Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.06.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Izumka, спасибо.
Я уже задеклариривала кошку "perdu" в I-CAD, т.ч. переменить имя владельца не получится.
Меня интересует, можно ли как-то технически изменить данные владельца? Типа хакера попросить...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.06.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
На днях поеду забирать котенка. Хотелось бы избежать прогулок на улицу, потому как имеется печальный опыт гибели питомцев из-за, скорее всего, отравленных мышей.
Поделитесь опытом, если таковой имеется, как удержать котенка, а потом взрослую кошку, в доме, без прогулок по саду и окрестностям.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.06.2020, 11:35     Последний раз редактировалось lento4ka; 10.06.2020 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Могу поделиться моим печальным опытом.
Я попыталась вывести нашего котика на прогулку на улицу на ошейнике.
С тех пор он не только улицы боится, но и меня не подпускает к себе.
Разве что для того, чтобы покормить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.06.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lena69, если дом двухэтажный, не позволяйте котёнку/кошке спускаться со 2 этажа. Проветривайте только в своём присутствии. Каких-то животных удерживает стерилизация, но это не о нашей кошке. Не советую выводить на поводке. Наша вырвалась, сделала круг вокруг дома и снова прыгнула на руки. Просто повезло, что вернулась. И стерилизованная, пытается спуститься вниз.
Зато без проблем ездит в машине, теперь даже и без переноски. Спокойно сидит и не боится.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.06.2020, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Могу поделиться моим печальным опытом.
Я попыталась вывести нашего котика на прогулку на улицу на ошейнике.
С тех пор он не только улицы боятся, но и меня не подпускает к себе.
Разве что для того, чтобы покормить.
Сочувствую и вам и котику! Но, скажу из личного опыта: не все котики вот так сразу принимают ошейник, обычно надо приучать постепенно, некоторые воспринимают ошейник только если приучены с детства. И даже в этом случае есть кошки, которые не поддаются. Вот моя, например, как одели на неё ошейник, она рухнула на бок как мёртвая ((( и потом неделю ходила как больная, шатаясь
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.06.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Сочувствую и вам и котику! Но, скажу из личного опыта: не все котики вот так сразу принимают ошейник, обычно надо приучать постепенно, некоторые воспринимают ошейник только если приучены с детства. И даже в этом случае есть кошки, которые не поддаются. Вот моя, например, как одели на неё ошейник, она рухнула на бок как мёртвая ((( и потом неделю ходила как больная, шатаясь
Да, я нашего тоже травмировала одной прогулкой.
Ему было всего несколько месяцев отроду.
Уже 4 года ему, а никак не забудет ту злосчастную прогулку.
Сейчас я его даже на руки взять не могу, он просто меня раздерет.
Да и вообще, он просто не дастся себя взять на руки.
Хотя у сына на руках сидит и на колени ему запрыгивает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.06.2020, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, я нашего тоже травмировала одной прогулкой.
Ему было всего несколько месяцев отроду.
Уже 4 года ему, а никак не забудет ту злосчастную прогулку.
Сейчас я его даже на руки взять не могу, он просто меня раздерет.
Да и вообще, он просто не дастся себя взять на руки.
Хотя у сына на руках сидит и на колени ему запрыгивает.
Я читала на кошачьих форумах, что в таком случае котику надо дать передохнуть и потом попробовать снова, но оооочень постепенно. Попробуйте погуглить как это надо делать правильно. У меня ничего не получилось (( Или моя кошка из разряда неподдающихся интровертов ? ей было хорошо дома, она не любила даже прогулки на балконе.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.06.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
У меня была идея кошек на ошейнике выгуливать, муж правда посмеялся.
Хорошо, что не осуществила, руки не дошли купить подходящее приспособление.

А так наши домашние. Мы в квартире на втором (в нашем понятии) этаже. Младшая Алиска вообще с рождения не выходила на улицу, ее и страшно отпускать, она пугливая, залезет куда-нибудь от страху. Муська была гулящая, но после того как она терялась, мы теперь ее боимся пускать. На застекленной лоджии специально освободила им верхнюю полку на этажерке, они там любят лежать, за птичками смотреть, на втором открытом балконе гуляют под присмотром, а то с него по перилам можно на карниз и на улицу сбежать.
Для социализации у них еще есть дружбан, который к нам в гости чуть ли ни каждый день приходит .
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.06.2020, 13:48     Последний раз редактировалось Masha155; 10.06.2020 в 13:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня была идея кошек на ошейнике выгуливать, муж правда посмеялся.
Хорошо, что не осуществила, руки не дошли купить подходящее приспособление.

А так наши домашние. Мы в квартире на втором (в нашем понятии) этаже. Младшая Алиска вообще с рождения не выходила на улицу, ее и страшно отпускать, она пугливая, залезет куда-нибудь от страху. Муська была гулящая, но после того как она терялась, мы теперь ее боимся пускать. На застекленной лоджии специально освободила им верхнюю полку на этажерке, они там любят лежать, за птичками смотреть, на втором открытом балконе гуляют под присмотром, а то с него по перилам можно на карниз и на улицу сбежать.
Для социализации у них еще есть дружбан, который к нам в гости чуть ли ни каждый день приходит .
Вот и у меня так же. И, даже, в прошлом "гулящая" кошка, вполне вписалась в квартирный ритм. Я взяла двухлетнюю кошечку(хозяйка-старушка умерла и кошечка осталась без дома) Кошечка с детства жила в саду, гуляла там с детства, привыкла к свободе. Я готовилась к худшему и очень удивлена быстрой адаптации котейки. У меня впечатление, что они всё понимают и очень адекватно реагируют на изменение внешних параметров.

Правда первый год бывали проблемы, она время от времени писала на диваны и кровати (( и мы всё покрывали клеёнками. Но это было нечасто и только в момент стрессов. Сейчас этого нет совсем и у нас всё замечательно !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.06.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
На днях поеду забирать котенка. Хотелось бы избежать прогулок на улицу, потому как имеется печальный опыт гибели питомцев из-за, скорее всего, отравленных мышей.
Поделитесь опытом, если таковой имеется, как удержать котенка, а потом взрослую кошку, в доме, без прогулок по саду и окрестностям.
http://www.protection-pour-chats.fr/index.php
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я читала на кошачьих форумах, что в таком случае котику надо дать передохнуть и потом попробовать снова, но оооочень постепенно. Попробуйте погуглить как это надо делать правильно. У меня ничего не получилось (( Или моя кошка из разряда неподдающихся интровертов ? ей было хорошо дома, она не любила даже прогулки на балконе.
Не получится больше. Он мне не доверяет и не подпускает к себе. Хожу за ним с протянутой рукой, а он впереди идёт и попой крутит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Izumka, кресло идеально подошло

vtimide, мне кажется или она набрала пару карантинных кг? ))

M I K A, держу кулаки чтобы кошечка нашлась, красивая такая! Предупредите местного ветеринара, может кто понесет к нему. Чип там не всегда проверяют.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2020, 14:12     Последний раз редактировалось Masha155; 10.06.2020 в 14:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
На днях поеду забирать котенка. Хотелось бы избежать прогулок на улицу, потому как имеется печальный опыт гибели питомцев из-за, скорее всего, отравленных мышей.
Поделитесь опытом, если таковой имеется, как удержать котенка, а потом взрослую кошку, в доме, без прогулок по саду и окрестностям.
А вы живёте в доме или в квартире ? Это принципиальный момент. У меня есть опыт кошек не выходящих никогда наружу (и в доме и в квартире). Обычно кошки не испытывают проблем не выходя на улицу ! Но бывают и исключения (к счастью, редкие) У меня одна кошка никак не смогла приспособиться к жизни в квартире, то есть - вообще никак ! Она во Франции. Сейчас, уже несколько лет, у меня дом и она(кошка) успела стать местной достопримечательностью , адаптировалась и побила всех деревенских котов ))) Когда я уезжаю надолго, то за ней присматривают соседи, она у них ловит мышей и приносит им, за это они её охотно кормят крокетами. Ну или она сама добывает мышей и ящериц , пьёт из ручья. Переживаю, да, тем более что она уже не молоденькая козочка. А что поделаешь (( ? И да, надо обязательно стерилизовать.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
как удержать котенка, а потом взрослую кошку, в доме,
Только никогда не выпуская из дома: ни на террасу, ни на поводке, ни на ручках. Ну и физически перекрыть возможность выбраться. Если будут открытые двери, то не удержать.

Мустик после перелома лапы стал острожничать, на подоконники не забирается. И вдруг вчера увидел какую-то особо соблазнительную птичку и резво так за ней прыгнул в окно. Забыв, что окно (к счастью) закрыто. Думаю, у него теперь нос должен очень сильно болеть, так что на какое-то время он опять станет мудрым и осторожным котиком. Надолго ли, вот в чем вопрос. Так что без физических преград риск все равно сохраняется.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Девочки, спасибо за советы.
Мы живём в доме. Удерживать на втором этаже = строить барьер, который кошка не сможет перепрыгнуть, не получится. Ставить решетки на окна и двери тоже, ну не в тюрьме же мы все живём... У меня ещё в Москве была чудесная "квартирная" черная кошечка. У нее был рыжий дружок из соседней квартиры. Общий холл у нас был всегда закрыт, но имелся выход на коллективный балкон. Так вот эта сладкая парочка ( оба стерилизованные) ходили к друг другу в гости и частенько выходили подышать свежим воздухом. Они сами умудрялись открывать даже тяжеленные квартирные двери: моя красотка прыгала на ручку, а Рыжий в этот момент толкал дверь лбом. Когда ездили на дачу, она даже носа на улицу не высовывала, хотя никто ее не удерживал. Потом она переехала со мной во Францию, и первые пару лет мы жили тоже в квартире, она гуляла на балконе и , как я думаю, была счастлива. А потом мы переехали в дом: так вот в первую же ночь я проснулась от ее истошного мяукания. Оказалось, что она застряла в окне, которое было приоткрыто ( inclinée) на проветривание. И с тех пор моя домашняя мамзель превратилась в настоящую деревенскую особу, которая домой приходила поесть, поспать и поласкаться. Иногда ее не было по несколько дней, а потом она возвращалась как ни в чем ни бывало. Но однажды после такой вот затяжной прогулки она вернулась в плохом состоянии, и на утро ветеринар мне сказал , что у нее острая почечная недостаточность и что лечить поздно....
А прошлой осенью я потеряла второго моего питомца. Тоже был гулена. Зачастую возращался только утром, отсыпался - от'едался в течении дня, а вечером опять уматывал на свой ночной променад. В самом начале сентября мы с ним так же пересеклись в дверях: мы - в школу и на работу, а он- домой. Был он, судя по его привычной стремительности, полон сил и бодрости, а вечером, по возвращении с работы, я нашла его уже окоченевшее тельце у себя в спальне... По мнению ветеринара скорее всего он полакомился притравленной мышкой. Вот такой у меня печальный опыт вольной кошачьей жизни двух моих любимцев.
Я даже не хотела заводить новых питомцев, но моя старшая дочь наткнулась в Фейсбуке на об'явление о котятах, чья мать - точная копия моей московской эмигрантки, и я сломалась : вот в пятницу поеду за 150 км забирать черную пушистую девочку. Пока будет маленькая, постараюсь не выпускать на улицу. Надеюсь, что лето в Нормандии не будет жарким, и будет возможность держать все двери закрытыми. Стерилизовать конечно же буду, как подойдёт возраст.
Кстати, там , если я не ошибаюсь, ещё четыре черненьких девочки ищут хозяев. Территориально они Bayeux недалеко от Кана. Если кому интересно, дам ссылку на профиль в Фейсбуке.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.06.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Lena69, ну так, значит, Вы сами хорошо себе представляете, чем может закончится жизнь Вашей новой кошки. Тут уж одно из двух: либо держать "в тюрьме", либо морально готовиться к тому, что ее жизнь может оказаться очень короткой.

Мои кошки выходят гулять во двор, все выходы из которого перекрыты тем или иным способом. Но пару раз Мустик умудрялся сбежать и я очень хорошо себе представляла, что если найду трупик или полутрупик - это последствия моего решения. Выбираем за них мы, значит и последствия осознавать нам, у них-то соображалка маленькая.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.06.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Teilloise, конечно я все понимаю. Вопрос задала в надежде, что кто- нибудь знает магический способ дрессировки или какие-то безобидные средства, отбивающие у кошек желание выходить за пределы дома / участка. Вот для собак существуют ошейник + специальный "провод" вдоль ограды. А для кошек вроде такого нет. Или я не нашла.
Участок у нас огорожен по периметру, но забор не глухой и всего чуть выше метра. Это же не преграда для кошки...прыг, и вот она вольная воля, со всеми своими прелестями и опасностями
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Это же не преграда для кошки...
У меня каменная стена высотой больше трех метров. И все равно, два побега и неудачная попытка, закончившаяся гипсом. На старой квартире тоже был внутренний двор, огороженный с трех сторон стенами домов, а с четвертой - еще более высокой стеной. Но и там Мустик однажды сиганул в соседский сад: пошел на террасу к моей подруге на второй этаж и оттуда углядел чужого кота. Причем все мои кошки желания гулять вне своей территории не проявляют. Можно сказать, приучены дома сидеть. Но вот случаются непреодолимые соблазны в моменты умственного затмения. Так что - только сетки, баррьеры и прочие заграждения.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.06.2020, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
vtimide, мне кажется или она набрала пару карантинных кг? ))
Да есть немного, я немного спустила ее с диеты. И возможно стресс, от маленького ей достаётся, он дерётся со всеми, бывают моменты, что ему надо спустить пар и я стараюсь удар на себя взять.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.06.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lena69, можно приучить если с детства и к ошейнику, а лучше harnais а не ошейник, и к прогулкам под присмотром. Но это не делается с места и в карьер - просто надел ощейник и пошел гулять.
Ну и сложно предсказать характер животного.
Наша кошка квартирная. Мы ее приучали к harnais. Делается это постепенно. НЕ нужно сразу на улицу нест, нужно много времени и терпения. Сложнее было приучить к улице с ее шумами и неизвестностью. Тоже ооочень постепенно.
А сейчас кошка в доме не выходит за свою территорию. У нас сад 7 соток. Вокруг коты у соседей. Но это не значит, что мы ее отпускаем без присмотра. Она гуляет только в ошейнике со звонком, если дать сигнал с мобильника, он звенит, кошка это воспринимает за сигнал к бегству. И бежит домой.
Надеваем ей так же оранжевую попонку, я сшила из автомобильного жилета. Так как если она залезает в кусты, и просто в тени с ее окраской - ее не видно. Это позволяет ее найти быстро. Но всегда глаз да глаз за ней. Если мы уходим, кошка сидит дома. Гуляет только под нашим контролем.

Я не говорю, что это возможно с любой кошкой. Характеры у всех разные. Но если у вас выбора нет, кошка уже скоро у вас обоснуется, я думаю, это единственный способ попытаться контролировать ее прогулки.
Кстати соседские коты точно так же сидят у себя на территориях и никуда особо не лезут. Они точно кастрированы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.06.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Ptu, а что за такой волшебный ошейник? Ссылочку на него не дадите?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.06.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lena69, это не волшебное средство. Волшебное средство одно - все время кошка на глазах. Мы давно купили вот такую подвеску
https://www.ebay.fr/i/373008961009?c...8aAjFAEALw_wcB
Которая для поиска ключа и пр.. В пределах 50 м. Стали ее для кошки использовать, цепляя на harnais. Но эта подвеска не для того, чтобы вы отпускали кошку в свободное плавание.
Cейчас есть и системы gps, но лично я бы все равно не стала свою отпускать без присмотра, поэтому мы не покупали такую, хотя муж любит изучать и копаться в теме "отслеживания кошки".

И еще - кошка изначально не была приучена к улице. Улица для нее так и остается источником опасности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.06.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще - кошка изначально не была приучена к улице. Улица для нее так и остается источником опасности.
Ptu, это настолько индивидуально! Я выше описала историю моей московской кошки,которая была стерилизована еще в подростковом возрасте и прожила свои первые шесть лет исключительно в квартире, А вот переезд на ПМЖ в дом у нее полностью "снес крышу", и она в первую же ночь попыталась убежать на прогулку...
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.06.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lena69, да, я тоже написала - все очень индивидуально. Но у вас выбора нет. Вы уже берете кошку. Не брать ее вы не можете.
Поэтому вы можете только попытаться ее приучить к небольшим вылазкам. Получиться или нет никто не скажет. Кошек не дрессируют.
Бегство кошки в первую же ночь вполне возможно попытка вернуться на родную территорию..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2020, 01:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.06.2020 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Теиллоисе, конечно я все понимаю. Вопрос задала в надежде, что кто- нибудь знает магический способ дрессировки или какие-то безобидные средства, отбивающие у кошек желание выходить за пределы дома / участка. Вот для собак существуют ошейник + специальный "провод" вдоль ограды. А для кошек вроде такого нет. Или я не нашла.
Участок у нас огорожен по периметру, но забор не глухой и всего чуть выше метра. Это же не преграда для кошки...прыг, и вот она вольная воля, со всеми своими прелестями и опасностями
Лена69,

я же вам дала ссылку на адрес фирмы, которая занимается всевозможными решениями для того, чтобы обезопасить квартиру, дом или участок. Вы их хотя бы посмотрели?

П.С. И, кстати, если бы посмотрели, то увидели бы, что у них такая конструкция сеток на окна, которые сдвигаются до конца, если нужно, и ощущения "тюрьмы" не будет.

Но все это ничнто по сравнению с жизнью животного, у меня в Москве на всех окнах стоят металлические сетки и, по крайней мере, я спокойна, что кот не выпрыгнет с седьмого этажа. Их совсем не заметно, особенно когда привыкаешь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2020, 01:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Вопрос задала в надежде, что кто- нибудь знает магический способ дрессировки
Нет такого способа магического. Вернее, есть: не заводить животное.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.06.2020, 10:21     Последний раз редактировалось Fien; 11.06.2020 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Лена69,

я же вам дала ссылку на адрес фирмы, которая занимается всевозможными решениями для того, чтобы обезопасить квартиру, дом или участок. Вы их хотя бы посмотрели?

П.С. И, кстати, если бы посмотрели, то увидели бы, что у них такая конструкция сеток на окна, которые сдвигаются до конца, если нужно, и ощущения "тюрьмы" не будет.
Я огораживала часть сада такой сеткой, это очень надежно, кошки не могут через нее перебраться, так как она мягкая и они не воспринимают ее как опору. Это очень легко сделать самим. Столбики для металлических заборов везде продаются, их просто вбивают в землю, около стен закрепляют. Внизу сетку закрепляют через каждые 15, 30 см пиками садовыми. Но надо чтобы рядом не было деревьев по которым кошки могут подняться и перепрыгнуть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.06.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Но надо чтобы рядом не было деревьев по которым кошки могут подняться и перепрыгнуть.
Это да!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.06.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Продолжение истории.
Лично опросила всех ближайших соседей, В каждый почтовый ящик на соседних улицах положила анонс о пропаже с фоткой. Расклеила объявления (в пластике, чтобы не промокли от дождя) на столбах.
Была у вето.
Оставила анонс там.
Прикрепила анонс в ближайшем супермаркете.
Сделала анонс о пропаже в I-CAD и pet alert.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.06.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Теперь о неприятном.
Позвонила в ближайшее отделение полиции. Мужчина сказал, что нужно сделать pré plainte через интернет.
Сделала.
Через 10 мин позвонила женщина из полиции и начала на меня орать.
Ей Ооооочень не хотелось брать заявление и она посылала меня в центральный комиссариат в очень агрессивной форме. Сказала, что все равно отправит мое заявление туда, но это займет много времени и что она на след.неделе не работает и т.п.
Я сказала, что пусть делает, как положено, я буду ждать сколько нужно.
Через 15 мин перезванивает ее коллега и начинает прессинг еще жестче.
Истерила. (не преувеличиваю).
Тубку взял мой муж и попытался объяснить, что нам нужна копия porte plainte для того, чтобы отправить в I-CAD.
Oна ничего не желала слушать и бросила трубку.
Я в шоке.
Никогда не имела дел с полицией и не ожидала такого отношения.
Написали и отравили заказным письмом заявление Прокурору.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX