Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Question Что такое JAZZ в SG, и можно ли от него отказаться?

С картой Виза в SG получила еще карточку JAZZ. Честно говоря, толком не пойму, для чего мне эта карта (JAZZ) нужна, но плачу ежемесячно за нее 7 евро с копейками. Кто-нибудь может популярно объяснить преимущества обладания JAZZ, и можно ли отказаться от услуг этой JAZZ?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Не знаю можно ли от нее отказаться, но это такая форма выживания денег из клиента. Лучше посмотреть условия контракта.

Вам продают некоторыи пакет услуг по достаточно низкои цене. Проблема только в том, что в обычно добрая половина этих услуг вам не нужна. Например, в похожую услугу (но в другом банке) входит возможность получить 2 бесплатных чека банка в год, иначе эта услуга стоит, например, 10 евро, каждыи раз. Вроде получается хорошо, но только вот я за 15 лет жизни во Франции пользовалась чеком банка всего 3 раза.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
EHOT, спасибо большое! А может вы знаете, как обстоят дела с другими банками? Везде практикуется такая система? Вот Барклай, например?

Или еще предлагают кредитные карты от магазинов. В том же Карфуре видела. Есть ли какие-то большие отличия?
Я самый обычный пользователь.. Особые пакеты услуг мне не нужны. Если вдруг понадобится банковский чек, готова заплатить за него отдельно, без пакета услуг.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2005, 12:54     Последний раз редактировалось alell; 12.11.2005 в 15:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Monika,
Я с такой картой не сталкивалсь. Но на официальном сайте вашего банка написано, что с этой картой вы получаете 21 дополнителный сервис. В чем заключаются эти "сервисы" можно там же подробно прочитать. Кстати, там написано что они "adhérents", что можно перевести на русский "прилепающие", что подтверждает выводы EHOT об выживании денег. При поверхностном прочтении эта карта примерно как carte fidélité в магазинах. От этой карты вы можете спокойно отказаться, лучше письменно.
С другими банками дело обстоит примерно так же и чаще всего зависит даже нет от банка, и даже не от агенства этого банка, а от человека, занимающегося обслуживанием клиентов. Когда мы открывали свой счет, то спрашивали сколько стоит обслуживание интернациональной карты для двоих, какие ограничения на снятие наличных и какой дополнитьльный сервис они предлагают в рамках обслуживания счета. Например: сколько стоит открытие автоматической оплаты, как долго заносятся деньги по чеку и тому подобное. По результату опроса и выбирали из ближайших агенств лучшее из худших. Потом читали контракт и еще задавали кучу вопросов. Потом подписывали.
P.S. Я на "вы", чтоб в рамках форума было.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Моника, поищите на форуме, этот Джазз уже обсуждался. Но в кратце: отказаться можно, будете платить только за карту и отдельно за обязательную страховку, получите экономию где-то евро 20 год, при условии, что не воспользуитесь другим услугами, которые в пакете Джазз безплатны : оппозиция, банковские чеки, и ты ды ...
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2005, 11:59     Последний раз редактировалось Clarina; 18.11.2005 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
alell пишет:
Кстати, там написано что они "adhérents", что можно перевести на русский "прилепающие",
вообще-то этот термин обозначает слово "подписчик", и употребляется в банковcких и страховательных сферах на юридических основах
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2005, 12:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
alell пишет:
что подтверждает выводы EHOT об выживании денег.
Да не выживании, а выжимании! ЕНОТ опечаталась.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2005, 22:11     Последний раз редактировалось alell; 18.11.2005 в 16:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Clarina,
Я, к сожалению, до термининов в банковских и страховых сферах еще не доросла. И скорее всего уже и не дорасту, поэтому и написала "можно перевести". Спасибо, что поправили, теперь буду знать, а то в моем словаре данное существительное переведено, как "член партии". А если adhérent употребить как прилагательное, то скорее всего это будут дополнительные услуги -à- к чему-либо. Хотя, наверное, по-французски не говорят service adhérent à?
Boris, a я процитировала...
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
alell, Clarina, большое спасибо за ответы!
И тему старую нашла - https://www.infrance.su/forum/showth...%E7#post132057
Оказывается, за это время ДЖАЗ так подорожал!
В общем, пока решила, еще раз все изучить...
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
DEA, DESS понятно. А что такое DEPA - кто его дает и где с ним можно работать? val Учеба во Франции 0 21.01.2005 12:42
ZOO-JAZZ Zina Что-Где-Когда 26 24.02.2004 17:27
Electro Jazz Firefly Музыкальный клуб 9 28.06.2003 02:01


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX