Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.12.2012, 14:46
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
у меня был перевод обычных переводчиков из украины. Взяли и ни слова не сказали... все прошло нормально
Perevod priniali!!!!
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.12.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеТаня1974 пишет:
Добрый день.
Коротко о ситуации: я нахожусь нелегально во Франции(есть просроченный украинский загран.паспорт, внутренний действительный украинский паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство (украинское)о расторжении брака. Хочу расписаться с французом (брак реальный). В мерии необходим *** *** и сертификат ***.
Вопрос: даст-ли украинское консульство в Париже выше указанные документы?
Просьба не посылать меня на телефоны консульства-телефонный разговор одно, а реальный разговор другое.
Наверное есть на форуме люди, которые были в данной ситуации.
Спасибо.
сомневаюсь , что украинское посольство даст вам документы... потому , как они у вас паспорт попросят.. а если он просрочен... и виза закончена, то тут сложно , что-то прогнозировать
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.12.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE=fiavita;1060009025]Perevod priniali!!!![/QUOTE

Ну вот готовьтесь дальше.... но помните , что в посольстве любят переводы Нежурбиды...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.02.2013, 05:43
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Здравствуйте, девушки !
Вот уже несколько дней читаю этот прекрасный форум, нашла ответы на все интересующие меня вопросы, благополучно сделала документы для визита в мерию... через два дня лечу во Францию, 19 февраля нас ждут в мерии для подачи досье. Для полного счастья мне всего лишь необходимы эти два сертификата, которые выдает Украинское посольство во Франции.
Дозвонилась вчера в посольство в Париже, так мне девушка настоятельно не рекомендовала приходить к ним лично, но отправлять все документы почтой, дескать, быстрее всеравно не получится, сертификаты вам отправят не раньше, чем через две недели после получения вашего запроса!! Совсем недавно я читала (в отзывах на форуме) о 7 днях, + - погрешность на почту.... но чтобы две недели на рассмотрение... неужели это правда?? Я во Франции остаюсь всего на 2 недели, понимаю, что в крайнем случае можно упросить мерию, чтобы МЧ донес недостающие сертификаты позже... но все-таки, есть ли возможность их получить через 7 дней, 10 максимум?
Может, в консульство в Марселе попробывать?
Кто-то уже делал эти сертификаты в 2013 году ? Такое впечатление, что правила и сроки меняются каждые полгода
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.02.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
Здравствуйте, девушки !
Вот уже несколько дней читаю этот прекрасный форум, нашла ответы на все интересующие меня вопросы, благополучно сделала документы для визита в мерию... через два дня лечу во Францию, 19 февраля нас ждут в мерии для подачи досье. Для полного счастья мне всего лишь необходимы эти два сертификата, которые выдает Украинское посольство во Франции.
Дозвонилась вчера в посольство в Париже, так мне девушка настоятельно не рекомендовала приходить к ним лично, но отправлять все документы почтой, дескать, быстрее всеравно не получится, сертификаты вам отправят не раньше, чем через две недели после получения вашего запроса!! Совсем недавно я читала (в отзывах на форуме) о 7 днях, + - погрешность на почту.... но чтобы две недели на рассмотрение... неужели это правда?? Я во Франции остаюсь всего на 2 недели, понимаю, что в крайнем случае можно упросить мерию, чтобы МЧ донес недостающие сертификаты позже... но все-таки, есть ли возможность их получить через 7 дней, 10 максимум?
Может, в консульство в Марселе попробывать?
Кто-то уже делал эти сертификаты в 2013 году ? Такое впечатление, что правила и сроки меняются каждые полгода

не думаю , что бы что-то изменилось.. в этом отношении вот как раз постоянство.. не верьте девушке на телефоне поезжайте сами в посольство ...только не забудьте ваше заявление сделанное у нотариуса.. и за отдельную плату порядка 100 +- вам выдадут этот сертификат в течение двух трех часов..
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.02.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
Здравствуйте, девушки !
Вот уже несколько дней читаю этот прекрасный форум, нашла ответы на все интересующие меня вопросы, благополучно сделала документы для визита в мерию... через два дня лечу во Францию, 19 февраля нас ждут в мерии для подачи досье. Для полного счастья мне всего лишь необходимы эти два сертификата, которые выдает Украинское посольство во Франции.
Дозвонилась вчера в посольство в Париже, так мне девушка настоятельно не рекомендовала приходить к ним лично, но отправлять все документы почтой, дескать, быстрее всеравно не получится, сертификаты вам отправят не раньше, чем через две недели после получения вашего запроса!! Совсем недавно я читала (в отзывах на форуме) о 7 днях, + - погрешность на почту.... но чтобы две недели на рассмотрение... неужели это правда?? Я во Франции остаюсь всего на 2 недели, понимаю, что в крайнем случае можно упросить мерию, чтобы МЧ донес недостающие сертификаты позже... но все-таки, есть ли возможность их получить через 7 дней, 10 максимум?
Может, в консульство в Марселе попробывать?
Кто-то уже делал эти сертификаты в 2013 году ? Такое впечатление, что правила и сроки меняются каждые полгода
А если есть возможность, то поезжайте в марсель, там и без бумажки от натариуса сделали мне за 1,5 часа!! Но желательно перед поездкой позвонить и уточнить если они в этот день открыты и на какое время можно приходить!! Это действительно проще всего
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.02.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Вы не могли бы мне дать номер посольства куда вы звонили, с кодом, если вам не трудно, можно в личку. Я нашла номера в инете, но ни по одному дозвонится не могу!!! И в какое время вы звонили что дозвонились?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.02.2013, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Марсель +33491636599 работают с 09:00 до 18:30 , перерыв с 12:00 до 13:00, выходные Сб и Вс. Ответил мужчина, дал телефон Парижа. Брак будет заключаться в Страсбурге, сказал обратиться в Париж.
Париж +33156581370 работают Пн, Ср, Пт с 09:30 до 13:00 по сертификатам, адрес ave De Saxe 21/ Запросили оригинал и копию загранпаспорта, Заяву от нотариуса. что не замужем, Оригинал и копию свидетельства о разводе. Отвечала приятная девушка. Кто нибудь пробовал делать документы в париже во второй половине дня? у меня самолет прилетает в 13:35 или около того. НЕ УСПЕВАЮ?
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.02.2013, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Вы не могли бы мне дать номер посольства куда вы звонили, с кодом, если вам не трудно, можно в личку. Я нашла номера в инете, но ни по одному дозвонится не могу!!! И в какое время вы звонили что дозвонились?
Я звонили только в парижское консульство, номер: 0156581370, звонить лучше всего после 15 часов (француское время), тогда 100% дозвонитесь.

Я постоянно попадала на одну и ту же, достаточно неприятную девушку, разговаривала она со мной резким и недовольным тоном... было такое впечатление, словно я в Украину куда-то звоню))))
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.02.2013, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
не думаю , что бы что-то изменилось.. в этом отношении вот как раз постоянство.. не верьте девушке на телефоне поезжайте сами в посольство ...только не забудьте ваше заявление сделанное у нотариуса.. и за отдельную плату порядка 100 +- вам выдадут этот сертификат в течение двух трех часов..
Спасибо вам за быстрый ответ!

А документы я все-таки решила получать по почте, поскольку наша мэрия (Лион, 1 округ) без проблем согласилась принять нас без этих двух сертификатов, с условием, что жених их принесет попозже.

11 февраля я выслала заявление от нотариуса, ксерокопии паспортов, написанное от руки заявление на получение "Certificat de célibat" и "certificat de coutume" + чек на 50 евро (на имя Ambassade d'Ukraine en France). Высылала документы в Париж (21 , avenue de Saxe, 75007 Paris) Получила сертификаты 25 февраля.

Поэтому девушкам, находящимся одинаково далеко от Парижа и от Марселя, я бы советовала вариант получения документов почтой, это позволяет сэкономить и деньги, и время. Если у вас, конечно, есть две недели в запасе, или мэрия согласна подождать (не стесняйтесь спросить у них!)
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.04.2013, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2013
Сообщения: 8
Добрый день! Хочу отправить документы для получения Certificat de coutume в посольство Украины во Франции по почте. Подскажите пожалуйста заявление от нотариуса о семейном положении имеет срок годности? Какую дату обычно указывают в Certificat de coutume? Дату выдачи в посольстве или ссылаются на дату заявления нотариуса? Спасибо.
pdf322 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.04.2013, 22:49
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеpdf322 пишет:
Добрый день! Хочу отправить документы для получения Certificat de coutume в посольство Украины во Франции по почте. Подскажите пожалуйста заявление от нотариуса о семейном положении имеет срок годности? Какую дату обычно указывают в Certificat de coutume? Дату выдачи в посольстве или ссылаются на дату заявления нотариуса? Спасибо.
Молодчинка! Правильно делаешь! Я пожалела, что не сделала этого. Не чего туда ходить и стоять в очереди. По чремени то же самое выходит.
Заявление от нотариуса было у меня старше чем полгода - приняли и ничего не сказали. Апостолировать его не нужно. Честно говоря и делать его не нужно. Только время потратила. На 20 евро платишь больше и его на месте делают. Что в Украине 200 грн. нотариусу заплатила + еще апостолировала+ время.. короче знала бы и того не делала. ПРосто платишь 70 евро вместо 50 и воля! Дату сертификата указывают датой выдачи сертификата и вот этот сертификат не должен быть старше 3-тох месяцев при подачи в мерию, хотя могут и незаметить. Я смотрю, что не все мерии злостные.
Вот только у меня вопрос - вы высылаете доки с Украины, но присылают они по почте только во Франции. Тобиж укажите адрес на который они должны выслать доки во Франции.

И еще там 2 документа они дают и в мерии спрашивают два.
Я переживала, так как попросила только сертификат.. но они там в курсе и сразу дают 2 документа. Один, что вы не замужем.. а второй тоже что-то в этом роде.. но они в курсе.
Приятный консул Юрий..

И еще для тех, кто едет сам получать сертификат в Париже.
Очередь живая и нужно держаться правого окошка, а не левого!
Очереди разные и к левому больше всего человек и когда подходиш, то обязательно спрашивайте.. поскольку подойти близко к окошкам выдачи не всегда можно.. народ суетиться и можно зря простоять... Очередь бывает аж на улице..
Если с ребенком - пропускают без очереди. Так что берите с собой детей.
Успехов. И не переживайте.. Это без проблем!
На форуме легко попутать проблемы с выдачей сертификата в украинском и русском консульстве.
в Украинском очередей нет. все быстро и легко.
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.04.2013, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2013
Сообщения: 8
Огромное спасибо за Ваш ответ! У нас еще достаточно много времени до планируемой даты росписи, думала, что поспешила взять заявление у нотариуса. Вы меня очень успокоили, спасибо большое за информацию.
pdf322 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.04.2013, 20:03     Последний раз редактировалось Helavisa; 16.04.2013 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, ни как не пойму порядок процедуры.

Сейчас нахожусь в Украине и готовлю документы для визы с целью свадьбы (во Франции).

Супруг мне сказал, что кроме документов в консульство Франции еще от меня потребуются дополнительные документы, которые нужно будет ему переслать:

1) Справка с места жительства (Форма №1)
2) Свидетельство о рождении (в 2 экземплярах для мерии и для консульства), апостиль.
Про справку от нотариуса о том, что я не была замужем ни чего не говорил, я так поняла, что он сам её будет брать в консульстве Украины во Франции (если так конечно можно).

Прошу подтвердить, кто знает, так ли это и все ли документы я перечислила.

И подскажите, нужна ли ставить апостиль на справку с места жительства?
Нужна ли давать свидетельство о рождении с апостилем в консульство Украины?

Девочки, ещё такой вопрос, эти документы, которые я перечислила выше, нужно сделать в первую очередь, правильно?

Заранее благодарю.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.04.2013, 01:48     Последний раз редактировалось Click_here; 17.04.2013 в 01:51..
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:

Сейчас нахожусь в Украине и готовлю документы для визы с целью свадьбы (во Франции).
судя по вашему сообщению, вам ещё рано готовить визу с целью свадьбы , так как вы ещё не подавали ваши документы в мэрию.
Вы наверное как раз сейчас и спрашиваете о документах для мэрии?

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Супруг мне сказал, что кроме документов в консульство Франции еще от меня потребуются дополнительные документы, которые нужно будет ему переслать:

1) Справка с места жительства (Форма №1)
2) Свидетельство о рождении (в 2 экземплярах для мерии и для консульства), апостиль.
Про справку от нотариуса о том, что я не была замужем ни чего не говорил, я так поняла, что он сам её будет брать в консульстве Украины во Франции (если так конечно можно).
Наверное, ваш жених будет подавать документы в Мэрию без вашего присутствия? Я лично делала такие же документы исключительно для мэрии, где у нас должна быть свадьба.
Подавала в Мэрию:

1) справку с места жительства + её перевод от присяжного французско-украинского переводчика во Франции
2) свидетельство о рождении с апостилем (в одном экземпляре) + перевод от присяжного французско-украинского переводчика во Франции
3) сертификаты "célibat" и "coutume", полученные в посольстве Украины во Франции (а чтобы их получить и нужна справка от нотариуса о том, что вы не замужем)

А вот после того, как мэрия приняла от вас вышеперечисленные документы и 10 дней спустя выдала вам "Certificat de publication des bans" и "Certificat de non opposition‎" вы можете обращаться в консульство Франции (в Киеве) за визой невесты, ну или "визы с целью свадьбы", как вы написали.

Кроме этих двух сертификатов из Мэрии есть и другие документы, необходимые для получения "визы с целью свадьбы": http://www.ambafrance-ua.org/VIZA-Z-METOYU-SHLYUBU , но там уже не нужны ни свидетельство о рождении, ни справки с места жительства !!

Мне кажется, вы путаете тот пакет документов, что сначала подается в Мэрию и тот, что мы готовим для "визы невесты" в консульство Франции в Киеве. Это два разных этапа, сначала Мэрия, а потом - консульство

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
И подскажите, нужна ли ставить апостиль на справку с места жительства?
Не нужно.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.04.2013, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Click_here , добрый день. Спасибо за ответ, Вы всё так разъяснили, теперь понятно, что делать

Единственное, есть вопрос по свидетельству о рождении, куда идет эта справка? Вы писали, что нужно предоставить одну, жених мне сказал, что две (и в мэрию и в посольство Украины), может быть можно предоставить для мэрии оригинал и копия (ксерокс) для посольства?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.04.2013, 13:44     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.04.2013 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
11 февраля я выслала заявление от нотариуса, ксерокопии паспортов, написанное от руки заявление на получение "Certificat de célibat" и "certificat de coutume" + чек на 50 евро
Подскажите пожалуйста какая форма заявления (от руки) на получение "Certificat de célibat" и "certificat de coutume"?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.04.2013, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Click_here , добрый день. Спасибо за ответ, Вы всё так разъяснили, теперь понятно, что делать

Единственное, есть вопрос по свидетельству о рождении, куда идет эта справка? Вы писали, что нужно предоставить одну, жених мне сказал, что две (и в мэрию и в посольство Украины), может быть можно предоставить для мэрии оригинал и копия (ксерокс) для посольства?
Лично я брала всего один экземпляр свидетельства о рождении, и это свидетельство ушло в Мэрию. Это крайне необходимый документ для мэрии, без него вас вряд ли поженят.
А в посольстве Украины его вообще не требуют!! Это для выдачи сертификатов "célibat" и "coutume"?? 100% не требуют.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.04.2013, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите пожалуйста какая форма заявления (от руки) на получение "Certificat de célibat" и "certificat de coutume"?
Любая! Пишите в свободной форме, как и любые другие заявления.
Например:

Посольству Украины во Франции
от Фамилия Имя Отчество

Заявление

Прошу выдать мне "Certificat de célibat" и "certificat de coutume" и прислать их по нижеуказанному адресу :
К письму прилагаю чек на 50 евро, ксерокопии паспортов, конверт с обратным адресом и нотариально заверенное заявление, что в браке я в данный момент не нахожусь и никогда не бывала.

С уважением,
Фамилия Имя Отчество
Подпись
Дата
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.04.2013, 21:49     Последний раз редактировалось Helavisa; 18.04.2013 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Click_here, спасибо большое за ответ.
Дозвонилась в консульства в Марсель и Париж, информация немного отличалась.
Как Вы и говорили свидетельство не нужно, хотя в Марселе мне сказали на всякий случай прислать копию, а в Париже сказали ещё, что нужно 2 фото (3х4см)
Так интересно, каждый раз меняется список необходимых документов, такое впечатление, что они сами выдумывают и нет четких постановлений. Сказали, что 50 евро стоит эта справка Certificat célibat /coutume.
Девочки писали выше, что 80 евро платили, наверное потому, что находились во Франции и сами не могли предоставить справку от нотариуса (о незамужестве).
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.04.2013, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Click_here, спасибо большое за ответ.
Дозвонилась в консульства в Марсель и Париж, информация немного отличалась.
Как Вы и говорили свидетельство не нужно, хотя в Марселе мне сказали на всякий случай прислать копию, а в Париже сказали ещё, что нужно 2 фото (3х4см)
Так интересно, каждый раз меняется список необходимых документов, такое впечатление, что они сами выдумывают и нет четких постановлений. Сказали, что 50 евро стоит эта справка Certificat célibat /coutume.
Девочки писали выше, что 80 евро платили, наверное потому, что находились во Франции и сами не могли предоставить справку от нотариуса (о незамужестве).
да, странно, я в Париж названивала в феврале, несколько раз даже, о фотографиях ни слова не говорили! И за 2 месяца такие изменения
Да, если на руках нету справки от украинского нотариуса, то нужно платить дороже (на 20 или 30 евро), и, по-моему, без этой справки подавать документы на получение сертификатов нужно лично... но я могу и ошибаться)
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.05.2013, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Я получила сертификат в Париже 25 марта 2013. Цена 50 евро. Объяснила, что приехала из Страсбурга, с 3-х летним ребенком, что еще раз приезжать сложно, скоро улетаю в Украину. Парень сделал документ за 1 (!) час, пока я ходила в банк.
Девочки, не бойтесь, разговаривайте, убеждайте. Там очень милые и доброжелательные люди.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.05.2013, 02:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Ver-sur-Mer (Basse Normandie) - Львів
Сообщения: 15
Получили оба сертификата почтой

Тоже делюсь свежей информацией: Пакет с документами отправил мой жених в посольство в Париж 15 апреля (отправляли из и получали в Нормандии), а уже 27-го апреля получил по почте оба сертификата.

Документы отправляли по списку, который был в одном из недавних сообщений в этой теме. Да, уточню, заявление от нотариуса обошлось мне в 150 грн., а стоимость получения сертификатов, если бы его не было, составила бы 70 евро (вместо 50), то есть, практически получается одно на одно по цене и выходит.
aniram2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.05.2013, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Откуда: Menton
Сообщения: 3
Легализация французского брака в Украине

Девочки кто может посоветовать по следующему вопросу:

Я заключила брак во Франции с украинцем в 2008 году. Мы оба живем во Франции с 2004 года.
Мы недавно развелись - тоже во Франции. Ни брак ни развод мы в Украине не декларировали.

Этим летом я собираюсь снова замуж - за француза. Мы ходили в мэрию по поводу необходимых документов.

С меня спрашивают - Certificat de non-remariage.
И еще сказали что я должна была 'transcrire' - легализовать мои французские брак и развод в Украине.

Я не вижу в этом необходимости поскольку ни я ни мой бывший возвращаться на родину пока не собираемся.

Кто-нибудь в курсе подобной легализации и является ли она обязательной?
MauroI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2013, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Девочки, не знаю, что делать...

Отправили документы (по списку) в посольство в Париж, заказным письмом ещё 10 мая, но до сих пор ни чего не пришло...((((

Письмо посольство получило ещё 13 мая, жених написал свой телефон для связи, но ни кто не звонил.

Сегодня пытаюсь дозвониться в посольство и узнать у Александра Борисовича Рыбака в чём причина задержки (я так поняла, что он занимается этими вопросами), но пока безуспешно ни кто не отвечает.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.05.2013, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Девочки, не знаю, что делать...

Отправили документы (по списку) в посольство в Париж, заказным письмом ещё 10 мая, но до сих пор ни чего не пришло...((((

Письмо посольство получило ещё 13 мая, жених написал свой телефон для связи, но ни кто не звонил.

Сегодня пытаюсь дозвониться в посольство и узнать у Александра Борисовича Рыбака в чём причина задержки (я так поняла, что он занимается этими вопросами), но пока безуспешно ни кто не отвечает.
У меня такая же ситуация как и у вас. Жених отправил все документы заказным письмом 12 мая и до сих пор ничего не прислали. Он даже смотрел на своём счету и в банке деньги с чека не сняли тоже.
Сама сильно переживаю
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.05.2013, 10:44     Последний раз редактировалось Helavisa; 27.05.2013 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
tatyana71, я дозвонилась в Париж, сказали, что консул уезжал в командировку, в связи с этим была задержка.
Обещали на этой неделе прислать.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.05.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
хоть территориально я отношусь к консульству в париже,но поехала в марсель. предварительно позвонила, узнала когда лучше приехать,какие документы взять, сколько платить. вопрсов "почему я в марселе, а не в париже?" мне никто не задавал. в тот день в консульстве было всего два посетителя,включая меня)))). очень вежливые сотрудники приятно порадовали. пришла я в 9. отдала бумажки и пошла гулять.в 11 уже получила документы после обеда выехала домой на поезде))))
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.05.2013, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
Да,никакого заявления от нотариуса в марсель мне было не надо искать. у них там сразу нотариус на месте
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.05.2013, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
tatyana71, я дозвонилась в Париж, сказали, что консул уезжал в командировку, в связи с этим была задержка.
Обещали на этой неделе прислать.
Если так, то надеюсь, что всё будет хорошо. Спасибо за информацию
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX