Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 31.08.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Здравствуйте. Вам французские врачи это прописали, или собственным путем дошли? А гормон принимаете?
Дело в том, что я в прошлом ноябре начала Л-тироксин пить. Понизил ТТГ, но антитела так и остались, конечно. В августе остановилась принимать, после выкидыша, хочу посмотреть анализы без него и изучать информацию по нетрадиционным методам.
Очень сочувствую :-( Мне кажется, что гормон все равно надо принимать. И в дополнение уже использовать нетрадиционные методы
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 31.08.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
selleste, да. 1 капсулу в день.
Спасибо. Noemie, у Вас ферритин сильно занижен, или Вы принимаете для поддержания его на уровне?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 31.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо. Noemie, у Вас ферритин сильно занижен, или Вы принимаете для поддержания его на уровне?
Низкий, не помню точно 9 или 10 последний раз было, с натяжкой это нижняя граница нормы, что дает лаборатория, но оптимально иметь уровень ферритина сопоставимый с весом, так что мне около 50 надо. А гемоглобин нормальный.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 31.08.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Noemie, Спасибо. Насчет водорослей мне все же не совсем понятно, тк они ускоряют метаболизм и поднимают микроэлементы... но буду иметь ввиду.

Ферритин кстати в БАДе бывает. Сама не пробовала
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 02.09.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да. Я пью железа биглицинат и вит. С от Солгар.
Аптечный сульфат железа я очень плохо переношу, а тут никаких побочных действий.
Но анализы еще не контролировала, в отпуск забыла с собой взять, месяц пропустила, еще недостаточно времени, чтоб оценить результаты.
Noemie, сколько капсул Сольнар вы принимаете в день? Одну или две? Витамин С сразуже, вместе с капсулой железа? Спасибо
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 02.09.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Noemie, сколько капсул Сольнар вы принимаете в день? Одну или две?
Monika,
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
1 капсулу в день.
как рекомендовано на упаковке, витамин С - Ester C 500 мг, тоже одну, можно и больше, но я и так много овощей-фруктов ем, решила, что столько хватит.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 02.09.2018, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ферритин кстати в БАДе бывает
Разве ферритин - это не запасная форма железа в организме? Как он может быть в Баде?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 02.09.2018, 19:12     Последний раз редактировалось Monika; 02.09.2018 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Monika, как рекомендовано на упаковке, витамин С - Ester C 500 мг, тоже одну, можно и больше, но я и так много овощей-фруктов ем, решила, что столько хватит.
Мне выписали Тимоферол, 80 мг. В Солгар 25 мг. Я понимаю, что их железо усваивается лучше, но не на столько же. Вот и думаю, Солгар без рецепта, поэтому доза меньше рецептурной. Может, хоть через день по две капсулы Солгар принимать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 03.09.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Разве ферритин - это не запасная форма железа в организме? Как он может быть в Баде?
ферритин это белок транспортирующий железо, как может быть в Баде не знаю, но бывает...может кому то пригодится инфа.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 06.09.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
tigrena, спирулину и хлореллу нежелательно, они могут стимулировать выработку антител. Остальные водоросли можно.
Ламинарию тоже можно? Уже переживаю, что бы не навредить :-)

Вчера в спортзале наслушалась про чудеса мин. Eau Hépar... открыла состав и думаю теперь....а нет ли там чего вредного для тиреоидита. Хотя вода из-под крана наверняка вреднее.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 06.09.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
selleste, ламинарию можно.

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Hépar... открыла состав и думаю теперь....а нет ли там чего вредного для тиреоидита.
Нет не вредно, она богата магнием и кальцием. Магний наоборот показан при АИТ.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 06.09.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
selleste, ламинарию можно.

Нет не вредно, она богата магнием и кальцием. Магний наоборот показан при АИТ.
Спасибо, огромное!!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.10.2018, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Терапевт даст направление на узи щитовидки? Или надо напрямую для этого записываться к эндокринологу? Или через тепапевта только? Я полтора года назад на родине делала, хочу повторить. Ещё не была у эндокринолога во Франции.
3 небольших узелка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 18.10.2018, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Small_birdie, терапевт может направить. Я например все свои вопросы с щитовидной железой (узи, анализы, лечение) решала с терапевтом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 18.10.2018, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Noemie, спасибо, осталось её уговорить на это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 19.10.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Noemie, спасибо, что направила в эту тему! У меня Антитела к тиреоглобулину - 276, TSH (ТТГ?) - 0,15. На УЗИ щитовидка увеличена А какие именно симптимы при увеличенной щитовидке? Я так понимаю, усталость и раздражительность? Мне кажется, после приема железа мне стало лучше, учтывая новорожденного и общий ритм. Если работать на ЖЗ, то неужели еще лучше может быть? )))))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 19.10.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
TSH (ТТГ?) - 0,15.
Campanule, я в другой теме невнимательно прочитала как гипотиреоз, а тут как раз таки гипер, тиреотропный гормон низкий. Это немного другая ситуация, хотя тиреотоксикоз тоже относят к аутоиммунным заболеваниям и тиреоидит может проявляться и избыточной выработкой гормоной, иногда на начальной стадии. Так что в принципе с диетой попробовать можно. Хотя антитела не очень высокие.
А Т3 Т4 проверяли?

Симптомы тиреотоксикоза, кроме усталости раздражительности, может быть дрожь в теле, или руках, повышенная потливость, учащенное сердцебиение, снижение веса, чувство жара.

А врач никакого лечения не предложил?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 19.10.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А Т3 Т4 проверяли?
они на верхней границе нормы (5,7 и 12,8).

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А врач никакого лечения не предложил?
Я еще не была у эндокринолога, а мой лечащий врач, нет, направил менно к эндокринологу.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Симптомы тиреотоксикоза, кроме усталости раздражительности, может быть дрожь в теле, или руках, повышенная потливость, учащенное сердцебиение, снижение веса, чувство жара.
Спасибо. Я правильно понимаю, что проблемы ЩЖ не всегда сопровождаются системным приемом лекарственных препаратов?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.10.2018, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
tigrena, спирулину и хлореллу нежелательно, они могут стимулировать выработку антител. Остальные водоросли можно.


Сама дошла . Гормоны принимала раньше, долго, были и периоды без. Сейчас ничего не принимаю, уже почти 4 года, столько же на диете.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы сразу отменили приём гормонов, как начали придерживаться диеты?
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.10.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы сразу отменили приём гормонов, как начали придерживаться диеты?
Нет, гормоны с бухты барахты отменять нельзя. Если есть гипотиреоз вследствие необратимого поражения тканей щитовидной железы, диета его не устранит. Мне их отменили, с предварительным постепенным снижением дозы, потому что сильно упал уровень ТТГ (до 0,03). Теперь регулярно контролирую, держится где-то на уровне 2.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я правильно понимаю, что проблемы ЩЖ не всегда сопровождаются системным приемом лекарственных препаратов?
Не всегда, зависит от степени нарушения функции.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 24.10.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
нашла в теме ответ выше. Спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 24.10.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне в пятницу предстоит сделать скинтиграфию. Как я поняла будут внутривенно вводить йод радиоактивный. Le patient reçoit des molécules ou des isotopes radioactifs . Какой эффект может быть для щитовидной железы?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 24.10.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня нашли коллоидную кисту, врач сказал, что ничего с ней делать не надо. Узлов нет, других образований тоже нет. Только эта киста и все. Спросил про наследственность, но тут мне узнать уже не у кого. В молодости были узлы, наблюдалась. Но это было в России, там я вообще очень хорошо наблюдалась по многим параметрам. Тут нашли случайно. Типа, живите и не думайте ни о чем. Ну я и живу. Гормоны в норме. Антител нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 31.10.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
никто не подскажет понимающего врача (общего плана, гастроэнтеролога или эндокринолога) в Париже/пригороде который был бы в курсе проблем с кишечным барьером и его связи с аутоиммунными заболеваниями? Хотелось бы начать палеодиету, но при этом контролировать антитела и гормоны, и если будет получаться, снижать левотирокс. Мои участковые, думаю, не в курсе. К тому же я у них и так «с приветом» - не хочется опять выглядеть эдаким чудаком-умником
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 31.10.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, если не найдете такого, просто просите стандартный список нужных Вам анализов регулярно у лечащего и все. Они сами будут удивляться улучшениям, если это сработает, и корректировать дозу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 31.10.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Droopy, а как Вы своего нашли? Ведь неслучайно, наверное?
Да, можно, конечно, просить анализы, какие считаю нужным. Только в объяснения мне с ними нельзя вдаваться, опять скажут, что «нет таких диагнозов»
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 31.10.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, случайно по знакомству. Я тренировалась с его другом, и тот сказал мне, что мой врач ведет спортсменов. Молюсь на него.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 31.10.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Droopy, здОрово! Вот же ж повезло Вам!
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 31.10.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SophieDan, я уже за 13 лет жизни здесь отчаялась найти толкового врача. Мой лечащий чуть меня не угробил пару раз, правда, признал это. Но лучше мне от этого не стало. Решила сменить - так вокруг такие же дундуки. И тут меня познакомили с моим нынешним врачом. Но он уходит на пенсию ! Будет работать, но в меньшем объеме и не во всех кабинетах, где он принимает. К нему люди едут из соседних городов и даже департаментов, больные раком (он изначально онколог), системной красной волчанкой, другими аутоимунными заболеваниями.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 01.11.2018, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
так вокруг такие же дундуки. И тут меня познакомили с моим нынешним врачом. Но он уходит на пенсию !
Бугага :-), у меня такая же история почти, но с терапевтом. Стоило мне найти толкового терапевта случайно (он же трудовой врач), как он оказался тоже предпенсионного возраста. Вот, думаю, перебегать к нему или поздно уже... Скоро выясню.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Татачка

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX