Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 30.03.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Кстати, доктор из коммунарки говорит что они превентивно переворачивают на живот, очень часто удаётся избежать интубирования. А здесь наоборот, читаешь и как будто смотришь фильм-нет, пока ещё недостаточно хреново, подождём, понаблюдаем, нате Вам кислород. А, у вас пневмония, но мы ещё не сделали анализ какого происхождения, поэтому антибиотик только после анализа... если доживете....
Блин, ветеринария в жопе, но что б так с людьми????
Марина2010 вне форумов  
  #1232
Старое 30.03.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Про тестирование есть ещё вот эта статья, она в свободном доступе. Здесь подробно объясняется, как проходит тест и даются два адреса в Париже:

http://www.leparisien.fr/societe/san...20-8287902.php
Roudoudouce вне форумов  
  #1233
Старое 30.03.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, ненавижу хлорку. Хотя понимаю, о чем вы.
Но я и пакеты не мою, не обтираю, и овощи-фрукты-ягоды ем (мытые, как обычно).
И правильно делаете. А всем остальным, ещё раз прочитать это:

https://www.franceculture.fr/emissio...vit-il-partout
Roudoudouce вне форумов  
  #1234
Старое 30.03.2020, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Кстати при входе в дом кто-нибудь положил коврик пропитанный хлоркой ( хлорамин б или гипохлоритом натрия ( используется в отбеливателях для стирки) ?
Смысл? Хлорка испаряется и полностью теряет свою эффективность.
Соседка вне форумов  
  #1235
Старое 30.03.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы её не читали?
Нет, и не буду. Сейчас везде дается такое огромное количество ссылок, что я выбираю для чтения только рекомендованные людьми, чьему мнению я доверяю.
Teilloise вне форумов  
  #1236
Старое 30.03.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
..и в первую очередь те, кто лечил этих бегающих по магазинам, без специальной защиты.
2 недели назад карантина еще не было, люди массово передвигались вообще везде. Но (!) тогда же в выходные-понедельник начали активно циркулировать слухи, что всех закроют по домам, поэтому случилось всеобщее братание, когда толпы ломанулись в бары-рестораны, быть вместе как в последний раз...особенно вечером понедельника, когда Президент объявил, что со вторника действительно карантин
Stroka вне форумов  
  #1237
Старое 30.03.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Roudoudouce, это безумие вести сейчас ребёнка к врачу, если у него просто поднялась температура и симптомы простуды.
Можно взять телеконсультацию (через doctolib), но ни в коем случае не идти в кабинет. У нас у всех короновирус, естественно все консультации врачей только по телефону/телеконсультации.
Считается, что заразность 14 дней от первых симптомов (и если больше нет симптомов).
Конечно, вам сейчас следует соблюдать карантин и оставить ребёнка у мамы по крайней мере недели на три.
Если это коронавирус, то там и взрослые скоро заболеют, если нет, то просто ОРВИ.
Спасибо, мы записались на телеконсультацию именно, чтобы узнать, как действовать. У моего пасынка не было других признаков, кроме температуры. А сегодня с утра и температуры нет. А в Вашей семье какие симптомы были? Выздоравливайте!
Roudoudouce вне форумов  
  #1238
Старое 30.03.2020, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! Вопрос немного странный. Но летал ли кто-нибудь в последнее время в Париж из Москвы? Как сейчас обстановка в аэропортах? Как проходит контроль?
vikachernika вне форумов  
  #1239
Старое 30.03.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, и не буду. Сейчас везде дается такое огромное количество ссылок, что я выбираю для чтения только рекомендованные людьми, чьему мнению я доверяю.
И очень зря. В этой статье, как раз, объясняется, откуда растут ноги у информации, что вирус живёт несколько дней на поверхностях, а в воздухе - несколько часов. Эта информация взята и научного исследования. Но там использовался концентрированный вирус и исследование изучало лабораторные условия, а не условия в повседневной жизни. Хлорка очень вредна, особенно для детей. Так что, пожалейте своё нервное и физическое здоровье и прочитайте эту статью, которая подробно рассказывает, как именно вирус передаётся, а как - нет, и какие должны быть жесты барьеры.
Roudoudouce вне форумов  
  #1240
Старое 30.03.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но я просто интересуюсь, что было между поступлением и резким ухудшением? Только кислород и наблюдение??? Может он , конечно, не пишет, но дальнейшее лечение же расписывает??
Да, только кислород и наблюдение. Без каких-либо антивирусных таблеток. Лечения же нет от вируса по протоколу. Есть нормальную пищу не дают, чтобы не менять памперсы. Кумысом не отпаивают.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1241
Старое 30.03.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, и не буду. Сейчас везде дается такое огромное количество ссылок, что я выбираю для чтения только рекомендованные людьми, чьему мнению я доверяю.
Нормальная статья.
Roudoudouce, спасибо за статью.
azalea вне форумов  
  #1242
Старое 30.03.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Да, только кислород и наблюдение. Без каких-либо антивирусных таблеток. Лечения же нет от вируса по протоколу. Есть нормальную пищу не дают, чтобы не менять памперсы. Кумысом не отпаивают.
Ну, то есть это нормально при пневмонии давать кислород и все?
Боже, спасибо собакам, у меня несколько упаковок азитромицина....
Марина2010 вне форумов  
  #1243
Старое 30.03.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
MariaM, желаю вам скорейшего выздоровления!

У нас в одном из супермаркетов куда мы обычно ходим, за день до карантина на входе лежала пачка перчаток, не знаю как сейчас, больше туда не ходила. В другом перчаток нет.
У нас дома перчатки есть, покупала большую пачку красить волосы, теперь пригодились еще и в магазин ездить.
Noemie вне форумов  
  #1244
Старое 30.03.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Нормальная статья.
Roudoudouce, спасибо за статью.
Мне тоже понравилась. А то градус паранойи, что-то уже зашкаливать начинает.
Хотя сама теперь выхожу в подъезд обрабатываю спреем-антисептиком дверные ручки, выключатели, перила
Но от фруктов и овощей отказываться не собираюсь, а то уже есть такие рекомендации.
Noemie вне форумов  
  #1245
Старое 30.03.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот почему профессор Раульт настаивает на раннем применении хлорохина, так как считается, что он может подавлять этот вирусный рост. Давать его больным в реанимации уже смысла мало.
Noemie, а Вы читали непосредственно его (Раульта) исследования?

Я вчера прочитала ссылку на Либерасьон, которую давала Изюмка.
Вот что они там пишут:

La conclusion de son essai clinique, très contesté, est la suivante : «Après 6 jours, 70% des patients traités à l’hydroxychloroquine [14 personnes sur 20, ndlr] n’avaient plus de charge virale dans leurs prélèvements rhino-pharyngés.» Dans une lecture critique de ces résultats, France Culture fait remarquer : «qui dit absence de charge virale dans les sécrétions nasales à l’issue de l’étude ne dit pas guérison de la maladie. Le virus peut rester présent dans les poumons.»

Вчера по телевизору упомянули твит помощника пр. Раульта, он говорит уже о выборке 1300 пациентов, из которых один умер.Вероятно, это уже пациенты из очереди,которая к нему стояла неделю или полторы назад. Я обратила внимание, что в очереди стояли в основном молодые люди (ну или так показали).

Интересно было бы почитать подробности по последнему исследованию:возраст, анамнез пациентов (потому как если пациенты молодые без отягощенного анамнеза -это одно, а возрастные с анамнезом - совсем другое) , но не знаю где искать.
libellule вне форумов  
  #1246
Старое 30.03.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, сегодня или в ближайшие дни будет скачок в количестве объявленных умерших от вируса... Должны учитывать умерших вне больницы,
Надеюсь они это как-то отдельно выделят. Иначе весь тренд изменится и будет непонятно.

Кстати,, я тут свои графики опять строил (никаких кординальных изменении нет - пока не буду вешать). Но я добавил по Франции график с числом госпитализированных, и с числом тех, кто в реанимации с соотношениями… Так вот что характерно, что соотношение (в больнице / в реанимации) не меняется практически и в реанимации находится все время 1/4 от обшего числа находяшихся в больнице .
EHOT сейчас на форумах  
  #1247
Старое 30.03.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Noemie, а Вы читали непосредственно его (Раульта) исследования?
То что хлорохин ингибирует рост вирусов я прочитала в нескольких статьях на пабмед, последняя этого года китайских авторов. Они и другие противовирусные препараты использовали с положительным эффектом.
Noemie вне форумов  
  #1248
Старое 30.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Интересно было бы почитать подробности по последнему исследованию:возраст, анамнез пациентов (потому как если пациенты молодые без отягощенного анамнеза -это одно, а возрастные с анамнезом - совсем другое) , но не знаю где искать.
В рекомендациях китайских врачей, опять же из статьи опубликованной в пабмед, я ссылку на нее давала, за что меня закидали помидорами, что я безответственно распространяю медицинскую информацию, возраст моложе 18 и старше 65 лет является противопоказанием к назначению препарата. Плюс имеется немаленький список сопутствующих заболеваний при которых он так же противопоказан. Так что это никак не панацея для всех пациентов.
Noemie вне форумов  
  #1249
Старое 30.03.2020, 11:34     Последний раз редактировалось Campanule; 30.03.2020 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Droopy, это потом. А вначале. Вот он пишет- поступили, сделали кт, пневмония, дали кислород и оставили под наблюдением. А потом резкое ухудшение . Вот мне и интересно, между двумя этими периодами какое лечение???? Лечение Раульта он отвергает.
Можно почитать в комментариях, может, кто-то уже интересовался. Или спросить, прежде чем разводить скандал. Я не медик, поэтому никак не могу прокомментировать протокол.

P.S. стало любопытно, почитала комменты. Из того, что я видела, у медиков вопросов по поводу отсутствия лечения нет (или я не дошла до них).
Campanule вне форумов  
  #1250
Старое 30.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Campanule, я тоже не медик, я прочитала большую часть комментариев. Там вопросы в основном по дозировке.
А где Вы скандал увидели? Как любому нормальному человеку мне хочется знать что сделано или не сделано для спасения жизни пациента. Извините, кислород дать это ничего.
Марина2010 вне форумов  
  #1251
Старое 30.03.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так вот что характерно, что соотношение (в больнице / в реанимации) не меняется практически и в реанимации находится все время 1/4 от обшего числа находяшихся в больнице .
значит, все койкоместа заняты и реанимации полные статично?
Tiki вне форумов  
  #1252
Старое 30.03.2020, 11:45     Последний раз редактировалось Campanule; 30.03.2020 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Campanule, я тоже не медик, я прочитала большую часть комментариев. Там вопросы в основном по дозировке.
А где Вы скандал увидели? Как любому нормальному человеку мне хочется знать что сделано или не сделано для спасения жизни пациента. Извините, кислород дать это ничего.
Я тоже прочитала комменты дальше. Пишут, что при вирусной пневмонии аб не работсют (что логично), а при бактериальных осложнениях назначают.

Мне показалось, что тон Ваших сообщений, как и сообщений Klervie, возмущающийся. Если это не так, извиняюсь.
Campanule вне форумов  
  #1253
Старое 30.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И очень зря. В этой статье, как раз, объясняется, откуда растут ноги у информации, что вирус живёт несколько дней на поверхностях, а в воздухе - несколько часов. Эта информация взята и научного исследования. Но там использовался концентрированный вирус и исследование изучало лабораторные условия, а не условия в повседневной жизни. Хлорка очень вредна, особенно для детей. Так что, пожалейте своё нервное и физическое здоровье и прочитайте эту статью, которая подробно рассказывает, как именно вирус передаётся, а как - нет, и какие должны быть жесты барьеры.
мне кажется, что лучше не интриговать и упрекать в случае статей на иностранном языке (тут ведь не все по-французски или английски читают), а сразу давать главное резюме-вывод в теме на русском почему и что нужно или не имеет смысла делать.
Это будет полезно всем. А те, кто знает французский и кому интересно, уже все детали прочтут по ссылке
Stroka вне форумов  
  #1254
Старое 30.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Campanule, я тоже не медик, я прочитала большую часть комментариев. Там вопросы в основном по дозировке.
А где Вы скандал увидели? Как любому нормальному человеку мне хочется знать что сделано или не сделано для спасения жизни пациента. Извините, кислород дать это ничего.
Марина2010, ну наверняка стандартное лечение больного в состоянии инфекционно-токсического шока ведется, коррекция водно-электролитного баланса, давления, состояния жизненно важных органов, вряд ли все это будут расписывать в инстаграм для несведущих людей.
Noemie вне форумов  
  #1255
Старое 30.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
... Но я добавил по Франции график с числом госпитализированных, и с числом тех, кто в реанимации с соотношениями… Так вот что характерно, что соотношение (в больнице / в реанимации) не меняется практически и в реанимации находится все время 1/4 от обшего числа находяшихся в больнице .
Деньги. 1 день в реанимации с ИВЛ стоит 16000 евро, нужно чтобы была постоянная загрузка.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1256
Старое 30.03.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеDude пишет:
= потеря аппетита
Ужасная участь
Dude, вы идиот?
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #1257
Старое 30.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Позвонила «подруженция» с коронавирусом, она болеет неделю дома. Чувствует себя хорошо, сказала, что лечилась plaquenil, который заблаговременно приобрел муж-врач. Но ей верить... Врет, как дышит. По ее словам, их знакомый врач « touché » тоже им лечится. Ей делали тест в прошлый понедельник, мужу делать отказались, у него не было симптомов. Сказала, что она уже приобрела иммунитет, а члены семьи – неизвестно. Им потом будут делать анализ крови, тогда будет ясно, переболели они вирусом или нет. Об этом я спросила отдельно, потому что страшно представить, если потом носители вируса будут принимать пациентов или других клиентов, то сколько волн предвидится? Нет ощущения, что все сознательные. Ее же кузина, по ее рассказам, медсестра, она должна обслуживать пациентов «положительных» на дому, но неизвестно, ходит ли она к ним, потому что государство ей выдало 10 масок на неделю, и рисковать она не хочет. Это все с ее слов
maribija вне форумов  
  #1258
Старое 30.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Но ей верить... Врет, как дышит.
Ну и зачем сюда тащить если Вы и сама не верите? Смысл?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1259
Старое 30.03.2020, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну и зачем сюда тащить если Вы и сама не верите? Смысл?
Затем, чтобы когда выйдем с изоляции, есть смысл продолжать о себе заботиться самим, и не стесняться спрашивать у врачей, был ли им сделан серологический тест, не болел ли кто-то из их семьи
maribija вне форумов  
  #1260
Старое 30.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже прочитала комменты дальше. Пишут, что при вирусной пневмонии аб не работсют (что логично), а при бактериальных осложнениях назначают.

Мне показалось, что тон Ваших сообщений, как и сообщений Klervie, возмущающийся. Если это не так, извиняюсь.
Конечно возмущаюсь))) глядя на количество умерших у нас и , например, в Израиле, кто-то не будет возмущаться?
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX