Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 08.05.2018, 18:16     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2018 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Хочу спросить тех, кто же получил гражданство, по замужеству:
Сколько времени вы ждали его, с момента получения на дом *** ?
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 05.06.2018, 17:56     Последний раз редактировалось Hathor; 05.06.2018 в 18:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Вот сертификат, про который я рассказывала
Завтра подаю доки в префектуру, отпишусь, как его примут

Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 05.06.2018, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Вот сертификат, про который я рассказывала
Завтра подаю доки в префектуру, отпишусь, как его примут


Пройдет ваш тест потому, как организация входит в лист

https://www.immigration.interieur.go...-certification

Вы успели проскочить до даты 17 июля 2018

После этой даты, только другие организации которые в листе CIEP/
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 05.06.2018, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Я подала документы в префектуру Нантер, тоже по замужеству.
мне пришла бумага ресеписее , что ждать решение нужно 1 год с момента подачи документов, а подала я их в конце марта.
Есть-ли Надежда получить раньше?
А что это за расписка? Ее именно высылают после рдв в префектуре? Или иногда выдают сразу на руки после собеседования? А на собеседование не говорят о примерных сроках?
Уппс,наверное это офф в этой теме извините,модераторы
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 06.06.2018, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Пройдет ваш тест потому, как организация входит в лист
Да, все прекрасно взяли!
просто здесь девочки писали, что никуда не входит эта организация, вот я и переживала, что может сама попаду и другим что не то посоветую

Поэтому пока есть время, всем советую сдавать там!
в спокойной доброжелательной обстановке, один на один без всяких прослушек и нервов. и дешевле опять же

Сертификат ждать 2 недели примерно
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 06.06.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Да, все прекрасно взяли!
просто здесь девочки писали, что никуда не входит эта организация, вот я и переживала, что может сама попаду и другим что не то посоветую

Поэтому пока есть время, всем советую сдавать там!
в спокойной доброжелательной обстановке, один на один без всяких прослушек и нервов. и дешевле опять же

Сертификат ждать 2 недели примерно
Делов том что времени нет осталось только до 17 июля 2018 после этой даты эта организация уже не входит в новый лист сертифицированных центров.
Я ссылку дала выше.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 06.06.2018, 17:25     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 06.06.2018 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Здравствуйте! Поздравляю вас с получением гражданства!
У меня к вам вопрос: а вы сколько времени ждали получения гражданства?
С момента подачи документов , с последнего рандеву?
А вы где получили? Может в Нантер? В префектуре?
Я подала документы в префектуру Нантер, тоже по замужеству.
мне пришла бумага ресеписее , что ждать решение нужно 1 год с момента подачи документов, а подала я их в конце марта.
Есть-ли Надежда получить раньше?
Здравствуйте, не видела ваше сообщение, мне не приходят уведомления на почту, случайно зашла и увидела ваш вопрос. Я получала в префектуре 91 департамента. Парижский регион. Документы подали в сентябре, гражданство получила в апреле.
Мне говорили что зависит от загрузки префектуры, если много документов на рассмотрении, то может затянуться
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 09.06.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Делюсь информаций: вчера сдала тест на знание языка.
Вот этот http://www.ciep.fr/tcf-anf
Дешево и сердито (всего 83 евро)
Результат будет известен через 3 недели - они шлют запись на независимую оценку в Париж. В целом, тест состоит из 25 минут аудио вопросов и ответов на специальном листочке. И 15 минут разговоров с экзаменатором.
Лучше готовиться.
Например, здесь http://apprendre.tv5monde.com/fr/app...is/accueil-tcf и здесь http://www.ciep.fr/sites/default/fil...at-tcf-anf.pdf

В целом, я так и не поняла, как будут считаться балы: сколько за правильный ответ? И как между письменным и устным распределяется.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 09.06.2018, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lena Gor, а где вы славали? Дешево как. Я видела по 110 евро.
Скажите, пожалуйста, какого типа были вопросы в устной части?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 10.06.2018, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Отвечаю на ваш вопрос :
- сдавала я по первой ссылке (там есть адреса центров по всей Франции)
- примеры вопросов и описание экзамена - вторая и третья ссылка
Лучше вы почитаете первоисточники 🙂
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 10.06.2018, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lena Gor, спасибо за ответ без ответа. Я не про центр спрашивала, а территориально где сдавали. Такая ссылка у меня есть. Типы вопросов, что пишут на сайтах я видела.
Хотелось личного опыта.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 10.06.2018, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Личные впечатления следующие : готовиться надо. Именно по ссылкам, что они сами и приводят. 29 вопросов за 25 минут. Это быстро. Если испугаться и забуксовать на середине, то можно банально потерять темп и пропустить ещё пару вопросов после сбоя.
Удивительно то, что вопросы предполагают некоторый минимальный интеллектуальный уровень. Что меня удивило. Думаю, русско-говорящим вся логика так или иначе понятна. Но вот что может сказать арабо-говорящая диаспора на вопрос «в Швеции 50% проавительства составляют женщины. Что вы об этом думаете?»
Других впечатлений нет. Вопросы присылаются из Парижа. Поэтому то, как проходит экзамен, описано на сайте. А где.. Везде метода будет одинакова. В этом был смысл.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 10.06.2018, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lena Gor, спасибо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 31.08.2018, 18:21     Последний раз редактировалось kobra1990; 31.08.2018 в 18:22.. Причина: Сообщение отправилось в виде нечитаемых символов
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Добрый день!
У меня вопрос насчет экзамена... в первую очередь, к тем, кто сдавал его после нескольких лет проживания во Франции (для получения гражданства по браку, например).
Насколько реально сдать этот экзамен, не посещая специальные курсы?
Я достаточно сообразительная, учиться люблю, есть самодисциплина, т.е. не будет проблемой заставить себя заниматься дома (по тому же tv5monde, например).
Вопрос: хватит ли этих навыков, чтобы получить желаемый B1?
Мой текущий уровень, согласно пробному тесту на вышеупомянутом сайте - B1 по понимаю устной и письменной речи, A2-B1 по знанию структуры языка. Я, пока что, не имею возможности найти работу, поэтому попрактиковаться в разговорной речи мне негде (дома говорим на английском - знаю, это очень плохо). Если бы работала, то явно стало бы проще выражать свои мысли в словах, т.к. было бы больше навыков и слов в запасе. Пока что, это дается с трудом.
Что посоветуете? На подготовку еще есть около года.
Если на примете есть недорогие курсы в Poitou-Charentes - буду рада рекомендациям. Пока я видела только интенсивные курсы с ценником от 590 евро/2 недели.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 01.09.2018, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
kobra1990, извините , конечно , но если ваш муж франкофон , то , естественно, надо начать с перехода на фр яз дома . Плюс семья мужа , знакомые , соседи , подружки по спорту , телевизор , интернет .
Удачи вам !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 01.09.2018, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
kobra1990, извините , конечно , но если ваш муж франкофон , то , естественно, надо начать с перехода на фр яз дома . Плюс семья мужа , знакомые , соседи , подружки по спорту , телевизор , интернет .
Удачи вам !
Спасибо, но в том-то и дело, что подружек у меня нет. В принципе, я вообще не очень-то общительный человек (прошу не осуждать, но вот такой я социопат).
Я бы все-таки хотела услышать ответы на те вопросы, что я задала.
P.S. Муж франкофон, но обоим удобнее общаться по-англ.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 01.09.2018, 09:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.09.2018 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Добрый день!
У меня вопрос насчет экзамена... в первую очередь, к тем, кто сдавал его после нескольких лет проживания во Франции (для получения гражданства по браку, например).
Насколько реально сдать этот экзамен, не посещая специальные курсы?
Я достаточно сообразительная, учиться люблю, есть самодисциплина, т.е. не будет проблемой заставить себя заниматься дома (по тому же tv5monde, например).
Вопрос: хватит ли этих навыков, чтобы получить желаемый B1?
Мой текущий уровень, согласно пробному тесту на вышеупомянутом сайте - B1 по понимаю устной и письменной речи, A2-B1 по знанию структуры языка. Я, пока что, не имею возможности найти работу, поэтому попрактиковаться в разговорной речи мне негде (дома говорим на английском - знаю, это очень плохо). Если бы работала, то явно стало бы проще выражать свои мысли в словах, т.к. было бы больше навыков и слов в запасе. Пока что, это дается с трудом.
Что посоветуете? На подготовку еще есть около года.
Если на примете есть недорогие курсы в Poitou-Charentes - буду рада рекомендациям. Пока я видела только интенсивные курсы с ценником от 590 евро/2 недели.
На курсы ходить совершенно необязательно, но, ИМХО, готовиться абсолютно обязательно. В Интернете есть сайты, где можно как подготовиться бесплатно, так и пройти многочисленные симуляции экзамена. Я давала на них ссылки выше в теме, когда сама готовилась. Другие форумчане тоже здесь дают много ссылок на бесплатные ресурсы - поищите сами, пожалуйста.

Дело не в том, знаете или нет Вы язык, а в том, что Вы можете растеряться во время теста просто от того, что незнакомы с процедурой, и начнете ляпать ошибки от спешки или растерянности. Если у Вас дома в спокойном состоянии В1, на экзамене будет ниже. Поэтому, ИМХО, готовиться обязательно. Эти сайты Вас подготовят к тому, как будет проходить экзамен.

И, как я тоже писала выше, обязательно нужно тренироваться говорить несколько минут без остановки, выражая свое личное мнение по заданным темам (политика, общественная жизнь и т.п.), а для этого нужно владеть соответствующей политической лексикой и проч. Это тоже можно наработать самостоятельно, читая и разбирая статьи в газетах и журналах. В процессе чтения надо выписывать подходящие слова и выражения, выучивать их и составлять с ними устно фразы и предложения, чтобы употреблять их в речи.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 01.09.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Что посоветуете? На подготовку еще есть около года
Может Вам на учет в Поль Амплуа встать? Затаскают по разным собраниям по самое не могу - наобщаетесь ))), плюс курсы они назначают, как профессиональные так и языковые.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 01.09.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Может Вам на учет в Поль Амплуа встать? Затаскают по разным собраниям по самое не могу - наобщаетесь ))), плюс курсы они назначают, как профессиональные так и языковые.
Ни фига они не назначают. Я пять лет у них языковые курсы просила, они только в лицо смеялись, откуда мы вам их возьмем, мол. Но попробовать можно, почему бы нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 01.09.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ни фига они не назначают.
Видимо от региона зависит. У нас назначают, причем, интенсив. Плюсом там же (в PE) мне выдавали длинный список бесплатных ассоциаций, где можно учить французский как иностранный, конечно, большинство из них так себе, но покопаться тоже стоит.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 01.09.2018, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Может Вам на учет в Поль Амплуа встать? Затаскают по разным собраниям по самое не могу - наобщаетесь ))), плюс курсы они назначают, как профессиональные так и языковые.
Спасибо за совет. Про Поль Амплуа я думаю уже давно. Есть большая загвоздка - я без машины. И никто не будет отменять свои дела, чтобы возить меня по собеседованиям. Был бы у нас общественный транспорт - я бы и сама добралась без проблем. Но увы.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 01.09.2018, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На курсы ходить совершенно необязательно, но, ИМХО, готовиться абсолютно обязательно. В Интернете есть сайты, где можно как подготовиться бесплатно, так и пройти многочисленные симуляции экзамена. Я давала на них ссылки выше в теме, когда сама готовилась. Другие форумчане тоже здесь дают много ссылок на бесплатные ресурсы - поищите сами, пожалуйста.

Дело не в том, знаете или нет Вы язык, а в том, что Вы можете растеряться во время теста просто от того, что незнакомы с процедурой, и начнете ляпать ошибки от спешки или растерянности. Если у Вас дома в спокойном состоянии В1, на экзамене будет ниже. Поэтому, ИМХО, готовиться обязательно. Эти сайты Вас подготовят к тому, как будет проходить экзамен.

И, как я тоже писала выше, обязательно нужно тренироваться говорить несколько минут без остановки, выражая свое личное мнение по заданным темам (политика, общественная жизнь и т.п.), а для этого нужно владеть соответствующей политической лексикой и проч. Это тоже можно наработать самостоятельно, читая и разбирая статьи в газетах и журналах. В процессе чтения надо выписывать подходящие слова и выражения, выучивать их и составлять с ними устно фразы и предложения, чтобы употреблять их в речи.
Спасибо, конечно =). Но я, вроде бы, и так не отрицала необходимости подготовки . Напротив, я в полной мере осознаю важность и нужность самоподготовки.
Готовиться я, естественно, буду (даже уже начала заниматься по упражнениям на tv5monde). Я ни на один экзамен в своей жизни еще не рискнула прийти без подготовки . А тут - такое серьезное дело.

Раз курсы не очень обязательны - отлично (на них все равно нет лишних денег). Будем нарабатывать базу своими силами.

Пока набирала это сообщение, у меня возник вопрос: а насколько требовательно относятся к структуре устного рассказа экзаменуемого? Имеется в виду - насколько сложной должна быть моя речь, сколько времен нужно использовать? Я привыкла обходиться тремя (passé composé, futur immédiat, présent).
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 20.09.2018, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Во вторник сдавала экзамен в Alliance Française. Всё прошло замечательно. Первая часть - тест на аудирование, 60 вопросов, в районе 40 минут. У меня каким-то чудом оказался результат C2, хотя некоторые вопросы были явно круче моих познаний. Вторая часть - устная беседа с экзаменатором.
Первый вопрос: формальная ситуация. Дано какое-то объявление, надо "позвонить" по нему и уточнить (5 минут, задать около 10 вопросов). Мне попалось приглашение посетить гастрономическое ателье.
Второй вопрос: неформальная ситуация. Опять же даётся какое-то объявление, нужно убедить друга воспользоваться этим предложением (10 минут, в основном приводишь агрументы, отвечаешь на возражения). Мне досталось объявление от SPA, предлагающее завести собаку. Короче говоря, темы довольно бытовые, без углубления в политику и прочие глобальные и философские темы. Мой разговорный французский не самый нулёвый, но всё же оставляет желать лучшего, так что такие вопросы были мне прям "в масть"! :-)
Так что кто в АФ будет сдавать, думаю, не стоит сильно переживать, на B1 сдать не сложно!
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 20.09.2018, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Во вторник сдавала экзамен в Alliance Française. Всё прошло замечательно. Первая часть - тест на аудирование, 60 вопросов, в районе 40 минут. У меня каким-то чудом оказался результат C2, хотя некоторые вопросы были явно круче моих познаний. Вторая часть - устная беседа с экзаменатором.
Первый вопрос: формальная ситуация. Дано какое-то объявление, надо "позвонить" по нему и уточнить (5 минут, задать около 10 вопросов). Мне попалось приглашение посетить гастрономическое ателье.
Второй вопрос: неформальная ситуация. Опять же даётся какое-то объявление, нужно убедить друга воспользоваться этим предложением (10 минут, в основном приводишь агрументы, отвечаешь на возражения). Мне досталось объявление от SPA, предлагающее завести собаку. Короче говоря, темы довольно бытовые, без углубления в политику и прочие глобальные и философские темы. Мой разговорный французский не самый нулёвый, но всё же оставляет желать лучшего, так что такие вопросы были мне прям "в масть"! :-)
Так что кто в АФ будет сдавать, думаю, не стоит сильно переживать, на B1 сдать не сложно!
Здравствуйте! Поздравляю с успешной сдачей. Подскажите, а АФ есть только в крупных городах, так ведь?
И еще вопрос: обычный экзамен TCF будет сложнее, чем тот, что Вы сдавали?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 21.09.2018, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Здравствуйте! Поздравляю с успешной сдачей. Подскажите, а АФ есть только в крупных городах, так ведь?
И еще вопрос: обычный экзамен TCF будет сложнее, чем тот, что Вы сдавали?
Спасибо большое!
Затрудняюсь ответить... Я была на обычном TCF только в АФ в Москве (просто для себя) в 2014 году, и тогда в него входил только тест наподобие как на сайте TV5-Monde, где задания не только на аудирование, но ни устной, ни письменной части не было. А так задания на аудирование по структуре и сложности не отличались от TCF ANF, можете к ним со спокойной душой готовиться по материалам обычного TCF (я, например, на сайте TV5 проходила только эти задания, а потом смотрела результат сразу только за эту часть).
А вот тут города указаны, в которых есть АФ http://www.alliancesfrancaisesdefrance.org
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 21.09.2018, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
matreshkina, Поздравляю! Вы, как и многие форумчане слишком самокритичны!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 21.09.2018, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
matreshkina, Поздравляю! Вы, как и многие форумчане слишком самокритичны!
Спасибо большое! Говорение правда моё слабое место!))) Может, просто стесняюсь болтать.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 21.09.2018, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Говорение правда моё слабое место!)))
Ага, на каждой странице форумчане так говорят, в итоге у многих С2. Чудеса!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 02.11.2018, 19:59     Последний раз редактировалось Nancy; 03.11.2018 в 01:33.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 3
Добрый вечер, дорогие форумчане��Скажите пожалуйста, если кто конечно в курсе) нужно ли сдавать экзамен TCF, если имеется сетрификат(***) с уровнем В1 из школы , которая входит в CECRL?
Nvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 02.11.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеNvika пишет:
нужно ли сдавать экзамен TCF, если имеется сетрификат( аттистасьен) с уровнем В1 из школы , которая входит в CECRL?
Не нужно ничего сдавать. Данного сертификата достаточно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX