Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2011, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Сидр

Друзья! Кто-нибудь поделится "правильным" рецептом сидра? Год, похоже, будет урожайным на яблоки...
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2011, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Вопрос в том, кто здесь делает собственный сидр? Когда его можно свободно купить в магазине и на выбор множество сортов?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2011, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNechama пишет:
Вопрос в том, кто здесь делает собственный сидр? Когда его можно свободно купить в магазине и на выбор множество сортов?
Мож, у кого есть "домик в деревне", или фамильный рецепт.
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
molnija, вот тут народ делится рецептами
http://www.forums.supertoinette.com/..._mousseux.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2018, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Срок хранения сидра

На бутылках сидра никогда не пишут ни дату изготовления, ни срок хранения

Сколько можно хранить сидр ?
У нас все бутылки хранятся в подвале (температура 14-18 град).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, сосед, который сам делает, говорит- пока новый не « поспеет». Потом весь старого урожая отдаёт на перегонку.Про из магазинный не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2018, 09:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, сосед, который сам делает, говорит- пока новый не « поспеет». Потом весь старого урожая отдаёт на перегонку.Про из магазинный не знаю.
Типа ваш сосед выпивает весь свой запас старого урожая за год и у него нет статистики по длительному хранению сидра
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2018, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Типа ваш сосед выпивает весь свой запас старого урожая за год и у него нет статистики по длительному хранению сидра
Домашний сидр, как и сок яблочный, хранятся не долго, прокисают.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, примерно так. Он и делает с запасом на год. Честно, когда он угощает сидром в мае, сейчас или на « день соседей», он мне у него уже более резким кажется, когда традиционно дарит бутылочку на рождество. Он не хранит, точно. В сентябре отдаёт все в перегонку, что осталось или раздаёт соседям = говорит- что быстренько все выпить надо. Думаю- сидр не хранится долго.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2018, 11:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, примерно так. Он и делает с запасом на год. Честно, когда он угощает сидром в мае, сейчас или на « день соседей», он мне у него уже более резким кажется, когда традиционно дарит бутылочку на рождество. Он не хранит, точно. В сентябре отдаёт все в перегонку, что осталось или раздаёт соседям = говорит- что быстренько все выпить надо. Думаю- сидр не хранится долго.
Спасибо.
Есть у нас одна бутылка сидра без этикетки домашнего изготовления. Надо срочно выпить
Но у меня вопрос скорее по срокам хранения промышленного сидра в бутылках.

И еще вопрос. Видел на днях в биомагазине сидр брют с шафраном за 9€.
Хотел купить и попробовать, но не уверен вкусно ли.
Кто-нибудь пробовал сидр брют с шафраном?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, промышленный- не знаю- я постоянно летом в жару сидр пью, от него нет отеков, как от воды. Летом doux покупаем коробками, причём самый простенький. Иногда все и не выпиваем и в подвале остаётся зимовать. На следующее лето ничего с ним не делается, мне кажется. Но надо чтоб закрыт был, как шампанское.
Про сидр с шафраном ничего не знаю, у меня вот шафран есть- надо будет просто попробовать в бокал пару тычинок добавить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И еще вопрос. Видел на днях в биомагазине сидр брют с шафраном за 9€.
Хотел купить и попробовать, но не уверен вкусно ли.
Кто-нибудь пробовал сидр брют с шафраном?
Сейчас сидр с чем только не делают! Я уже каких только ни пробовала (сидр обожаю!) - но все что прлбовала были с фруктами (персик, груша, малина, грейпфрукт, смородина, клубника непомнючегоеще), с шафранам ни разу пока ни видела. Спрашивать нас вкусно ли - бесполезное занятие. Это очень индивидуально. 100 человек вам скажет что вкусно а вам вот возьмет да и не понравится. Надо пробовать самому. Но 9€ за бутыль сидра (пусть даже био и пусть даже с шафраном, да хоть с чертом лысым) это круто. Я обычно его по акциям караулю (у нас часто бывает -50% и даже -80%) и тогда уже закупаю впрок
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2018, 15:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irbis, промышленный- не знаю- я постоянно летом в жару сидр пью, от него нет отеков, как от воды. Летом doux покупаем коробками, причём самый простенький. Иногда все и не выпиваем и в подвале остаётся зимовать. На следующее лето ничего с ним не делается, мне кажется. Но надо чтоб закрыт был, как шампанское.
Про сидр с шафраном ничего не знаю, у меня вот шафран есть- надо будет просто попробовать в бокал пару тычинок добавить.
Спасибо. Хорошая идея самому добавить в сидр шафран Дешевле будет. Если попробуете, расскажите.

Кстати, недавно мы купили panaché 0%(безалкогольное пиво с лимоном) . Очень хорошо в жару жажду утоляет Тем более я не люблю пить алкоголь в сильную жару.
Извиняюсь за оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2018, 15:38     Последний раз редактировалось Irbis; 27.05.2018 в 15:53..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас сидр с чем только не делают! Я уже каких только ни пробовала (сидр обожаю!) - но все что прлбовала были с фруктами (персик, груша, малина, грейпфрукт, смородина, клубника непомнючегоеще), с шафранам ни разу пока ни видела. Спрашивать нас вкусно ли - бесполезное занятие. Это очень индивидуально. 100 человек вам скажет что вкусно а вам вот возьмет да и не понравится. Надо пробовать самому. Но 9€ за бутыль сидра (пусть даже био и пусть даже с шафраном, да хоть с чертом лысым) это круто. Я обычно его по акциям караулю (у нас часто бывает -50% и даже -80%) и тогда уже закупаю впрок
Понятно, что все индивидуально. Но хотелось бы узнать мнение тех , кто пробовал. "Учиться лучше на чужом опыте"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2018, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Летом doux покупаем коробками, причём самый простенький
В последний раз в бутылке самой простенькой сидр был с неприятным, забродившим послевкусием.
Так что качество не гарантировано, к сожалению.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо. Хорошая идея самому добавить в сидр шафран Дешевле будет. Если попробуете, расскажите.

Кстати, недавно мы купили panaché 0%(безалкогольное пиво с лимоном) . Очень хорошо в жару жажду утоляет Тем более я не люблю пить алкоголь в сильную жару.
Извиняюсь за оффтоп.
Панаш это не пиво с лимоном а пиво с лимонадом основаная компонента - вода, а пива там как кот наплакал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, панаш хорошо жажду утоляет, но от него все же отеки. Отеков нет только от сидра, не даром в наших краях его летом пьют и совсем старушки и довольно полные тетки. Есть народный рецепт, чтоб не было отеков на ногах- пить воду с яблочным уксусом. Сидр- это фактически то же самое, только гораздо вкуснее. А алкоголя в нем в doux, как в квасе или кефире.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, какая гарантия качества может быть в самом простеньком? Просто не жалко, если « так себе» . Я тогда или готовлю на нем или в тесто для блинов добавляю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, мне в первый раз попался такой сидр. Это, скорей, исключение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bol, или В чем бретонцы подают сидр марина-пес Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 15.07.2010 02:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX