Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2007, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Преподаватель музыки - реально ли найти работу?

Господа,

очень интересует, насколько реально во Франции найти работу по специальности. Я музыковед, закончила РАМ им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, муж - музыкант-исполнитель, у него свой квартет. Могу также заниматься журналистско-редакторской деятельностью. Всем заранее большое спасибо
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
manila пишет:
Господа,

очень интересует, насколько реально во Франции найти работу по специальности. Я музыковед, закончила РАМ им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, муж - музыкант-исполнитель, у него свой квартет. Могу также заниматься журналистско-редакторской деятельностью. Всем заранее большое спасибо
Manila,

я только что разговаривала на эту тему (преподавание по специальности) с одним местным спецом. Поправьте меня, кто лучше знает, но он так сказал: иностранца могут взять, при впечатляющих креденциях (Гнесинка - ого-го!) и при наличии необходимости в таком педагоге, но только временно на неполный день, он даже сказал сколько - не более 6 часов в неделю.

Он также сказал, что все эти вопросы нужно решать только лично, никаких рассылок резюме по почте, никаких звонков, а ножками в ректорат и общаться лицом к лицу. И еще лучше, если какое-то компетентное лицо (знакомый ректора и т.п.) вас лично ему порекомендует.

А так почитайте пост https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17058 Она начинала с частных уроков. Я тоже, кстати, журналист с музыкальным образованием но пишу по-английски для американского рынка, поэтому как обстоят дела во Франции, не знаю. На англоязычном рынке устроиться редактором архитрудно, т.к. требуется ослепительное резюме и многолетний опыт работы.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2007, 22:16     Последний раз редактировалось Nancy; 24.10.2007 в 22:22.. Причина: излишнее цитирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Рыжая пишет:
А так почитайте пост https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17058 Она начинала с частных уроков. Я тоже, кстати, журналист с музыкальным образованием но пишу по-английски для американского рынка, поэтому как обстоят дела во Франции, не знаю. На англоязычном рынке устроиться редактором архитрудно, т.к. требуется ослепительное резюме и многолетний опыт работы.
Рыжая,

спасибо Вам за весьма важную и полезную информацию. Интересно, так везде или в провинции, например, слегка по-другому? В любом случае, Знакомых Ректора и Особо Компетентных Лиц у нас пока нет, и 6 часов в неделю - это как-то уж очень жестко и особо не вдохновляет Хотя, в общем, и на это я бы пошла по возможности... А как обстоят дела с разными музыкальными заведениями (школы-колледжи-ВУЗы), Вы, случаем, не в курсе?

Еще вопрос - сколько стоят частные занятия по музыке во Франции?


P.S. Спасибо Вам за ссылку, все прочитала
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
manila пишет:
Интересно, так везде или в провинции, например, слегка по-другому?
Я нахожусь в самой-пресамой глухой провинции (в Дордони), а речь шла о месте препода в местном коллеже или лицее. И моему знакомому декан самолично сказал: пожалуйста, шесть часов в неделю, а за это время пусть готовится к экзамену на подтверждение диплома... но добавил, что в моей области (лингвистика) для русских этот экзамен - чистая проформа, т.к. уровень преподавания языков в России значительно выше, чем во Франции (это декан так сказал). Я думаю, что в области музыки, тем более с гнесинским дипломом, должно быть примерно то же.

Мой муж давал уроки английского по знакомству и по-черному, поэтому дешево, это было 10 евро академический час.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2007, 23:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Рыжая пишет:
но добавил, что в моей области (лингвистика)
Рыжая,
Мне кажется, это две большие разницы - лингвистика и музыкальное образование..
Хотя, конечно, и там и там не так просто устроится. Согласна, и в той и в другой области требуются связи. Впрочем, как и везде... Связи не помешают.
manila,
Я Вам советую почитать темы с участием музыкантов на форуме. Например, вот здесь:
Музыкальное образование во Франции
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2007, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Рыжая пишет:
Мой муж давал уроки английского по знакомству
Это не совсем по теме.
Все-таки есть большая разница в спросе: сколько человек хотят изучать английский и сколько - музыку? Особенно в провинции?
Вот еще одна тема для автора:
Студент - музыкант. Реально ли найти работу?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Nancy пишет:
Рыжая,
Мне кажется, это две большие разницы - лингвистика и музыкальное образование..
Просто у меня высшее образование в обеих областях, поэтому я постоянно их сравниваю ( и путаю ) В музыке мы все-таки тоже впереди планеты всей

Большое спасибо за ссылку, я тоже схожу посмотрю.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2007, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Рыжая, Nancy,

спасибо за ссылки и информацию. Насколько я понимаю, перспектив почти что никаких, несмотря ни на образование, ни на прочее. Получается, что работа в гос. муз. учреждениях фактически для нас заказана. А если приглашает на работу само какое-то учреждение такого рода? Как быть в таком случае с видом на жительство? Заранее спасибо
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2007, 16:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
manila пишет:
А если приглашает на работу само какое-то учреждение такого рода?
Это совсем другое дело! Если у Вас есть контракт на работу, который это учредждение визирует в департаменте труда, то есть получает для Вас разрешение на работу, то с таким контрактом Вы идете в консульство за долгосрочной рабочей визой. Приезжаете во Францию, начинаете работать и оформляете вид на жительство (на срок контракта)...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2007, 16:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Для таких случаев даже специальный вид на жительство - profession artistique et culturelle

Цитата:
L'étranger artiste interprète ou auteur d'oeuvre littéraire ou artistique peut obtenir une carte de séjour portant la mention "profession artistique et culturelle".

Il doit être titulaire d'un contrat de plus de 3 mois passé avec une entreprise ou un établissement ayant pour activité principale la création ou l'exploitation d'une oeuvre de l'esprit.

Ce contrat est examiné et visé, avant la délivrance du visa long séjour, par la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du domicile du demandeur s'il s'agit d'un contrat de travail et, dans les autres cas, par la direction régionale des affaires culturelles du lieu où est situé l'entreprise ou l'établissement signataire.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2007, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Nancy,

огромное Вам спасибо за информацию. Дело за малым - найти Заинтересованное Лицо

Вопрос по поводу специфики работы во французских школах-колледжах-ВУЗах актуален по-прежнему. И еще - годится ли на что-нибудь во Франции российская ученая степень или это абсолютно ненужная деталь и вообще блажь для поисков работы?
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Рыжая пишет:
Просто у меня высшее образование в обеих областях, поэтому я постоянно их сравниваю ( и путаю ) В музыке мы все-таки тоже впереди планеты всей
Ну очень ошибочное представление о ситуации, и главное, создающее ненужные иллюзии у автора топика. Российское музыкальное образование - само по себе очень хорошо, но оно ВААААААААААБЩЕ ничего не гарантирует на рынке труда, тем более, на французском.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2007, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
ElenaSofia пишет:
Ну очень ошибочное представление о ситуации, и главное, создающее ненужные иллюзии у автора топика. Российское музыкальное образование - само по себе очень хорошо, но оно ВААААААААААБЩЕ ничего не гарантирует на рынке труда, тем более, на французском.
Уважаемая Елена,

это все само собой разумеется, никто тут иллюзий особых не питает, думаю. Все всегда происходит очень индивидуально, и я не жду общих рецептов. Интересует просто объективная информация, остальное лирика, думаю

И каково рода "ошибочные представления" здесь были изложены, откройте мне глаза, пожалуйста?
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
manila,
У меня одна знакомая, которая преподавала музыку в России. Здесь не нашла ничего, даже на час в неделю. Только частные уроки, на которые, как она сказала, не проживёшь и тоже только по-чёрному.

Есть также друг, латиноамериканец, учился в Гнесинке два года, после этого год в Англии и два года в Париже (это не полный список). Очень хороший пианист, кроме всего прочьего талантлив, техника, артистичность...
Даёт частные уроки и концерты в маленьких залах.
Не находит работу в муз.школах, в которые бурет "своих", т.е. со своим образованием только.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2007, 16:49     Последний раз редактировалось maman N; 02.11.2007 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
manila пишет:
И каково рода "ошибочные представления" здесь были изложены, откройте мне глаза, пожалуйста?
Здесь много таких, как Вы, которые думают, что можно приехать работать во Франции... А на деле все расхорошие образования тут нужны, как собаке пятая "лапа"... А иностранцы, которые приезжают сюда работать, нужны, как... "шестая лапа"

Прям сейчас пока писала этот пост позвонил мой друг, про которого написала в предыдущем посте. Муз.школы предлагают только несколько часов в неделю: "2 часа в понеденьник и 4 часа в четверг..."
Уроки он даёт не по чёрному, а официально потому что ему нужны бумаги на пребывание, он тут уже пять лет, сейчас готовит бумаги в префектуру и у него не хватает часов, надо 37 часов в неделю, чтобы продлили право на жительство.
Повторяю: последние два или три года он учился во Франции после Гнесинки...

Знаю одну француженку, которая (любительница музыки и хорошего образования) училась в Московской консерватории, а потом совсем не могла найти работу по специальности. Сейчас работает ассистентом директора на одной фирме после курсов...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.11.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
manila пишет:
Уважаемая Елена,

это все само собой разумеется, никто тут иллюзий особых не питает, думаю. Все всегда происходит очень индивидуально, и я не жду общих рецептов. Интересует просто объективная информация, остальное лирика, думаю

И каково рода "ошибочные представления" здесь были изложены, откройте мне глаза, пожалуйста?

Можно я в виде исключения отвечу, по старинной еврейской традиции, вопросом на вопрос?))
Почему вы решили искать работу именно во Франции, вы переезжаете сюда по каким-то внешним причинам -- или как раз целенаправленно ищете возможность эмигрировать во Францию?


На всякий случай, P.S. - у меня два музыкальных образования, одно музыковедческое, другое исполнительское, и из них одно российское, другое зарубежное.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
ElenaSofia пишет:
Ну очень ошибочное представление о ситуации, и главное, создающее ненужные иллюзии у автора топика. Российское музыкальное образование - само по себе очень хорошо, но оно ВААААААААААБЩЕ ничего не гарантирует на рынке труда, тем более, на французском.
Elena, а я что, спорю, что ли?

В музыке мы действительно впереди планеты всей - пока, по крайней мере. Но на местном рынке труда это действительно абсолютно ничего не дает. Французскому рынку труда вообще не нужны музыканты как таковые.

Мы с мужем оба концертирующие музыканты, так что видим, как живут местные артисты. Причем я их напрасно обидела - среди французов есть музыканты замечательного уровня. Рядом с нами дядька - булочник, талантливейший профессионального уровня классический гитарист, по 4-5 часов в день (все свободное время) репетирует, чтобы два раза в год поучаствовать в каких-нибудь местных благотворительных концертах. Другой - профессиональный композитор, преподает в местной школе для отсталых детей. Мой муж иногда дает уроки - скорее для общения и передачи опыта, чем для денег, и у меня вроде пара учениц наклевывается, а так по вечерам все соберемся и для себя играем часами, отапливаем ноосферу . И все музыканты так живут, кого я знаю. По специальности пробиваются работать единицы...

Manila, у меня сначала сложилось впечатление, что Вы с мужем сюда переезжаете в силу личных обстоятельств, без связи с профессией. Но если Вы действительно думаете переехать именно с целью профессионально заниматься музыкой - здесь Вы будете иметь шансы в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем в России. Здесь музыка, да и вообще творческие профессии, считаются скорее развлечением для богатых бездельников, ИМХО. В России пока творческие профессии пользуются несравнимо большим уважением...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2007, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
К нам на мастер класс приезжал как-то кларнетист, солист парижского симфонического. Он сказал:"Дети, музыканту (в Европе) надо очень много шевелиться! - и уроки давать, и предлагать кому-то для записи на диск подыграть, и самому диск выпустить, и в несколько оркестров на репу сбегать - иначе не проживешь...". И это дядя большого уровня, проф в Парижской консе.
В обычной музыкальной школе во Франции может преподавать и аптекарь, если его туда возьмут (аптекарь - это для примера, никто не обижается SVP!). Только зарплата у него будет очень скромная. А вот если он сдал экзамен по муз. педагогике, зарплата тут же вырастает. Сдать экзамен можно через адьям (он в каждом департаменте свой) ADIAM, или отучившись в спец. школе (в Мец и в Лионе вроде, но не клянусь!)два года. Много народу учиться в муз. школу не набегает - так что, шесть часов в одной школе - это круто, это 12 учеников (по пол часа урок), это очень хорошо (кстати, на ф-но и скрипку желающих учится в два раза больше). Поэтому учителя музыки переезжают из школы в школу по региону, и в месяц выходят на более менее удобоваримую зарплату + играют везде, куда зовут (на подхват).
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.11.2007, 12:16     Последний раз редактировалось manila; 03.11.2007 в 13:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
[QUOTE=maman N]Здесь много таких, как Вы, которые думают, что можно приехать работать во Франции... А на деле все расхорошие образования тут нужны, как собаке пятая "лапа"... QUOTE]

Мадам,

простите меня, но с какой стати Вы, черт возьми, решили насчет "много-таких-как-Вы-которые-думают-что-можно" и далее по тексту?! Обо всем прочем сказано в моем посте №13. Повторяю. Ни на что не надеюсь, иллюзий не питаю, чудес не жду. Абсолютно уверена, что все всегда происходит очень индивидуально, так что как именно у кого сложилось - не показатель и не критерий, это все сугубо индивидуальные сценарии, но не тенденции. Знаю, что существуют и прямо противоположные случаи развития событий у знакомых-музыкантов и музыковедов. Интересует объективная информация, а не склоки, уже упомянутая лирика и чужие негативные эмоции. Интонацию "много Вас тут понаехало" оставляю за скобками и не комментирую. Меня приглашает консерватория, Вам достаточно?
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.11.2007, 13:24     Последний раз редактировалось ElenaSofia; 03.11.2007 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
manila пишет:
Меня приглашает консерватория, Вам достаточно?
Не поняла тогда, как с этим коррелируется ваш вопрос в заглавном посте...



manila пишет:
..очень интересует, насколько реально во Франции найти работу по специальности.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.11.2007, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
ElenaSofia пишет:
Не поняла тогда, как с этим коррелируется ваш вопрос в заглавном посте...

Вполне себе коррелируется, поскольку занятость предполагается небольшая
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.11.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
manila пишет:
Вполне себе коррелируется, поскольку занятость предполагается небольшая

А как вы планируете получить разрешение на работу, если количество часов - недостаточное??
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.11.2007, 09:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
manila пишет:
Уважаемая Елена,

это все само собой разумеется, никто тут иллюзий особых не питает, думаю. Все всегда происходит очень индивидуально, и я не жду общих рецептов. Интересует просто объективная информация, остальное лирика, думаю

И каково рода "ошибочные представления" здесь были изложены, откройте мне глаза, пожалуйста?
В общем, что бы я сама сказала в данной ситуации: будь у меня выбор, я - музыкант - не ехала бы во Францию..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.11.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
manila пишет:
Вполне себе коррелируется, поскольку занятость предполагается небольшая
Тогда, manila, мне кажется, проще всего было бы найти несколько учеников и заниматься частным образом. Даже сейчас уже можно начинать искать в Интернете. Опять-таки, конечно, если в контракте против этого ничего не сказано... Успеха Вам!

Уж если уже будет разрешение на работу, то наверное по закону дополнительно работать можно, как фрилансеру? Неужели же нельзя??
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.11.2007, 07:27
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Рыжая пишет:
Тогда, манила, мне кажется, проще всего было бы найти несколько учеников и заниматься частным образом. Даже сейчас уже можно начинать искать в Интернете. Опять-таки, конечно, если в контракте против этого ничего не сказано... Успеха Вам!

Уж если уже будет разрешение на работу, то наверное по закону дополнительно работать можно, как фрилансеру? Неужели же нельзя??
Но для начала надо это разрешение на работу все-таки получить, а при ради незначительного количества часов преподавателя из России, у которого ни диплом не подтвержден, ни документов, ни требуемых проф.сертификатов нет - приглашать не будут. Имхо, чего-то тут не так, с этой работой в консерватории у manila
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2007, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Рыжая пишет:
Тогда, manila, мне кажется, проще всего было бы найти несколько учеников и заниматься частным образом. Даже сейчас уже можно начинать искать в Интернете. Опять-таки, конечно, если в контракте против этого ничего не сказано... Успеха Вам!

Уж если уже будет разрешение на работу, то наверное по закону дополнительно работать можно, как фрилансеру? Неужели же нельзя??
Рыжая, большое спасибо Вам за ясный ответ, в контракте против дополнительных источников действительно ничего не сказано. Я вот тоже думаю по поводу учеников. Поскольку же мое положение по поводу работы в последнее время отчасти прояснилось, господа, конкретизирую свой вопрос: могу ли я , скажем, преподавать дополнительно в других уч. заведениях, помимо уже называвшегося, если приглашение на работу связано с последним. Всем большое спасибо.
manila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.11.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
может не в тему но сколко берете за урок? у мениа попросили 25евр-ц хто длиа мениа оочен дорого а хотела я где то по пол часа-40 мин махимум заниатии с сином 6 ти лет-просто длиа удоволствиа-т.е. ази. сколко можно предлагат если рискнут поторговатса?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.11.2007, 09:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
manila пишет:
могу ли я , скажем, преподавать дополнительно в других уч. заведениях, помимо уже называвшегося, если приглашение на работу связано с последним.

Я бы проконсультировалась все же у юриста по таким делам, т.к. в том ВУЗе, к которому я сама имею отношение, необходимо запрашивать специальное разрешение на "побочную" работу еще где-то.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.11.2007, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
zanuda пишет:
может не в тему но сколко берете за урок? у мениа попросили 25евр-ц хто длиа мениа оочен дорого а хотела я где то по пол часа-40 мин махимум заниатии с сином 6 ти лет-просто длиа удоволствиа-т.е. ази. сколко можно предлагат если рискнут поторговатса?
25 евро в час это очень дешево .
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.03.2009, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 26
Здрасте всем Я заканчиваю консу по академическому вокалу. У себя в городе я уже являюсь солисткой театра(правда я не в национальной опере работаю. У меня театр поскромнее будет)Сейчас я еду на прослушивание в студию при оперном театре в Париже. Как вы оцениваете ситуацию с оперным творчеством. У нас в городе огромная информационная изоляция.
Я из Украины. Здесь мы получаем информацию от кого-то кто где-то уже побывал и кому не жалко поделиться жизненным опытом. Хотя таких мало Все только молчат и загадочно улыбаются.
Мастер-класы у нас практически не проходят. За о-о-о-очень редкими исключениями.
Cenerentola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли найти работу по моему профилю? Norokir Работа во Франции 1 29.12.2009 20:07
Реально ли найти работу на фабрике или заводе julya60 Работа во Франции 0 23.11.2009 01:46
Реально ли психологу найти работу во Франции? Lotanariel Учеба во Франции 3 26.10.2009 13:11
Реально ли компьютерщику найти работу во Франции ADDI Работа во Франции 8 18.09.2007 15:42
Преподаватель музыки ищет работу в Париже Olivier34 Биржа труда 1 21.06.2006 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX