Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2018, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Воссоединение семьи с мамой

Добрый день,

Я посмотрела все темы по воссоединению семьи, но мнений так много, и все они отличаются.. кто-то говорит, ничего не получится, гиблое дело... кто-то советует использовать ум и смекалку и искать варианты)) Может, кто-нибудь воссоединялся/пытался воссоедениться недавно, помогите советом, плиз.

Хочу перевезти маму во Францию. Маме 54 года, она не работает, уже 2 года я ежемесячно высылаю ей деньги банковскими переводами. Мамина цель здесь - не сидеть дома, а работать. Она говорит по-французски, английски, профессиональный музыкант, всю жизнь проработала с детьми. Я её единственный ребенок.

Я замужем, есть ребенок, свой дом, я с французским паспортом, мы оба с мужем работаем и для Франции получаем очень приличные деньги ( подтвердить доходы и взятие на содержание не будет никакой проблемы).

На практике реально ли воссоедениться? Если да, будет ли у нее право работать во Франции? Ей уже предлагали работу, но на частичную занятость, чего недостаточно для рабочей визы.

Есть ли другие возможные варианты?

Огромное спасибо всем, кто откликнется..
Squigger вне форумов  
  #2
Старое 21.09.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Squigger, воссоединение не возможно по определению, в принципе. Так как вы - совершеннолетний ребенок вашей мамы. А воссоединение делается с несовершеннолетними детьми.
Мама может приехать по визе визитера без права работать. Либо выйти замуж, тогда право на работу будет. Студенческая виза все таки отпадает в силу возраста. По рабочей визе приехать шансы скорее всего близки к нулю.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 21.09.2018, 14:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.09.2018 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
Добрый день,

Я посмотрела все темы по воссоединению семьи, но мнений так много, и все они отличаются.. кто-то говорит, ничего не получится, гиблое дело... кто-то советует использовать ум и смекалку и искать варианты)) Может, кто-нибудь воссоединялся/пытался воссоедениться недавно, помогите советом, плиз.

Хочу перевезти маму во Францию. Маме 54 года, она не работает, уже 2 года я ежемесячно высылаю ей деньги банковскими переводами. Мамина цель здесь - не сидеть дома, а работать. Она говорит по-французски, английски, профессиональный музыкант, всю жизнь проработала с детьми. Я её единственный ребенок.

Я замужем, есть ребенок, свой дом, я с французским паспортом, мы оба с мужем работаем и для Франции получаем очень приличные деньги ( подтвердить доходы и взятие на содержание не будет никакой проблемы).

На практике реально ли воссоедениться? Если да, будет ли у нее право работать во Франции? Ей уже предлагали работу, но на частичную занятость, чего недостаточно для рабочей визы.

Есть ли другие возможные варианты?

Огромное спасибо всем, кто откликнется..
Squigger, Вам вот в эту тему:

Хочу забрать свою маму во Францию

Там все варианты обсуждаются. Ptu права в том, что термин "воссоединение семьи" к родителям неприменим, т.к. по французским законам родители не являются членами семьи совершеннолетних детей. То есть привозить ее надо либо как родителя французского гражданина на содержании (в вышеуказанной теме это обсуждается), либо как "визитера" на содержании (там это тоже обсуждается). Рабочую визу не дадут, т.к. для этого нужно быть редким специалистом в востребованной области и доказать, что во Франции их нет. А безработных музыкантов тут своих огромное количество, то есть даже если какой-то работодатель предложит ей работу на полную занятость, в рабочей визе ей все равно откажут, а работодателю скажут: берите француза, вон их сколько. То есть я Вам советую почитать внимательно тему с последних страниц и изучить эти два варианта. Удачи!
Рыжая вне форумов  
  #4
Старое 21.09.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Простите, но на содержание еще молодую и здоровую женщину - вас не поймут в консульстве. Ей же не 74, а 54 года. В этом возрасте людям еще по 15 лет работать до пенсии.
ИМХО - если нет достаточно средств приехать как визитеру, то ищите ей жениха. Вполне адекватный возраст для брака.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX