Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Sasa,

Цитата:
Так может вы можете сказать ,какой вкус у этого кифира ?
Вкус обчный - кефирный.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.02.2006, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
lyudmilab2000,
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.02.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Не знаю как лучше обьяснить.Вы пробовали когда-нибудь деревенский кефир?Вкус у него тоже кефирный,но лично я его терпеть не могу.А вот магазинный ,очень вкусный, и у него тоже вкус кефирный.Ну,как обьяснения?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.02.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Sasa пишет:
Не знаю как лучше обьяснить.Вы пробовали когда-нибудь деревенский кефир?Вкус у него тоже кефирный,но лично я его терпеть не могу.А вот магазинный ,очень вкусный, и у него тоже вкус кефирный.Ну,как обьяснения?
Извините, что встреваю, девочки, увидела любимую тему - не удержалась
Я вас очень хорошо понимаю, Sasa! Мой супруг, большой ценитель кефира, совершенно не воспринимает здешние Ribaut и пр., а вот домашний на грибке - глушит бутылками. Француза на мякине не проведешь ! У меня, спасибо Волге, тоже грибок расплодился, я тут уже вовсю нашу безинтернетную диаспору спаиваю. Если хотите попробовать грибок - пишите в личку, я с удовольствием поделюсь !
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.02.2006, 08:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
я тут поэкспериментировала и у меня кефир получился!!!

Брала поллитра теплого молока, добавила 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. сметаны (30%) и 1 ст. л. мягкого творожка (продаются в формочках, как йогурты).
Размешала и поставила в тепло (в смысле просто на кухне, прикрыла сверху салфеткой). Прошла ночь - нифига даже не скисло , а сегодня утром встаю (уже 2 сутки пошли), а там кефир такой густю-у-у-у-щий
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.02.2006, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
А я вот такой нашла:



Он продается в Geante в Манделье, в молочном отделе.
Вкус у него очень ядреный
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.03.2006, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Кефирный грибок

Где можно приобрести кефирный грибок во Франции?
Спасибо
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.03.2006, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Nechama, посмотрите здесь
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.03.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
и здесь
https://www.infrance.su/forum/showth...EA%E5%F4%E8%F0
по секрету скажу, что опять раздаю
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.03.2006, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Volga, добрая душа Со мной кое-кто уже поделился . А я уже, в свою очередь в Швейцарию, отослала
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.03.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Жизель, даёшь экспансию грибка в неприсоединившиеся к Европе страны!!!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.03.2006, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Volga пишет:
и здесь
https://www.infrance.su/forum/showth...EA%E5%F4%E8%F0
по секрету скажу, что опять раздаю
Я тоже хочу, если ещё остался...
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.03.2006, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
А вот дети мои кефир из грибка не любят, даже в разведении его 1:1 с Teissiere
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.05.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А мы нашли в супермаркете кефир, называется Lait Ribot, сделан в Бретани. По вкусу - ого-го! То что надо. И жирность бывает 3.2 и 0%.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.05.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Choko пишет:
мы нашли в супермаркете кефир,
В каком супермаркете?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.05.2006, 15:38
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
тут научили..

Кстати, тоже замарачивалась некоторое время назад, провезла через белорусско-польские таможни свой гриб кефирный, как контрабандист какой (если б нашли, полетел бы в помойку), разводила его, делала кефир. Пока не случилось что то с ним. МОжет гриб как то заболел или еще что, но молоко стало просто пропадать. Но недавно знакомая соседка-армянка меня угостила домашним кефром. Какой Кефир!!!!! Просто ложка стояла в нем! Она открыла одну хитрость : если в теплое молоко кинуть например йогурт натур, то через некоторое время жди кефира, или то то похожее на йогурт. Первое испытание уже проведено с моей стороны. Показание: кефир получился! и причем довольно густой. Главное чем дольше стоит, тем больше кислоты набирает. Но это уже на вкус каждого. ПОпробуйте, может не сразу, но должно плучиться!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.05.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Garans пишет:
..если в теплое молоко кинуть например йогурт натур, то через некоторое время жди кефира, или то то похожее на йогурт..
Подскажите, пожалуйста, пропорции и сколько должно стоять? Спасибо!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.05.2006, 13:32
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Ну у меня наверно первый ком блином, как говориться, потому как я поняла (армянка не очень хорошо разговаривает по русски к сожалению), надо взять литр молока (какого еще не определила, ибо здесь есть жирное, обезжиренное и т.д. У нас проще, жирность в процентах указана), разогреть чуть ли не до кипения (я закипятила к сожалению), и столовую и туда ложку кефира или ойгурта. Поставить в теплое место, накрыв марлей или полотенцем. Вроде как на следующий день должен быть кефир. Но у меня дня через 4 тока что то получилось. Вчера вкус как у йогурта, мягкий очень, выставила снова из холодильника, сегодня чуть ближе к кефиру. может не следует до кипения доводить молоко... не знаю, пока эксперементирую.
Знаю еще как творог делать домашний, если кому нужно, могу подсказать.
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Garans, а вы не в ФР живете ? у меня ниодно молоко, купленное в бутылках, из холодильников, на которых написано Свежее и т д...ни разу не скисало. Кто-нибудь подскажет марку, которая действительно хоть раз превращалась в простоквашу ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.05.2006, 15:05
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
делаем творог!

ДЕлаем творог. Для него как раз нужна простокваша, для этого моя мама выливает молоко в эмалированую кастрюлю, кладет туда ложку сметаны и оставляет на кухне (ну это не холодильник, значит будем считать место "теплым"). Где то действительно оно за ночь скисает (не пойму тогда почему у меня неделю скисало, наверно не надо было кипятить молоко ). Вот теперь берем этот продукт, похожий на простоквашу и ставим на маленький огонь. Надо помешивать все это дело и до начала закипания. Вы увидите, что простакваша постепенно преврашается в мелкие хлопья. Теперь все это остужаем (прямо в кастрюле) и после, откидываем через марлю. ДАем стечь. время на усмотрение: насколько сухой кто любит творог. Жирность зависит от жирности молока. А в творог можно еще добавить немного сметанки, тогда просто будет вкусняшка!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.05.2006, 17:54
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Kandy пишет:
Garans, а вы не в ФР живете ? у меня ниодно молоко, купленное в бутылках, из холодильников, на которых написано Свежее и т д...ни разу не скисало. ?
Сейчас во Франции. А молоко которое брала для эксперементов, какое то самое простое и недорогое. До этого, когда был жив еще гриб кефирный, эксперементировала с молоком в пластиковых бутылках. Сначала отличный получался кефир. Ровно сутки ферментровал гриб в кефир. Потом что то случилось с грибком и молоко стало стухать. Обидно....
Кстати тут, во Фр., есть кефир, тока называется он "ферментированое молоко", картинка на упаковке: что то наподобие мечети, что то еще написано по арабски, и вообще, на вкус, сильно разбавленый кефир.
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.06.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Кефирную закваску я из России не привезла. Жалела ужасно. Но случилось чудо, случайно увидела в продаже Kefir. Производство Германия, продается в магазинах органических продуктов, в Satoriz тоже видела.
Кефир как кефир, может быть чуть мягче вкус.
Garans, если еще надумаете в домашних условиях делать кефир/йогурт, можно попробовать в молоке (горячем, но не кипящем!) размешать 1 баночку йогурта натурального. Процесс закваски пойдет быстрее, продукт будет готов в течение дня. главное не перегреть молоко.
Можно еще электрическую йогуртницу купить. Хотя смысла особенного нет, в кастрюльке прекрасно "квасится" йогурт или кефир
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.06.2006, 11:14
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Ой спасибо, Плюшешка!!!! а то все сочиняю рецептуру для кефира, что б быстрее пошло дело; пока не идет никак. А что будет, если перегреть молоко? может как раз поэтому долго заквашивается в кефир?
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.06.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Garans, всегда пожалуйста!) Молоко могло долго заквашиваться по разным причинам. Например, высокая температура молока. В кипящем молоке кефирные бактерии могли просто свариться. Выжили не все, потому и заквашивали медленно. Могло быть недостаточно зкваски (йогурта), или йогурт был не богат живыми бактериями. Такое случается, к сожалению. Если причина в этом - надо найти в магазине йогурт другой марки, лучше с минимальным сроко хранения. Живые молочнокислые бактерии долго не хранятся.
От самого молока многое зависит. Если молоко стерилзованное (UHT) и может хранится 6 месяцев, то заквасить его тяжело по определению. Заменить такое на пастеризованное.
Все должно получится. Скоро будете пить свой домашний вкусненький кефирчик!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.06.2006, 22:59
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Вот огромное спасибище!!!!! попробую с поправками. МОгу добавить еще в вопрос о кефире. В каждом большом магазине (иногда и в Лидере бывает тоже) можно найти ферментированое молоко, картинка что то в стиле арабских вязей, упаковка тетрапак, кефир, правда несколько жиденький
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.06.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Garans,

Цитата:
ферментированое молоко, картинка что то в стиле арабских вязей,
Будьте осторожны с этим молоком. Иногда оно сделанное с такого порошка, что просто ощущение, что не кефир пъншь . А стиральный порошек. Один раз я уже так попробовала. После этого перестала покупать вообще.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.06.2006, 08:39
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Plushka пишет:
Garans, всегда пожалуйста!) Молоко могло долго заквашиваться по разным причинам. Например, высокая температура молока. В кипящем молоке кефирные бактерии могли просто свариться. Выжили не все, потому и заквашивали медленно. Могло быть недостаточно зкваски (йогурта), или йогурт был не богат живыми бактериями. Такое случается, к сожалению. Если причина в этом - надо найти в магазине йогурт другой марки, лучше с минимальным сроко хранения. Живые молочнокислые бактерии долго не хранятся.
От самого молока многое зависит. Если молоко стерилзованное (UHT) и может хранится 6 месяцев, то заквасить его тяжело по определению. Заменить такое на пастеризованное.
Огромное спасибо! Все так и оказалось!! Первые эксперементы прошли удачно!!!!!. Взяла обычное молоко, добавила ложку сметаны и поставила на ночь в теплое помещение. Могу заверить, что не нужен никакой кефирный гриб, а достигнуть нужного результата легко и быстро!!! Да, и делала уже творог. Теперь лакомлюсь сырниками
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.06.2006, 09:53
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Девочки, могу поделиться ещё одним способом изготовления творога в домашних условиях. В любом супермаркете покупаете "FAISSELLE", fromage frais, это что-то типа жидкого творога-взвеси сметанной,( я беру сразу самую большую упаковку - 1 кг, как правило, бывает с различной жирностью -есть от 15-20% до 45%). Вылить в какую-нибудь ёмкость металлическую и поставить или в духовку,что лучше, на мой взгляд, или же в СВЧ, доводить до температуры - примерно до +90°-95°.почти до лёгкого кипения. Но не перекипятить, иначе творог будет жёстким. Затем отбросить или в марлю или в сито на пару часов. Творог готов. Впоследствии опытным путём сами определите степень мягкости по вашему вкусу. Поучается чудненько! Сыворотку опять же можно или пить в охлаждённом виде, что и вкусно, и полезно. Летом я на ней делаю окрошки, идёт на УРА в жару.
Особенно изготовление творога актуально для изготовления Пасхи творожной в праздник, но это уже на следующий год. Есть как раз время попрактиковаться.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.06.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Garans пишет:
Первые эксперементы прошли удачно!!!!!. Да, и делала уже творог. Теперь лакомлюсь сырниками
Ура! Я очень рада. Приятного аппетита!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.06.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Девочки, а меня как-то угощали такой штукой, которая по-французски называется кефир, но на наш кефир совсем не похоже, он был прозрачный, и вроде как немного с газом, мне показалось (чуть-чуть, как и в нашкм кефире, видимо от брожжения). Делалось это нечно тоже в домашних условиях, тоже из каких-то грибов, если не ошибаюсь. Не знаете, что бы это могло быть? Может, то же, о чем вы пишете, только не в молоке, а в воде?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кефир: отдам в хорошие руки Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2009 16.03.2024 09:37
Молоко и кефир eka0905 Секреты хорошей кухни 3 11.03.2009 10:21
Кефир Minelli Цены, покупки, банки, налоги 2 21.09.2008 13:07
Расплодился кефир Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 27.01.2005 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX