Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2011, 01:52
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
Одежда из Китая

всем привет! интересует такой вопрос.хочу заказат из китая одежду,обувь.... известных марок как LV; Dior chanel,могут ли быть проблемы из за того что покупаю подделку.точнее мне это купят в России и отпраят сюда.посылки ведь проверяют.просто слышала в какой то передаче что штраф от 3000€ за подделку.в России это свободно без проблем.а здесь законы еще плохо знаю.
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2011, 08:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
могут ли быть проблемы из за того что покупаю подделку
Могут. И штраф вкатить могут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2011, 11:13     Последний раз редактировалось Simona_177; 14.04.2011 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Как раз в эти выходные смотрела ТВ программу про китайские подделки, показывали как покупается продукция в торговых центрах в Китае оптом и как это продается в Европе, в частности в Италии. Французы едут на рынки в Италию за покупками, итальянские полицейские записывают номера машин покупателей псевдо Луи Виттонов и пр, по телефону передают французским пограничникам и на границе французская полиция отлавливает "счастливых" владельцев сумочек и прочих "прелестей". Я так и не поняла, штрафуют ли на месте. Муж говорит, что вроде как в первый раз отпускают с миром так сказать, но данные вносят в компьютерную базу и если попадешься второй раз, то платишь десятикратную стоимость реальной вещи, не подделки (если не больше).
Вообще же, лично я не вижу смысла "щеголять" подделкой от Шанель, например, здесь, во Франции, если не можешь себе позволить купить настоящую вещь этого производителя. В России понятное дело, там народ привык к подделкам и если у тебя на груди написано Hugo Boss, то 90 процентов из 100 - подделка. А "щеголять" той же сумкой "от Луи Виттона", когда всем ясно, что этот Виттон рядом с настоящим и не валялся, мне, например, как то стыдно. Мы с мужем очень негативно настроены к подделкам: налоги не платятся и идут в карман теневого бизнеса, и это нечестно. У нас на фабрике обрабатываются металлическая фурнитура для сумок Луи Виттона, и в свете этого, было бы уж совсем не по человечески покупать поддельную сумку этого производителя. Но это мое личное мнение. Честно скажу, как то несколько лет назад в Риме купила сумку, подделку под что то, уже не помню под что. Очень быстро ручки оторвались, просто на раз два три. Лучше купить обычную сумку в магазине, скорее всего, она прослужит дольше. И если уж есть возможность купить что то в России, то, опять таки по моему личному мнению, лучше купить хорошую кожаную обувь, сумки, они здесь стоят действительно дорого. Но это опять таки мои размышления.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2011, 12:16
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
а вот мне не стыдно покупать подделку!сейчас есть подделки отличного качества!!!!! и не обязательно писать во всю спину CHANELздесь тоже заказываю из Италии по интернету разные известные марки,а когда получаю написано сделано в китае,и где смысл,лучше я тогда на прямую из китая закажу и заплачу меньше!напишите у кого был такой опыт!
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2011, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
а вот мне не стыдно покупать подделку!сейчас есть подделки отличного качества!!!!! и не обязательно писать во всю спину CHANELздесь тоже заказываю из Италии по интернету разные известные марки,а когда получаю написано сделано в китае,и где смысл,лучше я тогда на прямую из китая закажу и заплачу меньше!напишите у кого был такой опыт!
Можно и не писать во всю спину, но логотип "изготовителя" (так сказать) на изделии присутствует, раз вы переживаете, что посылку могут вскрыть. Соответственно, вы заказываете не только из-за отличного качества, но и из-за логотипа. На счет Китая верно, сейчас все делается в Китае и других странах, где рабочая сила дешевле, и тем неменее, все же есть разница в том, из какого материала и каким образом изготовляется подделка и настоящая вещь. Меня, например, тоже разочаровала сумка GUESS, за которую я отдала 200 евро и в результате прочитала на этикетке "Сделано в Китае". Вывод: пластик за 200 евро больше не беру. Но и пластик подешевке с надписью покруче тоже не возьму, так как ПОДДЕЛКА.
Вообще же это ваше личное дело.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2011, 13:07
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
все понятно.рисковать не хочу.а вот по поводу качества могу поспорить,сейчас китайцы шьют отлично не прикопаться.я в россии покупала подделки.и до сих пор все в отличном состоянии!!! а здесь иногда в магазине пока мерить начинаешь уже все сыпется,но есть и хорошие вещи))
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2011, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
я в россии покупала подделки
А сейчас Вы во Франции, где законы об этом в действии. Если Вас оштрафуют на немаленькую сумму, не спрашивайте потом, как избежать уплаты штрафа.

P.S. Сдались Вам эти лэйблы, честное слово.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2011, 13:32
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
да не в лейбе дело!!!!очень цвет и форма понравились!!!!! и + это кожа.и не дорого. вот и все!!! здесь мало красивых сумок.это мое мнение.не считая марки Артур и Астон!
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.04.2011, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
а вот мне не стыдно покупать подделку!
Покупать поддельные вещи и привозить во Францию запрещено, в любом количестве!

1 – PAS DE CONTREFAÇONS

Les contrefaçons sont prohibées à titre absolu. Il est donc interdit d’en acheter et d’en ramener en France, quelle que soit la quantité. Les contrefaçons sont souvent dangereuses pour la santé et la sécurité (lunettes de soleil, médicaments, produits cosmétiques, jouets) et leur achat contribue au financement de réseaux criminels. Les douaniers procèdent à la saisie de toutes les contrefaçons, et les amendes douanières sont calculées à partir de la valeur des produits vrais, qui ont été contrefaits. Leur montant peut donc être particulièrement élevé.

http://www.eurodouane.com/tag/contrefacon/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.04.2011, 14:04     Последний раз редактировалось chelny; 14.04.2011 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Simona_177, Я три года назад в "Галери Лафайет" купила классную сумку марки Sequoia . Когда через некоторое время нужно было чуть подремонтировать подкладку сумки,я обнаружила бирку "Сделано в Китае".. Что это значит-подделка? Думаю,что нет. Большие марки давно много чего шьют в Китае, но это не значит,что это подделка. Я к чему-как теперь определить,где подделка,а где нет,если на "левых" сумках написано -сделано в Китае, и на фирменных тоже...на чем будет основываться штраф? На технической экспертизе каждой вещи в посылке?!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2011, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Simona_177, Я три года назад в "Галери Лафайет" купила классную сумку марки Sequoia . Когда через некоторое время нужно было чуть подремонтировать подкладку сумки,я обнаружила бирку "Сделано в Китае".. Что это значит-подделка? Думаю,что нет. Большие марки давно много чего шьют в Китае, но это не значит,что это подделка. Я к чему-как теперь определить,где подделка,а где нет,если на "левых" сумках написано -сделано в Китае, и на фирменных тоже...на чем будет основываться штраф? На технической экспертизе каждой вещи в посылке?!
Я ту сумку Guess тоже в "Галери Лафайет" купила.
Конечно же, сумки наши вовсе не подделки. А как это определить?
Если бы вы вашу сумку на рынке купили у чернокожих продавцов, которые по сторонам оглядываясь, продают свой товар, то здесь и к гадалке ходить ненужно, вот вам и подделка. Да, многие марки шьют в Китае. Я не знаю, как определить настоящая майка от "Адидас" или подделка, честное слово. Но, наверное, большая вероятность того, что она "нелевая", если я куплю ее в магазине "Адидас" за 30 евро, а не на рынке за 5 евро. Соответственно (это мои дилетантские рассуждения), если посылочка идет из России во Францию, забитая под завязку "Диором", это может вызвать некоторе подозрение. Люди, которые проверяют посылки, это не вы и не я, собравшиеся здесь порассуждать на тему, далекую от нашей проф.деятельности, они специалисты в своем деле и смогут отличить подделку от настоящей вещи. Если бы я пересылкой занималась, то, наверное, трикотажные изделия ложила бы смело, и, и правда, все сейчас шьется в Китае. А вот сумки... Например, специалист знает, где в сумке от LV находится ее порядковый номер и сразу скажет подделка или нет. Ведь дело не в том, ЧТО написано на сумке. У меня на лбу можно написать, что я Анна Курникова, ну и что, половина населения земного шара родилось в России. Но один лишь факт того, что я родилась в России и на лбу себе написала "Анна Курникова", не делает меня, увы, к моему сожалению, знаменитой теннисисткой.
Автор спросила про действующее законодательство, и упомянула 3000 евро. Суммы намного больше, чем 3000 евро. Это не Россия, здесь неплохо разбираются в поддельной продукции. Если кто то пересылал и у него это получилось, не факт, что то же самое получится и у автора темы. Возможно, посылку не проверят. Это ж такое дело, фортуна называется.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Одежда р. 36, посуда BYU Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 18.09.2011 18:47
Одежда на 0-6 месяцев vera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 83 16.09.2011 15:38
Одежда Саша Слатин Цены, покупки, банки, налоги 26 09.06.2006 10:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX