Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.11.2019, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
С другой стороны (не из личного опыта, но из рассказов форумчанок) кажется, что проблемы с невынашивание/сохранением беременности лучше решать в России, чем во Франции.
Мне прекрасно помогли с сохранением беременности. Причем, я была у двух гинекологов и один раз в urgence, везде прописывали этот знаменитый прогестерон, про который говорят, что его невозможно "выбить" здесь. Я даже не просила, врачи сами прописывали (срок был небольшой), а когда таблетки не помогли, назначили уколы.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.11.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Сама во Франции не рожала, но со слов моей приятельницы (врача, кстати), родившей здесь двойню, лучше рожать в России.
У нее были осложненные роды. Врачи и персонал допустили массу ошибок. По ее словам, когда она рассказала русским врачам, ее подругам/знакомым, как проходили роды, они были шокированы непрофессионализмом французских врачей.
Конечно, при решении рожать в России, немаловажно выбрать хорошую больницу в большом городе.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.11.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если уж говорить о грустном, но ближе к теме, то есть книга Анны Старобинец «Посмотри на него», в которой описана разница подхода к прощанию с ребёнком (и вообще поддержкой родителей и отношению к ним) при IMG в Европе и России.
Беременным и слабонервным не читать.
Книга просто убила. И для меня лично все вопросы о родах в России сняла начисто. Я убеждена, что хорошие (грамотные) и плохие врачи встречаются совершенно одинаково, что там, что здесь, не в профессионализме дело. Дело в отношении к человеку, которое в России в подобных инстанциях издавна было как к бесчувственной деревяшке. Ценность человеческих переживаний там равна нулю, их отрицают, пытаются замять, как будто ничего и нет.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.11.2019, 01:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Книга просто убила. И для меня лично все вопросы о родах в России сняла начисто. Я убеждена, что хорошие (грамотные) и плохие врачи встречаются совершенно одинаково, что там, что здесь, не в профессионализме дело. Дело в отношении к человеку, которое в России в подобных инстанциях издавна было как к бесчувственной деревяшке. Ценность человеческих переживаний там равна нулю, их отрицают, пытаются замять, как будто ничего и нет.
Вот так проживёшь более 40 лет в стране, двух детей родишь, в больницах поваляешься, к врачам походишь, И знать не знаешь , что в подобных инстанциях в России отношение как к бесчувственной деревяшке, зато тебе потом это на французском форуме расскажут, прочитавши книжку :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.11.2019, 03:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Как иллюстрация.

Одна моя подруга рожала в Москве в супер пупер роддоме (за большие деньги), просила анестезию, но не поставили, сказав, что без нее лучше. В итоге она себя на потугах не контролировала, были внутренние разрывы, которые зашивали под общей анестезией. Родами довольна.

Наша общая подруга рожала во Франции, сказала что под конец с эпидюралью было больно. Родила без разрывов. Родами была очень не довольна.

Родили мы все в период нескольких месяцев. Мои воспоминания тогда были тоже очень свежими. Реакцией обеих я была удивлена.

Мораль: разницы между Россией и Францией нет. Есть разница в ожиданиях, в том как протекают роды в конкретном случае и в конкретной акушерке/докторе.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.11.2019, 08:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Как иллюстрация.

Одна моя подруга рожала в Москве в супер пупер роддоме (за большие деньги), просила анестезию, но не поставили, сказав, что без нее лучше. В итоге она себя на потугах не контролировала, были внутренние разрывы, которые зашивали под общей анестезией. Родами довольна.

Наша общая подруга рожала во Франции, сказала что под конец с эпидюралью было больно. Родила без разрывов. Родами была очень не довольна.

Родили мы все в период нескольких месяцев. Мои воспоминания тогда были тоже очень свежими. Реакцией обеих я была удивлена.

Мораль: разницы между Россией и Францией нет. Есть разница в ожиданиях, в том как протекают роды в конкретном случае и в конкретной акушерке/докторе.
Я не согласна. Дело не в ожиданиях, а в ваших конкретный случаях. Роддом выбирают не по принципу- раз платный, то хороший, а по Знакомству, отзывам о врачах и отношении к роженицам, по концепции, наконец. Ваша знакомая скорей всего выбрала платный роддом с концепцией 100% естественных родов, потому и не хотели анестезию делать и потому она и осталась довольна. Впервые о таком слышу , чтобы отказали.

У меня в последнее время в России Рожали три племянницы (Одна из которых два раза с разницей в два года в разных роддомах) и сестра (в прошлом году - третьего ребенка). Родили все сами, в разных городах - Волгоград, Саратов, Москва, Воронеж, в обычных роддомах, без разрывов и каких либо последствий. Только сестра рожала в перинатальном центре, хотя выбрала себе другой роддом и платную палату, но ее перевели в центр из за проблем с сердцем . Одна племянница уже через 5 дней после родов в суде была - у нее процесс был.
Я сама переживала, что мне впендюрят эпидуралку, как раз мода на нее пошла (я бы только из за одной эпидуралки рожать во франции не стала), но меня сразу успокоили, что никто насильно Эту анестезию делать не будет. Ну у меня , слава богу, противопоказания обнаружились.
На первых родах в России, в обычном роддоме, я вообще концерт устроила. И хотя открытие матки у меня было как по учебнику (по словам врачей), но я уже долго отмучилась в роддоме со схватками (сама виновата - не поехала в роддом, когда воды пошли - рано утром, а решила еще поспать), поэтому заявила, что в сша и вообще в приличных странах уже давно никто сам не рожает, женщин не мучают и я тоже не буду, поэтому пусть срочно наркоз мне делают и я рожу как «приличная» женщина. Сделали, конечно, вздохнув.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.11.2019, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
teffi, так и во Франции никто насильно не ставит, у меня учитывали мои пожелания. Даже в последний раз, когда я, раньше не собиравшаяся ее ставить, попросила анестезиолога, у меня уточнили точно ли хочу, ведь не хотела... До нее в результате не дошло, но подход был приятный.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.11.2019, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
teffi, Вас в России всегда спрашивали, можно ли Вас осмотреть? Всегда говорили Вам, что будут делать? Всегда объясняли ребенку, что будут делать? Да даже всегда ли здоровались с ребенком? Я была шокирована в поликлинике летом, что ребенку ни здрасте, ни как дела, ни сейчас то-то будет...только маме "раздевайте, а ребенку ну ни слова...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.11.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
teffi, Вас в России всегда спрашивали, можно ли Вас осмотреть? Всегда говорили Вам, что будут делать? Всегда объясняли ребенку, что будут делать? Да даже всегда ли здоровались с ребенком? Я была шокирована в поликлинике летом, что ребенку ни здрасте, ни как дела, ни сейчас то-то будет...только маме "раздевайте, а ребенку ну ни слова...
Myshun, по поводу «можно ли осмотреть» Даже не могу Ответить, никогда не задавалась таким вопросом. Для меня он идиотский. Если я иду к врачу, значит у меня - проблема, и я хочу и ладе таки настаиваю, чтобы меня врач осмотрел. И да, обычно всегда говорят, что будут делать, особенно ребенку.
Если не говорят, то я сама спрашиваю. И в России мне отвечали, а вот Франции - не всегда, просто молча улыбались и продолжали. На здороваться я, честно говоря, не очень обращаю внимание, как и на улыбки. Для меня это второстепенно, главное, чтобы обслужили хорошо. Вот для мужа важно, чтобы улыбались и здоровались, его в России в ресто напрягало отсутствие улыбок. А меня напрягает здесь, что улыбнутся, поздороваются, а потом заказ целый час ждешь. Лучше бы улыбки и здрасьте себе в за..ницу засунули, но быстро обслужили.
Ребенок у меня капризный, в России однажды - перед взятием крови По моему - она испугалась и убежала, так за весь персонал бегал, а потом долго уговаривали. Теперь персонал не напрягаю, анализы в России ей делаю в частных лабораториях, там народ подкован - и как и что детям говорить и кровь хорошо брать даже из ее невидимых вен. И еще подарки всегда дают :-). Во Франции в клинике у нее кровь хорошо брали, хотя и без уговоров, но это далеко. В лаборатории городка рядом ей однажды три раза руку кололи в разных местах, но попасть в вену не смогли. Больше туда не ходу. Нашла в другом городке чуть подальше лабораторию, где есть целых ДВА специалиста, которые у нее хорошо берут кровь. Только к ним и ходим.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.11.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
teffi, так и во Франции никто насильно не ставит, у меня учитывали мои пожелания. Даже в последний раз, когда я, раньше не собиравшаяся ее ставить, попросила анестезиолога, у меня уточнили точно ли хочу, ведь не хотела... До нее в результате не дошло, но подход был приятный.
Myshun, я боялась, так как от девочек слышала, что если хочешь анестезию - то только епидуралка, без выбора. У мужа при операции тоже сделали эпидуралку, хотя он хотел обычный наркоз, но ему отказали. А после эпилуралки он месяца два-три отходил психологически.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.11.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я не согласна. Дело не в ожиданиях, а в ваших конкретный случаях. Роддом выбирают не по принципу- раз платный, то хороший, а по Знакомству, отзывам о врачах и отношении к роженицам, по концепции, наконец. Ваша знакомая скорей всего выбрала платный роддом с концепцией 100% естественных родов, потому и не хотели анестезию делать и потому она и осталась довольна. Впервые о таком слышу , чтобы отказали.
Да нет, она у меня девушка современная и не была только за естественные роды. Но ребенок родился совершенно здоровым и для нее это и было "роды прошли успешно". Поэтому я и пишу что дело в ожиданиях.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.11.2019, 10:27     Последний раз редактировалось Relifkba; 23.11.2019 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Дело в отношении к человеку, которое в России в подобных инстанциях издавна было как к бесчувственной деревяшке. Ценность человеческих переживаний там равна нулю.
Mme Colette, своими «всех под одну гребенку» словами Вы сейчас оскорбили целую профессию. Смело!
Надеюсь, про Вашу так Вам никто не скажет
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.11.2019, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Мораль: разницы между Россией и Францией нет. Есть разница в ожиданиях, в том как протекают роды в конкретном случае и в конкретной акушерке/докторе.
Я об этом же написала в самом начале.
Открывшая тему форумчанка в нее уже не приходит. Может уже определилась ее подруга?
Может переименовать эту тему в «Сравнение российской и французской медицинских систем. Личное мнение» ?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.11.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Да нет, она у меня девушка современная и не была только за естественные роды. Но ребенок родился совершенно здоровым и для нее это и было "роды прошли успешно". Поэтому я и пишу что дело в ожиданиях.
Понятно. Я судила по себе и среагировала на слова «платный роддом». Лично я стала бы платить только в том случае, чтобы у компетенциям врачей прибавился комфорт и (раз уж я плачу!) Удовлетворение моих желаний . Если последнее не всегда возможно- все таки я не врач, чтобы решать - то хотя бы моя идея хороших родов должна совпадать с концепцией этого роддома. Если я за роды «как в СШа» то и роддом буду выбирать с адептами кесарева. Если я сторонница самых естественных родов, то и роддом выберу такой, где врачи будут до последней минуты сохранять возможность таких родов. Вот и подумала, что ваша подруга именно так выбирала.:-)
Но все равно странно, что отказали в наркозе. Может, для него не было никаких показаний, как в случае с моими первыми родами (я просто сама настояла ), а то, что Она не сможет контролировать потуги Врачи не предвидели?
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.11.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Myshun, по поводу «можно ли осмотреть» Даже не могу Ответить, никогда не задавалась таким вопросом. Для меня он идиотский.
Нет, совсем не идиотский, речь же о доступе к телу. Дело даже не в ответе пациента, дело в уважении личных границ. В тех же родах при осмотре шейки матки всегда спрашивают, можно ли, нет ли в этот момент схватки. Те несколько секунд, что пройдут между вопросом и ответом "да", позволяют настроиться, выдохнуть, расслабить тело и раздвинуть границы.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.11.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, совсем не идиотский, речь же о доступе к телу. Дело даже не в ответе пациента, дело в уважении личных границ. В тех же родах при осмотре шейки матки всегда спрашивают, можно ли, нет ли в этот момент схватки. Те несколько секунд, что пройдут между вопросом и ответом "да", позволяют настроиться, выдохнуть, расслабить тело и раздвинуть границы.
Я только за себя говорю. Что именно я нахожу такой вопрос дурацким, как если бы меня в ресторане официант спрашивал «можно вас накормить «, а в парикмахерской - подстричь. Не то, чтобы раздражает вопрос , но удивилась бы, его услышав, и не заметила бы его отсутствие.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.11.2019, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У мужа при операции тоже сделали эпидуралку, хотя он хотел обычный наркоз, но ему отказали. А после эпилуралки он месяца два-три отходил психологически.
Если это не очень личное, можно спросить, почему? У меня было 2 эпидуралки, все очень понравилось, насколько может понравится анестезия. Оба раза, правда, падало давление в самом начале действия, но его быстро поднимали. Меня лично общий наркоз пугает намного больше.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.11.2019, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А что входит в этот attestation, вы не в курсе? А то может, как разные attestation для спортивных секций, которые просто берешь у своего терапевта, а еще чаще - у его секретарши.
Извиняюсь , что не по теме. На днях были у врача для сертификата для тенниса, врач осмотрела дочку полностью и сделала замеры веса и роста даже. После того выписала сертификат, так что везде по разному отношение к этим справкам.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.11.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Если это не очень личное, можно спросить, почему? У меня было 2 эпидуралки, все очень понравилось, насколько может понравится анестезия. Оба раза, правда, падало давление в самом начале действия, но его быстро поднимали. Меня лично общий наркоз пугает намного больше.
Нет, не личное. Я испытывала точно такие же страхи перед эпидуралкой ДО того, как муж озвучил свои. И наши страхи совпали. Когда ты в сознании, а нижнюю часть тела не чувствуешь и не можешь управлять. Как он выразился trouile bleu
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.11.2019, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
teffi,

Спасибо за ответ. У меня муж (с моей подачи) как раз просил эпидуралку, но ему не предлагали выбор: только общий наркоз.
Понятно, что играет роль и протокол госпиталя и специфика операционного вмешательства; и мы все тоже разные.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.11.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
teffi,

Спасибо за ответ. У меня муж (с моей подачи) как раз просил эпидуралку, но ему не предлагали выбор: только общий наркоз.
Понятно, что играет роль и протокол госпиталя и специфика операционного вмешательства; и мы все тоже разные.
Nialie, да, возможно зависит от протокола и типа операции, ну и конкрктннй клиники. Забыла написать, что «психологически выходил» в течение двух месяцев Проявлялось в том, что муж просыпался почти каждую ночь в холодном поту с ощущением, что у него отнялись (парализованы) ноги, и действительно , первые минуты после сна ногой не мог пошевелить.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.11.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Извиняюсь , что не по теме. На днях были у врача для сертификата для тенниса, врач осмотрела дочку полностью и сделала замеры веса и роста даже. После того выписала сертификат, так что везде по разному отношение к этим справкам.
А это ваш лечащий врач? Наш ребенка не смотрит для справки на секции. Осматривал только перед ее первой секцией в 3-4 года, а потом я справки у секретаря брала (хотя, наверняка, она советовалась с врачом кому давать, а кому - нет). Конечно, врач хорошо нас знает и ребенка, но бывало так, что мы с дочкой у врача год не были - не болели, а справку все равно получали без осмотра.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.11.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А это ваш лечащий врач? Наш ребенка не смотрит для справки на секции. Осматривал только перед ее первой секцией в 3-4 года, а потом я справки у секретаря брала (хотя, наверняка, она советовалась с врачом кому давать, а кому - нет). Конечно, врач хорошо нас знает и ребенка, но бывало так, что мы с дочкой у врача год не были - не болели, а справку все равно получали без осмотра.
Наш знает детей с рождения, но все равно каждый раз осматривает и все проверяет, ну если только мы повторно в том же месяце не вернулись за справкой для другого спорта . Тогда да, просто подписывает и проштамповывает. Он же на себя ответственность берет, а вдруг за полгода-год, в течение которых он ребёнка не видел, что-то изменилось? И ему станет плохо на соревнованиях или даже тренировках?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.11.2019, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Baila-baila, аналогично.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.11.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Наш знает детей с рождения, но все равно каждый раз осматривает и все проверяет, ну если только мы повторно в том же месяце не вернулись за справкой для другого спорта . Тогда да, просто подписывает и проштамповывает. Он же на себя ответственность берет, а вдруг за полгода-год, в течение которых он ребёнка не видел, что-то изменилось? И ему станет плохо на соревнованиях или даже тренировках?
Я это понимаю, но тем не менее, это так. Наш врач не осматривает для справки. Может потому, что знает - у моего ребенка нет проблем с сердцем и других серьёзных заболеваний, и так вдруг они не появятся, а еслИ будут какие то признаки, то мы, как сознательные родители, сами ребенка притащим (учитывая, что я сНачала дочь таскала врачу по поводу любого насморка и поднятия температуры ) . Меня это устраивает, что лишний раз на прием не тащиться и деньги не платить. Подружка моя к другому врачу ходит, соседка - к третьему. Они тоже дают Справки Без осмотра
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.12.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
По теме где руче рожать. Мама одно из ребёнка пострадавшего в группе в ФБ недавно писала что там с её ребёнком сделали. https://www.google.com/amp/s/amp.tsa...uvoleno_229129
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.12.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
По теме где руче рожать. Мама одно из ребёнка пострадавшего в группе в ФБ недавно писала что там с её ребёнком сделали. https://www.google.com/amp/s/amp.tsa...uvoleno_229129
Да, я за этой историей уже какое-то время слежу и думаю об этой теме.
Думала сначала, что так не бывает и родители (из-за отсутствия медицинских знаний) преувеличивают роль врачей в том, что случилось с их детьми. Но чем дальше развивается история, тем больше видится ответственность врачей (тут уже речь не о врачебных ошибках, а о как минимум преступной халатности и некомпетентны, повлёкших смерть или тяжелейшую инвалидность и у нескольких детей).

Вот ссылка на публикацию мамы, которая первая решила довести дело до суда (в предыдущих постах она рассказывает, что именно произошло!) Заведующую уже посадили СИЗО на время следствия.
https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1116881451
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.12.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В статье из ссылки выше руководство больницы уволено. Во Франции не увольняют за очень серьёзные провинности, именно это сильно настораживает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.12.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Да, я за этой историей уже какое-то время слежу и думаю об этой теме.
Думала сначала, что так не бывает и родители (из-за отсутствия медицинских знаний) преувеличивают роль врачей в том, что случилось с их детьми. Но чем дальше развивается история, тем больше видится ответственность врачей (тут уже речь не о врачебных ошибках, а о как минимум преступной халатности и некомпетентны, повлёкших смерть или тяжелейшую инвалидность и у нескольких детей).

Вот ссылка на публикацию мамы, которая первая решила довести дело до суда (в предыдущих постах она рассказывает, что именно произошло!) Заведующую уже посадили СИЗО на время следствия.
https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1116881451
Меня больше всего удивляет и умиляет, что родители стали искать и вытаскивать на поверхность негатив о роддоме ПОСЛЕ рождения своих детей там, а не ДО рождения.
Я, может, какая то несовременная, но привыкла инфу о роддоме и больнице и врачах там искать ДО того, как выбрать этот роддом и больницу.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.12.2019, 15:28     Последний раз редактировалось Rucya; 08.12.2019 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Меня больше всего удивляет и умиляет, что родители стали искать и вытаскивать на поверхность негатив о роддоме ПОСЛЕ рождения своих детей там, а не ДО рождения.
Я, может, какая то несовременная, но привыкла инфу о роддоме и больнице и врачах там искать ДО того, как выбрать этот роддом и больницу.
Вы наверное не знаете, что в Москве для бесплатных родов роженицы приписаны к определенному роддому. Для того, чтобы попасть перинатальный центр нужно или заплатить или иметь направление от районного РД (иметь определенные проблемы протекания беременности). Можно ещё приехать со схватками. Должны принять. А могут и отказать.
Так что роддом для бесплатных родов не выбирают
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX