Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.11.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
кокина, Соль вы добавляете в воду (в самом начале то есть), потом муку а уже в муке делаете углубление и туда кладёте дрожжи. Тип муки всегда написан на упаковке
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.11.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
galya, спасибо, были у меня такие подозрения тоже )))
а как с рецептом бриоша? поможет кто-то?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.11.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Monika пишет:
ситуация такая же, как и с дорогой печкой, "англецкой породы" Breville, судя по сообщению courchevelka:
Из моей "Англецкой" как-раз все отлично выпрыгивает, с маслом или без масла печено. А "уговаривали" мы хлеб "отдать" соседкину немецкую "фрейлен" АФК. Второй дубль с добавлением масла вышел гораздо легче.

PS: ИМХО считаю хлеб, выпеченный с маслом вкуснее, лишних калорий (если речь идет о 25 г масла на 1 кг хлеба) не боюсь
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.11.2006, 01:53
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
сама спросила - сама и отвечаю
вот ссылка, по которой хлебов, бриошей - каких хошь и много
http://www.forums.supertoinette.com/...194593#2194593

сделала я хлеб. ТАК всем понравилось, ммм...
на вопрос, сделать ли бриош к завтраку ни одного возражения не поступило, все четверо были за
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.11.2006, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
С вечера засыпала смесь Pain de campagne добавила чайную ложку тмина (бо люблю хлеб с тмином). Сегодня утром проснулась от запаха свежеиспечёного хлеба. Может хоть теперь поправляться начну

Из формы его муж вытащил до моего появления на кухне, сказал, что сам не выскочил, пришлось рукой вытягивать. Печь из Алди. Маслом вчера все лопасти залила. Одна мешалка осталась в хлебе.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.11.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Leila, у меня тоже одна лопасть в хлебе вчера осталась.
теперь про мой бриош. я все засыпала по инструкции, которая прилагается к машине, запрограммировала разницу в 8 часов, чтобы в 9 был готов бриош. просыпаюсь - чудный запах......подхожу глянуть, как там мой бриошик - и О УЖАС!!!! он представлял собой подгорелую массу внизу и нетронутую мешалками муку сверху...гневу моему не было предела, столько продуктов в мусорник!
мне кажется, так произошло потому, что масса жидкая, которая была внизу, загустела настолько, что лопасти не смогли перемешать. и ставить программу на режим более позднего включения....теперь даже и не знаю.....надо ли....
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.11.2006, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
У меня тоже один раз такое было. Дело было в том, что форму с мукой поставила в хлебопечку неправильно, программа то работала - что то мешала, потом выстаивала, ну а потом стала выпекать. А так как лопасти не подключились, мука и жидкость остались неперемешаными.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.11.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
не вышел мой бриош, ёлки зеленыиии....такое расстройство....положила, вроде все, как водном опробованном рецепте, а он получился такой плотный, не взошел совсем, да и тесто было жидким при перемешивании....млин
может, кто подскажет стопроцентный рецепт?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.11.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
кокина пишет:
не вышел мой бриош, ёлки зеленыиии....такое расстройство....положила, вроде все, как водном опробованном рецепте, а он получился такой плотный, не взошел совсем, да и тесто было жидким при перемешивании....млин
может, кто подскажет стопроцентный рецепт?
кокина, у вас уже 2-ой бриош не вышел?
Причин неудачи может быть несколько.
Если у вас печка Альди, в конце книжки с рецептами, есть табличка - объяснение почему происходят возможные неудачи.
Возможно, у вас весы не очень точные. Какие вы дрожжи используете? Вы этот бриош на время ставили? Перемешивали ли ингридиенты сами? Использовали ли изюм? Напишите подробнее.
А вообще попробуйте для первого раза купить смесь Farine ? pain au lait ou brioch? или Pr?paration pour brioche от Fr@ncine. Кстати на сайте Fr@ncine, есть и рецепты бриошей, адаптированные к муке этой марки. И устанавливайте хорошо форму. Я бы лично не советовала первые разы устанавливать выпечку на время. Смотрите, как печка работает, какая должна быть консистенция теста. Удачи!
----
Не забывайте, что кол-во дрожжей для хлебопечки должно быть меньше, чем если Вы делаете тесто вручную.

-----
Лопасти могут оставаться в хлебе. У вас должен быть крючок, чтобы эти лопасти из хлеба доставать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.11.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Присоединяюсь к клубу пользователей хлебопечек

Есть у кого проверенный рецепт белого хлеба (из 45ой или 55ой муки), я пекла из смеси Алди, получился не очень, и корочка толстая и твердая.

А серый хлеб - очень мне понравился из смеси Алди, я туда добавила еще грецких орехов - ммм
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.11.2006, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Делюсь своим первым удачным достижением в хлебопечении (первые 2 попытки были не сказать что уж слишком неудачными, но так себе)!
Испекла сегодня в печке Альди pain de campagne, добавив oignon frits croustillants 100 грамм, граммулечку масла и воды чуть больше, чем в рецепте. Я вообще неравнодушна к луковому хлебу. Так замечательно получилось! А уж как вкусно! Я очень довольна.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.11.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
zolotova пишет:
У меня Panasonic,
а можно уточнить: какая модель и полностью ли Вы довольны.
Я пока остановила свой выбор на Panasonic SD-253 и хотелось бы услышать мнение "реального" пользователя
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.11.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Девочки, а вы не покупаете готовые смеси для хлебопечек в Point Vert? Они там есть постоянно, да и выбор большой. Я ими очень довольна
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.12.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
как сделать тесто в хлебопечке для круассанов возможно ли?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.12.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Думаю - невозможно. Для круасанов нужно слоеное тесто (много раз тонко раскатанное и переложенное кусочками масла). В печке такое не воссоздаш. Можно обычное сдобное тесто , приготовленное и подошедшее в печке (бриеш, например) раскатать кругом, нарезать на треугольники и завернуть по-круасановски, но не то это.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.12.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
И у меня есть хлебопечка фирмы Bifinett, пеку я в нём хлеб из готовой муки из Альди... добавляю пакетик сухих дрожжей...получается вкусно. А свекровь моя печёт Бриош в печке из Альди (мы подарили на ДР)... ммм пальчики оближешь. Разузнаю рецептик - поделюсь
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.12.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Retami,
ой, поделитесь конечно, будем ждать, бриоши, это я люблю =))))
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.12.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Retami, очень ждем, особенно те, у кого бриоши из рук вон плохи...
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.12.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Ждем, Ждем, Ждем!!!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.01.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Retami,
ну как, еще не выведали рецетпик? =)))
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.01.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Тоже соблазнилась на эту тему и на Новый год получила хлебопечку Кенвуд. Просто СУППЕР!!! Французский хлеб получается воздушным, а хлеб из муки компле с орехали... мммммммм... это что-то!!! Еще у меня тесто никогда не получалось, а тут все поднялось)))
Безумно хочу сделать хлеб ржаной с фундуком и сухофруктами!!! Типа Рижского. И еще собираю рецепты разных пирожков!
А там ведь еще и тесто для пельменей можно делать!!! Для меня это главная проблема при делании пельменей, чебуреков, варенников - хорошо вымесить тесто...
Вообщем перспективы открываются... ВАУ!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.01.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Pandora, поздравляю!
И прекрасно Вас понимаю!
---
Палочки с сыром
Для теста берутся те же ингридиенты, как и в посте №124, но я делаю без орехов, в принципе можно варьировать. Можно еще цедру лимона, апельсина добавить. Тесто раскатываете тонкими прямоугольниками. Внутрь, по всей длине, добавляете слегка взбитый с небольшим количеством сахара крим-чиз. Формируете палочки, чтобы сыр был в середине. Даете опять подняться в теплом месте (я ставлю в духовку, разогретую до 50 гр), смазываете яйцом с водой, чаем или даже просто водой (не холодной, конечно), и выпекаете.
В этом рецепте тесто можно сделать немного сдобным - добавить чуть-чуть масла, яйца. Но чуть-чуть.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.02.2007, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Вот простой рецепт отличного хлеба :
сначала налить 275 мл воды комнатной температуры, затем добавить соли 1,5 кофейной ложечки, потом добавить 500 г муки multi-céréales Francine, затем сверху насыпать пакетик дрожжей.

Обязательно нужно соблюдать этот порядок ингридиентов : вода-соль-мука-дрожжи. Иначе хлеб не поднимется, так как соль нейтрализует дрожжи.
Этот рецепт написан на упаковке муки multi-céréales Francine.

Другой хлеб тоже очень вкусный, который делает мой муж следующий :
- 320 -340 мл воды
- 2 кофейные ложечки соли
- 50 -60 грамм сливочного масла bio нарезанного маленькими кубиками
- 500 грамм муки bio T65
- 3 столовые ложки дрожжей bio (например, Primeal)

То же самое : важно соблюдать порядок добавления ингридиентов.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.02.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Раздумываем над покупкой хлебопечки. Однако, муж сомневается, можно ли в ней выпекать бриоши. Не типа булочек, а именно типа французских бриошей, с тонкой корочкой и большим количеством масла. По мне так и булочки хороши были бы, а муж - привереда какая-то!!!
Заметили мы, что в анотации к хлебопечкам пишут о возможности изготавливать сладкий хлеб. Подозревает мой дорогой, что не случайно там не упоминается словао "бриош". Посмотрели мы и на сайты, ссылки на которые давала, кажется, Моника. Рецепты есть, однако на форуме, в основном, делится народ неудачными опытами.
Так вот обращаюсь с просьбой. Если кому-то удалось сделать нечто похожее на местный французский бриош - напишите, пожалуйста!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.02.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Leoli, У меня печка 206 панасоник. Это передыдущая 207ой. Делает все. Люблю ее нежно и вот уже много лет. Привезла ссобой во Францию. Берите и не раздумывайте.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.03.2007, 18:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.03.2007 в 09:23.. Причина: трудночитаемый текст
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 10
Прочитала все страницы о хлебопечке , все доволны, а у меня никак не получается. Купила даже две и обе одинаковые - сверху не печет, хлеб белый, как сырой.
Позвонила в сервис, сказали, что можно допечь, т.е. переключить на программу 8 - сделала.
Около 40 минут пеклось, резултат тот же: сверху нет румянности.
Я делаю наверно что-то не так.
Подскажите, пожалуста, как сделать правильно.
Зарание блогодарю и извинюсь за ошибки, уже забыла как по-русски писать.
tamara.kaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.03.2007, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
tamara.kaz, а вы пробовали установить цвет корочки "тёмный"? или размеры буханки поставить на 1 кг, или 1,35?

Допекать - это не дело. Если все ингридиенты положили правильно, то всё должно быть пропечено хорошо. Вы по собственным рецептам готовите? Может для теста (тестирования, в смысте) купить готовую смесь и испечь. Если на готовой смеси будет недопечено - то проблема производителя. Хотя мало шансов, что деффект сразу у двух печек. Скорее всего или в настойках напортачили, или с ингридиентами.

Напишите, по какому рецепту Вы пекли, и какие настройки устанавливали? Мы тут, всем нашим дружным хлебопечкенским обществом постараемся Вам помочь.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.03.2007, 08:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.03.2007 в 09:28.. Причина: трудночитаемый текст
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 10
Leila пишет:
тамара.каз, а вы пробовали установить цвет корочки "тёмный"? или размеры буханки поставить на 1 кг, или 1,35?

Допекать - это не дело. Если все ингридиенты положили правильно, то всё должно быть пропечено хорошо. Вы по собственным рецептам готовите? Может для теста (тестирования, в смысте) купить готовую смесь и испечь. Если на готовой смеси будет недопечено - то проблема производителя. Хотя мало шансов, что деффект сразу у двух печек. Скорее всего или в настойках напортачили, или с ингридиентами.

Напишите, по какому рецепту Вы пекли, и какие настройки устанавливали? Мы тут, всем нашим дружным хлебопечкенским обществом постараемся Вам помочь.
Спосибо, надеюсь, что через Вас, через Инфранс и я тоже порадуюсь своему хлебу.
Готовила, брала рецепты из книги от хлебопечки и с форума тоже.
Сначала не смогла программу устоновить, но кое-как это научилась, позвонив в сервис.
Рецепт был такой: вода теплая покрыла до вертушки 500 гр муки, кажется был н 55 сол и дрожжи, все как было написано. Сверху хлеб белый как не допеченный, может ли быть, что воды много, как мне в сервисе сказали? Но до этого было воды менше и цвет вроде поставила темным.
Вообщем, расстроенная. Напишите мне, пожалуйста, все поэтапно, чтоб хлеб поднялся и был румяным.
Спосибо за поддержку, хорошо что вы есть.
Букву мягкии знак не могу поставить, у меня на клавиатуре тоже не могу найти.




.
tamara.kaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.03.2007, 09:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tamara.kaz пишет:
Букву мягкии знак не могу поставить, у меня на клавиатуре тоже не могу найти.
В окне сообщения указано соответствие букв латиницы кириллице.
А уважение к русском языку на форуме обязательно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.03.2007, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
tamara.kaz, простите, раньше не получалось ответить.
А хлеб ваш пропечён внутри хорошо? Если Вы делаете с белой муки , то он сверху и останется белее, чем внизу или по бокам, там же нагревательный элемент внизу находится.

С белой муки я практически не пеку, не очень-то я, да и мои домашние белый хлеб потребляем, поэтому рецептами не делюсь. Чаще покупаем готовые смеси хлеба с отрубями, с семечками подсолнуха, мультисереаль. Всходит хорошо, пропекается замечательно.

Напишите, что Вы предприняли и какой результат у Вас получился?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX