Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 30.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Stroka, в Москве, выходит, карантин строже, чем во Франции.
выходит, что сейчас да, потому что после закрытия публичных мест типа ТЦ люди не поняли, что это серьезно, и продолжали собираться толпами на праздники и шашлыки.

Во Франции же сразу стали дистанцию держать (группы нарушителей здесь все-таки очень редки)
Stroka вне форумов  
  #1322
Старое 30.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МариаМ, жаль, что на рассотянии они не сказали, что не будут делать тест в состоянии вашего мужа, зачем зря человека гонаыть, тем более к ним...

Но появление теста на антитела, конечно, радует.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1323
Старое 30.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, ненавижу хлорку. Хотя понимаю, о чем вы.
Мы плюнули на всякую дезинфекцию (кроме пакетов из супераркета... и вообще многое делаем в перчатках одноразовых), потому что мужа моего не заставишь, а я сама астматик и от возни со всякими хлорками я свои легкие угроблю без всякого коронавируса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1324
Старое 30.03.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
мне не понятно, зачем нужно обрабатывать обувь, если ее можно просто оставить в прихожей. Об этом уже, кстати, неоднократно говорили, что никакой вирус из-под неё не вылетит и не залетит в дыхательные пути. Но если есть желание дышать хлоркой без конца, то почему бы и нет. Только не нужно путать правила гигиены и успокаивающие ритуалы по дезинфекции.
Мы в прихожей оставляем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1325
Старое 30.03.2020, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мда весело получилось, все сторонки тотального карантина видящее великую опасность для всей нации в велосипедных поездках и прогулках в лес, даже не понимают зачем не нужно ходить по дому в грязной уличной обуви. Ну ладно хорошо хоть не спрашивают зачем руки мыть
А что все сторонники тотального карантина ходят дома в обуви? Вы проверяли?
К чему этот сарказм лишь бы сказать?
olena_k вне форумов  
  #1326
Старое 30.03.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Состоялась у нас телеконсультация с врачом на предмет пасынка (к тому времени у него уже снова была температура). Врач сказал, что у детей коронавирус именно так проявляется в большинстве случаев: температура длится 2-3 дня и всё. При этом ребёнок заразен до 4 суток от появления первых симптомов и 14 дней после появления первых симптомов. Нам сказал не забирать ребёнка в течение 14 дней, так как у нас в семье, на данный момент, нет признаков ковид-19.

Врач ещё нам сказал, что желудочные расстройства при ковид-19 больше свойственны взрослым людям. У дочки 10 дней назад была диарея, без температуры, но с сильными болями в желудке. Врач сказал, что это был нкакой-то другой вирус или несварение.

Добавлю, что младший брат пасынка тем временем продолжает ходить в ясли...
Roudoudouce вне форумов  
  #1327
Старое 30.03.2020, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MariaM, спасибо за информацию.
olena_k вне форумов  
  #1328
Старое 30.03.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С детьми все понятно, а когда нет маленьких детей, мне не понятно
Соннис, у Вас тут какая-то стратегия поведения в теме только критиковать...внесите сюда уже что-то конструктивное, наконец
И Вы прямо как не во Франции живете, не знаете, что большинство французов обувь в прихожей не оставляют? А у кого-то нет прихожей (или, как у Campanule, возможности оставить обувь вне квартиры), сразу комнаты начинаются. Пусть хоть как-то начинают или протирать тряпками ли, хлоркой ли и снимать в жилых помещениях, лишний раз упомянуть не мешает для санитарии, даже тем, у кого нет детей
Stroka вне форумов  
  #1329
Старое 30.03.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добавлю, что младший брат пасынка тем временем продолжает ходить в ясли...
а почему у них ясли до сих пор работают? это дети медработников?
Stroka вне форумов  
  #1330
Старое 30.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что все сторонники тотального карантина ходят дома в обуви? Вы проверяли?
К чему этот сарказм лишь бы сказать?
Уже ответили. Пост 1328. Как будто вы не в курсе что хождение в обуви по квартире, распространённая французская привычка, среди многих французов
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1331
Старое 30.03.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
А одежду лучше одевать ту , что можно потом в стиральной машине постирать при 95 градусах . Все это лишь уменьшает вероятность , а не гарантирует .
В принципе, одежду можно тоже отправить "на карантин" на несколько суток, стирая ее потом в нормальном режиме БЕЗ 95°...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1332
Старое 30.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Во Франции же сразу стали дистанцию держать (группы нарушителей здесь все-таки очень редки)
У нас прямо под окнами группа таких нарушителей занималась нашим привативным садом в течение 4 дней. Более 15 человек! Мы с мужем попросили их создать график, чтобы не всем скопом работать. Потому что они все выходят в 4 часа дня и остаются до ужина. А до этого времени с самого утра в нашем саду только мы и гуляем, никто больше не показывает нос. Наши слова не подействовали, пригрозили полицией.
Roudoudouce вне форумов  
  #1333
Старое 30.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
.
Добавлю, что младший брат пасынка тем временем продолжает ходить в ясли...
А почему его не изолируют? Ведь он потенциальный вектор для других детей и воспитателей?
Это просто вредительство какое то
mouette 2 вне форумов  
  #1334
Старое 30.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В принципе, одежду можно тоже отправить "на карантин" на несколько суток, стирая ее потом в нормальном режиме БЕЗ 95°...
Одежду можно оставить проветриться на балконе. В Китае так делали. А вот тем у кого нет балкона сложнее
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1335
Старое 30.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а почему у них ясли до сих пор работают? это дети медработников?
Нет, это микроясли. Они разрешены, так же как и няни.
Roudoudouce вне форумов  
  #1336
Старое 30.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Форумчане! Как быть, Может, кто-то поможет? у меня рдв на днях с моим лечащим.. в принципе, мне только рецепт взять на мой препарат, который я принимаю уже пару лет.. Обычно, она меня осматривает, слушет, давление и т.д.. что-то меня не очень тянет идти к ней в такой период.. там же люди явно не все здоровые будут..
Можно, например, позвонить секретарю и попросить оставить рецепт в приемной? или раз рдв и я заняла время надо заходить? маску, естественно, надену..
maryshka вне форумов  
  #1337
Старое 30.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А почему его не изолируют? Ведь он потенциальный вектор для других детей и воспитателей?
Это просто вредительство какое то
Потому что мама не хочет верить, что в её семье коронавирус. Она сейчас на моего мужа по телефону наорала, чтобы забирал ребёнка, как и планировалось. А в яслях она продолжает говорить, что у младшего отит, а про ситуацию старшего, наверняка, молчит.
Roudoudouce вне форумов  
  #1338
Старое 30.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Форумчане! Как быть, Может, кто-то поможет? у меня рдв на днях с моим лечащим.. в принципе, мне только рецепт взять на мой препарат, который я принимаю уже пару лет.. Обычно, она меня осматривает, слушет, давление и т.д.. что-то меня не очень тянет идти к ней в такой период.. там же люди явно не все здоровые будут..
Можно, например, позвонить секретарю и попросить оставить рецепт в приемной? или раз рдв и я заняла время надо заходить? маску, естественно, надену..
Попросите по почте рецепт прислать или через Doctolib если ваш врач там есть. Мне так педиатр и гинеколог присылали уже, ещё до карантина.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1339
Старое 30.03.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Форумчане! Как быть, Может, кто-то поможет? у меня рдв на днях с моим лечащим.. в принципе, мне только рецепт взять на мой препарат, который я принимаю уже пару лет.. Обычно, она меня осматривает, слушет, давление и т.д.. что-то меня не очень тянет идти к ней в такой период.. там же люди явно не все здоровые будут..
Можно, например, позвонить секретарю и попросить оставить рецепт в приемной? или раз рдв и я заняла время надо заходить? маску, естественно, надену..
Была где-то информация, что рецепты продливают автоматом на какой-то строк. Сейчас поищу.
Roudoudouce вне форумов  
  #1340
Старое 30.03.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Уже ответили. Пост 1328. Как будто вы не в курсе что хождение в обуви по квартире, распространённая французская привычка, среди многих французов
А причём здесь коронавирус и карантин, чтобы по сотому разу про уличную обувь? Вы снимаете обувь - хорошо. Кто не снимал и не собирается - все равно не будет этого делать, даже невзирая на Ваши возмущения ..

Вот статья о том, что количество погибших от коронавируса в Китае было занижено почти в 10 раз. Там объясняют, по каким подсчетам пришли к такому выводу:

https://www.lemonde.fr/international...4871_3210.html
tyupa вне форумов  
  #1341
Старое 30.03.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Потому что мама не хочет верить, что в её семье коронавирус. Она сейчас на моего мужа по телефону наорала, чтобы забирал ребёнка, как и планировалось. А в яслях она продолжает говорить, что у младшего отит, а про ситуацию старшего, наверняка, молчит.
Ну надо же.... совсем люди ничего не хотят понимать ... даже за себя не боятся . уж не говорю, чтобы о других подумать .
mouette 2 вне форумов  
  #1342
Старое 30.03.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Форумчане! Как быть, Может, кто-то поможет? у меня рдв на днях с моим лечащим.. в принципе, мне только рецепт взять на мой препарат, который я принимаю уже пару лет.. Обычно, она меня осматривает, слушет, давление и т.д.. что-то меня не очень тянет идти к ней в такой период.. там же люди явно не все здоровые будут..
Можно, например, позвонить секретарю и попросить оставить рецепт в приемной? или раз рдв и я заняла время надо заходить? маску, естественно, надену..
До конца мая аптеки могут давать лекарства по старым рецептам.
fierz вне форумов  
  #1343
Старое 30.03.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maryshka,

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...NT000041722651

Eu égard à la situation sanitaire, dans le cadre d'un traitement chronique, à titre exceptionnel, lorsque la durée de validité d'une ordonnance renouvelable est expirée et afin d'éviter toute interruption de traitement préjudiciable à la santé du patient, les pharmacies d'officine peuvent dispenser, dans le cadre de la posologie initialement prévue, un nombre de boîtes par ligne d'ordonnance garantissant la poursuite du traitement jusqu'au 31 mai 2020.
Roudoudouce вне форумов  
  #1344
Старое 30.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Форумчане! Как быть, Может, кто-то поможет? у меня рдв на днях с моим лечащим.. в принципе, мне только рецепт взять на мой препарат, который я принимаю уже пару лет.. Обычно, она меня осматривает, слушет, давление и т.д.. что-то меня не очень тянет идти к ней в такой период.. там же люди явно не все здоровые будут..
Можно, например, позвонить секретарю и попросить оставить рецепт в приемной? или раз рдв и я заняла время надо заходить? маску, естественно, надену..
Мне в аптеке дали по просроченному рецепту. Если не ошибаюсь, дают по рецептам, просроченным не более, чем год. Можно позвонить в аптеку и уточнить, чтобы зря туда не ходить.
tyupa вне форумов  
  #1345
Старое 30.03.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А причём здесь коронавирус и карантин, чтобы по сотому разу про уличную обувь? Вы снимаете обувь - хорошо. Кто не снимал и не собирается - все равно не будет этого делать, даже невзирая на Ваши возмущения ..

Вот статья о том, что количество погибших от коронавируса в Китае было занижено почти в 10 раз. Там объясняют, по каким подсчетам пришли к такому выводу:

https://www.lemonde.fr/international...4871_3210.html
Коронавирус здесь при том, что элементарные нормы гигиены в период эпидемии не соблюдать гораздо опасней чем в лес погулять съездить или дальше чем на километр от дома отойти. По моему это очевидно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1346
Старое 30.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Для любителей цифр и статистики. Можно сравнить цифры с последней драмой canicule 2003. А может быть даже провести параллель. Ежедневная смертность сравнительна.
En trois semaines, 45 000 à 50 000 personnes sont mortes en Europe en raison des températures excessives, en cet été 2003. (Добавлю что некоторые источники говорят о 70 000 дополнительных смертей).
aux 1 340 morts enregistrés en France chaque jour lors d’un mois d’août normal sont venus s’ajouter 650 décès quotidiens supplémentaires pendant les dix premiers jours de la canicule, puis 800 au cours des dix suivants.

Преимущества засухи: она сама закончилась.
Хочется надеяться что "коллективный иммунитет" и поголовное тестирование которое рано или поздно но введут остановит и развитие вируса.

Эта статья не доступна на 100, но выложенный материал довольно синтетичен.
Заинтересованные найдут другие источники.

https://www.lemonde.fr/planete/artic...2310_3244.html
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #1347
Старое 30.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Одежду можно оставить проветриться на балконе. В Китае так делали. А вот тем у кого нет балкона сложнее
не у всех есть балкон
В принципе, если повесить в прихожей верхнюю одежду, вирус "не полетит" дальше по комнатам...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1348
Старое 30.03.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Потому что мама не хочет верить, что в её семье коронавирус. Она сейчас на моего мужа по телефону наорала, чтобы забирал ребёнка, как и планировалось. А в яслях она продолжает говорить, что у младшего отит, а про ситуацию старшего, наверняка, молчит.
Без комментариев, могу только посочувствовать, причем в первую очередь старшему мальчику
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1349
Старое 30.03.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maryshka,

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...NT000041722651

Eu égard à la situation sanitaire, dans le cadre d'un traitement chronique, à titre exceptionnel, lorsque la durée de validité d'une ordonnance renouvelable est expirée et afin d'éviter toute interruption de traitement préjudiciable à la santé du patient, les pharmacies d'officine peuvent dispenser, dans le cadre de la posologie initialement prévue, un nombre de boîtes par ligne d'ordonnance garantissant la poursuite du traitement jusqu'au 31 mai 2020.
Огромное спасибо! Единственное, у меня снотворное.. там особый порядок выдачи.. это не аспирин.. как думаете?
Спасибо всем ответившим!
maryshka вне форумов  
  #1350
Старое 30.03.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Соннис, у Вас тут какая-то стратегия поведения в теме только критиковать...внесите сюда уже что-то конструктивное, наконец
И Вы прямо как не во Франции живете, не знаете, что большинство французов обувь в прихожей не оставляют? А у кого-то нет прихожей (или, как у Campanule, возможности оставить обувь вне квартиры), сразу комнаты начинаются. Пусть хоть как-то начинают или протирать тряпками ли, хлоркой ли и снимать в жилых помещениях, лишний раз упомянуть не мешает для санитарии, даже тем, у кого нет детей
Совет прозвучал на нашем форуме, прочитан будет форумчанами, а не французами. Здесь уже неоднократно рекомендовали переодеваться после улицы и оставлять одежду на балконе или стирать. Я бы просто коврик вынесла за дверь, снимала бы обувь до того, как войти в квартиру, затем на балкон ее или в шкаф.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX