Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2015, 20:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.11.2015 в 14:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Angry Нужна помощь, хотя бы советом

Здравствуйте! Я жил в Санкт-Петербурге, имел собственный бизнес, квартиру, семью, но после событий на Украине всё пошло не так. Я не понимаю, как могли два братских народа, пережившие многое вместе, неразрывно связанные, дать втянуть себя в этот кошмар. У меня нет врагов среди украинцев, я женат на украинке и т.д., всё это на фоне процветающих персонажей вроде Героя России Рамзана Кадырова, убившего первого русского в 16 лет (четверть бюджета Россия тратит на Чечню, русские тем временем вымирают массово, официально по миллиону за год), тотальной коррупции, развала медицины, образования, продолжать можно бесконечно, Россия проваливается прямо в ад. Треть расходов бюджета идёт на войну. По Чехову, если в первом акте ружьё висит на стене... Бизнес потух, у меня было ателье, Модный дом, где мы шили мужские костюмы, цех по перетяжке мебели и автосалонов, всё сдохло буквально за год. У народа нет денег, очень многие сейчас в России теряют всё, влезают в кредиты, в надежде выбраться из ямы, по итогу оказываются на улице, потому что банк забрал квартиру за долги. Ждать дальше чего-то не было смысла, у меня родился сын, я стал рассматривать возможности для иммиграции.
Европу даже не рассматривали, здесь и без нас не протолкнуться, химтрейлы те же самые (это иллюстрация того, что никакого противостояния нет, они просто нас травят, проехал всю Европу, все тоже самое, что и в России. Если вы не знаете, что такое химтрейлы, посмотрите на небо, там каждый день летают самолёты,за ними шлейф белого дыма, может висеть часами, не разстворяясь - это и есть химтрейлы). Так сложилось, или Боги так решили, познакомился с человеком, который уже семь лет живёт в Гоа, и, с его подачи, туда мы и собрались. Продал машину (это последнее, что у меня осталось за душой), купил билеты на самолёт жене и сыну (ему сейчас 6 месяцев), улетели благополучно. Из-за моей политической позиции были трудности с выездом из страны, меня оштрафовали на приличную сумму, которую я платить не собирался (кому платить? людям, убивающим моих братьев? за убеждения?). По этому из страны я выехал поездом Санкт-Петербург - Калининград, с Шенгеном в кармане (я часто ездил в Финляндию, получил без проблем), вышел в Вильнюсе. У нас собака и кот. Кота удалось без проблем пристроить, у него главное в жизни - это еда, с ним всё хорошо. Но собаку я оставить не могу, это тоже сынок, только другого вида, поехали вместе. По туристической визе ввоз животных в Индию запрещён, по этому было решено заходить в Индию пешком, через Непал, там всё возможно, потом 3000км на мотоцикле, через всю Индию - да, я очень люблю свою собаку. Билеты у нас были Варшава-Берлин-Абу-Даби-Катманду. Автостопом и Бла-Бла кар мы доехали до Варшавы, первого ноября сели в самолёт и улетели в Берлин. Ночь в Берлине, утром вылет в Абу-Даби. Последнюю часть пути собака должна была лететь в багажном отсеке, потому что для мусульман собака - грязное животное, в салон нельзя. Улетели. В Абу-Даби выяснилось, что у компании Etihad нет оборудованных боксов для перевозки животных, то есть ни отопления, ни вентиляции, и вообще, на транзитных рейсах перевозка животных запрещена. Нас развернули обратно в Берлин, обманув, что это косяк ЭйрБерлин и они должны нас доставить в Катманду, своими партнерами ЭйрФрансе, так как животных в Азию перевозят только европейские компании. Мы прилетели в Берлин, у стойки АйрБерлин нам предложили купить новые билеты. У меня ещё оставались деньги, мы уехали в Париж на Бла-Бла кар, ехали 15 часов, друзья собрали денег и купили мне новый билет до Дели, билет до Катманду собирались купить на следующий день. Мне уже выписали квитанцию на оплату перевозки собаки, потом увидели индийскую визу в паспорте, и сказали, что без билета до Катманду они меня с собакой не возьмут. До вылета оставалось 20 минут, билет мы не купили, самолёт улетел без нас. Девушка со стойки нас пожалела, дала нам 20 евро. На поезд хватило и ещё половина осталась на еду. Денег осталось 100 евро и 150 долларов. Поехали в Париж искать отель, ни города, ни языка не знаю, вышли из метро на Gare du Nord, побрели искать отель. Мой багаж улетел в Катманду, я одет для Непала, в котором почти уже оказался, как мне казалось, в шлёпанцах. Бродили кругами, нигде с собакой не берут, ни телефона, ни вайфая, в итоге под утро нашёл выброшенный кем-то диван и поспал пару часов, в обнимку с Филей, так зовут собаку. За углом люди с чёрной кожей дербанили вырванные сумки, толпу я видел ночью, свалку сумок утром, сложил 2+2... Утром вернулись в аэропорт, попытался поговорить с нашими из Аэрофлота, что мне делать в данной ситуации, они мне сказали давить на ЭирБерлин, если они меня с собакой посадили в самолёт и сделали чекинн, это уже не только моя проблема. Покормили, благодарю от души, есть в аэропорту не по моему карману, в данной ситуации. Ночевать пришлось на стуле, на улице шёл дождь, ноги шлёпками стёр в мясо, каждый шаг давался с большим трудом. Друзья нашли мне знакомую в Испании, и, чтобы не оставаться на улице, решил, пока в России не соберут на новый билет (а они мне только что отдали всё, что было, и всё пропало), перекантоваться там. Утром поехал на Gare de Lion, в надежде сесть на поезд до Барселоны (знакомая живёт в Аликанте), прочитал в интернете, что есть билеты по 50 евро, в автобус с собакой не пускают. У меня как раз около 100 евро и осталось. В кассе объявили 220 евро, и вот тут я уже почти сломался. Последний раз в постели я спал в Берлине перед выездом в Абу-Даби, сильно похудел, ноги в кровоточаших ранах (пластырь, купленный в аптеке аэропорта за 8(!) евро отваливался через пять минут ходьбы. Сел на вокзале, нашёл единственный отель, в который можно с собакой, снял на последние номер, принял душ и упал замертво в постель. Вечером встал, поел и проспал всю ночь. Утром решил, что Аликанте - это тупик, жена в Гоа зашивается одна с ребёнком, мне туда. Друзья проплатили ешё сутки в отеле, я более-менее пришёл в себя, смог вот всё это написать.
Буду рад любой помощи, покупке билета в Непал (это фантастика, но если 50 человек дадут мне по 20 евро, я улечу), пустить меня с собакой пожить на несколько дней, пока мои друзья в России не соберут мне денег на билет, дать мне возможность заработать на билет, сдать мне комнату недорого, что угодно, завтра опять пойду гулять по улицам Парижа, как клошар. В Россию нельзя, там меня ждёт тюрьма.
Нахожусь в отеле Amadeus 39, rue Claude Tiller 75012 т.0143485348
email hamoff@ya.ru
Roma_Hoffman вне форумов  
  #2
Старое 07.11.2015, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Благодарю за быстрый ответ! Жильё на пару дней мне обещали, приютят. Основная профессия - художник по костюму, пошив, чего угодно, кроме кожи - из этических соображений (я вегетарианец, невозможно любить животных и есть животных), разбираюсь в электрике, сантехнике, деревообработке, стяжку могу тянуть, кафель класть, мебель делать и реставрировать, любую, в том числе антик по старым технологиям, конский волос и т.д., перетягивать салоны авто, любые, голова на месте, руки не из жопы, если что-то делаю, не трачу время ни своё ни клиента, сразу, как для себя. Как-то так.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #3
Старое 07.11.2015, 23:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roma_Hoffman, так какая ваша цель сейчас? Продержаться какое-то время в Париже и собрать деньги на билет до Непала?
piumosa вне форумов  
  #4
Старое 07.11.2015, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Цель уехать к семье в Непал. Пока не решиться вопрос с билетом, где-то жить. Если работать при этом, а не в потолок плевать, вообще отлично. Здесь я случайно оказался, задерживаться не планирую. В то, что смогу собрать здесь на билет, не верю, скорее друзья в России соберут, но им нужно время. Я ответил на Ваш вопрос?
Roma_Hoffman вне форумов  
  #5
Старое 07.11.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Благодарю за быстрый ответ! Жильё на пару дней мне обещали, приютят. Основная профессия - художник по костюму, пошив, чего угодно, кроме кожи - из этических соображений (я вегетарианец, невозможно любить животных и есть животных), разбираюсь в электрике, сантехнике, деревообработке, стяжку могу тянуть, кафель класть, мебель делать и реставрировать, любую, в том числе антик по старым технологиям, конский волос и т.д., перетягивать салоны авто, любые, голова на месте, руки не из жопы, если что-то делаю, не трачу время ни своё ни клиента, сразу, как для себя. Как-то так.
на форуме предложите свои услуги "мужа на час" и если сделаете интересные цены, к вам тут же потянутся клиенты.
Вплоть до уборки и мытья окон. У меня был как то раз поляк-уборщик и вполне нормально убрал. Во всех русских гастрономах есть доска объявлений. повесьте объявление, Опишите свои услуги и покрупнее дешевые тарифы, и вам начнут звонить клиенты.
Morra вне форумов  
  #6
Старое 07.11.2015, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
я понимаю любовь к собаке. но когда ребенок на другом конце земного шара без папы, собаку надо отдавать в надежные руки и лететь к семье. Правильно расставить приоритеты. Какой то детский сад.
Morra вне форумов  
  #7
Старое 07.11.2015, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я понимаю любовь к собаке. но когда ребенок на другом конце земного шара без папы, собаку надо отдавать в надежные руки и лететь к семье. Правильно расставить приоритеты. Какой то детский сад.
Это для кого как. Для кого-то детский сад, для меня в порядке вещей, мы в ответе за тех, кого приручили. Когда-то я пытался научить его плавать, он ни в какую в воду заходить не хотел, боялся. Я уплыл на другой берег, оборачиваюсь - собака плывёт уже на середине озера.
Моя честь зовётся верность.
Транспортировка собаки +100евро сверху к билету, нам просто не повезло.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #8
Старое 07.11.2015, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Это для кого как. Для кого-то детский сад, для меня в порядке вещей, мы в ответе за тех, кого приручили. Когда-то я пытался научить его плавать, он ни в какую в воду заходить не хотел, боялся. Я уплыл на другой берег, оборачиваюсь - собака плывёт уже на середине озера.
Моя честь зовётся верность.
Транспортировка собаки +100евро сверху к билету, нам просто не повезло.
ребенок то там сколько ждет? это называется верность? впрочем, это оффтоп.
На Фэйсбуке несколько групп русскоязычных по Парижу, поищите. Давайте везде объявления, что можете делать и уверена, найдете подработку
Morra вне форумов  
  #9
Старое 07.11.2015, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Где я могу найти адреса русских гастрономов? Ткните носом, пожалуйста.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #10
Старое 07.11.2015, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Они улетели 24 ноября. Я выехал из России 28-го. Никто не предполагал, что такая ерунда случится. Не вижу повода бросать собаку. Давайте усыпим его тогда, че уж там.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #11
Старое 08.11.2015, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Благодарю.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #12
Старое 08.11.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
в личку вам написала. Если у вас есть еврейские корни, то срочно обращайтесь в их ассоциации. Очень действенная помощь
Morra вне форумов  
  #13
Старое 08.11.2015, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в личку вам написала. Если у вас есть еврейские корни, то срочно обращайтесь в их ассоциации. Очень действенная помощь
К счастью, нет. Надеюсь всё же как-то на то, что не все русские оскотинились и мне помогут (уже помогают).
Roma_Hoffman вне форумов  
  #14
Старое 08.11.2015, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
К счастью, нет. Надеюсь всё же как-то на то, что не все русские оскотинились и мне помогут (уже помогают).
не поняла, почему к счастью, ну да оффтоп
Morra вне форумов  
  #15
Старое 08.11.2015, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Мне нравится быть русским, это плохо?
Roma_Hoffman вне форумов  
  #16
Старое 08.11.2015, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Мне нравится быть русским, это плохо?
ни в коем случае не плохо, как впрочем неплохо быть и всякой другой национальности
Morra вне форумов  
  #17
Старое 08.11.2015, 01:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну надо же вот так попасть.
А сколько стоит билет?
Я думаю что если каждый хоть по 10 евро и уже человек может улететь к семье.
Многим тут помогали и надеюсь и вам поможем.
Я могу вас накормить сегодня 8 ноября в ресторанчике, я там работаю, приходите.
Адрес напишу в личные
tanya07 вне форумов  
  #18
Старое 08.11.2015, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roma_Hoffman, к сожалению, не могу вам помочь финансами или жильем, но дам совет как можно бесплатно покормить собаку в Париже. Ищите мясные лавки и спрашивайте у мясника обрезки, которые они выбрасывают. Спросите "dechets de viande pour chien". Обычно, если есть, то дают бесплатно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #19
Старое 08.11.2015, 03:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roma_Hoffman, вообще-то я читала пару лет назад, что в Индию ввоз собак сделали платный. То есть, разрешение на ввоз собаки платное, где-то около 800 евро стоит. Прикиньте, что вам дешевле выйдет - билет в Непал и там пешком - или билет в Индию + разрешение на ввоз собаки. А вы уверены, что пешком собаку пропустят? Я читала, что там вообще импорт собак ограничили.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #20
Старое 08.11.2015, 07:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Благодарю, зайдем обязательно. Билеты не сказать, что неподъёмные, Париж-Дели мы купили за 30000р., Дели-Катманду от 10000р., это около 500 евро, доплата за собаку 100 евро до Дели, до Катманду меньше, думаю, ничего особо ужасного, но я не дома.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #21
Старое 08.11.2015, 07:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Roma_Hoffman, вообще-то я читала пару лет назад, что в Индию ввоз собак сделали платный. То есть, разрешение на ввоз собаки платное, где-то около 800 евро стоит. Прикиньте, что вам дешевле выйдет - билет в Непал и там пешком - или билет в Индию + разрешение на ввоз собаки. А вы уверены, что пешком собаку пропустят? Я читала, что там вообще импорт собак ограничили.
Нам местный клошар с собачками подарил пакет корма, собака сыта, Слава Богам! Ввезти собаку в Индию можно за 800 евро, при наличии рабочей визы не мене 2 лет, туристам запрещёно категорически. Индусы очень любят животных, стали тратить на это много денег. В Непале меня ждут друзья и мотоцикл, границу проходим без собаки, собака проходит границу самостоятельно (там будка на дороге, что-то вроде между Россией и Украиной до войны). Проехать через всю Индию на мотоцикле - это не испытание, скорее, приключение. Это всяко лучше, чем на диване лежать. На трип Непал-Гоа уйдет не больше четырех дней. Мне уже поздно что-то считать, надо просто улететь, с собакой, до Непала. Сдаться проще всего.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #22
Старое 08.11.2015, 07:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Не знаю, кого благодарить, к сожалению, кто-то перевел мне 1000р, Благодарю здесь.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #23
Старое 08.11.2015, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2015
Сообщения: 13
Главное забыл указать. Я спортсмен, в 6 лет меня взяли, ещё в Союзе, в школу Олимпийского резерва по плаванию, так и пошло. Персональный тренер, напишу программу тренировок, составлю схему питания, помогу похудеть, набрать вес, восстановиться после травмы или болезни. Массаж спортивный, классический, эротический (шутка). Помогу отказаться от мяса, научу, как не болеть, как есть сколько угодно и не толстеть.
Roma_Hoffman вне форумов  
  #24
Старое 08.11.2015, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2014
Откуда: Кламар
Сообщения: 4
А какой у вас размер ноги, одежды? может я смогу вам что-то подобрать из одежды и обуви по сезону.
Arc-en-ciel-92 вне форумов  
  #25
Старое 08.11.2015, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Главное забыл указать. Я спортсмен, в 6 лет меня взяли, ещё в Союзе, в школу Олимпийского резерва по плаванию, так и пошло. Персональный тренер, напишу программу тренировок, составлю схему питания, помогу похудеть, набрать вес, восстановиться после травмы или болезни. Массаж спортивный, классический, эротический (шутка). Помогу отказаться от мяса, научу, как не болеть, как есть сколько угодно и не толстеть.
за массаж берут от 20-30 евро в час, я имею в виду массажистов из России, а вы попросите 15 или даже 10? у вас будет масса клиентов. Вам нужно просто клеить объявления в русских магазинах
Morra вне форумов  
  #26
Старое 08.11.2015, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
на форуме есть биржа труда, вы можете там открыть свою тему
Morra вне форумов  
  #27
Старое 08.11.2015, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Roma_Hoffman, сколько стоит билет до Непала? Какая сумма Вам нужна?

Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Надеюсь всё же как-то на то, что не все русские оскотинились и мне помогут (уже помогают).
однозначно, на форуме мы стараемся помочь, чем можем, по мере возможности. Держитесь! Как с Вами связаться?
fille77 вне форумов  
  #28
Старое 08.11.2015, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
вас уже ищут, чтобы встретиться с вами и помочь. как с вами связаться? вы уже ушли из гостиницы?
Morra вне форумов  
  #29
Старое 08.11.2015, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вас уже ищут, чтобы встретиться с вами и помочь. как с вами связаться? вы уже ушли из гостиницы?
на фейсбуке дали информацию, что Роман Хамов сдал ключи и ушёл из гостиницы.
fille77 вне форумов  
  #30
Старое 08.11.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRoma_Hoffman пишет:
Нам местный клошар с собачками подарил пакет корма, собака сыта, Слава Богам! Ввезти собаку в Индию можно за 800 евро, при наличии рабочей визы не мене 2 лет, туристам запрещёно категорически. Индусы очень любят животных, стали тратить на это много денег. В Непале меня ждут друзья и мотоцикл, границу проходим без собаки, собака проходит границу самостоятельно (там будка на дороге, что-то вроде между Россией и Украиной до войны). Проехать через всю Индию на мотоцикле - это не испытание, скорее, приключение. Это всяко лучше, чем на диване лежать. На трип Непал-Гоа уйдет не больше четырех дней. Мне уже поздно что-то считать, надо просто улететь, с собакой, до Непала. Сдаться проще всего.
Понятно. Рискованно, но, похоже, другого варианта для собаки нет. Собака хоть большая, крепкая? Вы там присмотритесь, нет ли стай бродячих собак возле границы. Если есть, то ночью лучше не рисковать пускать ее одну, они ночью злые, и одна собака от них не отобьется. Ей бы надо широкий ошейник с шипами, чтоб шею защитить... А дальше посадите собаку на мотоцикл? На дорогах там движение без правил, так что готовьтесь, скучать не придется ни секунды.
Я бывала в Индии, в курсе немного ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто поможет советом - нужна типография в Ницце tatjana.berg Биржа труда 4 20.08.2014 23:26
Нужна помощь советом для au-pair ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 20 14.01.2007 12:29
Нужна помощь allo Полевая почта Европа - СНГ 2 20.09.2006 16:26
Нужна помощь! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 12.08.2003 17:30
Нужна помощь Natra Туристическая виза 0 02.07.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX