Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 09.08.2020, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
...и с последствиями от прививок на всю жизнь (наш с моей мамой случай).
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В моем советском детстве (в Москве) педиатр строго сказала моей маме "никаких прививок, не подрывайте здоровья ребенку!"
Со времен советского детства фармакология далеко вперед шагнула.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 09.08.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Miel, наверное, внизу страницы сообщение незамеченным осталось В предыдущем посте я объясняла, что привела этот эпизод как доказательство того, что и в советские времена не все врачи были за поголовное вакцинирование в раннем детстве. С тем, что все выросли умные или красивые, а также с наличием прогресса в фармокологии я (в этой теме) не спорю
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 09.08.2020, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В предыдущем посте я объясняла, что привела этот эпизод как доказательство того, что и в советские времена не все врачи были за поголовное вакцинирование в раннем детстве.
Я это поняла, за 35 лет врач этот мог мнение о прививках и поменять.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 09.08.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Валерий Синельников ,для меня врачь,доктор которому я доверяю на 100 процентов,в одном интервью ему задовали вопрос о прививках,против он не выступал, ответил размыто...когда спросили про его детей ,он сказал ,что не вакцинирует...Мне этого достаточно.
Он практикующий врач во Франции? Я ещё могу понять нежелание прививать в России ибо там меньше контроль качества, меньше ответственности и зарубежные компании тестируют свои вакцины перед тем как у себя их использовать (например прививки от гриппа в самом начале нулевых). Но вы сейчас во Франции, чего вы боитесь? Что ваш Валерий Синельников знает о Франции?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 09.08.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Когда моя дочь в 4 месяца, попала в реанимацию после прививки АКДС
Это случилось во Франции?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 09.08.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мы лежали с дочерью в больнице после последней ревакцинации Тетраваком, ей было 10,5 месяцев. Причем, факт, что это было после вакцинации, никто не отрицал. При выписке дежурный врач вместо рекомендаций по питанию почему-то стала настаивать на прививке ROR, чем меня очень удивила, мотивируя, что это девочка, и ей рожать (дочери и года тогда не было, на минуточку). . Этот разговор был совершенно несвоевременный.
С тех пор я сделала ей только 1 раз Иммовакс полио перед колледжем (это единственная обязательная прививка по закону), на этом мы и успокоились.
Нам очень повело с педиатром в те годы, речь шта только об обязательной вакцинации и не более того.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 10.08.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Miel,

Мой пост был ответом на комментарий именно о нашем детстве, а не о современных прививках.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 10.08.2020, 15:19     Последний раз редактировалось aliska; 10.08.2020 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да люди все взрослые, с мозгами и интернетом.. Только выводы у всех разные
Не, не все, знаете пословицу: "смотрю в книгу- вижу фигу"? Это, например, про тех, с умным видом рассуждают , что ребенку с несостoявшейся еще имунной системои прививки вредны, или противопоказаны, что иммуная система должна "окрепнуть", на самом деле просто совсем не понимают, как эта имунная система устроена.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 10.08.2020, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это случилось во Франции?
Нет в США
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 02.09.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Скажите, пожалуйста, какой выход может быть в ситуации, когда один родитель ребёнка хочет прививать, а другой - нет (это не для меня, для знакомой)? С одной стороны, есть обязательность прививок для коллектива. А если ребёнок не ходит в коллектив? С другой стороны, если не ошибаюсь, при проведении медицинского акта над ребёнком, нужно согласие обоих родителей?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 02.09.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скажите, пожалуйста, какой выход может быть в ситуации, когда один родитель ребёнка хочет прививать, а другой - нет (это не для меня, для знакомой)? С одной стороны, есть обязательность прививок для коллектива. А если ребёнок не ходит в коллектив? С другой стороны, если не ошибаюсь, при проведении медицинского акта над ребёнком, нужно согласие обоих родителей?
Медицинский акт - это прививка?
Первый раз слышу о согласии обоих родителей по этому вопросу.
Мне кажется, второй родитель может быть и не в курсе, поставили ли прививку или нет...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 02.09.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Медицинский акт - это прививка?
Первый раз слышу о согласии обоих родителей по этому вопросу.
Мне кажется, второй родитель может быть и не в курсе, поставили ли прививку или нет...
Я читала про одно дело, когда мама поставила прививку против папиломавируса, а папа был против. Он подал в суд и выиграл дело. В этом деле уточняется, что прививки, обязательные и необязательные, являются медицинскими актами.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 02.09.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Так и что он выиграл? Ребенку выкололи прививку обратно?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 02.09.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так и что он выиграл? Ребенку выкололи прививку обратно?
Это к тому, что в этом деле уточнялось, что прививка - это медицинский акт, на которое нужно согласие обоих родителей.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 02.09.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это к тому, что в этом деле уточнялось, что прививка - это медицинский акт, на которое нужно согласие обоих родителей.
Согласие от второго родителя нужно только при "l'autorité parentale partagée" - это что я нашла в интернете
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 02.09.2020, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Roudoudouce, мне кажется, лучше все же постараться договориться. Если из-за прививки так копья ломать, то что же будет потом по более серьезным вопросам....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 02.09.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Первый раз слышу о согласии обоих родителей по этому вопросу.
Не нужно согласие обоих родителеи. Если ребенка привел один из родителеи и он согласен на прививку, ее сделают. Но лучше, когда родители обговаривают свои стратегии и тактики вместе.

Кстати, с операциями, досрочнои выпискои из больницы, и всем с чем я сталкивался в больницах, аналогично.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 02.09.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я нашла на сайте L’Ordre des médecins объяснение:

Цитата:
Cela signifie qu’il existe à l’égard des tiers de bonne foi une présomption d’entente entre les parents et donc qu’un tiers (médecin ou hôpital) n’a pas à s’interroger sur l’étendue exacte des pouvoirs du parent qui se présente à lui pour accomplir un acte « usuel ».
Под термином "actes usuels" понимается:
Цитата:
En matière médicale, une distinction plus affinée permet de dire :
qu’entrent sans doute dans la catégorie des actes « usuels », les soins obligatoires (vaccinations obligatoires), les soins courants (blessures superficielles, infections bénignes…), les soins habituels chez l’enfant (traitement des maladies infantiles ordinaires) ou chez tel enfant en particulier (poursuite d’un traitement ou soin d’une maladie récurrente, car « usuel » n’est pas synonyme de bénin) ;
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 02.09.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Согласие от второго родителя нужно только при "l'autorité parentale partagée" - это что я нашла в интернете
Спасибо. Это когда родители расстались/в разводе?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 02.09.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. Это когда родители расстались/в разводе?
Совершено верно. Вот одна из ссылок об этом
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 03.09.2020, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Izumka, спасибо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 03.09.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Меня для прививок врач ни разу не спрашивал ни о чем. При этом пару раз, я забывал купить прививку (которую он выписывал в предшествуюшии раз), он делал из тех, что у него есть, а я потом покупал и заносил.


Возможно при каких-то серьезных решениях есть необходимость в согласии второго родителя… Но даже операции ему делали без каких-либо разрешении. Иногда приводила мама, иногда я, но никогда не требовали присуствия (или согласия) обоих.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 03.09.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Извините, пожалуйста, что снова с вопросом. Но сама не смогла разобраться. Пытаюсь понять, как происходит rattrapage для ребёнка 5 лет. Вот здесь написано:

https://professionnels.vaccination-i...al/Rattrapages

Цитата:
ABSENCE DE VACCINATION ANTÉRIEURE

Rattrapage des enfants de 1 à 10 ans jamais vaccinés

Le principe général est que le nombre de doses de vaccin nécessaires pour une protection est d’autant plus important que l’enfant est plus jeune.

En outre, le risque de survenue de certaines maladies infectieuses varie avec l’âge, ce qui module les recommandations vaccinales : ainsi, la vaccination contre Haemophilus influenzae b n’est plus nécessaire au-delà de 5 ans, la vaccination contre le pneumocoque n’est plus requise au-delà de 2 ans, en l’absence de facteurs de risque d’infection grave à pneumocoque.
(жирным выделила информацию, которая, возможно, пригодится другим родителям).

Ниже на сайте приведена табличка с суммарным количеством доз. Так сколько доз нужно для ребёнка 5 лет? Написано же, что доз меньше, чем если вакцинация началась по официальному календарю. А в таблице указана сумма. Ничего не понятно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 03.09.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
А ещё, в поисках информации про rattrapage, я наткнулась на информацию, что rappels (6 лет, 11-13 лет) не обязательны. А зачем же тогда в école primaire у нас запрашивали страницы с привиками для старшего? Или они проверяют именно первичную вакцинацию, а не повтор в 6 лет?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 03.09.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А зачем же тогда в école primaire у нас запрашивали страницы с привиками для старшего? Или они проверяют именно первичную вакцинацию, а не повтор в 6 лет?
Я думаю даже они сами не знают ответа. Они просят всех принести страницы с прививками даже если за предшествуюшии год никаких прививок не должно было быть. Я раза по 2 - 3 в год эти страницы сдаю (то в школу, то в секцию, то для поездки, ).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 03.09.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А ещё, в поисках информации про rattrapage, я наткнулась на информацию, что rappels (6 лет, 11-13 лет) не обязательны. А зачем же тогда в école primaire у нас запрашивали страницы с привиками для старшего? Или они проверяют именно первичную вакцинацию, а не повтор в 6 лет?
У нас 2 года назад потребовали АКДС перед колледжем. До этого в медкарте были отмечены только прививки, которые делали до года.
При том, что в этом возрасте только 1 обязательная вакцина - от полиомиелита.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 03.09.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас 2 года назад потребовали АКДС перед колледжем. До этого в медкарте были отмечены только прививки, которые делали до года.
При том, что в этом возрасте только 1 обязательная вакцина - от полиомиелита.
Так по информации с сайта соцстраха Amélie, нет никаких обязательных прививок в этом возрасте. Есть рекомендуемые, но не обязательные. Для меня это было открытием.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 03.09.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так по информации с сайта соцстраха Amélie, нет никаких обязательных прививок в этом возрасте. Есть рекомендуемые, но не обязательные. Для меня это было открытием.
Хорошая информация, надо её записать да и распечатать, чтобы предъявить тем, кто настаивает.
Надеюсь, что в лицее не потребуют ничего нового. Хотя, старый добрый фотошоп никто не отменял, просят ведь копию листка из медкарты, не оригинал.
Мы пару лет холили в centre aéré, они просили тогда копию страницы с прививками, я просто забывала её отнести. Они меня не дёргали. Так что до 11 лет мы отделались.

Это наш частный колледж выпендрился, мол, АКДС обязательна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 03.09.2020, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть рекомендуемые, но не обязательные. .
Ну вот как рекомендуемые... Допустим, этим летом мы младшего отправляли в лагерь от города (выездной, в смысле, в горы). Так вот, прививки мало того, что дама в местном гороно просмотрела, но и спросила, почему нет второй страницы с необязательными. Я ей их дослала, но, думаю, если бы я встала в позу и стала напоминать про свои права, то места бы нам не досталось в лагере под каким-нибудь благовидным предлогом (они отбирают кандидатов по ряду критериев).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 03.09.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Везде каждый раз требуют указать все прививки (и обязательные и необязательные). При этом иногда просят просто дать даты, иногда копию страниц принести, иногда саму книжку.

Есть периоды, когда 2-3 года прививок нет (между 9 и 12 кажется). В эти годы все равно все просят. Даже если вы все им показали год назад и никакой новой информации там не ожидается.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX