Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.02.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
hobbes, я участвую в темах для обогащения своего опыта, чтоб почерпнуть информацию или поделиться ею, в случае, если чувствую себя экспертом или уже имела подобные проф. ситуации.
Пока еще не было развития от таких контактов.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Katerina_nn,
Ага, понимаю специфику.
Я что-то заскучала в профессиональном смысле Думаю, "поразвлекаться" ли на linkedin или, может, пойти попреподавать, в добавку к основной работе ?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.07.2018, 13:06     Последний раз редактировалось Olga.K; 13.07.2018 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А кто-нибудь знает для чего рассылаются фальшивые мейлы от LinkedIn? Приходят они якобы от LinkedIn (что написано в теме мейла), но если посмотреть на мейл отправителя, то ясно видно, что это не мейл от LinkedIn. Тема мейла всегда одна и та же: такой-то прислал вам сообщение через LinkedIn.
вчера вечером зарегистрировалась на LinkedIn, сегодня утром получила на рабочий адрес следующее сообщение :
Good day to you,
Sorry to disturb you. I got info from Linkedn and I have an opportunity for you, kindly let me know if you got this email for me to forward the proposal.
Thanks
это фальшивое сообщение ? или может вообще с вирусом?
адресат : ,,,@richmond.org.mt
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.07.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
ещё вопросы про LinkedIn
Сайт сразу запрашивает последнее место работы. Видят ли коллеги мой профиль? Возможно, ли его закрыть на время?
Хотелось бы сначала оформить свою страничку, при случае переговорить с начальством и потом уже активно или пассивно искать работу.
если мои коллеги узнают что я ищу работу, это несколько подпортит психологический климат, поэтому хотелось бы максимально отодвинуть этот момент.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.07.2018, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Коллеги ваш профиль видят, особенно если у них <premium>, без него Линкед сложнее исползовать.
Как временно закрыть - не знаю, ето же не сайт знакомств.

А ваш аннонс - надо посмотреть на профил, если профил серёзный, с фото и анкетой, то может быть просто <headhunter> который вами интересеуется.. если же профиль типовой, без фото и деталейь - фейк. Хотя я не вижу профита для феиков на Линкеде..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.07.2018, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
ещё вопросы про LinkedIn
Сайт сразу запрашивает последнее место работы. Видят ли коллеги мой профиль? Возможно, ли его закрыть на время?
Хотелось бы сначала оформить свою страничку, при случае переговорить с начальством и потом уже активно или пассивно искать работу.
если мои коллеги узнают что я ищу работу, это несколько подпортит психологический климат, поэтому хотелось бы максимально отодвинуть этот момент.
а вы просто не пишите что в поиске. просто иметь там страничку не значит что вы в поиске.
укажите Ваш пост а всякие ваши обязанности можно и позже добавить
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.07.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
вчера вечером зарегистрировалась на ЛинкедИн, сегодня утром получила на рабочий адрес следующее сообщение
а зачем вы зарегистрировали в <LinkedIn> ваш рабочий мейл? для таких дел всегда надо указывать личный, чтобы поидобные предложения приходили в личку. Для информации: все, что приходит вам на рабочий мейл будет зарегистрировано (и его могут прочитать) вашим работодателем. Зачем вам это надо?


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
это фальшивое сообщение ? или может вообще с вирусом?
адресат : ,,,@ричмонд.орг.мт
если вы работаете в домах престарелых, то нет не фальшивое. Сайт с которого пришло это сообщение - это сайт фонда, который управляет домами престарелых на .. Мальте. Всегда в первую очередь проверяйте сайт (через Гугл) и сразу поймете серьезно ли это или нет
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.07.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
ещё вопросы про ЛинкедИн
Сайт сразу запрашивает последнее место работы. Видят ли коллеги мой профиль? Возможно, ли его закрыть на время?
вы имеете полное право иметь свою страничку в интернете и не быть в поиске работы. Или же указать предыдущее место работы, как последнее, если вас так это смущает. Вот у меня на работе у всех есть страница в Линкиде и никого этого не смущает, даже наоборот : уже давно большинство моих коллег записались ко мне в контакты или я к ним записалась. Я так нахожу бывших коллег, поддерживаю с ними контакт, но это не значит, что я ищy работу
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.07.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
fialka22, рабочего адреса я не указывала, только компанию
Никакого отношения к работе в домах престарелых не имею и к Мальте тоже
Адрес показался подозрительным поэтому не стала проверять.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.07.2018, 15:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
ещё вопросы про LinkedIn
Сайт сразу запрашивает последнее место работы. Видят ли коллеги мой профиль? Возможно, ли его закрыть на время?
Хотелось бы сначала оформить свою страничку, при случае переговорить с начальством и потом уже активно или пассивно искать работу.
если мои коллеги узнают что я ищу работу, это несколько подпортит психологический климат, поэтому хотелось бы максимально отодвинуть этот момент.
Если вы хотите закрыть ваш профиль, то спрашивается зачем создать аккаунт в соц.сетях
Сейчас аккаунт в linkedin почти у всех - и у тех, кто ищет работу, и у тех кто не ищет. Так , что можно смело создавать.
Я видел, только , что фотографию можно скрывать , причем от разного типа пользователей : от всех, от тех с кем нет прямого контакта и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.07.2018, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я видел, только , что фотографию можно скрывать , причем от разного типа пользователей : от всех, от тех с кем нет прямого контакта и т.д.
О.. а я всегда фотки ищу.. а то такие крокодилы встречаются, что и контачить не захочется..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.07.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
На линкедине можно поставить отметку «в активном поиске работы». Эта отметка видна пользователям, имеющим профиль recruteur (это специальный профиль, платный).
В моей компании RH отслеживают всех сотрудников и их «отметки» про поиск работы и, собственно, вменяют в вину при случае, но это особенности моей компании, может где иначе
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.07.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
вчера вечером зарегистрировалась на LinkedIn, сегодня утром получила на рабочий адрес следующее сообщение :
Good day to you,
Sorry to disturb you. I got info from Linkedn and I have an opportunity for you, kindly let me know if you got this email for me to forward the proposal.
Thanks
это фальшивое сообщение ? или может вообще с вирусом?
адресат : ,,,@richmond.org.mt
Конечно спам, далее последует развод на деньги. Разве Вы не видите как коряво оно написано? Нигерийцы скрее всего.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.07.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Коллеги ваш профиль видят, особенно если у них <premium>, без него Линкед сложнее исползовать.
спасибо это и хотела узнать, некорректно выразилась.
Вряд ли у тех, кто меня беспокоит premium.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.07.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
На линкедине можно поставить отметку «в активном поиске работы». Эта отметка видна пользователям, имеющим профиль recruteur (это специальный профиль, платный).
В моей компании RH отслеживают всех сотрудников и их «отметки» про поиск работы и, собственно, вменяют в вину при случае, но это особенности моей компании, может где иначе
Veronique, спасибо, полезная информация. чего-то такого я и опасалась. У нас основная часть сотрудников уже десятилетиями там трудятся и планируют оставаться до пенсии. Поэтому "летунам" удачи не желают

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а вы просто не пишите что в поиске. просто иметь там страничку не значит что вы в поиске.
укажите Ваш пост а всякие ваши обязанности можно и позже добавить
спасибо, пока так и сделаю. Но скоро у нас fermeture estivale это как раз очень удачный момент, не хотелось бы упускать. У меня будет время и возможность сделать профессиональное фото и грамотно оформить профиль.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.09.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.09.2018 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кто-то использовал 1 месяц Premium в Linkedin, a потом, не дожидаясь оплаты, аннулировал?
Есть ли сложности (кроме того, что аннулировать не забыть)?
Много ли преимуществ? Становятся ли видимыми невидимки? Кто-то кратенько ответит, может быть? Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.09.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кто-то использовал 1 месяц Premium в Linkedin, a потом, не дожидаясь оплаты, аннулировал?
Есть ли сложности (кроме того, что аннулировать не забыть)?
Много ли преимуществ? Становятся ли видимыми невидимки? Кто-то кратенько ответит, может быть? Спасибо.
я не пользовалась но знаю что можно с этой опцией писать людям не из своего списка контактов.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.09.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть ли сложности (кроме того, что аннулировать не забыть)?
нет никаких сложностей не забудьте, действительно, аннулировать и все


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Много ли преимуществ? Становятся ли видимыми невидимки? Кто-то кратенько ответит, может быть? Спасибо.
если честно, преимуществ, на мой взгляд, особо нет, кроме случаев, когда человек действительно активно расширяет свою сеть контактов, активно используя все функции, что казается просмотров, невидимки видимыми не становятся.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.09.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daria_microb, я уже поняла. Спасибо, тем не менее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Раскидываю сети… в сети. Ловись рыбка большая и маленькая + инфа для безработных Volga Биржа труда 2 09.08.2004 16:42
Поиск работы и ПМЖ Denis Работа во Франции 0 25.08.2002 23:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX