Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.09.2006, 11:47
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
В здесь кто-нибудь брадмауэром пользуется? У меня вот стоит Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462). В принципе я доволен, но хочу лишний раз спросить у профессионалов. Довольны ли, хорош ли и просто ваши советы?
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.10.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Помогите советом, плиз. У меня вчера какая-то странная история с компом произошла - было впечатление, что что-то само загрузилось, без авторизации, через антивирусы, я только успела увидеть окно с надписью téléchargement terminé Естественно, в загруженных файлах ничего не нашла, решила, что, может, показалось. А сегодня на комп пришли уже два автоматических уведомления о том, что с моего адреса червяки ползут... Знаю, что сами эти уведомления ещё ни о чём не говорят, но в связи со вчерашней непоняткой...
Антивирус, вроде, апдейтится, но ничего не видит. Помню, раньше на каком-то сайте прокачивала копьютер на предмет червяков, там же и антивирусы маленькие лежали, специализированные. Никто не подскажет?
И похожа ли моя проблема по описанию на действия какого-то конкретного червя? И мог ли он как-то через скайп заползти?
Заранее всем огромное спасибо!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.10.2006, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Orsay
Сообщения: 80
Скорее всего "что-то" успело обойти Ваши защиты (кстати, уточните, какие именно, пожалуйста). Скорее всего, стоит теперь сохранить на внешнем носителе всю документацию, не забывая почты и файлов настройки, и переустановить всё с нуля... Искренне сочувствую...
ApHo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.10.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
ApHo, не пугайте меня Пока ещё ничего не сыпется, наверняка можно найти и обезвредить, нет?
Антивирус и иже с ними стоИт McAfee - наверное, не лучшее из существующего, но предлагался уже в пакете к компу, ничего дополнительного ставить не стала...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.12.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
SOS Kaspersky

Закончился срок действия Касперского. /шёпотом/Может кто сбросит ключи или серийник к рабочей проге. Я её потом сам найду и установлю.
....На личку...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.12.2006, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mzagran, напишите точно название программы и версию, авось кто и поможет. Я Касперским уже не пользуюсь, у меня NOD32, пока всё хорошо (тьфу, тьфу) .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.12.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
А со мной такой случай произошёл.Комп купила почти год назад.подключилась к "club-internet".Там антивирус 6 месяцев бесплатно-Нортон.Предложила мне подружка усстановить ещё и Кассперского,предложила свой диск.пришёл её муж,усстановил.И мой комп после этоко парализовало.А я чайник,да ещё и с накипью.Мой муж вообще к компу подходить не хочет.повезли мы комп обратно в магазин.они месяц продержали,вернули.А что сделали-понять не могу.
Приехала дочь моего мужа со своим знакомым,он компьюторщик.Сказал что это у меня два антивируса между собой что-то неподедили и усстановил свой:eTrust Antivirus.что это за антивирус,я беспонятия!У этого человека не успела спросить подробности.И так столько информации в этот день получила.
А теперь слышала,что нужно проверять переодически,т,е. как-бы запускать антивирус,чтоб он вирусы сам искал.А как это сделать-не знаю.Позвонила дочке мужа,спросить.Она говорит:-не трогай ничего,если будет вирус,он тебе сообщит.
Вот ,я бы хотела узнать,что это за антивирус такой "eTrust Antivirus"?Хороший ли он,и вообще...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.02.2007, 20:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bluesman пишет:
Роксанна, по Вашей ссылке сходил, там пишет, что программа работает без регистрации 90 дней, а потом.....
А вот что потом, и где надо регить ее?
Может Вы не так поняли? Я вот что прочитала: Требует в течении 90 дней бесплатно зарегистрироватся на сайте и заполнить анкету.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.02.2007, 18:05
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
MARGOO, спасибо, я уже потом тогда разобрался, что к чему Ех, давно дело было... Кстати, на старом компе стоит и работает неплохо все это время.
А сейчас Нортон 2007 стоит, пока не жалуюсь...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.02.2007, 19:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bluesman пишет:
MARGOO, спасибо, я уже потом тогда разобрался, что к чему Ех, давно дело было... Кстати, на старом компе стоит и работает неплохо все это время.
А сейчас Нортон 2007 стоит, пока не жалуюсь...
Не за что.
А Нортон, пардон, бесплатный? Если да, то где качнули?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.02.2007, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Small_birdie пишет:
Последовательно меняла программы Касперский->Avast->NOD32. Мне кажется, они все неплохие. Проблем с NOD32 пока нет (тьфу-тьфу ).
Увы, напрасно я доверяла NOD32.
Про наличие вируса Virus.Win32.Neshta.a он тихонько смолчал, а когда наконец его обнаружил, то лечить заражённые файлы ( а это все файлы *.com и *.exe ! ) отказался, только удалять предложил.
Касперским 6.0 вылечила 3 компьютера. Промаялась до 3 часов ночи (жаль было удалять программы). Возможно, это ещё не всё, но способ лечения известен, что уже само по себе неплохо.
Жаль потраченного времени и сил на восстановление работы компьютеров. Вывод: доверяй, но проверяй.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.02.2007, 11:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Small_birdie пишет:
напрасно я доверяла NOD32
Напрасно доверять любым антивирусам. Есть мнение, что сегодня опасность исходит от новых "вирусов", которые просто вовремя не распознаются программами, т.е. виросописатели делают ставку именно на замедленную реакцию защитных программ.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.02.2007, 13:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
ALX пишет:
Напрасно доверять любым антивирусам. Есть мнение, что сегодня опасность исходит от новых "вирусов", которые просто вовремя не распознаются программами, т.е. виросописатели делают ставку именно на замедленную реакцию защитных программ.
Полностью согласен. Например, ваш компьютер первый, на который попадает "свежий" , только что написанный вирус. т.е. он еще неизвестен производителям антивирусных программ. Скорее всего, в этом случае ни один антивирус его не обнаружит.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.02.2007, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, это так. Руки бы поотрывала этим вирусописателям. Они так самоутверждаются. Видимо, больше не в чем им использовать свои таланты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.02.2007, 14:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Small_birdie пишет:
Они так самоутверждаются. Видимо, больше не в чем им использовать свои таланты.
Вы ошибаетесь, среди вирусописателей наверняка очень мало психологически ущербных людей, во всяком случае, их профиль сильно изменился за последние 5 лет. Сейчас вирусы пишутся с целью получения прибыли, а не ради самоутверждения.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.02.2007, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Под заказ, что ли, пишут? Но это уголовное преступление, так как наносится умышленный ущерб деятельности предприятия, или воруются деньги с банковских счетов ни в чём не повинных граждан. Видела я передачи на эту тему. Рано или поздно конец верёвочке будет. По лезвию бритвы ходят товарищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.02.2007, 15:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Small_birdie пишет:
Под заказ, что ли, пишут?
Скорее под определенные задачи: рассылка спама, взлом банковских счетов, просто ради набора компьютеров-зомби и т.п. Что касается ответственности, то тут все сложнодоказуемо, прибыли огромны, а пользователи малообразованны

Думаю, что в ближайшие несколько лет произойдет несколько крупных аварий в Интернете и тогда начнут реально заниматься законодательством и созданием "полицейских патрулей" в Интернете. А пока платят пользователи и беспечные (или слишком экономные/жадные) фирмы.

Что, по большому счету, логично и всех устраивает. Кроме самих "жертв", естественно
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.02.2007, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.11.2007, 18:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И снова о антивирусной программе.
У меня стоит Аваст, вроде бы довольна.
Но вот проникает вирус чере МСН, тут в соседней теме об этом говорили.
Може у кого-то есть новости с рунка антивирусов?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.11.2007, 18:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO пишет:
Може у кого-то есть новости с рунка антивирусов?
Конечно есть, но это не совсем новости. Надо забыть о бесплатных антивирусах. Совсем забыть и больше не вспоминать. Поставить Антивирус Касперского.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.11.2007, 18:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX пишет:
Поставить Антивирус Касперского.
Спасибо.
Тогда еще один вопрос: посоветуйте где его можно купить. И, покупая, можно ли его потом установить на 2 и более компа?
Один раз мы его уже купили через интернет. Прислали фирменную коробочку с сд, на котором.... ничего не оказалось.
До сих пор в гараже валяется. Сначала было недосуг жалобу накатать во "все инстанции", а потом было поздно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.11.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
А могу я например отдолжиь у подруги ее Касперского,который они в магазине купили?Он у них стоит уже.Ничего не будет,если она мне диск свой даст,а я на своём компе тоже установлю?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.11.2007, 19:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO пишет:
посоветуйте где его можно купить
Могу посодействовать, напишите мне в личку.
Лёля пишет:
А могу я например отдолжиь у подруги ее Касперского,который они в магазине купили?
Теоретически, лицензия не предусматривает такого варианта. На практике, каждая лицензия предназначена для установки на 2 компьютера, причем действие начинается после первой установки и продолжается 365 дней по истечению которых требуется покупка новой лицензии для получения обновлений.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.11.2007, 19:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO пишет:
Один раз мы его уже купили через интернет. Прислали фирменную коробочку с сд, на котором.... ничего не оказалось.
кстати, а какой номер версии написан на коробочке? Если 6, то посмотрите на обложке диска: там должен быть ключ. В принципе, его Вам вполне достаточно. Надо скачать последнюю версию антивируса с сайта Касперского в нужной Вам языковой версии (соответствующей языку установленной на компьютере системы). Имейте в виду, что ключ от 6-ой версии действителен для версии 7.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.11.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Это значит,что каждый год нужно покупать новую программу?
А может лудше согласиться и взять в Club-internet их антивирус и антиспам?По моему у них по 3 евро в месяц оплата.Только я не помню,какая у них программа.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.11.2007, 21:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
ALX пишет:
Конечно есть, но это не совсем новости. Надо забыть о бесплатных антивирусах. Совсем забыть и больше не вспоминать. Поставить Антивирус Касперского.
Почему же забыть про Avast. Он во многих обзорах антивирусов занимает первое место. Может не обновлялся он у Маргоо?
У меня дома стоит Касперский Кстати, он распространяется бесплатно через ректораты преподавателям колледжей.
На работе Avast. Пока ни на тот , ни на другой не жаловался. тфу-тфу-тфу
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.11.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
ALX пишет:
Поставить Антивирус Касперского.

Ещё Аутпост и можно забыть о нормальной работе.

Irbis пишет:
Почему же забыть про Avast. Он во многих обзорах антивирусов занимает первое место.
Это так. В списке самых отстойных (прошу прощение за резкость) он один из первых.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.11.2007, 23:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis пишет:
Может не обновлялся он у Маргоо?
Обновлялся. Я тут в соседней теме про вирусы через мсн написала, что удалила сегодня Аваст и поставила 15-дневную версию Нортона, который тут же обнаружил 1 "риск" в кукисах. Я его удалиа.
Кстати, и мсн после этого заработала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.11.2007, 23:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля пишет:
Только я не помню,какая у них программа.
Скорее всего у наих собственная программа. Мы так же брали у Ванаду их программу, когда он был нашим провайдером.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.11.2007, 23:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX пишет:
кстати, а какой номер версии написан на коробочке?
К сожалению, №5. Это было в декабре 2004. Ключа нет, есть коробка, книжка-руковдство, счет-фактура, сам сд. Ключ нигде не написан...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для PSP, подскажите SMERALDA Клуб технической взаимопомощи 2 16.03.2012 07:20
программы стажировок Асия Учеба во Франции 0 23.12.2007 10:36
Волонтёрские программы Арлетта Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.12.2007 08:46
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Программы-словари sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 24.10.2002 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX