Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2020, 17:39
Новосёл
 
Аватара для Berthe De-Laon
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Откуда: Калининград
Сообщения: 1
Юридическое образование во Франции, куда подать документы?

Всем добрый вечер! Я вдоль и поперек обошла весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому и создаю данную тему.

Я еще изучаю язык, поэтому достаточно сложно в русскоязычном интернете найти информацию о юридических ВУЗах Франции, куда можно поступить на юридическое направление, надеюсь, вы мне поможете в этом.

В РФ я получила диплом бакалавра юриспруденции, но магистратуру хочу окончить во Франции, подскажите пожалуйста ВУЗы, в которых есть данное направление магистратуры, желательно со стипендией, потому что жить тоже на что то нужно, а диплом РФ практически нельзя подтвердить, чтобы найти там работу.
Berthe De-Laon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Лучшие во Франции по юридическим направлениям ASSAS в Париже и Université Marseille Aix-en-Provence. Дальше нужно смотреть по направлению, какое именно право вы хотите изучать. Получение стипендии не связано с ВУЗом, а с вашим досье.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2020, 19:07     Последний раз редактировалось vorobichek; 22.02.2020 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Цитата:
В РФ я получила диплом бакалавра юриспруденции, но магистратуру хочу окончить во Франции
Вы плохо искали : ссылка. (написано на первой странице, что Нантерр далековат.... автор этих слов шутник. 20 минут на метро до центра Парижа).

Мне кажется это малореально. Законы и вся система совсем другая. С 1ого курса скорей всего надо будет начинать.
А так самые топовые университеты по праву Université Paris II Panthéon Assas и Université Paris 10 Nanterre. В Нантерре есть двойная Licence/Master французское и русское право.
Очень хорошие знание французского языка обязательно даже для 1ого курса. Я бы сказала идеально быть C1/C2. Т.е. С1 но близко к последнему уровню.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Лучшие во Франции по юридическим направлениям ASSAS в Париже и Université Marseille Aix-en-Provence.
Хм... экс все таки не на уровне Ассаса и Нантерра.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2020, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
ASSAS в Париже и Université Marseille Aix-en-Provence
(тянет руку) А Paris 1 Panthéon-Sorbonne? Я видела рейтинги, где он был первым. И там должно быть дешевле, чем в Assas.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В Нантерре есть двойная Licence/Master французское и русское право.
А это интересно. Я про такое почему-то не знала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы плохо искали : ссылка. (написано на первой странице, что Нантерр далековат.... автор этих слов шутник. 20 минут на метро до центра Парижа).

Мне кажется это малореально. Законы и вся система совсем другая. С 1ого курса скорей всего надо будет начинать.
А так самые топовые университеты по праву Université Paris II Panthéon Assas и Université Paris 10 Nanterre. В Нантерре есть двойная Licence/Master французское и русское право.
Очень хорошие знание французского языка обязательно даже для 1ого курса. Я бы сказала идеально быть C1/C2. Т.е. С1 но близко к последнему уровню.


Хм... экс все таки не на уровне Ассаса и Нантерра.
Среди тех, кто изучает право, довольно известный. И жить там дешевле и приятнее, чем в Париже . Насчёт курса, думаю что можно с лисанс 3 начать после российского. Уровень французского действительно должен быть очень высоким.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2020, 19:56
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Не занимайтесь душевным онанизмом, поступайте на лисанс 1. Система совершенно другая. Если вам нужны просто корочки - может и вывезете. Но вот знания будут неполными.
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2020, 08:07     Последний раз редактировалось Неваляшка; 03.04.2020 в 08:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Я поступила 10 лет назад сразу на М1 doirt des affaires, было тяжело, но все возможно. Самое сложное это commentaire d'arrêt, они с 1го курса оттачивают навык написания этих анализов, но они очень не интуитивны для русского мозга =)

Я уехала с уровнем С1 и мне было тяжело 1ый год, но быстро привыкла, правовой сленг хоть и звучит устрашающе, довольно структурный и повторяющийся. Система права у нас точно такая же как во Франции, так что многие термины вам будут уже знакомы.

Я уже имигрировала в другую страну, но пишите, если у вас есть вопросы, чем смого - помогу.

По теме - подавайтесь везде, самые хорошие универы очень селективны. Право препадают везде.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2023, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2023
Сообщения: 1
Exclamation Учёба на юриста

Здравствуйте! Через 2 с половиной года планирую поступать во Французский вуз Пантеон Ассас на бакалавриат. Можете пожалуйста рассказать подробнее про поступление туда, есть ли общежитие, сколько денег нужно накопить? В интернете мало информации. И какие ещё можете посоветовать вузы во Франции с юридическими факультетами? Может у вас есть родственники/знакомые, которые учились во Франции? Напишите, пожалуйста, что нужно изучать, чтобы поступить во Францию на юриста. А так же какие самые популярные стипендии имеются для студентов?
2Ananas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2023, 00:45     Последний раз редактировалось elfine; 30.03.2023 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщение2Ananas пишет:
Здравствуйте! Через 2 с половиной года планирую поступать во Французский вуз Пантеон Ассас на бакалавриат. Можете пожалуйста рассказать подробнее про поступление туда, есть ли общежитие, сколько денег нужно накопить? В интернете мало информации. И какие ещё можете посоветовать вузы во Франции с юридическими факультетами? Может у вас есть родственники/знакомые, которые учились во Франции? Напишите, пожалуйста, что нужно изучать, чтобы поступить во Францию на юриста. А так же какие самые популярные стипендии имеются для студентов?
А что такое бакалавриат? Во Франции первый курс - это licence 1.

Общежития надо искать по университетским городкам, они приписаны не к учебным заведениям, а к Академии. Подавать досье и в случае отказа искать другое жильё. Это лучше узнавать в других темах.

Другой хороший ВУЗ и менее претециозный, чем Ассас - Paris 1 Panthéon Sorbonne. Занятия часто в исторических зданиях Сорбонны, красота. Родственников у меня таких нет, но есть я сама. Как поступать сейчас иностранцам не подскажу, я скорее всего гожусь Вам в мамы, поэтому моя ситуация отличалась. Путь был долгим и тернистым. Надеюсь, Вы прекрасно владеете французским, потому что даже с родным французским отсев в процессе учёбы очень большой.

Про стипендии тоже не подскажу, тем более в нынешней обстановке. Тут можно посмотреть: https://www.campusfrance.org/fr/bour...ants-etrangers
У меня была bourse du gouvernement français для другого обучения и другого уровня. Тогда и времена были другие. Посмотрите по поиску по ключевым словам на форуме.

И университетов с правом ещё неплохой Paris-Nanterre, это не в Париже, а в Нантерре.

Посмотрела сообщения выше. Почему-то все игнорировали Paris 1. Это очень странно, потому что во всех рейтингах он один из первых. Тут например второй по Франции, и даже на картинке показано его здание: https://etudiant.lefigaro.fr/article...-3dc56cfb0010/

Статья буквально недельной давности. Я его иногда и первым видела в рейтингах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2023, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
хочу подать документы на лисанс 1 на право, у меня уже есть М2 по маркетингу, есть CDI и есть titre который не очень позволяет быть студентом, но и не запрещает. В идеале я бы хотела учиться на заочном для себя не бросая работу, насколько это возможно ?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2023, 13:58     Последний раз редактировалось elfine; 21.11.2023 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Katarina BDX, я и как минимум ещё один человек с форума прошли через CAVEJ, у него сейчас другое название, боюсь наврать, но легко гуглится. Он привязан к Paris 1. Там заочно, на некоторые лекции можно приходить в субботу, экзамены очно.

Гугл отправил сюда: https://droit-ied.pantheonsorbonne.fr/

У него богатая история, в 60-х лекции надо было ловить на радиоволнах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда еще можно подать на мастер 1 1988lutik Учеба во Франции 8 08.10.2016 23:27
Где в России подать документы для поступления во французский вуз tim-75 Учеба во Франции 2 06.01.2013 00:17
Юридическое образование (3 цикл) romashishka Учеба во Франции 11 27.09.2009 18:45
Юридическое образование, специализация по России La Joyeuse Учеба во Франции 0 23.08.2007 17:28
Высшее образование во Франции, куда податься. Нужны советы Soledad Учеба во Франции 16 08.05.2006 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX