Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2004, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Вкусно и весело - для детей!

Давайте обмениваться опытом по приготовлению ДЕТСКИХ БЛЮД, чтобы было с вкусно, и красиво, и чтоб дети радовались!!!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2004, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Испечь fougasse, или по-вашему фокаччу, в форме страшной рожи... прорези соответствующие сделать... на Хеллоуин Желательно из картофельного теста, оно мяяягкое
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2004, 17:21     Последний раз редактировалось littlelostitch; 21.02.2004 в 17:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Предлагаю для детей:

Рисовая каша с тыквой - красиво и вкусно
Тыкву очистить, нарезать кусочками, залить молоком и варить до полуготовности. Затем в тыкву положить вымытый в горячей воде рис, посолить: кастрюлю с тыквой и рисом накрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавать с маслом и сахаром!
а можно вместо тыквы сделать с курагой!

Вкусный ОРАНЖЕВЫЙ коктейль с витаминами:
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке. Отжать сок, смешать его с молоком и сахаром.

Если есть кефир... то взбить кефир с черносмородиновым сиропом. Очень вкусный коктейль!

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2004, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Итак, можно для детского праздника приготовить вот такие смешные ПИЦЦЫ РОЖИЦЫ!


littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2004, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Гамбургеры на булочках с глазами из редиски и ртом из красного перца!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2004, 20:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А мои детки очень любили блюдо из манной каши - горячую ее не любили, так я заливала ее в форму пудинга, затем готовила кисель ягодняй. Вынимаешь "пудинг" из формы, поливаешь горячим киселем и посыпаешь нарезанным мармеладом разноцветным - получается почти что торт :-) Они его "пилозным" называли и лопали только в путь. Рекомендую :-) Мужьям тоже понравится :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2004, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Хорошая идея пилозного торта, только обьясни, что это слово значит, мы тогда, может, его тоже так называть его будем?
Я делаю еще "слоистый йогурт": слой белого густого йогурта, слой протертых красных ягод (к примеру, клубники итд), потом слой протертых киви и снова йогурт. Сверху - кусочки фруктов. Все ставлю в верхнюю чать холодильника, все делается в прозрачном бокале. Когда через час достаешь - получается очень красиво, и по цвету, и по вкусу! Нямы!

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2004, 19:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
littlelostitch пишет:
пилозного
На детском языке это было "пирожный" :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2004, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Теперь ясно про "пилозный"... Сегодня у нас были празднования Карнавала в детском садике у ребенка. Танцевали, пели, играли, переодетые в костюмы и в масках. Короче, повеселились. А потом был, как нам сказали учителя, праздничный обед. Феста, феста!
Собрали по 2 рубля, то бишть евро, на этот самый обедю
Забираю ребенка из сада, спраиваю: А что у вас на сладкое было, после обеда? "О-о", говорит, "был хлеб и порезанная груша. Так вкусно!!" Вот тебе и пирожные... Как набегаются и наиграются, так и свежая груша кажется тортом -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2004, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
У нас тоже карнавал

А еще вспонмилось блюдо из детства, хотя особо красивым его не назовешь. С поправкой на буржуинские условия делается так: слой печенья, самого банального, смазать щедро фруктовым йогуртом, слой -печенья - йогурт и т.д., количество слоев на усмотрение Потом посудина с конструкцией помещается в холодильник и поедается, когда печенье пропиталось.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.02.2004, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ой, я бы и сама ткой печеье с йогуртом бы сьела, не отказалась. По мне - вкусно... А дитенков с наличием всех готовых пакетиков с сюрпризами, прослоенных кексиков, каких-то булочек, детских шоколадиков, макдональдсов - очень трудно научить радоваться ПРОСТЫМ сладостям, как мы ели. Я своему малышу сразу сказала, что шоколад - это только по праздникам, когда он ОЧЕНЬ хорошо себя вел. Поскольку это ОЧЕНЬ хорошее поведение как-то редко случается -))), то соотвтественно и шоколадные конфеты - заказаны. Я ему насыпаю в пиалку изюм, режу кусочками чернослив, инжир, даю хрустеть дутыми мюсли из злаков, выдвавая это за сладкие деликатесы. Вроде, пока получается. Но как пойдет в школу, и увидит, что детишки едят конфеты, шоколад, нутеллу - тут и конец моим затеям -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2004, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А ты попробуй дитенку такое печенье предложить. Иногда им нравятся простые вещи
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.02.2004, 22:18     Последний раз редактировалось littlelostitch; 29.02.2004 в 23:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Мой дитенок не очень охоч до овощей.  Так я придумала делать



КОРАБЛИКИ ИЗ ЦУККИНИ, такая простая штука, а едятся в один присест, и к тому очень нежные, практически жевать не надо, я даже мужу начала это как гарнир делать, а он говорит: "Ну давай, расскажи теперь про кораблик, а то ведь я без сказки лопать не бу-у-ду -_)"
Короче.  Делаешь картофельное пюре на молоке, чтоб было кремообразное, добавляешь свеженатертого сыру пармезану, а можно и с другим делать, лишь бы кальций был -)) цуккини готовишь на пару, быстро, вынимаешь сердцевинку, и туда укладываешь пюрешку.  Сверху украшаю тем, что есть: когда свежим горошком (готовишь в пароварке вместе с цуккини), когда с маисом.  Получается весело.  перед подачей отрезаю ломоть помидора и делаю стоячий парус, который должен быть сьеден на закуску, так сказать...
Подачу можно снабдить душещипательной историей про кораблик -)))

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2004, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Vobla --- 23:05 - 20 Фев., 2004 пишет:
Испечь fougasse, или по-вашему фокаччу, в форме страшной рожи... прорези соответствующие сделать... на Хеллоуин Желательно из картофельного теста, оно мяяягкое
Нашла предложенную тобой рожу-фокаччу, очень милая, с языком.

Буду делать!! На первый слой готового теста для фокаччи выложить клубничный мармелад, сверху положить второй слой теста с прорезями, сделать из нутеллы зрачки, на место языка - клубнику. Прилепить щечки из кружков теста.
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2004, 01:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
littlelostitch пишет:
Vobla - 23:05 - 20 Фев., 2004 пишет:
Испечь fougasse, или по-вашему фокаччу, в форме страшной рожи... прорези соответствующие сделать... на Хеллоуин Желательно из картофельного теста, оно мяяягкое


Нашла предложенную тобой рожу-фокаччу, очень милая, с языком.
Люди! Объясните, пожалуйста, фугасс (он же фокачча) это ЧТО? Как его готовить и с чем его едят?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2004, 01:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Так никто про фугасс и не объяснит????
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2004, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
nel --- 19:14 - 21 Фев., 2004 пишет:
А мои детки очень любили блюдо из манной каши - горячую ее не любили, так я заливала ее в форму пудинга, затем готовила кисель ягодняй. Вынимаешь "пудинг" из формы, поливаешь горячим киселем и посыпаешь нарезанным мармеладом разноцветным - получается почти что торт :-) Они его "пилозным" называли и лопали только в путь. Рекомендую :-) Мужьям тоже понравится :-)
Vot ved' ne prochitala ran'she! Ya kak raz v voskresenie prigotovila na zavtrak manku. Deti poprobovali, skrivilis i est' otkazalis'. Muzh s'el lozhku, skazal... mmm...neploho... Diplomat.

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2004, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
О, tyupa, не заметила я твово вопросу Про фокаччу littlelostitch лучше меня рассказать может, а вот фигасина - енто наше южное блюдо, то есть хлебобулочное изделие (неужто у вас этот зверь не продается?)

Вот одна из сабжей:
http://www.meilleurduchef.com/cgi/md...gasse_ill.html

А вот ишо варианты:

Les coques, ces pâtes plates et garnies (à la manière des pizza) que l’on appelait
aussi fougasses, varient elles aussi selon les saisons et les occasions. Parfois elles
sont garnies de crème pâtissière et de fruits frais ou au sirop, parfois de sucre et de
fruits secs. On trouve aussi d’excellentes fougasses où le sucre se mêle aux frittons
grillés de porc. Depuis quelques années, pâtissiers, traiteurs et cuisiniers rivalisent
de créativité pour nous faire découvrir toutes sortes de nouvelles coques : aux
légumes, aux anchois, au fromage de chèvre ou au poulet !


(pour une coca)
Pour la pâte :
4 œufs
400 g de farine
1 pincée de sel
1 zeste de citron
200 g de beurre
80 g de sucre
Levure de boulanger

Pour la garniture :
1 ou deux jaunes d’œufs
200 g de pignons
Sucre


Délayer la levure dans un peu d’eau tiède.

Pétrir la farine, la levure, le sel et le sucre.

Battre les œufs. Mélanger les œufs et le zeste de citron.

Incorporer ce mélange à la farine et progressivement le beurre ramolli
Pétrir cette pâte à la main.

Mettre la boule dans un saladier et la faire monter dans une pièce tiède.

Préchauffer le four.

Etaler la pâte sur une plaque beurrée.

Avec un pinceau étaler le jaune d’œuf.

Couvrir avec les pignons et le sucre.

Compter 20 à 30 minutes de cuisson.

Vérifier la cuisson en plantant la pointe d’un couteau dans la coca.

Замечу, что кока - это вовсе не кола, а как бы наоборот Прорези в фугасе делают не всегда. В наших краях есть и фугас, у которого в тесто намешаны лардончики, а сверху сладкая начинка. Как ни странно, это вкусно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, спасибо. Ты знаешь, не видала я тута такого. Теперь буду искать.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2004, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Поди в булочную и возьми хозяина за шиворот Заложит он фугасу, никуда не денется Вот про приведенный рецепт не уверена, кажись, это наша региональная специальность Вообще фугасу соорудить несложно, и прорези делать как захочется
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.03.2004, 00:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, Я тут решила все-таки у мужа уточнить, прежде чем идти с булочником отношения выяснять. Он мне напомнил, что фугасс-то мы оказывается потребляли неоднократно. Просто я по глупости своей названия не запомнила, а называла его "Ну это.... типа....то, что мы покупали на прошлой неделе....". А это, оказывается, фугасс то и есть. Спасибо форуму, гастрономическую безграмотность ликвидирую.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.03.2004, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Девушки, обьясните ,пожалуиста, что такое "блe". Детеи кормят етим в детских садах, говорят очень полезно. А ето не перловка случаино?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2004, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
taniae пишет:
обьясните ,пожалуиста, что такое "блe
Пшеница?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.03.2004, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Это пшеница в форме зерен. Неплохо
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.03.2004, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
А как у вас с кормежкой детей в детских садиках? Хорошо кормят? Мой выходит из садика, сажаю его в машину и он сразу начинает: Мама, купи мне булочку, мама, дай мне банан, дай печеньца... итд. Короче, сложно сказать, то ли порции маленькие, то ли еда уж очень диетическая? что ребенок не наедается?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2004, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
а что такое перловка? И есть ли она тут в продаже?

Моя дочка ходит в Альт Гардери, но не ест там, мы и платит за еду перестали. Но она у нас вобще "едок" ещё тот, клюёт как птичка, да и то далеко не всё. Я посмотрела например вчера им ананас свежии подавали на дессерт, макароны, стек и что-то овощное ещё + хлеб. И вобще кормят хорошо и продуманно, по возрасту, я доверяю. Но аппетит у всех детей разный.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.03.2004, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Перловка называется orge perlée. Я не любитель, но видела в продаже.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.03.2004, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
у нас тоже перловка есть, orzo называется... Делают из нее практически две вещи:
1. кофе! очень популярно и предлагают во всех барах, кстати вкусно,
2. суп из перловки. Я когда-то ела грибной перловый суп, никто не помнит рецепт? кажется, был с сухими белыми грибами, но можно и со свежими!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2004, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вот спасибо, наконец-то я теперь знаю что есть перловка, а что - бле
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2004, 16:33
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
А я тоже думала, что бле это перловка так как вкус одинаковый, я себе часто на гарнир варю.

Мне очень нравится как кормят моего ребенка в садике, он дома овощи есть отказывается, даже пробовать не хочет, а в садике их заставляют все пробовать. И именно в этом возрасте - 3-4 года - складывается вкус.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка ищет с кем погулять по Ницце 12-19.08, симпатичная,общительная,будет весело! Janeesil Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.08.2011 11:22
Индивидуальные уроки танцев (свадебный танец, латина, вальс..). Весело и интересно! wesp Биржа труда 4 12.01.2011 13:00
Люблю вкусно поесть!!! Boris Секреты хорошей кухни 39 11.12.2007 02:12
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34
Весело, весело встретим Старый Новый Год ! ANASTASIA Что-Где-Когда 1 03.01.2004 15:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX