Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.05.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы имеете в виду иные авиакомпании, чем Аэрофлот? Вы только что вернулись и ваш опыт очень ценен.
для интересующихся повторяю: он-лайн табло симферопольского аэропорта. Там все рейсы и компания.
В марте мы летали аэрофлотом, в апреле уральскими авиалиниями. Это на Москву. Ростов-на-Дону , Питер, Минводы - вот направления, которые сейчас обслуживаются
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 18.05.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
копаются кроты в огороде
Вы знаете, последить за речью лучше вам. Я не сказала ни одного грубого слова.

Фразу эту никто не обсуждал. НА тот момент были лишь вопросы, будут ли менять свидетельства или нет, ответов на них еще не было. Так как информация поступает буквально каждый день.
Но в такой агрессивной форме уже никакая информация не интересна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 18.05.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
для интересующихся повторяю: он-лайн табло симферопольского аэропорта. Там все рейсы и компания.
Там нет ни одной иностранной компании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.05.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там нет ни одной иностранной компании.
И только россииские города...

Что будет именно так, было очевидно еше до отсоединения.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.05.2014, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это откуда такая информация???! Я живу в Севастополе 47 лет, уже третью страну меняю (имею вввиду: СССР-Украина-Россия), фактически. как получила свидетельство в УССР, так с ним и живу. О чем вообще тут идет речь и зачем? О какой смене свидетельств о рожеднии идет речь?
Оттуда же. А речь о том, что люди знают, а вы стремитесь приукрасить то, чего вообще не касались. Я не скажу за весь севастополь, но в остальном крыму всех вполне украинизировали и в последние годы выдавали дубликаты свидетельств о рождении только переукраиненные. Только Пытро Украыновыч, НИКАКОЙ параллельной русской версии. Устрицы съедены.
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
кстати, прочитала выше в постах о загранпаспортах российский для крымчан. Даже и не думайте пока об этом. Было сказано, что заграны пока выдаваться не будут. Народ там около ОВИРа толпился...Но.... Если нужен срочно российский загран, надо ехать в Ростов и там оформляться.
И не думайте о банках, оплате в интернете, снятии денег по международным системам, о воде, о страшных очередях в голом поле перед пограничниками, об отсутствии туалетов на этих полях и как вы будете там писать под взглядами таких же стоящих в долгой очереди машин. Украина держит Крым за горло.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.05.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
И не думайте о банках, оплате в интернете, снятии денег по международным системам, о воде, о страшных очередях в голом поле перед пограничниками, об отсутствии туалетов на этих полях и как вы будете там писать под взглядами таких же стоящих в долгой очереди машин. Украина держит Крым за горло
смысла вот этого поста вообще не поняла.
кстати, в субботу 17.05.14 г ездила в Херсонскую область, через границу на Чонгаре. Хочу Вас огорчить: на полу никто не лежал перед пограничниками, в поле не писали и никто никого не оскорблял ни с одной ни с другой стороны.
не могу сказать, что нас встречали с "той" стороны радостно и любезно, но явной ненависти и придирок не было.

да, повторные свидетельства о рождении выдавались на украинском языке. Так же как из Узбекистана маме прислали на узбекском. Оба перевели на русский. И ничего не произошло.

По поводу загранпаспортов. Только что на севастопольском форуме появилась ссылка на сайт с информацией о получении загранпаспортов для крымчан. есть адрес и телефон. Не знаю, можно ли сюда такие ссылки сбрасывать (не на всех форумах это разрешается).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 19.05.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
честно говоря, зашла в эту тему в надежде, что здесь есть информация, которая могла бы мне помочь в решении возникших у меня проблем из-за всей этой ситуации вокруг крыма, но...обнаружила только болтавню и перемылавание ни-пойми-какой информации.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.05.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И только россииские города...

Что будет именно так, было очевидно еше до отсоединения.
Енот, в моем российском городе-миллионнике, авиарейсы не в "только российские города", а только в один российский город - Москву. А мы никуда не присоединялись и санкции к нам не вводили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.05.2014, 16:42     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2014 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в моем российском городе-миллионнике, авиарейсы не в "только российские города", а только в один российский город - Москву.
Раньше в Крым летали реисы не только из Киева, но и из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Стамбула, Ташкента, Минска, Риги и Баку...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.05.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
EHOT, да уже выяснили, что все рейсы можно посмотреть он лайн на сайте аэропорта. Если и были обсуждения и гипотезы - так это от того, что тогда люди решали на что брать билеты, или сдавать ли ,а в будущее заглядывать не умели.
А сейчас можно посмотреть табло, где видны не только из Москвы рейсы, а из Питера, Краснодара, Ростова, в другие дни недели возможно еше какие-то города, откуда рейсы не каждый день. Это уж если вы хотите быть точным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.05.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, да уже выяснили
это можно было и не выяснять - это было очевидно...
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060465748
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.05.2014, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
EHOT, тут административная тема, а не политдебаты. Если нечего добавить конкретно, то можно и закруглиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 19.05.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, тут административная тема, а не политдебаты. Если нечего добавить конкретно, то можно и закруглиться.
я в курсе... как раз по этои пичине вам бы и не стоило тут особо давать всем указания. Надеюсь, что никто из форумчан не купил билеты через Стамбул (которые вы видели через поисковик в марте).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 19.05.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не переживайте
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.05.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я в курсе... как раз по этои пичине вам бы и не стоило тут особо давать всем указания. Надеюсь, что никто из форумчан не купил билеты через Стамбул (которые вы видели через поисковик в марте).
Мы купили до того как все это началось, ждем когда рейс официально отменят
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.05.2014, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Раньше в Крым летали реисы не только из Киева, но и из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Стамбула, Ташкента, Минска, Риги и Баку...

Очень удобно, но было, всегда летали с Симферополя, тк до Киева оч долго, нравились ещё турецкие авиалинии,сейчас путь выходит дороже, а если в Стамбул, то еще и не удобно
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 20.05.2014, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
смысла вот этого поста вообще не поняла.
кстати, в субботу 17.05.14 г ездила в Херсонскую область, через границу на Чонгаре. Хочу Вас огорчить: на полу никто не лежал перед пограничниками, в поле не писали и никто никого не оскорблял ни с одной ни с другой стороны.
не могу сказать, что нас встречали с "той" стороны радостно и любезно, но явной ненависти и придирок не было.
Хорошо, сколько времени понадобилось на прохождение туда и обратно?
Какие документы использовались?
Обыскивают ли машины? Как осматривают? Что спрашивают?
Есть ли "маленькие хитрости" прохождения этой границы?
спасибо
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.05.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Мы купили до того как все это началось, ждем когда рейс официально отменят
Turkishairlines возобновили рейсы на Симферополь но пока только через день , возможно что в августе все встанет на свои места
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 27.05.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
копаются кроты в огороде, а я комментирую посты на форуме. Будьте столь любезны, следите за речью.
Эту так называемую "фразу по ходу" обсуждали достаточно длительно. Это первое, Второе, никто никакие свидетельства не менял. Было требование подачи свидетельства о рождении, которое было выдано не позднее, чем за полгода (ка кэто требуется в Европе). Поэтому их НЕ меняли, а получали "повторное". Я точно так же ставила апостиль на свидетельство, полученное повторно. Мое родное советское с зеленой корочкой так же со мной, как и было и я его предъявляю при необходимости (Франция не обсуждается: для них повторное с апостилем).
Внесу поправку. Лично подавала и продолжаю подавать во франции св-во, старше 6 месяцев, но естественно уже украинское. требование было и остается иногда к переводу св-ва о рождении. Периодически делаю свежий перевод.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 28.05.2014, 02:16     Последний раз редактировалось 1618; 28.05.2014 в 02:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Может кому пригодится: в Крым с 12 июня начинает летать lowcost Добролет.
Цены, правда, не такие, как в статье указаны, а почти в два раза выше, и пока только до конца июня рейсы распланированы, но возможно, дальше будет интереснее. Тут о спросе на их билеты.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.05.2014, 17:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
смысла вот этого поста вообще не поняла.
кстати, в субботу 17.05.14 г ездила в Херсонскую область, через границу на Чонгаре. Хочу Вас огорчить: на полу никто не лежал перед пограничниками, в поле не писали и никто никого не оскорблял ни с одной ни с другой стороны.
Ну так что, как конкретный вопрос, так и отвечать нечем?
Сколько времени в минутах (или часах) занимает проход из и в крым?
Сколько километров пробки?
Вопросы очень простые и вполне доступны для понимания.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 28.05.2014, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Turkishairlines возобновили рейсы на Симферополь но пока только через день , возможно что в августе все встанет на свои места
Ооо мерси за хорошую новость
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 02.06.2014, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
В Крыму продлили выдачу российских паспортов
Цитата:
По закону 17 июня истекает срок, в течение которого всем желающим жителям Крыма и Севастополя должны быть выданы российские паспорта. Но на данный момент из 2,5 миллионов крымчан бордовые корочки получили лишь 30 процентов. "РГ" узнала, что делать тем, кто до этого времени не успеет получить российское удостоверение личности.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 07.06.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Граждане Крыма могут запрашивать загранпаспорта в консульских учреждениях за рубежом:http://geneve.kdmid.ru/ru.aspx?lst=r...%BB%D1%8F.aspx
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 11.06.2014, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Хорошо, сколько времени понадобилось на прохождение туда и обратно?
Какие документы использовались?
Обыскивают ли машины? Как осматривают? Что спрашивают?
Есть ли "маленькие хитрости" прохождения этой границы?
спасибо
Пропагандисты (что те, что другие) не снисходят до простейших ответов на конкретные вопросы.
Отвечу сам себе:
Чтобы попасть в Крым с Украины на машине нужно простоять 12 часов в пробке
Но выбор невелик: через Керчь те же 12-20 часов.

Европа границы прячет, движение облегчает, а на тех просторах что власти, что бездельники очень полюбили создавать границы и препятствия. Какое-то феодальное раздробление.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.06.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Господа, вот зашла на сайт посольства Франции в Москве и сразу бросилось в глаза/

В ответ на многочисленные запросы Представительство Европейского Союза в Российской Федерации подтверждает следующее.
Не введено никаких визовых ограничений в отношении граждан России, совершающих поездки в ЕС.
Страны-члены ЕС по-прежнему принимают россиян, приезжающих в качестве туристов, или по делам, или с иными целями.
Страны-члены ЕС рассматривают в обычном порядке заявления на получение виз, несмотря на то что в отношении 33 человек Европейский Союз ввёл ограничения на въезд.
Европейский Союз не признаёт аннексии Крыма Российской Федерацией.

По поводу последней фразы про аннексию - в каком контексте следует рассматривать? Что если житель Крыма с российским загран. паспортом подает доки на визу, то.... у него их не примут? Или все же примут?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.06.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
По поводу последней фразы про аннексию - в каком контексте следует рассматривать? Что если житель Крыма с российским загран. паспортом подает доки на визу, то.... у него их не примут? Или все же примут?
Понимать так, что подавать на визу жители Крыма могут только на Украине, так как эта территория не признается за Россией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.06.2014, 01:40
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
У меня вопрос к тем, кто, может быть, брал недавно справку о несудимости, где нам ее полуцчат теперь?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.06.2014, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я летала с французским и украинским паспортом. Без виз. Причем в Москве выходила из терминала. По укр.паспорту. Без проблем.
А для французов- не знаю Лучше уточнить в руссийском посольстве.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я летала с французским и украинским паспортом. Без виз. Причем в Москве выходила из терминала. По укр.паспорту. Без проблем.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы летали с загран. паспортом украинским, или внутренним?
Дело в том, что у меня только внутренний укр. паспорт с Крымской пропиской + французский загран. паспорт. Я буду лететь в Симферополь через Питер, укр. границу пересекать не буду.
Информация о том, нужна ли мне виза или нет абсолютно противоречивая от разных консульств России во Франции...
Возможно, кто-то уже летал недавно с такими же документами БЕЗ визы?
Заранее благодарю за ответы!
marinafj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.06.2014, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmarinafj пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы летали с загран. паспортом украинским, или внутренним?
Дело в том, что у меня только внутренний укр. паспорт с Крымской пропиской + французский загран. паспорт. Я буду лететь в Симферополь через Питер, укр. границу пересекать не буду.
Информация о том, нужна ли мне виза или нет абсолютно противоречивая от разных консульств России во Франции...
Возможно, кто-то уже летал недавно с такими же документами БЕЗ визы?
Заранее благодарю за ответы!
А заграничный украинский куда делся?
Маловероятно, что вас пустят в россию из европы по внутреннему украинскому. Звоните пограничникам. А обратно из россии может быть только на украину по внутреннему пустят. А из украины уже теоретически сможете улететь, но к отсутствию въездного штампа и миг. карты могут придраться.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX