 евро нельзя попасть раньше?
Я слышала только про одного единственного в Париже, который принимал несколько лет назад, но сейчас я не уверена, что принимает. Этих специалистов можно пересчитать по пальцам одной руки во всей Франции и они работают в детских больницах.
Мы возим и в Россию, там ситуация с детскими неврологами совершенно иная: их много, есть огромный выбор в гос секторе, в частный не обращались. Следовательно попасть к специалисту можно быстро и решения предлагают другие, больше обследований назначают.
В том, что касается других специалистов и врачей вообще, отношение и решения разные, отличаются от того, что во Франции: в целом больше обследований и наблюдения и мягкие препараты детям назначают, а тут мало исследований, "само пройдёт" или назначают сильные препараты (в невралгии). Хорошо знакома именно с этой специализацией, советую российских специалистов. Плюс проблем с языком не будет и подход понятный и привычный.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.02.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что тогда делать если супруга напрочь отказывается идти к врачу?
Я из прочитанного не вижу, что отце запрещено проводить время с ребёнком в России. Вот и надо его при первой же возможности вести к специалисту и решать со специалистом, что делать в конкретной ситуации. Причём в последнее время в августе, например, тоже как и во Франции, некоторые специалисты в отпуске. Так что надо заранее планировать и то, что после визита к специалисту в России назначают анализы и обследования, стало быть надо заранее предусмотреть, что надо будет водить ребёнка на них. По своему опыту могу сказать, что если в последний момент приходить, то можно не уложиться и ребёнку приходится уезжать, не закончив обследований. В России редко назначают лечение без результатов обследования. Если заранее всё предусмотреть, можно уложиться вполне за две недели, мы обычно укладываемся в маленькие каникулы.
Во Франции совершенно другой подход - после очень долгого ожидания на обследования вообще не направили, а только тесты от психолога надо и потом опять надо ждать месяцы, но уже немного меньше и с результатами тестов вернуться к специалисту. Потом может быть постановка диагноза и раз в год встречи с врачом.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.02.2016, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
единственный выход - жаловаться во все инстанции пока не добьется результата
Или пока все участники действия не превратятся в инвалидов на нервной почве.
1.Начать надо с врача общей практики или "семейного" врача, он в Франции называется généraliste. Чтобы к нему попасть не надо ждать. Он, по крайней мере должен определить, угрожает ли ребенку опасность и надо ли бежать с жалобой в жандармерию прям сегодня.
2.Второй этап врач педиатр. К педиатру можно попасть может не в тот же день, но тоже достаточно быстро. Педиатр может не быть специалистом в неврологии, но увидеть и подтвердить, что проблема существует он обязан.
Нужно получить подтвержденный во Франции диагноз. Когда он будет, маме поневоле придется шевелиться и как-то ребенка лечить.
Чтобы подавать любые жалобы, надо основываться хоть на каких либо фактах.
А иначе это будет выглядеть как разборки между бывшими супругами. Они здесь этого видели-перевидели. Каких действий можно ждать? Ну приедут, посмотрят с одной только целью: ребенка прямо сейчас надо спасать, забирать из семьи или может все-таки родители сами разберутся?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.02.2016, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я из прочитанного не вижу, что отце запрещено проводить время с ребёнком в России. Вот и надо его при первой же возможности вести к специалисту и решать со специалистом, что делать в конкретной ситуации. Причём в последнее время в августе, например, тоже как и во Франции, некоторые специалисты в отпуске. Так что надо заранее планировать и то, что после визита к специалисту в России назначают анализы и обследования, стало быть надо заранее предусмотреть, что надо будет водить ребёнка на них. По своему опыту могу сказать, что если в последний момент приходить, то можно не уложиться и ребёнку приходится уезжать, не закончив обследований. В России редко назначают лечение без результатов обследования. Если заранее всё предусмотреть, можно уложиться вполне за две недели, мы обычно укладываемся в маленькие каникулы.
Во Франции совершенно другой подход - после очень долгого ожидания на обследования вообще не направили, а только тесты от психолога надо и потом опять надо ждать месяцы, но уже немного меньше и с результатами тестов вернуться к специалисту. Потом может быть постановка диагноза и раз в год встречи с врачом.
Так а причем здесь Россия то? О России речь вообще не идет. В России насколько я понимаю как раз эту болезнь и обнаружили и диагноз поставили. Теперь его надо подтвердить во Франции (потому что ребенок живет здесь) и назначить соответствующее лечение. Чего мать ребенка делать отказывается. В этом и проблема.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.02.2016, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а причем здесь Россия то?
При том, что там ребёнка обследовать и лечить легче. А все эти скандалы с жалобами не приведут к хорошему, так могут и ребёнка из семьи забрать. Дают ребёнка на месяц в Россию, так и начинай лечить, а там видно будет, что дальше делать.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.02.2016, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Или пока все участники действия не превратятся в инвалидов на нервной почве.
1.Начать надо с врача общей практики или "семейного" врача, он в Франции называется généraliste. Чтобы к нему попасть не надо ждать. Он, по крайней мере должен определить, угрожает ли ребенку опасность и надо ли бежать с жалобой в жандармерию прям сегодня.
2.Второй этап врач педиатр. К педиатру можно попасть может не в тот же день, но тоже достаточно быстро. Педиатр может не быть специалистом в неврологии, но увидеть и подтвердить, что проблема существует он обязан.
Нужно получить подтвержденный во Франции диагноз. Когда он будет, маме поневоле придется шевелиться и как-то ребенка лечить.
Чтобы подавать любые жалобы, надо основываться хоть на каких либо фактах.
А иначе это будет выглядеть как разборки между бывшими супругами. Они здесь этого видели-перевидели. Каких действий можно ждать? Ну приедут, посмотрят с одной только целью: ребенка прямо сейчас надо спасать, забирать из семьи или может все-таки родители сами разберутся?
Так факты то как раз есть. Есть поставленный в России диагноз (который надо оформить в виде выписки из истории болезни и перевести у аккредитованного переводчика и приложить в качестве обоснования к жалобам). Какие вам еще нужны факты?
А писать по каким врачам ходить сначала а по каким потом - от этого толку малопотому что мать (насколько я понимаю) ни по каким вообще врачам идти не желает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.02.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
При том, что там ребёнка обследовать и лечить легче. А все эти скандалы с жалобами не приведут к хорошему, так могут и ребёнка из семьи забрать. Дают ребёнка на месяц в Россию, так и начинай лечить, а там видно будет, что дальше делать.
Так а пока его никто никуда ни на какой месяц не дал. И дадут или нет - неизвестно. А если и дадут (в идеальной ситуации) то это будет на летние каникулы то есть через полгода). Вы автора то почитайте. Он боится что ребенка не только не дадут а даже не покажут когда в Россию привезут. Более того даже и не скажут что привезли. В этом то и дело. Исходить то надо из тех реальных данных что есть а не из идиальной ситуации которая по хорошему должна была бы иметь место.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.02.2016, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы возим и в Россию, там ситуация с детскими неврологами совершенно иная: их много, есть огромный выбор в гос секторе, в частный не обращались. Следовательно попасть к специалисту можно быстро и решения предлагают другие, больше обследований назначают.
В том, что касается других специалистов и врачей вообще, отношение и решения разные, отличаются от того, что во Франции.
Я с вами согласна, maman N, я такого же мнения, вообще весь подход к детской неврологии в России более серьезный. К сожалению пришлось столкнуться с проблемой в своей семье.
Действительно, хочу вернуться к тому с чего начала: наилучший путь, найти способы договориться с бывшей супругой, убедить ее, даже не убедить а железно доказать, что никто не собирается ребенка удерживать навсегда, по максимуму постараться организовать ему лечение в России.
Короче, все сводится к одному: как, наконец, успокоиться и начать жить.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.02.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Исходить то надо из тех реальных данных
Исходим - есть решение суда, по нему заранее обговариваем, когда папа приедет за ребёнком. Да-да-да, самому придётся ездить, а не ждать, когда к дверям подвезут.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.02.2016, 16:50     Последний раз редактировалось stevenson; 21.02.2016 в 17:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ужас.

blanca94, я прошу прощения, я думал, Вы шутите. Пока Ваша идея надавить на жену мне кажется более убедительной. Диагноз "пиелонефрит" был поставлен в России в 2014 году, но тогда у меня не было времени отвести ребенка к неврологу, им нужно было уезжать, жена забрала дочку и отвезла назад во Францию. С тех пор мои требования походить по врачам игнорируются, если не считать, что все-таки мне удалось настоять, чтобы они хотя бы к остеопату записались (почему-то остеопатам жена доверяет). Но эффекта от этого пока никакого.

На всякий случай все-таки объясните мне кто-нибудь, куда жаловаться-то? Как называются тамошние органы опеки, или что там их заменяет?

Муся2010, спасибо за советы по поводу французских врачей. Сейчас мне надо определиться, как лучше действовать, приехать во Францию, или попробовать все-таки отвезти ребенка в Россию. Второй вариант мне кажется более надежным, потому что здесь у меня уже есть договоренность с хорошими врачами, которые меня в свое время лечили, и которым я поэтому доверяю. Судя по тому, что тут народ пишет, во Франции все намного сложнее, и гарантий никаких. Может, поэтому жена ничего и не делает.

Но второй вариант и гораздо труднее, потому что жена очень нервно воспринимает эту идею. Пока она (неожиданно для меня) согласилась отдать дочку летом на 2 недели в России. Я жалею, что заикнулся о месяце, о котором говорили врачи (они считают, что 2 недели мало для такого случая). Теперь боюсь, и 2 недель не будет.

У жены ведь у самой проблемы с нервами, ребенок от нее это перенял. Она в придуманном мире живет, для нее решение проблемы - ее игнорирование. По большому счету мы же из-за этого развелись: она связь с реальностью перманентно теряет, завела любовника-француза, а что будет с семьей ее совершенно не волновало, потому что для нее существует только то, что она в данный момент признает существующим. Я когда это понял, тогда и уехал. Ребенка оставил ей только потому что думаю, во Франции ему лучше будет.

Я понимаю, что разводящиеся супруги обычно ругают друг друга, преувеличивая ужасы, но уже по тому, что происходит с ребенком вы можете понять, что здесь реально имеется проблема. Я бы даже не возражал, если бы кто-нибудь согласился посредником между мной и женой быть, но это безнадежно, потому что посредника она тоже пошлет подальше.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.02.2016, 17:08     Последний раз редактировалось stevenson; 21.02.2016 в 18:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
maman N, насколько я понимаю, мне не запрещено увозить ребенка в Россию. В решении суда про это ничего не сказано (то есть я не вижу, может это где-то неявно предполагается). Но я точно знаю, что если я попробую это сделать, не договорившись с женой, это будет грандиозный скандал с полицией, судами, детективами, погонями и подобным. А договориться с ней невозможно.

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить смысл этого:

"l'autorité parental à l'egard de l'enfant mineur sera exercée en commun par les deux parents, avec résidence chez la mére"

blanca94, я не так уж плохо говорю по-французски. У меня был сертификат об уровне B.2, кажется (или B.3, не помню). Но практики у меня почти не было, я поэтому боюсь говорить со специалистами: врачами, юристами. На суде я к своему удивлению обнаружил, что судья очень по-джентльменски себя повел со мной: когда видел, что я что-то не понимал, останавливал всех, пересказывал мне своими словами, без юридических терминов, и только когда убеждался, что я понимаю, продолжал. У меня только такие сомнения: вдруг врач начнет сыпать терминами, не заботясь о понимании - вот этого не хотелось бы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.02.2016, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Кстати, о посредниках. В какой-то момент я предложил ей найти контору, которая могла бы посредничать между нами. Вроде такие есть во Франции, и я даже пытался списаться с ними. Но это было перед самым судом, тогда ничего не получилось, а теперь я уж не знаю, поможет ли это, то есть занимаются ли они такими вопросами.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.02.2016, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Или пока все участники действия не превратятся в инвалидов на нервной почве.
1.Начать надо с врача общей практики или "семейного" врача, он в Франции называется généraliste. Чтобы к нему попасть не надо ждать. Он, по крайней мере должен определить, угрожает ли ребенку опасность и надо ли бежать с жалобой в жандармерию прям сегодня.
2.Второй этап врач педиатр. К педиатру можно попасть может не в тот же день, но тоже достаточно быстро. Педиатр может не быть специалистом в неврологии, но увидеть и подтвердить, что проблема существует он обязан.
Нужно получить подтвержденный во Франции диагноз. Когда он будет, маме поневоле придется шевелиться и как-то ребенка лечить.
Чтобы подавать любые жалобы, надо основываться хоть на каких либо фактах.
А иначе это будет выглядеть как разборки между бывшими супругами. Они здесь этого видели-перевидели. Каких действий можно ждать? Ну приедут, посмотрят с одной только целью: ребенка прямо сейчас надо спасать, забирать из семьи или может все-таки родители сами разберутся?
Нужно обратиться с письмом, подкрепленным диагнозами и русскими и фр. В социальные службы Мэрии, не жалобу, а объяснить, что на базе имеющихся симптомов и диагностики не проводится никакого соответственного лечения. Просьба разобраться и принять меры. Я бы такой маме не отдала ребенка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.02.2016, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Кстати, о посредниках. В какой-то момент я предложил ей найти контору, которая могла бы посредничать между нами. Вроде такие есть во Франции, и я даже пытался списаться с ними. Но это было перед самым судом, тогда ничего не получилось, а теперь я уж не знаю, поможет ли это, то есть занимаются ли они такими вопросами.
Médiateur familial
В каком городе и департаменте живет ребенок? Я Вам найду медиатора
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.02.2016, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
stevenson, Вам надо получить пока ребенка во Франции &а затем увезти на месяц,который Вам положен по закону - в Россию и контроль над этой ситуацией мог бы взять на себя медиатор. Вы не лишены родительских прав и жена не имеет права Вам не позволять везти ребенка куда Вам как отцу захочется. Поднимать шум она сможет если Вы в назначенный срок не вернете дитя. До этого ее никто не будет слушать
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.02.2016, 17:45     Последний раз редактировалось stevenson; 21.02.2016 в 18:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
При том, что там ребёнка обследовать и лечить легче. А все эти скандалы с жалобами не приведут к хорошему, так могут и ребёнка из семьи забрать. Дают ребёнка на месяц в Россию, так и начинай лечить, а там видно будет, что дальше делать.
Suare, как раз этого месяца мне не дают, хотя месяц меня бы вполне устроил (и врачам этого достаточно, как они говорят). При этом, в решении суда написано, что если бы это происходило во Франции, у меня этот месяц был бы гарантированно, правда "с перерывом на 15 дней". Но про Россию там ничего на этот счет не говорится. Сказано только, что если жена сама с ребенком приедет в Россию, то я имею право забрать ребенка на половину того срока, на который они приезжают. А жена во-первых, не говорит, на какой срок они приедут, а, во-вторых, может обмануть, как она раньше делала.

Правда в решении суда есть одна фраза, которую, может быть, можно понимать, как разрешение мне самому увозить ребенка в Россию. Это вот что:

"DIT que M... exercera son droit de visite et d'hébergement conformément à l'accord intervenu et signé entre les parties le 15 août 2014, assorti de modifications suivantes:..."

- и далее эти "модификации". А в том старом соглашении 2014 года я имею право путешествовать с ребенком, в том числе возить его в Россию (в "модификациях" об этом не упоминается).

Может этим все просто разрешается?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.02.2016, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Médiateur familial
В каком городе и департаменте живет ребенок? Я Вам найду медиатора
В Безансоне, департамент Doubs.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.02.2016, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
stevenson, Вам надо получить пока ребенка во Франции &а затем увезти на месяц,который Вам положен по закону - в Россию и контроль над этой ситуацией мог бы взять на себя медиатор. Вы не лишены родительских прав и жена не имеет права Вам не позволять везти ребенка куда Вам как отцу захочется. Поднимать шум она сможет если Вы в назначенный срок не вернете дитя. До этого ее никто не будет слушать
Вы имеете в виду, на месяц, то есть 2 раза по 15 дней? Наверное, это технически возможно, два раза туда-сюда ездить.

Но как-то страшновато. Если об этом сказать жене, у нее гарантированно будет истерика, с привлечением минимум, полиции, а что ей еще взбредет в голову - одному богу известно. А не сказать ей будет нельзя, потому что паспорт ребенка у нее.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.02.2016, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Вы имеете в виду, на месяц, то есть 2 раза по 15 дней? Наверное, это технически возможно, два раза туда-сюда ездить.

Но как-то страшновато. Если об этом сказать жене, у нее гарантированно будет истерика, с привлечением минимум, полиции, а что ей еще взбредет в голову - одному богу известно. А не сказать ей будет нельзя, потому что паспорт ребенка у нее.
у вас разве не половина летних каникул, то есть месяц?
Если б это был мой ребенок, Я бы увезлa на 2 недели и потом бы оставила его на месяц по медицинским показаниям. Купите справку что ребенку нужна не 2недельная а месячная госпитализация и отправьте жене заказным письмом с копией медиатору и префекту
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.02.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
stevenson, берите ребёнка на сколько дают, а там по медпоказаниям продлите её прибывание в России. По-меньше б/жене рассказывайте о своих намерениях. Истерику она сможет вам устроить только лично, родительских прав вы не лишены. Переведёте решения суда в России на русский, заверите у нотариуса на всякий случай для полиции.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.02.2016, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
В Безансоне, департамент Doubs.
http://www.centre-mediation-familiale.com/



6 rue Robert Demangel (ancienne adresse : 4j, chemin de Palente)
25 000 BESANÇON

Tél : 03 81 47 22 92
Mail : cmf.besancon@orange.fr

http://www.pagesjaunes.fr/annuaire/b...tion-familiale

я так понимаю, что есть бесплатные и платные медиаторы
Напишите всем, опишите вашу ситуацию,потом сравните их предложения и выберете того,кто вам больше подойдет. Жена ни меет права отказаться работать с медиатором.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.02.2016, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
у вас разве не половина летних каникул, то есть месяц?
Если б это был мой ребенок, Я бы увезлa на 2 недели и потом бы оставила его на месяц по медицинским показаниям. Купите справку что ребенку нужна не 2недельная а месячная госпитализация и отправьте жене заказным письмом с копией медиатору и префекту
Вроде половина, но там так написано, что понять невозможно. Во-первых, эта половина только на территории Франции, про Россию вообще ничего не сказано (Россия упоминается только в связи с возможным приездом жены в Россию, и тогда я имею право забрать ребенка на половину срока их пребывания здесь). А, во-вторых, половина, которая во Франции, должна быть разделена на два раза по 15 дней.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.02.2016, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
я бы на вашем месте
stevenson, поехала на месяц в детский санаторий, который подойдет к заболеванию ребенка. А санаторий минимум 4 недели иначе неэффективно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.02.2016, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Вроде половина, но там так написано, что понять невозможно. Во-первых, эта половина только на территории Франции, про Россию вообще ничего не сказано (Россия упоминается только в связи с возможным приездом жены в Россию, и тогда я имею право забрать ребенка на половину срока их пребывания здесь). А, во-вторых, половина, которая во Франции, должна быть разделена на два раза по 15 дней.
медиатор вам разъяснит
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.02.2016, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
stevenson, берите ребёнка на сколько дают, а там по медпоказаниям продлите её прибывание в России. По-меньше б/жене рассказывайте о своих намерениях. Истерику она сможет вам устроить только лично, родительских прав вы не лишены. Переведёте решения суда в России на русский, заверите у нотариуса на всякий случай для полиции.
Если оставить ребенка без предварительной договоренности - это будет война миров. Армагеддон. Страшно подумать, что начнется. Жена со своими родственниками натуральный ад здесь устроят. Из квартиры точно нужно будет куда-то убегать с ребенком, потому что здесь уже жить будет нельзя. Больница - тоже не вариант, оттуда ребенка почти наверняка заберут. Не знаю, наверное, я не решусь. Тем более, ребенка самого такими ужасами травмировать - тоже стальные нервы нужно иметь. Между прочим, жену тоже жалко. Она больная.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Франции по-русски Даффкин Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 7 15.07.2009 19:38
Ищу русского адвоката во Франции Iourii88 Биржа труда 2 14.02.2009 10:29
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX