Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 18.06.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я на счет очистки кишечника тут уже интересовалась и мнения разные,нефакт что это как то помогает.Консультировалась со знакомой акушеркой,она сказала так что главное успеть в нужный момент эту свечку сделать,но многие делают эти свечи намного позже нужного и по приезду в роддом и в точности в момент родов,эта свечка и действует,все там вытекает жижой,поэтому может поэтому тут это не так принципиально.
Вот почему бы и не стала это делать, никогда не знаешь насколько быстро у тебя будет родовой процесс..
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #602
Старое 18.06.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Вот почему бы и не стала это делать, никогда не знаешь насколько быстро у тебя будет родовой процесс..
Я тоже ничего не буду делать если конечно не предупредят заранее в моем госпитале.
claireSV вне форумов  
  #603
Старое 18.06.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А не могут ли они усложнить ситуацию? Ну в смысле если они не сразу сработают а в самый момент...
Да вот как раз на форуме в одной из тем кто-то написал об этом. Что часть вышла дома, а всякие ошмётки по частям выходили во время родов. Врагу не пожелаешь. При том, что врачи и акушерки не рекомендуют обычно такую самодеятельность, многие сами хотят это делать по российским представлениям. Я бы точно не стала это делать, потому что помимо прочего этот микролакс может усилить схватки и ускорить роды. У многих организм сам мягко очищается перед родами, это считается одним из предвестников. Но даже если нет, для персонала это дело житейское, это их работа.
elfine вне форумов  
  #604
Старое 18.06.2014, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но даже если нет, для персонала это дело житейское, это их работа.
Как нам говорили акушерки, "Вы в этот момент даже не поймете, что из вас что-то выходит, а мы это наблюдаем каждый день и совершенно не обращаем внимания, поскольку тоже сосредоточены на другом".
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #605
Старое 18.06.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А не могут ли они усложнить ситуацию? Ну в смысле если они не сразу сработают а в самый момент...
__________________
От родовой деятельности зависит....Может и усложнить, если подтекать все начнет или свечка не подействует. Здесь уже по себе смотрите и ситуации....Как по мне, то микролакс лучше, он моментально действует, если вы конечно сами до этого в туалет не успели сходить.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #606
Старое 18.06.2014, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Девочки, у меня вчера были сильные головокружения вечером и тошнота, особенно, когда стоя. Сегодня с утра тошноты нет, но до сих пор голова кружится, когда хожу. Никогда такого не было, уже 6 месяцев, но даже в начале не было. Иду к терапевту днем... У кого-нибудь было такое?...
Issy_M вне форумов  
  #607
Старое 18.06.2014, 11:44     Последний раз редактировалось Belle_Fille29; 18.06.2014 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
Девочки, у меня вчера были сильные головокружения вечером и тошнота, особенно, когда стоя. Сегодня с утра тошноты нет, но до сих пор голова кружится, когда хожу. Никогда такого не было, уже 6 месяцев, но даже в начале не было. Иду к терапевту днем... У кого-нибудь было такое?...
У меня часто голова кружится. И вчера вечером тоже. Стараюсь прилечь и ноги на спинку дивана поднять....Через пару часов всегда проходит. Или пониженное давление, или половая вена пережимается.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #608
Старое 18.06.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
Девочки, у меня вчера были сильные головокружения вечером и тошнота, особенно, когда стоя. Сегодня с утра тошноты нет, но до сих пор голова кружится, когда хожу. Никогда такого не было, уже 6 месяцев, но даже в начале не было. Иду к терапевту днем... У кого-нибудь было такое?...
А как у вас с гемоглобином дело обстоит?Говорят часто головокружения если гемоглобин понижен.
claireSV вне форумов  
  #609
Старое 18.06.2014, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
Девочки, у меня вчера были сильные головокружения вечером и тошнота, особенно, когда стоя. Сегодня с утра тошноты нет, но до сих пор голова кружится, когда хожу. Никогда такого не было, уже 6 месяцев, но даже в начале не было. Иду к терапевту днем... У кого-нибудь было такое?...
Было. Связано с анемией скорее всего и с падением уровня гемоглобина в крови ( т к общий объем крови увеличивается, концентрации гемоглобина падают). Но врачу, конечно, лучше сказать.
Alange вне форумов  
  #610
Старое 18.06.2014, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Было. Связано с анемией скорее всего и с падением уровня гемоглобина в крови ( т к общий объем крови увеличивается, концентрации гемоглобина падают). Но врачу, конечно, лучше сказать.
Спасибо всем за ответы! Гемоглобин на нижнем уровне по шкале лаборатории. Была у врача, он думает, что это связано с прививкой на анти-тела (я отрицательная), котораы была накануне припадка...Как-то мне не везет: ни с анализом на диабет, мне тоже совсем поплохело, ни теперь с этой. Хорошо, что муж может на машине отовсюду забрать, а то пришлось бы вчера с работы брать такси, а я в 5 зоне подпарижья работаю...Я совсем почти ходить не могла. В общем терапевт мне дал больничный на 3 дня, посмотрим, как завтра пойдет, сегодня еще пока как после аттракциона в Парке Астерикс, когда хожу
Issy_M вне форумов  
  #611
Старое 18.06.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто знает. 2 недели назад вылетела пломба из зуба. Зуб живой - нерв нее удален. Удалить не удалось из за боли ( у меня паника на кресле у зубного). кололи местную анестезию без адреналина. Как мертвому припарка. Поставили временную пломбу, которая по кусочкам отваливается. Нерв оголился. Зуб болит сильно.
На вопрос про анастезию с адреналином акушерка сказала, что можно. Выпить спасфона и идти. Что инфекция или пульпит опаснее. Анестезиолог в больнице сказал, что лучше подождать родов. Я до зуба не могу даже дотронуться. То есть без анестезии не выдержу. Кто-то делал зубы с нормальной анестезией в 35 недель? Боюсь, что до родов не дотяну...
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #612
Старое 18.06.2014, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
feodora,
была у меня такая проблема в предыдущую беременность ,ближе к концу(лечила с анестезией безоговорочно),конечно,лучше не тянуть пульпит значительно опаснее и страдать от боли тоже нехорошо.Не бойтесь анестезии.
Buslik вне форумов  
  #613
Старое 18.06.2014, 22:54     Последний раз редактировалось Buslik; 18.06.2014 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
девочки,а меня угораздило выцепить какую-то зловредную бациллу,болею уже дней десять,сначала горло,потом насморк,потом кашель всё присоединялось постепенно,видимо,ослабленный иммунитет сдал все позиции .Полоскалки,спреи,чаи и подобное использовала,надеясь не дойти до тяжёлой артилерии в виде антибиотиков- сегодня доктор послушав мой кашель ,потискав пазухи носовые, сказал без амоксицилина никак.Бронхит и синусит.Вот теперь сижу ,расстраиваюсь,если мне так тяжеловато переносить эту заразу,то что пришлось на долю несчастного ребёнка-всего-то 25 недель :-( девочки,кто уже детишек имеет,кто болел во время беременности отразилось ли на малышах?
Buslik вне форумов  
  #614
Старое 18.06.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
feodora,
была у меня такая проблема в предыдущую беременность ,ближе к концу(лечила с анестезией безоговорочно),конечно,лучше не тянуть пульпит значительно опаснее и страдать от боли тоже нехорошо.Не бойтесь анестезии.
Спасибо огромное за быстрый ответ. Я не боюсь. Боится мой зубной. Я совсем не могу зубную боль переносить ( да и кто может)... У меня вот прием только на пятницу. Боюсь, не дотяну. Все хуже и хуже. Надеюсь, что завтра найдут местечко у другого врача...
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #615
Старое 18.06.2014, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
девочки,а меня угораздило выцепить какую-то зловредную быциллу,болею уже дней десять,сначала горло,потом насморк,потом кашель всё присоединялось постепенно,видимо,ослабленный иммунитет сдал все позиции .Полоскалки,спреи,чаи и подобное использовала,надеясь не дойти до тяжёлой артилерии в виде антибиотиков- сегодня доктор послушав мой кашель ,потискав пазухи носовые, сказал без амоксицилина никак.Бронхит и синусит.Вот теперь сижу ,расстраиваюсь,если мне так тяжеловато переносить эту заразу,то что пришлось на долю несчастного ребёнка-всего-то 25 недель :-( девочки,кто уже детишек имеет,кто болел во время беременности отразилось ли на малышах?
Болела. И в первый и во второй раз. Антибиотик (амоксициллин) пила на 17 неделе где-то в первую беременность. Только он и помог, дохала так, что ничего не помогало. Ночами спать не могла. И кушать не могла из-за кашля.
Врач настоятельно рекомендовал пить.
Родила здорового сынишку. Не переживайте, его назначают беременным.
Alange вне форумов  
  #616
Старое 18.06.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто знает. 2 недели назад вылетела пломба из зуба. Зуб живой - нерв нее удален. Удалить не удалось из за боли ( у меня паника на кресле у зубного). кололи местную анестезию без адреналина. Как мертвому припарка. Поставили временную пломбу, которая по кусочкам отваливается. Нерв оголился. Зуб болит сильно.
На вопрос про анастезию с адреналином акушерка сказала, что можно. Выпить спасфона и идти. Что инфекция или пульпит опаснее. Анестезиолог в больнице сказал, что лучше подождать родов. Я до зуба не могу даже дотронуться. То есть без анестезии не выдержу. Кто-то делал зубы с нормальной анестезией в 35 недель? Боюсь, что до родов не дотяну...
Я лечу зубы всю беременность. В прошлую пятницу удалила зуб мудрости. Надоело боль терпеть. Хотя дантист мне предлогал сделать после родов. Я конечно же разволновалась на кресле, покраснела как рак...мне компресс на голову холодный. А все из-за того, что я услышала ужасный хруст при вырывании зуба. Мужу позвонила, он меня забрал. Покровил зуб около суток и все хорошо сейчас. Терпеть боль и ждать пульпита намного хуже. У меня было 32 недели....пока не родила от шока)))))
Делала с нормальной анастезией.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #617
Старое 18.06.2014, 23:01     Последний раз редактировалось Buslik; 18.06.2014 в 23:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
feodora,
о ,да,зубная боль -повод карабкаться на стену,доктор свои страхи пусть при себе держит(ясно что им подстраховаться хочется)не мучайтесь,вам точно не нужна инфекция гуляющая от больного зуба по кровотоку.
Buslik вне форумов  
  #618
Старое 18.06.2014, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Alange,
да,merci,за ответ...ох,я вообще-то болею раз в несколько лет такими вещами,а тут как на грех угораздило.Амоксицилин назначен на 8 дней три раза в день-вот выпила днём -сижу прислушиваюсь к "очучениям".А он через плаценту проходит?
Buslik вне форумов  
  #619
Старое 18.06.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Спасибо, девочки. Ночь бы продержаться. Боль по нарастающей. Очень надеюсь, что завтра найдется мне местечко у другого доктора.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #620
Старое 18.06.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Боится мой зубной.
Чего это он боится???? У вас же беременность хорошо протекает???
Выпейте Долипран (парацетамол) от боли. Его можно принимать во время беременности.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #621
Старое 18.06.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Чего это он боится???? У вас же беременность хорошо протекает???
Выпейте Долипран (парацетамол) от боли. Его можно принимать во время беременности.
Ну, по старой доброй традиции анестезия с адреналином может спровоцировать преждевременные роды. У меня, в принципе, только шейка очень короткая, но закрыта+огромный стресс в кресле у зубного. Но, честно говоря, мне сейчас уже все равно. Если попросят что-то подписать для их успокоения, типа "претензий не имею", то подпишу безоговорочно..
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #622
Старое 18.06.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто знает. 2 недели назад вылетела пломба из зуба. Зуб живой - нерв нее удален. Удалить не удалось из за боли ( у меня паника на кресле у зубного). кололи местную анестезию без адреналина. Как мертвому припарка. Поставили временную пломбу, которая по кусочкам отваливается. Нерв оголился. Зуб болит сильно.
На вопрос про анастезию с адреналином акушерка сказала, что можно. Выпить спасфона и идти. Что инфекция или пульпит опаснее. Анестезиолог в больнице сказал, что лучше подождать родов. Я до зуба не могу даже дотронуться. То есть без анестезии не выдержу. Кто-то делал зубы с нормальной анестезией в 35 недель? Боюсь, что до родов не дотяну...
Я уже 3мес. хожу лечу зубы ставлю коронки итд все делаю с анестезией.Ничего страшного!Особенно если сильная боль у вас обязательно вам надо вылечить этот зуб до родов и конечно с анестезией все делайте.Лучше один раз анестезию поставить чем неделями мучаться.Ребенку это хуже.
claireSV вне форумов  
  #623
Старое 18.06.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Девочки кто нибудь пил citrate de betaine во время беременности он для улучшения пищеварения? Его в аптеке без рецепта выдают. Сегодня вечером поела и такая тяжесть была что поняла что не усну с полным желудком. В итоге растворила таблетку и выпила половину, полегчало быстро. Читала на французских сайтах кто то пишет что не желательно, кому то акушерки прописывали, не поймешь.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #624
Старое 19.06.2014, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
девочки,кто уже детишек имеет,кто болел во время беременности отразилось ли на малышах?
я в прошлую беременность сильно болела, ничего не отразилось
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #625
Старое 19.06.2014, 09:14
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девочки кто нибудь пил citrate de betaine во время беременности он для улучшения пищеварения? Его в аптеке без рецепта выдают. Сегодня вечером поела и такая тяжесть была что поняла что не усну с полным желудком. В итоге растворила таблетку и выпила половину, полегчало быстро. Читала на французских сайтах кто то пишет что не желательно, кому то акушерки прописывали, не поймешь.
у меня всю беременность проблемы с пищеварением, но вместо citrate de betaine я принимаю Gaviscon Advance, если тяжесть не уходит - попиваю газировку)

вообще вечером я стараюсь ничего, кроме фруктов, не есть, иначе - "пиши, ночь - пропала)"
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #626
Старое 19.06.2014, 09:30     Последний раз редактировалось Alange; 19.06.2014 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Alange,
да,merci,за ответ...ох,я вообще-то болею раз в несколько лет такими вещами,а тут как на грех угораздило.Амоксицилин назначен на 8 дней три раза в день-вот выпила днём -сижу прислушиваюсь к "очучениям".А он через плаценту проходит?
Проходит. Но вредное влияние, не оказывает.
Alange вне форумов  
  #627
Старое 19.06.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
у меня всю беременность проблемы с пищеварением, но вместо citrate de betaine я принимаю Gaviscon Advance, если тяжесть не уходит - попиваю газировку)
"
Гавискон тоже дома есть, но я всегда думала что он от изжоги, а изжоги у меня нет, медленно работает желудок.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #628
Старое 19.06.2014, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девочки кто нибудь пил citrate de betaine во время беременности он для улучшения пищеварения?
Я несколько раз пила в начале беременности, когда вообще тяжко было. Но лучше спросите врача или акушерку.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #629
Старое 19.06.2014, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
businka19,вообще вечером я стараюсь ничего, кроме фруктов, не есть, иначе - "пиши, ночь - пропала)"

Я ем вечером очень мало, иначе как у вас - ночь пропала.
Как у вас дела? Я уже думала, что вы с малышом))))
Belle_Fille29 вне форумов  
  #630
Старое 19.06.2014, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто знает. 2 недели назад вылетела пломба из зуба. Зуб живой - нерв нее удален. Удалить не удалось из за боли ( у меня паника на кресле у зубного). кололи местную анестезию без адреналина. Как мертвому припарка. Поставили временную пломбу, которая по кусочкам отваливается. Нерв оголился. Зуб болит сильно.
На вопрос про анастезию с адреналином акушерка сказала, что можно. Выпить спасфона и идти. Что инфекция или пульпит опаснее. Анестезиолог в больнице сказал, что лучше подождать родов. Я до зуба не могу даже дотронуться. То есть без анестезии не выдержу. Кто-то делал зубы с нормальной анестезией в 35 недель? Боюсь, что до родов не дотяну...
Мне вот тоже завтра надо к зубному. Я спросила у моего гинеколога, она сказала, что ничего страшно в анестезии нет и что это то же самое, что в перидюрали. и что лучше не ждать, если надо. Но правда посоветовала мне всю челюсть не переделывать во время родов, лучше в случаях, когда правда нужно.
Issy_M вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX