Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2003, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Поддержание иммунитета, или Как не заболеть в холодное время года ?

Посоветуйте хорошие препараты для поддержки иммунитета тут во Франции типа прополиса или другие, болеть нам категорически запрещается(дуже личное), а зиму надо продержаться. PLEASE
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2003, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Тут и прополис есть В био-лавочках
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2003, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Советую принимать адаптогены, такие как
жень-шень, элеутерококк, родиола розовая (золотой корень), лимонник дальневосточный, пантокрин, заманихи, левзеи и других растений, вытяжки из пантов марала и северного оленя, пчелиное маточное молочко, мумие и другие продукты животного происхождения, биомасса грибов и так далее.
Принимают их курсами, продолжительностью по 1-1,5 месяца, потом несколько месяцев перерыва. Препарат, дозировки, продолжительность курса и перерыва подбираются строго индивидуально - на кого-то, например, лучше всего действует лимонник, а кто-нибудь от лимонника зарабатыват себе бессонницу.

Однократный прием этих препаратов не дает ничего особо интересного - так, легкий психостимулирующий эффект. Hапример, лимонник при однократном приеме - что-то типа чашки крепкого кофе, только помягче, не так резко нарастает возбуждение и плавнее спадает.

При курсе же первые несколько дней тоже ничего не заметно, даже можно в первый раз из-за "мягкости" не заметить психостимулирующего эффекта. Hо где-то к концу первой недели замечается повышение работоспособности, улучшение сна: легче встаешь, легче засыпаешь, сон спокойный и глубокий. Hастроение становится более ровным, спокойным. Мысли становятся необычайно ясными: как будто бы с глаз спала серая пелена. Становишься более собранным. После завершения курса положительные эффекты постепенно сходят на нет в течении 1-3 месяцев.
Из лекартсвенных препаратов, в качестве профилактики ИРС 19, Бронхомунал, не путать с бронхолитином, существует, лекарственная форма для детей и для взрослых, Имудон, Биовиталь витамин С, Биовиталь драже, Биовиталь жидкий, Гинсана, Энерготоник Доппельгерц, Доппельгерц Женьшень актив, Илья Рогов форте - чесночное масло, Ревевона.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2003, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Расскажите как пользовать прополис в целях подъема иммунитета. Есть ли рекомендации по его выбору (особый сорт, %-ый состав и т.д). И если возможно, название на французском. Мерси боку авансом.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2003, 22:16
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Echinacea Angustifolia teinture mere, гомеопатическое,
по-нашему настойка эхинацеи или иммунал. Продается здесь во всех аптеках без рецепта. В целях профилактики принимать по 20 капель три раза в день. В острых случаях 50 капель и затем по 20 капель каждый час-полтора в течение трех-пяти дней. Детям подкапывать в напитки (осторожно, настойка спиртовая).
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2003, 23:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да уж, лучше нам тут не болеть. Французский грип - это не его русский брат. Я в прошлом году так свалилась, что до сих пор вспоминать страшно. Со второго этажа на первый не могла спуститься, чтоб воды стакан себе налить! Тут какой-то другой титр бродит. Проще всего сделать прививку. Говорят, еще не поздно. Ее даже в эпидемию можно делать. Никто не знает, они рамбурсируются? (Просто интересно)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2003, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
НЕ рамбурсируются, я узнавала.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2003, 10:46
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Лично меня никакими настойками не взять по поднятию иммунитета.Лично моя организма подчиняется только таким вещам по профилактике гриппа-это лимон и лук с чесноком и витаминный комплекс.Использую эти продукты каждый день в еде,но только вечером и кормлю домочадцев.
Когда работала в банке в России,то во время эпидемиии только один человек никогда не болел-наш главбух.Она делала заготовки из лимона (провертывала его вместе с кожурой) и ела это варенье 4-5 раз в день,даже на работе.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2003, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
О прополисе мое ИМХО: на меня гомеопатия не действует, потому что я в нее не верю И предпочитаю Aprolis, прополис 30-процентный. В нем также есть echinacea и acerola. Дозы написаны на упаковке.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2003, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
BYU пишет:
на меня гомеопатия не действует, потому что я в нее не верю
Аналогично, но это тоже мое ИМХО
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2003, 14:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
tyupa,
эт не я сказала)))))))Но я солидарна с Воблой))
По поводу настоек.У меня в России есть подружка она профессор каких то там фармацевтических наук,преподает в фармакадемии.Так вот,когда происходит очередной бум на травяные настойки,обычно,я прислушиваюсь к ее советам.Одно время очень рекламировалась настойка (не буду называть растение,шоб не сочли за антирекламу).Я как всегда спросила ее совета,правда ли оно так поднимает иммунитет.Она сказала,что я ,конечно,сразу не помру,но когда помру,то диагноз мне никто правильно не поставит.Потому.что действие этого растения до конца не изучено.Поэтому,напуганная ее выводами ,я очень осторожно подхожу к гемеопатическим срествАм и травам.Но,естественно,это мое личное мнение))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2003, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Как нам зиму продержаться и не заболеть

Я к гомеопатии так отношусь по другой причине: ну не верю я, чтобы препараты, в которых нет даже молекулы активного начала, лечат Оно, может, вреда и нет, но чистая водичка дешевле обойдется
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2003, 17:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
BYU, простите меня . не туда нажала при ссылке. Но вот оказалось, что у нас мнения одинаковы. Насчет гомкопатии - не верю и считаю это выколочиванием денег (ИМХО ). Ихнины гомеопатические пылули дорогие, на курс требуется много, так что денег можно потратить немеренно. Может быть хуже и не станет, да и пользы ???? Курсы лечения аедь не на один месяц. Этот сюжет очень похож на полемику касательно магии, бабушек, экстрасенсов и т.д. Только там - в теме Магия участвуют и врачи, которые выступают в пользу нетрадиционных методов лечения . Для меня сочетание медицинского диплома наряду с такими высказываниями - нонсенс.
Больше ничего по поводу гомкопатии добавить не могу .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2003, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
пойду в аптеку за прополисом, т.к. мёд у нас совсем не идет, а на гомеопатические уже нет времени.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2003, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
BYU --- 9:46 - 13 Дек., 2003 пишет:
... Главбух делала заготовки из лимона (провертывала его вместе с кожурой) и ела это варенье 4-5 раз в день,даже на работе.
А кто знает такое прекрасное и вкусное средство, повышающее иммунитет, одновременно заставляющее подскочить гемоглобин и наполняющее мощной энергией и работоспособностью ? Проверено не раз: в мясорубке проворачивается с кожей лимон (без косточек), в равных долях курага и чернослив, много грецких орехов и все замешивается медом. Как доп.ингредиенты к базе могут выступать: инжир и изюм. Даже 2-3 столовые ложки этого "десерта" в день - действуют фантастически.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2003, 20:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
tyupa пишет:
Насчет гомкопатии - не верю и считаю это выколочиванием денег
Vobla пишет:
ну не верю я, чтобы препараты, в которых нет даже молекулы активного начала, лечат
А как же люди лечились, когда врачебных дипломов не было? Теми же травками и корешками! Конечно, смертность была намного выше, чем с антибиотиками, но ведь все равно был же эффект?

На опыте моего ребенка могу сказать, что ему чистой гомеопатией сбили аденоиды с 4-ой степени до 2-ой. Да, денег угрохали кучу и муторное это дело одно закапай, другое, через пять минут дай лизнуть третье, но тем не менее результат весьма впечатляющий. Лечила его, между прочим, никакая ни бабка, а главный детский ЛОР Москвы, профессор. Здесь же, во Франции, когда у него было обострение в прошлом году, лорша его сразу посадила на местный антибиотик + антигистамин. Результат-ноль. Опять аденоиды, опять 3-4 степень, опять стоит вопрос об операции....

BYU пишет:
Когда работала в банке в России,то во время эпидемиии только один человек никогда не болел-наш главбух.Она делала заготовки из лимона (провертывала его вместе с кожурой) и ела это варенье 4-5 раз в день,даже на работе.
Я такого же эффекта (единственная здоровая среди прочих) добивалась настойкой эхинацеи.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2003, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
LANAS пишет:
Проверено не раз: в мясорубке проворачивается с кожей лимон (без косточек), в равных долях курага и чернослив, много грецких орехов и все замешивается медом.
BYU пишет:
Она делала заготовки из лимона (провертывала его вместе с кожурой) и ела это
варенье 4-5 раз в день,даже на работе.
Я делаю из лимона, грецких орехов и меда. Вроде помогает.
julka, я не против народных средств в виде настоек, отваров их трав, а в гомеопатию - ну не верю я, видимо потому что по характеру упертая, что-ли
Если Вашему ребенку помогли гомеопатические средства, то сейчас Вам не могут из Москвы прислать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2003, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Я, честно говоря, к гомеопатии тоже хорошо отношусь - мне на первом курсе университета к 25ти годам инвалидную коляску прочили. Не знаю, скольких врачей я за те два года обошла и скольким рекомендациям и курсам лечения следовала, все безрезультатно, даже диагноз не могли поставить. А вылечили меня в результате травами, хотя я в них никогда раньше не верила и на консультацию-то пошла от отчаяния. Тянулось это, конечно, долго - как пишет julka, то одно, то другое, напоминает порою шарлатанство, и эффекта ждать надо. При некоторых заболеваниях гомеопатия очень даже помогает, но, конечно, не при всех. И химические лекарственные средства часто не заменяет.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2003, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Гомеапатия и травки две разные вещи, но еффекта ждать в любом случае долго, а гомеопатия хорошо помагает деткам, взрослым при нервных растройствах, нарушении сна, гормональном дисбалансе, и т.п.Рекомендуют также животным.
Весь смысл гомеопатии, что огранизм якобы спит и не видет заболевания, а вот маленкими дозами, похожеми на болезнь удается его разбудить.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2003, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
И о пять же все зависит от врача, я своим очень довольна!
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.12.2003, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Совершенно верно, гомеопатия и травки - разные вещи. В травках есть активное начало, а в гомеопатии... Ну не верю, навроде Станиславского А смысл гомеопатии по теории ейного создания в том, что "похожее лечится похожим". Только доказать этого пока никто не смог... Даже Гитлер ухнул массу денег в исследования по гомеопатии, чтобы доказать превосходство немецкой медицины, но результаты были такими жалкими, что их запретили публиковать на много лет. Но если кто верит - пожалуйста, я кусаться не буду
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2003, 00:11
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
tyupa пишет:
сейчас Вам не могут из Москвы прислать?
весь прошлый год мама присылала, только не напасешься всего необходимого, то одно закончится, то другого не хватит. В общем, не было стабильности. К тому же московская ЛОР в зависимости от его состояния часто меняла ему комбинации и соотношения, а я же не врач, не могу правильно оценить его состояние и, соответственно, необходимости в том или ином препарате! Я и снимка-то добиться за целый год от местной лорши не могла, она вообще считала, что у него все нормально, случайно сделали рентген по направлению аллерголога, который совсем другое хотел посмотреть, а там...... Теперь, вот, наблюдаемся в детском госпитале, там врач-то поприличнее будет.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2003, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А "варенье" такое невареное я когда-то делала. Про эффективность не помню, но вкуусно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2003, 00:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka, выздоровления Вам (ребенку) скорейшего!
Vobla пишет:
Про эффективность не помню, но вкуусно
Vobla, а про калораж? Кстати, как с твоими вирусами? Поборола ихнину нечистую силу?
Я тут тоже простыла, это при 35 градусах жары. Только гркцких орехов у нас в африках нету, так что ем лимоны с медом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2003, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Нну... его ж надо малыми дозами :-))))))))
Вирус - борюсь. Вроде бы отступает, тьфу-тьфу-тьфу
Не комплексуй, мне тоже довелось в здешнюю летнюю жару градусей за 40 простыть Всяко бывает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2003, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
JULKA, может вам тут обратится тоже к гомеопату, но надо пораспрашивать, кто надежнее.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2006, 02:56
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я делаю проще. С лета я делаю полотенцем самомассаж тела и ложусь в холодную ванну на 10 сек.. И так до весны. Не болею.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.06.2006, 13:01
Новосёл
 
Аватара для -=me4ta=-
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 5
artoil-a пишет:
Я делаю проще. С лета я делаю полотенцем самомассаж тела и ложусь в холодную ванну на 10 сек.. И так до весны. Не болею.
и сколько градусов вода в ванне,если не секрет?
__________________
"Это невозможно",-сказала причина.
"Это безрассудно",-сказал опыт.
"Это болезненно",-сказала гордость.
"Попробуй"-сказала мечта...
-=me4ta=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.06.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
-=me4ta=- пишет:
и сколько градусов вода в ванне,если не секрет?
0 - 6 град. Я не только принимаю холодную ванну, но некоторые сезоны (зимние) купался и в проруби, но это не рекомендую. Для этого надо сначала провериться на внутреннюю инфекцию, вылечиться, а затем под надзором медиков-специалистов заниматься этой экзотикой.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.10.2009, 19:34
Новосёл
 
Аватара для Тейта
 
Дата рег-ции: 17.11.2008
Сообщения: 8
Как можно не заболеть осенью?

Что делать, вес мои подруги и соседи заболели. У кого температура, у кого насморк, у кого кашель. К кому не зайду, тут же и сама с такими же симптомами. Что делать даже не знаю. Неужели на столько ослаблен у меня организм??? Я вроде бы и фрукты летом ела как можно больше. Подруга советует прыскать ИРС-19, но я серьезно отношусь к препаратам, поэтому хотелось бы узнать правда ли он эффективен? И есть ли побочные действия у него??
Тейта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Летнее время ЯЯЯ Обо всем 1 18.03.2009 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX