Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.06.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Ros, вот, я поэтому даже боюсь покупать билеты, учитывая прецеденты в мире повторных карантинов, то высок риск либо не уехать, либо не вернуться обратно вовремя.
Noemie вне форумов  
  #122
Старое 19.06.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Noemie, да, тоже, конечно, боюсь. Но так хочу увидеть родных..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #123
Старое 19.06.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Желательно возле моря жить. Работать можно дистанционно сейчас.
Ну, если у вашего мужа такая редкая профессия, что он может удаленно обеспечить своей семье нормальный уровень жизни у моря, почему бы и нет?

П.С. Кроме программистов и независимых фин игроков, никто в голову не приходит. А это, как вы сами понимаете, ничтожный процент населения. (Всяких блогеров, серферов, фотографов и прочих дизайнеров сразу отметаю))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #124
Старое 19.06.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Рос, вот, я поэтому даже боюсь покупать билеты, учитывая прецеденты в мире повторных карантинов, то высок риск либо не уехать, либо не вернуться обратно вовремя.
Странно, что вы все этого боитесь только этого (во всяком случае, все пшут только об этом).

По-моему, главное, чего стоит бояться - это заразить своих родителей, которые, понятно, у всех либо пожилые люди, либо очень пожилые. И чтобы снизить этот риск, что, приехать и сидеть там, никуда не выходя, чтобы не принести в дом заразу?? Меня лично только это останавливает, а не всякие билеты и проч., с эти я как-нибудь разобралась бы, если бы мне реально нужно было бы поехать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #125
Старое 19.06.2020, 13:04     Последний раз редактировалось Noemie; 19.06.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
IrinaS, здоровые люди не заразны. Понятно, что никто не хочет заразить своих родителей, это же очевидно, не надо сразу накидываться, если не указан весь список, почему мы пока не можем поехать и повидать родных. В данный момент пока даже технически почти невозможно выехать.
Noemie вне форумов  
  #126
Старое 19.06.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Италия решила давать бонусы тем, кто будет проводить отпуск в Италии – от 150 до 500 евро. Может, французы тоже поощрят верных туристов?
maribija вне форумов  
  #127
Старое 19.06.2020, 13:30     Последний раз редактировалось Miel; 19.06.2020 в 14:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Италия решила давать бонусы тем, кто будет проводить отпуск в Италии – от 150 до 500 евро. Может, французы тоже поощрят верных туристов?
Посмотрела Сицилию, надо сначала купить ваучер за 50 евро, а потом скидка до 500 е. может быть. Если сам себе резервируешь, то накладно выйдет: авиабилеты, трансферы и т.п. и дороже, чем у турагентства. Да еще готовить опять.

Турагентства открыли резервирование в Италии, некоторые с 3 июля, а некоторые отели только с августа открываются. В августе дорого - тут сюрпризов не будет.
Miel вне форумов  
  #128
Старое 19.06.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме программистов и независимых фин игроков, никто в голову не приходит. А это, как вы сами понимаете, ничтожный процент населения.
Очень много таких профессии есть.

У меня проект по разным подразделениям, большинство из которых в других странах. Из 20, только одно подразделение полностью во Франции, еше в 4х руководство в парижском регионе (бизнес в 20-30 странах каждыи раз). Остальные по всему миру (Бельгия, Италия, США, Германия, Люксембург, …). Программисты, которые работают по нашеи теме, в Испании, где как раз этого проекта нет.

До этого у меня была операционная деятельность по 15 филиалам. Я в них летал максимум 2 раза в год (в некоторые летал не каждыи год).
EHOT вне форумов  
  #129
Старое 19.06.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела Сицилию, надо сначала купить ваучер за 50 евро, а потом скидка до 500 е. может быть. Если сам себе резервируешь, то накладно выйдет: авиабилеты, трансферы и т.п. и дороже, чем у турагентства. Да еще готовить опять.

Турагентства открыли резервирование в Италии, некоторые с 3 июля, а некоторые отели только с августа открываются. В августе дорого - тут сюрпризов не будет.
Это они для ительянцев делают, я читала, чтобы поддержать своих. Да, в виде ваучеров, для одиночек - 150 евро, для пар - 300, для семей с детьми - 500
maribija вне форумов  
  #130
Старое 19.06.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Италия решила давать бонусы тем, кто будет проводить отпуск в Италии – от 150 до 500 евро. Может, французы тоже поощрят верных туристов?
Да нас и поощрять не надо, здесь все уже на низком старте.
Fien вне форумов  
  #131
Старое 19.06.2020, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да нас и поощрять не надо, здесь все уже на низком старте.
Miel вне форумов  
  #132
Старое 19.06.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:

Я по этому поводу думаю, интересно раньше во Франции было в порядке вещей привести больного ребенка в садик-школу, самому прийти с гриппом-ОРВИ на работу и не потому что французы такие редиски, а потому, что система не позволяла спокойно болеть дома или сидеть с больным ребенком. Что-то изменится в этом плане?
).
Ну справедливости ради, французы любили мотаться больными и там, где система вполне позволяла дома сидеть, но не хотелось. А хотелось в гости, на концерт, ресторан и т.д. У меня как раз Среди окружения таких полно. И не то, чтобы не могли отказаться пойти с температурой на свадьбу, организованную за полгода и где они - свидетели, а просто в гости к друзьям.
Как бы считается неприличным так друзей подвести. Помню, мне даже выговаривали, какая я редиска некомпанейская, что не хочу идти с температурой 38 в гости, где нас ждут!

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В частности, про медсестру, которая должна лечить, а не бросать камни в полицейских.
Так она вроде весь карантин работала. А тут нервы не выдержали. Может не дали обещанную прибавку к зарплате? В любом случае, это не причина, чтобы в полицейских бросаться и неприличные знаки им показывать. Полицейские тут не при сем. У них самих работа тяжелая, а зарплата маленькая для таких функций.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #133
Старое 19.06.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Очень много таких профессии есть.
Например? Чтобы совсем удаленно и в офис вообще не ходить?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня проект по разным подразделениям, большинство из которых в других странах. Из 20, только одно подразделение полностью во Франции, еше в 4х руководство в парижском регионе (бизнес в 20-30 странах каждыи раз). Остальные по всему миру (Бельгия, Италия, США, Германия, Люксембург, …).
То есть у вас на работе люди работают совсем дистанционно и вообще не ходят в офис? (я не про карантин)

П.С. И, наконец, "много" - это, по-вашему, какой процент относительно вообще работающих?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #134
Старое 19.06.2020, 15:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.06.2020 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ИринаС, здоровые люди не заразны. Понятно, что никто не хочет заразить своих родителей, это же очевидно, не надо сразу накидываться, если не указан весь список, почему мы пока не можем поехать и повидать родных. В данный момент пока даже технически почти невозможно выехать.
Во-первых, никто этого точно не знает; вы не хуже меня знаете, что информация постоянно меняется.

-а во-вторых, сейчас вы здоровы, а завтра уже больны... или вы в России будете сидеть не выходя из дома... даже если допустить, что на момент прилета вы точно знаете, что не больны (неизвестно, правда, откуда? Вы могли в самолете что-то подцепить и далее прямиком к родителям), вы не будете посещать магазины, ТЦ, кафе, музеи, общственый транспорт и т.п.?

П.С. Выехать как раз возможно, я уже об этом сто раз писала, как... через другие страны.

П.С.-2. Почему накидываться?? Я просто удивлена, потому что НИ РАЗУ об этом не читала... все пишут только о трудностях с транспортом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #135
Старое 19.06.2020, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В субботу будут бесплатно тестировать у Пантеона.

https://www.paris.fr/pages/covid-19-...YcuETGpkJoVCqM
Miel вне форумов  
  #136
Старое 19.06.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С.-2. Почему накидываться?? Я просто удивлена, потому что НИ РАЗУ об этом не читала... все пишут только о трудностях с транспортом.
жизнь боль и риск. Моя мама вообще в больнице работает. Так что то, что меня волнует это транспорт, а не что-то еще
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #137
Старое 19.06.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых, никто этого точно не знает; вы не хуже меня знаете, что информация постоянно меняется.

-а во-вторых, сейчас вы здоровы, а завтра уже больны... или вы в России будете сидеть не выходя из дома... даже если допустить, что на момент прилета вы точно знаете, что не больны (неизвестно, правда, откуда? Вы могли в самолете что-то подцепить и далее прямиком к родителям), вы не будете посещать магазины, ТЦ, кафе, музеи, общственый транспорт и т.п.?

П.С. Выехать как раз возможно, я уже об этом сто раз писала, как... через другие страны.

П.С.-2. Почему накидываться?? Я просто удивлена, потому что НИ РАЗУ об этом не читала... все пишут только о трудностях с транспортом.
Выехать возможно теоретически, а практически сложно, тем более, с ребенком и если ехать не в Москву. Практически существует только один вариант приезда в Россию (чтобы два раза по 14 дней на карантине не сидеть) - через Минск из Парижа. До Парижа надо тоже как то добраться из регионов - от нас часов 8. А из Минска как дальше?
На каком то автобусе или такси (это явно недешево будет) партизанскими тропами через границу? Ну перешел-переехал - это уже почти сутки пути, с ребенком и чемоданами. А дальше как до своего региона добираться? Довольно затратно и финансово и организационно. Поэтому над этой проблемой - лично я - думаю в первую очередь.
А что касается не заразить родителей.. в моем случае, в моем регионе России ситуация более опасная в эпидеомиологическом плане , чем там, где я живу во Франции - где больных ковидом надо было с фонариком разыскивать. И при этом папа ходит на работу (хоть и с мерами предосторожности), а мама - на почту, в библиотеку и по парикмахерским, ну и проветриться. То есть, у них и без меня контактов хватает. Но в крайнем случае, если опасность подхватить ковид в дороге, мы с ребенком можем и в своей квартире посидеть для профилактики, выходя только в парки и на пляж, родители живут отдельно и общаться с ними поначалу можно на воздухе на расстоянии в саду частного дома. Поэтому в моем случае здесь минимальный риск.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #138
Старое 19.06.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И, наконец, "много" - это, по-вашему, какой процент относительно вообще работающих?
ну вообще очень большое количество людей работает дистанционно.
Муж мой с начала карантина полностью на удаленке. 3 месяца уже как никак
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #139
Старое 19.06.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть у вас на работе люди работают совсем дистанционно и вообще не ходят в офис? (я не про карантин)
Ходят, но работа из офиса и из дома практически ничем не отличается. У нас раньше был один день в неделю из дома, теперь практически все из дома. Я в июне 2 недели ходил на работу, чисто ради себя…

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И, наконец, "много" - это, по-вашему, какой процент относительно вообще работающих?
Больше, чем в моем понимании "ничтожныи". Подавляюшее большинство людеи, которых я знаю (в разных сферах) работают по аналогичному принципу.
EHOT вне форумов  
  #140
Старое 19.06.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вообще очень большое количество людей работает дистанционно.
Муж мой с начала карантина полностью на удаленке. 3 месяца уже как никак
Я не про карантин. Карантин - это временно.

"Очень большое количество" - еще раз прошу дать примеры профессий.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #141
Старое 19.06.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Если честно я во время карантина поняла, что так как мы жили раньше больше жить не хочу. Мне нравится, как нашу жизнь изменил карантин
а как вы себе предтавляете жизнь после карантина? Если как раньше не хотите?
Скорее всего, будет как раньше, если не хуже.
Violette69 вне форумов  
  #142
Старое 19.06.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ходят, но работа из офиса и из дома практически ничем не отличается. У нас раньше был один день в неделю из дома, теперь практически все из дома. Я в июне 2 недели ходил на работу, чисто ради себя…

.
Еще раз - я не про карантин! В вашем офисе позволяют ли сотрудникам работать дистанционно вообще? (чтобы жить на берегу моря))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #143
Старое 19.06.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Больше, чем в моем понимании "ничтожныи". Подавляюшее большинство людеи, которых я знаю (в разных сферах) работают по аналогичному принципу.
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает)) все только загадочно пишут : "да я полно таких знаю", "да много таких профессий" и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #144
Старое 19.06.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:

Я по этому поводу думаю, интересно раньше во Франции было в порядке вещей привести больного ребенка в садик-школу, самому прийти с гриппом-ОРВИ на работу и не потому что французы такие редиски, а потому, что система не позволяла спокойно болеть дома или сидеть с больным ребенком. Что-то изменится в этом плане?
в принципе, не изменится. Но так как мы перестали жать руки, и целовать всех и вся, и стали мыть руки чаще, надеюсь, что болеть ОРВИ мы будем реже.
Violette69 вне форумов  
  #145
Старое 19.06.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не про карантин. Карантин - это временно.
жизнь вообще временна)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #146
Старое 19.06.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
теффи,
у большинства людей со старыми родителями в группе риска и дети в основном взрослые, ну, или подростки в крайнем случае. Я про них и пишу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #147
Старое 19.06.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRos пишет:
жизнь вообще временна)
Ну да, очередные общие слова)) Где примеры таких работ, о которых я умоляю в каждом посте?? Где конкретика?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #148
Старое 19.06.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

П.С. Ясен пень, кому охота каждый день рано вставать, трястись утром на работу, вечером с работы, и в офисе целый день торчать и еще зачастую терпеть самодурство начальства... еще хорошо, если в офисе, есть много гораздо менее приятных работ) Но есть суровая жизненная необходимость, большинство людей так и живет, подчияясь этой необходимости.
я когда узнала, скольким у нас на работе лучше в офисе, чем дома, и скольким на работе у мужа, я удивилась. 40% (!) где-то. Вот ведь, проф.сознание какое. На работе лучше, чем дома....
Violette69 вне форумов  
  #149
Старое 19.06.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Очень много таких профессии есть.

У меня проект по разным подразделениям, большинство из которых в других странах. Из 20, только одно подразделение полностью во Франции, еше в 4х руководство в парижском регионе (бизнес в 20-30 странах каждыи раз). Остальные по всему миру (Бельгия, Италия, США, Германия, Люксембург, …). Программисты, которые работают по нашеи теме, в Испании, где как раз этого проекта нет.

До этого у меня была операционная деятельность по 15 филиалам. Я в них летал максимум 2 раза в год (в некоторые летал не каждыи год).
Енот, у вас 100% дистанционка? Или все же нужно сколько дней ездить в офис?

Муж с нулевых может работать из любой точки мира. Но сейчас, все , нужно пилить в офис, чтобы избежать психо-социо и прочих рисков... Дибилизм.
Violette69 вне форумов  
  #150
Старое 19.06.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сотый раз прошу привести примеры, но никто их не дает))
все устраиваются по-разному. Зачем кому-то что-то доказывать именно вам?
Как пример, бизнес по интернету.
Программисты, консультанты, учителя... Это все из близкого окружения.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX