Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.02.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, еще раз: автор неоднократно написала что им такой вариант не подходит, зачем продолжать об этом писать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.02.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Silky, Та если я хочу чтобы мой ребенок получил все доки и спокойно жил, то мне плевать на свою гордость и не важно кому падать в колени или быв мужу или фр мужу. Нет так нет, а если да, то прекрасно. Извините больше не буду писать об этом.
Действительно че это я так. Это же не мой ребенок.
Тогда задам от себя вопрос по теме.
Ребенок приехал по виже дети от первого брака.
Вот если ребенок не захотел учиться и тогда нельзя поменять статус, правильно? Если есть время, обьясните пожалуйста. Вот как дальше поступают наши форумчачи? Как их дети живут? Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.02.2017, 12:08     Последний раз редактировалось Silky; 11.02.2017 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, вот видите, Вы смотрите на это только с точки зрения документов, готовы унижаться перед всеми мужьями, моральная сторона дела Вас не интересует.
Понимаете, сыну автора это может сто лет не нужно, чтобы новый муж мамы стал его "отцом".
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.02.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ребенок приехал по виже дети от первого брака.
Вот если ребенок не захотел учиться и тогда нельзя поменять статус, правильно? Если есть время, обьясните пожалуйста. Вот как дальше поступают наши форумчачи? Как их дети живут?
А в каком смысле поменять статус? С какого на какой?
И если без материнских эмоций, то возникает вопрос. Если человек в 18 лет не хочет учиться, то чего он тогда хочет? В смысле какой интерес Франции предоставлять ему какие-то возможности и льготы? Можно ещё "жениться", как в русской классике про "не хочу учиться". Можно получить ВНЖ "визитёр", если мама или отчим не против финансировать. Или ехать на родину. Те, кто въехал до 13 лет, могут претендовать на ВНЖ vie privée et familiale. Автоматически это право не даётся, но просить можно. А кто въехал после 13-и, не успели ещё полностью порвать связи с родиной, могут и вернуться и там определяться, чего они хотят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.02.2017, 01:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2014
Сообщения: 9
Здравствуйте. Люди добрые, отзовитесь, кто привёз ребёнка по тур визе и оставил. Срочно нужен личный опыт. Описываю ситуацию. Я замужем за французом. У меня сейчас третий титр де сежюр . Моя дочь, 16 лет, приехав по тур визе прошла тест и её ждут 7 марта, т. е. после каникул в лицее. Записана. Но! У нее сейчас опять тур виза на 30 дней. Всего. Могу ли я её оставить с этой визой со мной. Или она должна возвращаться и делать новую визу. Не хочу ей испортить визовую историю. (Сразу забрать не могла были проблемы с согласием от папы) Виза визитёр, виза несовершеннолетнего ребёнка мамы котрая замужем за французом, виза D, даже тур виза на каникулы-отказы. Я приезжала специально в россию в москву подавать документы. Дочь живёт в волгограде. Её присутствие обязательно. Устала. Сделали тур визу италия. В префектуре говорят что могу оставить. ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ОСТАВИЛ РЕбЁНКА ПО ТУР ВИЗЕ. мой тел 0642289925.
strawberry22121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.02.2017, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеstrawberry22121 пишет:
Здравствуйте. Люди добрые, отзовитесь, кто привёз ребёнка по тур визе и оставил. Срочно нужен личный опыт. Описываю ситуацию. Я замужем за французом. У меня сейчас третий титр де сежюр . Моя дочь, 16 лет, приехав по тур визе прошла тест и её ждут 7 марта, т. е. после каникул в лицее. Записана. Но! У нее сейчас опять тур виза на 30 дней. Всего. Могу ли я её оставить с этой визой со мной. Или она должна возвращаться и делать новую визу. Не хочу ей испортить визовую историю. (Сразу забрать не могла были проблемы с согласием от папы) Виза визитёр, виза несовершеннолетнего ребёнка мамы котрая замужем за французом, виза D, даже тур виза на каникулы-отказы. Я приезжала специально в россию в москву подавать документы. Дочь живёт в волгограде. Её присутствие обязательно. Устала. Сделали тур визу италия. В префектуре говорят что могу оставить. ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ОСТАВИЛ РЕбЁНКА ПО ТУР ВИЗЕ. мой тел 0642289925.
Мы так сделали...мы долго и муторно пытались оформить все по правилам..воссоединение с семьей для старшей..но все было сложно и запутано(тк жила дочь у бабушки в Америке,а гражданство российское..надо было мотаться в Россию,а у нее школа..)..ну и сказали что воссоединение займет пару лет..такие вот быстрые сроки у нас в префектуре..поэтому мы оформили ей туристическую ыизу и привезли к нам..записали в колледж..и сразу же стали оформлять удочерение..(ей было 12 лет,когда мы ее ввезли в страну)..вот 4 октября наконец-то было принято положительное решение об удочерении..теперь ждем,когда в Трибунале разберутся с ее отчеством.(трибунал должен решить что с ним делать)..
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2017, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, вот видите, Вы смотрите на это только с точки зрения документов, готовы унижаться перед всеми мужьями, моральная сторона дела Вас не интересует.
Понимаете, сыну автора это может сто лет не нужно, чтобы новый муж мамы стал его "отцом".
Спасибо за понимание.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2017, 19:52     Последний раз редактировалось Lenok7; 23.02.2017 в 19:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вряд ли из новшеств. Изменения были, но они были в более выгодную для иностранцев сторону.

Но всё же уточню, потому что написала не точно. Детям, которые въехали до 13 лет, префект не может отказать, от него тут ничего не зависит. Как и другим перечисленным в тексте категориям. А так просить можно, но выдать или не выдать ВНЖ - это будет на его усмотрение:

Спасибо огромное за подробные ответы и ссылки!!!!


Может быть все таки на сайте кто-то имел опыт. Приехал с ребенком после 13 лет по визе privee et familiale и подавал в префектуру документы на получение ВНЖ со статусом familiale после 16 лет. Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.02.2017, 10:06     Последний раз редактировалось Немезида; 24.02.2017 в 10:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
После 18 лет всё то же, что у всех - учёба например. Или визитер. Виды на жительство, которые никаких льгот в получении гражданства не дают. ВНЖ vie privée et familiale ему не положен, он въехал после 13 лет. Студенты получают гражданство, прилагая
Прошупрощения но я в шоке от того как тут дезинформируют людей!


LenAlt,
Не переживайте. У вас хорошая виза по которой он въехал. После этой визы автоматически дадут первый внж titre de séjour , когда пойдете в 18 лет подавать на первую карту точно такой же - vie privée et familiale. После трех таких титров сможет запросить десяиилетку. Никто никакого студенческого сиатуса ему не даст. Мало того, если префектура ПО ОШИБКЕ такое сделает вы можете и должны эоо опротестовать. Ибо студенческая виза это ничто и невероятный геморой.

Сейчас делайте carte circulation во первых для того, что бы ребенок мог выезжать из Франции и въезжать обратно. К тому же на некоторых экзаменах у вас бкдут требовать этот документ. У нас требовался на brevet обязательно и тесты на знания языка DELF.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.02.2017, 10:11     Последний раз редактировалось Немезида; 24.02.2017 в 10:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Может быть все таки на сайте кто-то имел опыт. Приехал с ребенком после 13 лет по визе privee et familiale и подавал в префектуру документы на получение ВНЖ со статусом familiale после 16 лет. Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
Я подавала. Позвонили из префектуры.. сказали, что для того, что бы он получил этот внж в 16 лет надо доказать имеющуюся в перспективе работу. То есть какие то документы или запрос от потенциального работодателя. Сразу же мне сказали и повторили это многократно, что он в любом случае получит первую carte de séjour со статусом vie privée et familiale. Очевидно таких паникующих у них много. Префектура Бордо.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.02.2017, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
elfine, до свидания. Вас я даже читать больше не буду.


Lenok7,

Les bénéficiaires de plein droit de la carte de de séjour vie privée et familiale

Pour pouvoir prétendre à l’octroi de plein droit de la carte de de séjour vie privée et familiale, vous devez impérativement vous trouvez dans l’une de conditions suivantes :

conjoint et enfants de 19 ans au plus d'un étranger résidant régulièrement en France, au titre du regroupement familial ou ayant une carte de séjour compétences et talents, ou une carte de séjour temporaire « salarié en mission »
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.02.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Немезида, Вы видимо не в курсе того, что во всех префектурах разные правила подачи на гражданство. В одних посылают всё по почте, в других есть возможность задать все вопросы лично. Никто на этом форуме не знает территориальных особенностей по всей Франции, так что ничего безграмотного в моём совете не было. И это оффтоп в этой теме.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.02.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А те законы, о которых говорю я, актуальны на данный момент!!
Вы написали полную ахинею, относительно того, что ребенок въехавший во Францию по визе vie privée et familiale должен будет получать студенческий титр!
Хорошо, я буду только по существу. Насколько хватит терпения.

Мне жаль, но то, что Вы пишете, не верно и не актуально.

И ещё не стоит перевирать мои слова. Я нигде не сказала, что человек должен получать студенческий статус. Я сказала, что он может записаться на учёбу и запросить его.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.02.2017, 11:37     Последний раз редактировалось Dunia; 24.02.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Спасибо огромное за подробные ответы и ссылки!!!!


Может быть все таки на сайте кто-то имел опыт. Приехал с ребенком после 13 лет по визе привее ет фамилиале и подавал в префектуру документы на получение ВНЖ со статусом фамилиале после 16 лет. Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
А какои ВНЖ дали ребенку и какая карта у вас ?
Вот этот сайт описывает такие ситуации:
<http://www.immigration.interieur.gouv.fr/Immigration/L-immigration-familiale/Le-sejour-des-mineurs-etrangers/La-delivrance-d-un-titre-de-sejour-aux-jeunes-majeurs-entres-mineurs-en-France>

1)<I. La délivrance d'une carte de résident aux majeurs entrés mineurs par le regroupement familial

Une carte de résident valable 10 ans, donnant droit à l'exercice d'une activité professionnelle et renouvelable de plein droit, peut être accordée au conjoint ou aux enfants dans l’année qui suit leur dix-huitième anniversaire, s'ils sont entrés en France au titre du regroupement familial, et si :

le demandeur du regroupement familial est titulaire d’une carte de résident
le bénéficiaire a résidé en France de manière ininterrompue pendant au moins 3 années
l'intégration républicaine des intéressés est vérifiée.>

1)Для детей которые вьехали по воссоединению до совершенолетия, в течении года после их 18летия, получают 10 летку:
если ребенок прожил 3 года во Франции до этого
если он интегрирован,
если его родитель с которым он воссоединился имеет <carte de resident>

2)<II. La délivrance d'un titre aux jeunes majeurs entrés mineurs sur le territoire, avant l'âge de 13 ans

Le ressortissant étranger qui justifie avoir résidé habituellement en France depuis au plus l’âge de 13 ans avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs, ne peut faire l'objet, à sa majorité, d'une mesure d'éloignement. Il se voit délivrer, sans condition liée à la régularité du séjour des parents, une carte de séjour temporaire portant la mention « vie privée et familiale » d’une durée d’un an, sur le fondement de liens personnels et familiaux (liens avec des personnes qui résident en France, durée de présence en France, isolement éventuel dans son pays d’origine, insertion scolaire ou professionnelle).
>
2) Дети которые живут с 13 лет во Франции с одним из родителей, независимо от того какой у родителей <carte de sejour> и есть ли он вообще получают карту <vie familiale> на год.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Dunia,
Спасибо большое за эту информацию! И автору и многим другим она будет очень полезна.
И ни в коем случае не слушать тех, кто предлагает студенческий вид или визитера!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Немезида, увольте, никакого желания общаться с Вами в личке.

Dunia, ну ты-то мне веришь, что я проверила всё и на service public и на legifrance, прежде, чем писать?

Не было там семейного воссоединения, увы. Ребёнок въехал после 13 лет по ВНЖ vie privée et familiale. Тебя вон уже благодарят, даже не читая, что в твоей цитате написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.02.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А какои ВНЖ дали ребенку и какая карта у вас ?
Вот этот сайт описывает такие ситуации:
Из певого поста "Свадьба во Франции, потом приехала по визе жены французского гражданина, 2 недели назад получила вклейку в OFII. Все в порядке. За 3 месяца до окончания визы сказали обратиться в префектуру и сдать документы на продление. Со мной все ясно. Но я не пойму, что нужно оформлять для ребёнка. Сыну 15 лет, в апреле будет 16. Виза у ребёнка годовая, которая называлась Долгосрочная виза гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции. Данные визы в паспорте: France (sauf CTOM), на год, D, MULT,XXX, VIE PRIVEE ET FAM.(mineur). Ребёнок учится в лицее. "
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.02.2017, 11:54     Последний раз редактировалось Немезида; 24.02.2017 в 12:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
До 18ти летия делать цируляционную карту. Carte circulation. Только по ней до 18 лет (до первого внж) он сможет выезжать из страны и въезжать в нее.. так же может понадобиться на некоторые экзамегы. Типа теста DELF на уровень французского языка.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.02.2017, 12:03     Последний раз редактировалось Dunia; 24.02.2017 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Дуниа, ну ты-то мне веришь, что я проверила всё и на сервице публиц и на легифранце, прежде, чем писать?

Не было там семейного воссоединения, увы. Ребёнок въехал после 13 лет по ВНЖ вие привéе ет фамилиале. Тебя вон уже благодарят, даже не читая, что в твоей цитате написано.
Конечно верю я же знаю как ты все внимательно читаешь, а <legifrance> и все прочие <gouv, service public> самый надежный источник
Я перечитала тему сначала, поняла ситуацию автора.
По идее да воссоеднинения(эта другая процедура) нет, то есть 10 летку не дадут.
Потом ребенок вьехал после 13, значит ВНЖ <familiale> тоже не дают.


С того же сайта про то как передвигаться до 18 лет:
<Les mineurs étrangers résidant en France et nés de parents y séjournant régulièrement ne sont pas obligés de détenir un titre de séjour. A leur demande, il peut leur être délivré un document de circulation leur permettant uniquement d’entrer sur le territoire français et, plus généralement, aux frontières extérieures de l'espace Schengen sans solliciter de visa.>

А что тогда действительно такому ребенку дают после 18 ?
<https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F2209>
Вот здесь опять же, автор не попадает под условия, воссоединения нет, и < résident de longue durée- UE> у автора тоже нет.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.02.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Немезида, зачем же Вы так возмущались постами elfine, она прежде чем давать советы правильно оценила ситуацию в отличие от Вас.
По-честному, Вам стоило бы извиниться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Немезида, мне совершенно всё равно, зачем Вы зашли в эту тему, сколько у Вас детей и каких. Это было просто предупреждением на Ваш довольно грубый выпад.

Но говоря, что ребёнку автора автоматически положена vie privée et familiale, Вы её дезинформируете. Это медвежья услуга. Я бы также не сильно доверяла тому, что говорят отдельные работники префектур по телефону, не вдаваясь в детали каждой личной ситуации. Но это личное дело каждого, верить телефонным звонкам или перепроверять также в других источниках.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2017, 12:25     Последний раз редактировалось Dunia; 24.02.2017 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
Так какой-то ВНЖ ребенку в 16 лет все таки дали ?И какого типа ?

Ну из всего вышесказанного в этой теме, да, действительно получается что в ситуации автора, после 18 лет ребенок, не имеет каких либо привилегий дающих ему право на получение ВНЖ<familale> и должен запрашивать ВНЖ типа студенческого.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2017, 12:27     Последний раз редактировалось Silky; 24.02.2017 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dunia, ему еще никакой не дали, Lenok7 и интересуется какой ему положен, спрашивает были у кого-нибудь такие ситуации
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Спасибо огромное за подробные ответы и ссылки!!!!
Может быть все таки на сайте кто-то имел опыт. Приехал с ребенком после 13 лет по визе privee et familiale и подавал в префектуру документы на получение ВНЖ со статусом familiale после 16 лет. Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Дуниа, ему еще никакой не дали, Ленок7 и интересуется какой ему положен, спрашивает были у кого-нибудь такие ситуации
Я видимо, как то не так не понимаю последнюю фразу ))

"Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???"

Я так поняла дали какой то другой ВНЖ ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.02.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dunia,
Цитата:
Приехал с ребенком после 13 лет по визе privee et familiale и подавал в префектуру документы на получение ВНЖ со статусом familiale после 16 лет. Получил этот ВНЖ, другого типа, отказ...???
это был пример, вариант развития событий.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2017, 12:44     Последний раз редактировалось Dunia; 24.02.2017 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Дуниа, это был пример, вариант развития событий.
Понятно ну значит издержки интернет общения, автор пусть подтвердит, если что.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.02.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dunia, ну просто предложене не совсем верно составлено, надо было поставить двоеточие, а не точку, и продолжить с маленькой буквы, тогда было бы понятнее, согласна.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.02.2017, 13:10     Последний раз редактировалось Немезида; 24.02.2017 в 13:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
http://www.dandaleix-avocat.com/avoc...familiale.html
Demander un titre de séjour mention "Vie privée et familiale"

FONDEMENTS
Art. L. 313-11 2°

QUALITE DU TITULAIRE
Jeune majeur qui justifie avoir résidé habituellement en France avec au moins un de ses parents légitime, naturel ou adoptif;

CONDITIONS

- Dispense de production d'un visa long séjour


- Apporter la preuve du lien de filiation ;

- Apporter la preuve d'une résidence habituelle en France avec au moins un de ses parents légitimes, naturel ou adoptif depuis que l'étranger a atteint l'âge de treize ans.

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TI000024197223

Автор.. я повторю - не поддавайтесь тем "добрым" людям, которые советуют вам студенческий или, тем более, визитерских титр.. у вас все будет хорошо! И получит он в 18 лет свою первую годовую карту vie privée et familiale.
И лучше не слушайте тех, кто сам лично не имеет ни малейшего отношения к ситуации и никогда ничего подобного не проходил и ему это не надо.. а советы раздает и в такие темы влезает из праздного любопытства.. сам же лично никак не будучи с ними связанным.

И повторю - эту же информацию я получила В ПРЕФЕКТУРЕ!!!
Но здешним "специалистам" то, конечно виднее
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.02.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Немезида, Regroupement familial и Vie privée et familiale это разные типы виз.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.02.2017, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Silky,
Еще раз прочтите исправленный пост. Хотя и до исправления, в нем была не только та информация, которая попала туда по ошибке, но именно на которую вы обратили внимания проигнорировав остальное. Которое, как раз, и имело непосредственное отношение к автору.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для ребенка (папа француз) Apple40 Административные и юридические вопросы 11 23.06.2013 16:13
Рождение ребенка во Франции, документы Carmelita Административные и юридические вопросы 18 16.09.2006 22:55
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX