Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.781
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нaм выдали по несколько масок на работе сегодня. Лучше поздно, чем никогда :-).
ого, поздновато
Нам на неделю теперь выдают 10 штук
Ну хоть как то заботятся
Oksy75 вне форумов  
  #32
Старое 16.06.2020, 16:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.06.2020 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, у нас 4 сегодня в первый раз. Пока ход дошел до офисного люда :-).
Small_birdie вне форумов  
  #33
Старое 16.06.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас купили маски, дают сотрудникам, которые работают у клиентов, в офисе никто не одевает от слова совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #34
Старое 16.06.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Irbis,

Простите, но мой опыт показал, что журналисты очень плохо читают научные статьи или же читают хорошо, но в своих статьях пишут только то, что их устраивает, а именно - создать панику и чувство страха, ну, или другие негативные эмоции.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #35
Старое 16.06.2020, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, у нас народ тоже в движении, не только в бюро.
Small_birdie вне форумов  
  #36
Старое 16.06.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
CLEA,
Cashmere,
Спасибо за ваши ответы. Я разделяю ваше мнение. Нигде не нашла однозначного ответа: если человек вылечился от ковида, то через месяц, допустим, может ли он передать вирус другому человеку? То есть, допустим, пошёл в магазин, пообщался там с кассиром, побродил между покупателей, пришёл домой, потом поехал в гости и сел со всеми за стол, на террасе, не внутри дома. Дистанция 1 метр соблюдалась символически только в начале. Или свой вирус передал?
tyupa вне форумов  
  #37
Старое 16.06.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Cashmere,
El'ka, И другие , кто переболел.
А какая у вас группа крови? Связано ли группа крови с излечением?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #38
Старое 16.06.2020, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
ZDRASTE, у меня первая, у дочки третья. А муж и младшая дочь тоже с третьей и первой поправились полностью.
Cashmere вне форумов  
  #39
Старое 16.06.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нигде не нашла однозначного ответа: если человек вылечился от ковида, то через месяц, допустим, может ли он передать вирус другому человеку?
Я не поняла ваш первоначальный вопрос.
По имеющимся на сегодня данным, через месяц уже нет. Особенно если ПЦР отрицательный. Говорят, что человек заразен в самом начале болезни. Но вирус новый. Кто его знает.

И вирус этот все-таки не настолько заразный, как люди думают.
Чтобы заразить кассира при разговоре, надо чтобы разговор был длинным или чтобы очень удачно вирус на этого кассира приземлился. Или с одной ложки что-то с ним съесть, или чтобы он какую-то поверхность, на которую вирус попал, потрогал и затем этой рукой к лицу прикоснулся. Говорят, что вирус лучше поселяется на людях с ослабленным иммунитетом, если у человека простуда или он сильно устал.

Я уже писала, что мне удалось на работе никого не заразить. Но я сама руки постоянно мыла, ни на кого не кашляла и после себя все поверхности протирала.
CLEA вне форумов  
  #40
Старое 16.06.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Cashmere,
El'ka, И другие , кто переболел.
А какая у вас группа крови? Связано ли группа крови с излечением?
Я в предыдущей теме писала, что длительное течение болезни наблюдается чаще у женщин, группы крови 1 и 2 положительные, у достаточно молодых людей.

Этим и объясняется такой клеточный имунный ответ (цитокиновый шторм), когда борьба с болезнью вызывает сбой работы самой имунной системы. В случае с пожилыми людьми иммунитет слабее и они вырабатывают антитела (гуморальный имунный ответ).

Поэтому у тех людей, кто долго болеет (последствия клеточного имунного ответа), антител нет или их меньше. И больше антител к антигенам S1/S2, чем к антигену N. Отсюда и отрицательные результаты тестов на антитела, которые разрабатывались в основном под людей, которых госпитализировали, то есть в основном под пожилых.
CLEA вне форумов  
  #41
Старое 16.06.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеCashmere пишет:
у меня первая, у дочки третья. А муж и младшая дочь тоже с третьей и первой поправились полностью.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я в предыдущей теме писала, что длительное течение болезни наблюдается чаще у женщин, группы крови 1 и 2 положительные, у достаточно молодых людей.
Хочется найти какую-то закономерность.
Как Менделеев , когда открыл свою таблицу. И всё встало на место.

зачитала ваши свидетельства переболевшей ( или ещё болеющей)пoдруге.
она успокоилась, а то думала что у неё психосоматика.
и грудь болит и озноб и усталось с марта, всё волнообразно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #42
Старое 16.06.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Скажите, пожалуйста: люди, которые переболели ковидом в марте-апреле и выздоровели, должны ли сейчас соблюдать рекомендуемые нормы «барьера»: дистанция 1 метр минимум, носить маски в общественных местах?
Рекомендации-то универсальные для всех. Никто пока ещё толком не знает, как этот вирус себя ведёт . Вроде времени много прошло, а ответов пока мало.
sonnisse вне форумов  
  #43
Старое 16.06.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не поняла ваш первоначальный вопрос.
По имеющимся на сегодня данным, через месяц уже нет. Особенно если ПЦР отрицательный. Говорят, что человек заразен в самом начале болезни. Но вирус новый. Кто его знает.

И вирус этот все-таки не настолько заразный, как люди думают.
Чтобы заразить кассира при разговоре, надо чтобы разговор был длинным или чтобы очень удачно вирус на этого кассира приземлился. Или с одной ложки что-то с ним съесть, или чтобы он какую-то поверхность, на которую вирус попал, потрогал и затем этой рукой к лицу прикоснулся. Говорят, что вирус лучше поселяется на людях с ослабленным иммунитетом, если у человека простуда или он сильно устал.

Я уже писала, что мне удалось на работе никого не заразить. Но я сама руки постоянно мыла, ни на кого не кашляла и после себя все поверхности протирала.
Это я непонятно задала вопрос Если переболевший и выздоровевший человек не соблюдает рекомендуемые нормы, потому что он уже переболел, ходит везде без маски, пришёл в гости и тоже не соблюдает рекомендуемую дистанцию. Может ли он перенести вирус (свой, кассира, покупателя в магазине итп) людям, которые сидят с ним за одним столом?
tyupa вне форумов  
  #44
Старое 16.06.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так он и не должен вызывать. Это старое лекарство, которое ак раз в тропической медицине используется много десятков лет.
Старых лекарств очень много, но у каждого лекарства свой спектр действия. Никто грипп, например, хлорохином не лечит. Поэтому совершенно нормально при новом применении препарата понять, как он взаимодействует с новым вирусом. Работа Рауля так пока и не вышла.
sonnisse вне форумов  
  #45
Старое 16.06.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
По поводу вопроса ношения масок.. Носить переболевшим обязательно-так сказала мой врач.. Мы ради интереса сделали второй серологический тест.. Титр антител упал почти вдвое за 3 недели.. переболевшие в легкой форме (а это все, кто не попал на вентиляцию) к сентябрю смогут заразиться снова.. Маски! Маски и еще раз маски!
maryshka вне форумов  
  #46
Старое 16.06.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Может ли он перенести вирус (свой, кассира, покупателя в магазине итп) людям, которые сидят с ним за одним столом?
Ааааа. Вот вы о чем.
Это сложный вопрос.
Я бы сказала, что нет. На сегодняшний день ученые сходятся к тому, что переболевший человек не может заболеть снова (даже если у него нет антител). А если он не заболеет, то по идее и переносить вирус не сможет (разве что на каких-то вещах).
Но я не инфекционист.
А вообще надо каждому следить за своей безопасностью в этом отношении, типа мыть руки и т.п.
CLEA вне форумов  
  #47
Старое 16.06.2020, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Поэтому у тех людей, кто долго болеет (последствия клеточного имунного ответа), антител нет или их меньше. И больше антител к антигенам S1/S2, чем к антигену N. Отсюда и отрицательные результаты тестов на антитела, которые разрабатывались в основном под людей, которых госпитализировали, то есть в основном под пожилых.
CLEA, а, может, Вы знаете(Вы так много полезного и нового для меня пишете), есть у нас, долго болеющих, хоть какой-то иммунитет, если нет антител? Спасибо!
Cashmere вне форумов  
  #48
Старое 16.06.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
зачитала ваши свидетельства переболевшей ( или ещё болеющей)пoдруге.
она успокоилась, а то думала что у неё психосоматика.
и грудь болит и озноб и усталось с марта, всё волнообразно.
Нет, не психосоматика.
Но как я писала выше, надо обязательно пройти обследования и сдавать анализы крови.
Чтобы не пропустить сопутствующих заболеваний.
Особенно с сосудами.

Пусть она в твиттере почитает по хэштегам #apresj20, #apresj60, #apresj90
Там очень много полезных советов.
CLEA вне форумов  
  #49
Старое 16.06.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеCashmere пишет:
CLEA, а, может, Вы знаете(Вы так много полезного и нового для меня пишете), есть у нас, долго болеющих, хоть какой-то иммунитет, если нет антител? Спасибо!
Должен быть.

Во-первых, вы можете сдать тест на антитела.
Желательно, чтобы это был тест на антитела к антигенам N, S1 и S2.
К антигену N : тесты Roche и Abbott (хуже чем Roche)
К антигену S1 : Euroimmun
К S1 и S2 : DiaSorin
И есть еще тест к N и S1, который показывает чувствительность выше предыдущих : Virclia Monotest

На данный момент не известно, сколько эти антитела остаются в крови и насколько они защищают человека. Но по идее должны.

Антитела не вырабатываются примерно у 10-15% переболевших, по разным исследованиям.

Во-вторых, есть предположение о том, что с этим коронавирусом могут бороться антитела, которые выработал ваш организм против других вирусов.

В-третьих, если даже ваш организм не выработал антител, а боролся с вирусом посредством клеточного ответа, то при встрече с этим конкретным вирусом в следующий раз, он скорее всего будет знать что делать и как вас защитить.

На данный момент это то, что я почерпнула из того, что читала и что говорили врачи.
CLEA вне форумов  
  #50
Старое 16.06.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
С 22-го мая больницы и клиники отменяют правило обязательного ПЦР на Ковид за 48 часов до госпитализации. Но, если врач будет настаивать, могут и сделать.
Но именно централизованно ПЦР становится необязательным.
Меня в начале июля кладут. я 16 мая была у анестезиолога, она выписала направление на ПЦР, я отправила все документы в лабораторию, сегодня звонила им, они сказали звонить после 22-го, что, мол, это уже будет не нужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #51
Старое 16.06.2020, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
CLEA, огромное Вас спасибо!
Мы не собираемся проверять на практике, есть ли защита, но как-то спокойнее, когда знаешь, что какая-то есть.
Cashmere вне форумов  
  #52
Старое 16.06.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеCashmere пишет:
CLEA, огромное Вас спасибо!
Мы не собираемся проверять на практике, есть ли защита, но как-то спокойнее, когда знаешь, что какая-то есть.
Это не исключает, что надо принимать меры и gestes barrières.
Вирус новый, может ученые еще что-нибудь накопают.
CLEA вне форумов  
  #53
Старое 16.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Мне в аптеке сказали, что маски по рецепту бесплатно. И я у них спросила про перчатки, у них не было на складе, они меня "выручили", просто отдали пар 5. Кстати, спросила у них про тесты по капле крови, давно обещали, что будут по аптекам, мне сказали, что у них конкретно нет, а главное, когда появятся, то они сами в аптеке и будут делать эти тесты
maribija вне форумов  
  #54
Старое 16.06.2020, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В C dans l'air говорили о трудностях уже перенесших ковид, выступала одна депутат, она заболела 22 марта, до сих пор чувствует последствия. Рассказала, что группа депутатов выступила с предложением о принятии закона о статусе тех, кто переболел, о помощи им, закон должны голосовать этим летом. Говорили о том, что в Pitie Salpetrière приняли около сотни переболевших, тех, кто не был госпитализирован
maribija вне форумов  
  #55
Старое 17.06.2020, 01:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
С 22-го мая больницы и клиники отменяют правило обязательного ПЦР на Ковид за 48 часов до госпитализации. Но, если врач будет настаивать, могут и сделать.
Но именно централизованно ПЦР становится необязательным.
Меня в начале июля кладут. я 16 мая была у анестезиолога, она выписала направление на ПЦР, я отправила все документы в лабораторию, сегодня звонила им, они сказали звонить после 22-го, что, мол, это уже будет не нужно.
Да, у меня подруге делали операцию на колене (плановую) неделю назад, никакого ПЦР на ковид не просили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #56
Старое 17.06.2020, 08:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В Париже тестируют бесплатно.
https://www.paris.fr/pages/covid-19-...YcuETGpkJoVCqM
Miel вне форумов  
  #57
Старое 17.06.2020, 08:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
В Ц данс льаир говорили о трудностях уже перенесших ковид, выступала одна депутат, она заболела 22 марта, до сих пор чувствует последствия.
Одна знакомая тоже с марта плохо себя чувствует, лет 40 и не толстая, не больная ничем.
Miel вне форумов  
  #58
Старое 17.06.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
У нас в городе 108-летняя обитательница дома престарелых выжила переболев Ковид-19, выписана после 35 дней госпитализации. Правда у нее довольно крепкое здоровье, не смотря на возраст, нет ни диабета, ни гипертонии.
https://amp.ouest-france.fr/provence...ovence-6870815


Парикмахеры считают, что более короткие волосы могут помочь уменьшить распространение коронавируса.
https://www.walesonline.co.uk/news/u...alons-18418545

Короткие волосы можно чаще мыть, а также длительная сушка длинных волос в салонах, может способствовать распространению вируса и подвергать риску посетителей и парикмахеров.

Что только не придумают
Noemie вне форумов  
  #59
Старое 17.06.2020, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про волосы - это давно уже известно. Медсестры себе виски сбривали, делали короткие стрижки или гладкие прически. В теме про ковид было, с фото.
Small_birdie вне форумов  
  #60
Старое 17.06.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Кстати, спросила у них про тесты по капле крови, давно обещали, что будут по аптекам, мне сказали, что у них конкретно нет, а главное, когда появятся, то они сами в аптеке и будут делать эти тесты
В некоторых аптеках уже делают, надо спрашивать, моя кине сделала себе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX