Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 28.07.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не, ну проводить в продуктовом магазине больше получаса - это ненормально 100%. Что там делать столько времени.
Покупать продукты на семью и на неделю.
liina вне форумов  
  #1922
Старое 28.07.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеliina пишет:
По простой причине - я понимаю, что мы все живём в разных условиях и предположить, что полчаса для магазина достаточно может только человек, живущий в городе, делающий покупки по списку или покупающий максимум продуктов через инет.
Я по инету продукты не покупаю вообще. Живу в маленьком городе. Не вижу разницы, если бы я жила в деревне ... нет, тогда бы у меня был свой огород небольшой), и меньше надо было бы покупать.

Кто мешает деревенскому жителю написать список??

И вижу я этих деревенских и недеревенских жителей в магазинах, ходят, прогуливаются, лясы точат, набирают целые телеги какого-то д...ма типа чипсов и газировки (на которые долго выискивают какие-то скидки) ,могли бы в несколько раз быстрее все сделать и уйти.
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Меня смешит дивная вера в то, что все люди так живут.
А с чего вы взяли, что у кого-то есть эта дивная вера??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1923
Старое 28.07.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот на такое утверждение ответил один наш профессор - Вы трусы носите ? А зачем ? Пусть это ваше место проветривается, а не дышит собственными испарениями и микробами..))
Многие, кстати, так и делают. Собственно, стринги примерно для этого и были придуманы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1924
Старое 28.07.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И вижу я этих деревенских и недеревенских жителей в магазинах, ходят, прогуливаются, лясы точат, набирают целые телеги какого-то д...ма типа чипсов и газировки
Во-во.
такое впечатление что 90% людей... не очень умные. Пришел-взял-ушел. Че там выбирать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1925
Старое 28.07.2020, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В советском прошлом население было в основном "невыездным" и контроль за инфекционными болезнями был очень строгим. "Один стакан" никого не убил в то время.
Плюс: в советское время была очень хорошо организована диспансеризация и вакцинация населения. Дети - так вообще 100% были диспансеризированы. А за счет того, что практически все население было невыездным, то и извне инфекций попадало по минимуму. Потому и пили, да, все из одного просто сполоснутого стакана. И все было в порядке.
В общем, все нижеперечисленные меры уже практически у нас внедрены. Опять Кроме комендантского часа. Какой смысл, если и так ничего не функционирует, и выйти имеет смыл только по указанным необходимостям.
В общем, у нас в Бельгии очень похоже на возврат к карантину, но пока не во всей стране. В Антверпене какой-то бардак. У них там половина всех новых случаев. Не знаю, почему.
Соседка вне форумов  
  #1926
Старое 28.07.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Покупать продукты на семью и на неделю.
Ага, а на следующий день (ну или через пару дней) зайти, и опять видишь все те же рожи, с огромным количеством вопящих чад и домочадцев, точащих лясы в проходе (в то время как дети бегают по магазину и хватают, щупают, бросают на пол товары).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1927
Старое 28.07.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я по инету продукты не покупаю вообще. Живу в маленьком городе. Не вижу разницы, если бы я жила в деревне ... нет, тогда бы у меня был свой огород небольшой), и меньше надо было бы покупать.

Кто мешает деревенскому жителю написать список??

И вижу я этих деревенских и недеревенских жителей в магазинах, ходят, прогуливаются, лясы точат, набирают целые телеги какого-то д...ма типа чипсов и газировки (на которые долго выискивают какие-то скидки) ,могли бы в несколько раз быстрее все сделать и уйти.
На каждое ваше "я, у меня" могу противопоставить свои "я, у меня". И тогда мы разбеседуемся ещё на три страницы о том, как покупать продукты, имеет ли право деревенский житель не иметь огорода и надо ли жить по спискам.

Но это совершенно неважно, так как мечты заставить людей закупаться в магазинах за полчаса остаются грёзами, которые никогда не будут реализованы. Поэтому мне смешно.
liina вне форумов  
  #1928
Старое 28.07.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, а на следующий день (ну или через пару дней) зайти, и опять видишь все те же рожи, с огромным количеством вопящих чад и домочадцев, точащих лясы в проходе (в то время как дети бегают по магазину и хватают, щупают, бросают на пол товары).
А вы попробуйте закупаться один раз в неделю и больше не заходить. Список на один день или на неделю - никакой разницы, а рож видеть не будете.
liina вне форумов  
  #1929
Старое 28.07.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Но это совершенно неважно, так как мечты заставить людей закупаться в магазинах за полчаса остаются грёзами, которые никогда не будут реализованы.
Вы какой-то странный человек... вы почему-то считаете, что я верю в то, что это возможно (сами за меня что-то надумали и сами якобы со мной спорите).

Ясен пень, невозможно, люди даже под угрозой ядерного взрыва будут все равно ползти со своими телегами и торчать во всяких суперах. Потому что для многих это единственное развлечение и единственный "выход" (как тут писали в теме о моде и стиле, стало понятно, что ради магазинов в основном и одеваются... сейчас, во всяком случае).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1930
Старое 28.07.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А вы попробуйте закупаться один раз в неделю и больше не заходить. Список на один день или на неделю - никакой разницы, а рож видеть не будете.
Я могу и на две недели закупиться, не волнуйтесь.

Но мне проще забегать на 10 минут каждые три дня, чтобы покупать свежие фрукты, овощи, рыбу и мясо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1931
Старое 28.07.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы какой-то странный человек... вы почему-то считаете, что я верю в то, что это возможно (сами за меня что-то надумали и сами якобы со мной спорите).
Ирина, странно ведёте себя именно вы) Не надо переваливать с больной головы на здоровую. Это вы подхватили мой пост, который был адресован НЕ вам. Это вы завели разговор о том, сколько времени ВЫ персонально остаётесь в магазине. И теперь же называете меня странной, надумывающей за вас что то там. Я то говорю о том списке-предложении, на который изначально ответила и о привычках людей вообще. Ирина, алё, мир не крутится вокруг вас.
liina вне форумов  
  #1932
Старое 28.07.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это вы подхватили мой пост, который был адресован НЕ вам.
Пост не ваш, вы высмеяли пост Елки . Я написала СВОЕ видение про полчаса, что это вполне возможно. И даже 15 минут возможно.

Есно, большим семьям надо больше времени, но большинство людей прекрасно могло бы ужаться во времени без всякого ущерба для себя ( и это не означает, что ужаться непременно до 15 минут или даже до получаса), а не торчать в магазине часами.

Если вам не нравится, что я пишу, поставьте меня в игнор.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1933
Старое 28.07.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А вы попробуйте закупаться один раз в неделю и больше не заходить. Список на один день или на неделю - никакой разницы, а рож видеть не будете.
поддержу Вас
я в магазин хожу несколько раз в неделю. Один раз езжу на машине закупаться конкретно и тогда мне минимум час нужен - причем в сравнительно небольшом супермаркете и я уже со списком. НО! я всегда смотрю, что можно прикупить интересного или что выложено по спецпредложению. А в течение недели уже на велике заезжаю в ближайший за фруктами и овощами или чего захотелось, тогда минут двадцать.
А уж если попасть в крупный супермаркет - в Германию, например, езжу - то полтора часа как самое быстрое, это еще если "пробок" на кассе нет.
Izumka вне форумов  
  #1934
Старое 28.07.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Большое спасибо за интересные ссылки и за объяснение очередного вранья обожателей Раульта и плаквенила.
Izumka вне форумов  
  #1935
Старое 28.07.2020, 14:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.07.2020 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
НО! я всегда смотрю, что можно прикупить интересного или что выложено по спецпредложению.
То есть вы все равно делаете это и будете делать даже в ситуации, когда длительное пребывание в магазине опасно для здоровья? Никак нельзя пожертвовaть поисками "интересного" и спецпредложений (мне не в коронавирусное-то время нет ни сил, ни желания этим заниматься))?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1936
Старое 28.07.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если вам не нравится, что я пишу, поставьте меня в игнор.
Это не я назвала вас странной) У меня нет причин ставить людей в игнор.
liina вне форумов  
  #1937
Старое 28.07.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы все равно делаете это и будете делать даже в ситуации, когда длительное пребывание в магазине опасно для здоровья? Никак нельзя пожертвовaть "поисками "интересного" и спецпредложений (мне не в коронавирусное-то время нет ни сил, ни желания этим заниматься))?
Ну если пребывание в магазине будет ограничено, я буду отсылать мужа, которой покупает всё по списку в рекордно короткое время, как это было во время изоляции.
А так, наличие маски на лице в магазине меня не напрягает, толп в магазине нет, руки я обрабатываю гелем до и после магазина, не вижу никаких проблем продолжать делать закупки, так как это делала и раньше.
Если Вас напрягают закупки, это ж не значит, что такая же ситуация у других
Izumka вне форумов  
  #1938
Старое 28.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я могу и на две недели закупиться, не волнуйтесь.

Но мне проще забегать на 10 минут каждые три дня, чтобы покупать свежие фрукты, овощи, рыбу и мясо.
Ну вот видите, вы делаете, как проще вам. Другие руководствуются теми же принципами - каждый делает, как ему проще и удобнее.
Primavera вне форумов  
  #1939
Старое 28.07.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В советском прошлом население было в основном "невыездным" и контроль за инфекционными болезнями был очень строгим. "Один стакан" никого не убил в то время.

Франция исторически никогда не отличалась чистоплотностью, а сейчас с массовым туризмом и попустительством беженцам и нелегальным мигрантам и вовсе стала опасной в инфекционном плане.

Предлагаю составить перечень (и обсудить их) тех санитарных норм, которые предлагаются сегодня для борьбы с распространением КОВИДа и других инфекций, подразумевая, что это нормы "новой нормальности" существования в современном постковидном мире.

Часть норм взята отсюда:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1fc...907fa#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

1. Всем гражданам старше 12 лет предписано носить медицинские маски

2. Работодатели должны обеспечить удаленную работу сотрудников, за исключением случаев, когда это невозможно.

3. Комендантский час : запрет на выход из дома с 23:30 до 6:00. Разрешаются только поездки на работу и в больницу.

4. Заведения общепита обязаны обеспечить дистанцирование в полтора метра. Кроме того, они должны хранить данные каждого посетителя на протяжении четырех недель.

5. Посещение рынков и магазинов ограничено получасом.

6. Запрет на все массовые мероприятия, вечеринки, работу досуговых заведений и фитнес-центров.

Список можно дополнять. Важно: дело не в полицейском запрете со стороны государства, а в сознательном самоограничении желающих выжить потребителей.
Одно уточнение: а веревку свою приносить или профком предоставит?
Рыжая вне форумов  
  #1940
Старое 28.07.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А в это время в бельгийский парламент кидают коктейли Молотова...
Недовольный управлением санитарного кризиса. Такшта начинается...
Мне понравилось как мэр одного бельгийского города сказал, что он живет в стране психически больных, которой руководит безответсвенный премьер министр.
Fien вне форумов  
  #1941
Старое 28.07.2020, 14:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.07.2020 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если Вас напрягают закупки, это ж не значит, что такая же ситуация у других
Дело не в этом. Просто я считаю, что люди с создавшейся ситуации могли бы (без насильственных мер властей) сами сделать какие-то жесты, чтобы ограничить скапливания в закрытых помещениях.

Даже если они сделают эти жесты, им не грозит ни голод, ни цынга, ни еще что-то ужасное... ну, чуть менее разнообразно поедят, без каких-нибудь рябчиков-ананасов-биологически чистых выращенных африканцами за три копейки щупальцев двурогих абракадабров без глютена - а также тонн чипсов и газировки с большими скидками)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1942
Старое 28.07.2020, 14:38     Последний раз редактировалось Izumka; 28.07.2020 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
люди с создавшейся ситуации могли бы (без насильственных мер властей) сами сделать какие-то жесты, чтобы ограничить скапливания в закрытых помещениях.
Мы продолжаем ограничивать себя, пытаемся избегать толпу и стараемся ее не создавать. Например, мы не поехали в отпуск. Хотя обычно я езжу два раза за лето: один раз в Россию и второй уже всей семьей.
Izumka вне форумов  
  #1943
Старое 28.07.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мы сделали и продолжаем делать другие жесты для ограничений. Например, мы не поехали в отпуск. Хотя обычно я езжу два раза за лето: один раз в Россию и второй уже всей семьей.
Давайте уже будем говорить по-русски. Правила форума запрещают кальки на смеси французского с нижегородским. "Жесты" - нет такого слова в этом значении в русском языке. Тем более какие-то "жесты для ограничений", это не по-русски вообще. "Меры предосторожности" это называется.
Рыжая вне форумов  
  #1944
Старое 28.07.2020, 14:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Мне понравилось как мэр одного бельгийского города сказал, что он живет в стране психически больных, которой руководит безответсвенный премьер министр.
Мы сейчас все в одной лодке. Зачем её еще больше раскачивать? Не согласен - внеси конструктивную критику. Умник. Вот поэтому он мэр, а не премьер. И это еще мягко говоря.
Соседка вне форумов  
  #1945
Старое 28.07.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Давайте уже будем говорить по-русски. Правила форума запрещают кальки на смеси французского с нижегородским. "Жесты" - нет такого слова в этом значении в русском языке. Тем более какие-то "жесты для ограничений", это не по-русски вообще. "Меры предосторожности" это называется.
Согласна. Исправила!
Izumka вне форумов  
  #1946
Старое 28.07.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дело не в этом. Просто я считаю, что люди с создавшейся ситуации могли бы (без насильственных мер властей) сами сделать какие-то жесты, чтобы ограничить скапливания в закрытых помещениях.

Даже если они сделают эти жесты, им не грозит ни голод, ни цынга, ни еще что-то ужасное... ну, чуть менее разнообразно поедят, без каких-нибудь рябчиков-ананасов-биологически чистых выращенных африканцами за три копейки щупальцев двурогих абракадабров без глютена - а также тонн чипсов и газировки с большими скидками)
Странно, что вы полагаете, что вы ходите в магазин каждые два дня за свежими овощами, а остальные - либо за рябчиками, либо за чипсами.
Мне кажется, все разумные люди не ищут неприятностей на свою голову сейчас и ограничивают походы в места скопления людей.
Primavera вне форумов  
  #1947
Старое 28.07.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Странно, что вы полагаете, что вы ходите в магазин каждые два дня за свежими овощами, а остальные - либо за рябчиками, либо за чипсами.
Мне кажется, все разумные люди не ищут неприятностей на свою голову сейчас и ограничивают походы в места скопления людей.
Карантин показал,что разумных людей на свете не так уж и много.
Без шуток.....
Сейчас опять читала вы..ер одной дамы из Испании ,что она никогда и ни за что не будет носить маску и демонстративно ее не носит,а если совсем никак,носит ее под носом......и все с такой ненавистью и яросттью написано.....а до этого она мне казалась нормальным человеком.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1948
Старое 28.07.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
.а до этого она мне казалась нормальным человеком.
За эти несколько месяцев пандемии у меня о многих изменилось мнение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1949
Старое 28.07.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Странно, что вы полагаете, что вы ходите в магазин каждые два дня за свежими овощами, а остальные - либо за рябчиками, либо за чипсами.
Мне кажется, все разумные люди не ищут неприятностей на свою голову сейчас и ограничивают походы в места скопления людей.
Я не хожу каждые 2 дня.

У меня получается раз в 3 - 4 дня. Маленькие супермаркеты рядом с домом, в которых провожу 5 минут. Быстро беру несколько наименований и выхожу.

П.С. Насчет рябчиков и безглютенных аброкадабр откуда беру? Достаточно зайти в какую-нибудь "Карантинную кухню", "Диету"", "Кулинарные рецепты", чтобы поразиться, насколько сложносочиненно люди едят и сколько им нужно для этого всяких продуктов. А телеги с чипсами и газировкой - я не слепая, вижу своими глазами.

П.С.-2. Примавера, вы будете за мной по всем темам бегать? А потом стонать, что я вас обижаю?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1950
Старое 28.07.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Сейчас опять читала вы..ер одной дамы из Испании ,что она никогда и ни за что не будет носить маску и демонстративно ее не носит,а если совсем никак,носит ее под носом......и все с такой ненавистью и яросттью написано.....а до этого она мне казалась нормальным человеком.
А дама из "советских" или испанка?
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX